Wettkampf Nr. 900:
Kinderturn-Cup I
(204 Teilnehmer)
|
☺☺ | Amelie Kaiser |
15 |
Wendesprint |
Wendespringen |
Zonenweitwurf |
Ausdauerlauf |
Hangeln |
Balancieren |
Rhythmus |
Stützen |
1 Punkte |
1 Punkte |
2 Punkte |
3 Punkte |
3 Punkte |
3 Punkte |
3 Punkte |
1 Punkte |
|
☺☺ | Anna Lanksveirt |
15 |
Wendesprint |
Wendespringen |
Zonenweitwurf |
Ausdauerlauf |
Hangeln |
Balancieren |
Rhythmus |
Stützen |
1 Punkte |
3 Punkte |
1 Punkte |
3 Punkte |
2 Punkte |
3 Punkte |
3 Punkte |
1 Punkte |
|
☺☺ | Laura Junginger |
14 |
Wendesprint |
Wendespringen |
Zonenweitwurf |
Ausdauerlauf |
Hangeln |
Balancieren |
Rhythmus |
Stützen |
3 Punkte |
1 Punkte |
1 Punkte |
3 Punkte |
1 Punkte |
3 Punkte |
3 Punkte |
1 Punkte |
|
☺☺ | Carina Traub |
13 |
Wendesprint |
Wendespringen |
Zonenweitwurf |
Ausdauerlauf |
Hangeln |
Balancieren |
Rhythmus |
Stützen |
1 Punkte |
1 Punkte |
2 Punkte |
3 Punkte |
1 Punkte |
3 Punkte |
3 Punkte |
1 Punkte |
|
☺☺ | Bianca Winter |
13 |
Wendesprint |
Wendespringen |
Zonenweitwurf |
Ausdauerlauf |
Hangeln |
Balancieren |
Rhythmus |
Stützen |
2 Punkte |
1 Punkte |
2 Punkte |
3 Punkte |
1 Punkte |
2 Punkte |
3 Punkte |
1 Punkte |
|
☺☺ | Horn Elisa |
11 |
Wendesprint |
Wendespringen |
Zonenweitwurf |
Ausdauerlauf |
Hangeln |
Balancieren |
Rhythmus |
Stützen |
1 Punkte |
1 Punkte |
1 Punkte |
3 Punkte |
1 Punkte |
2 Punkte |
3 Punkte |
1 Punkte |
|
☺ | Judith Berger |
9 |
Wendesprint |
Wendespringen |
Zonenweitwurf |
Ausdauerlauf |
Hangeln |
Balancieren |
Rhythmus |
Stützen |
1 Punkte |
1 Punkte |
1 Punkte |
3 Punkte |
1 Punkte |
2 Punkte |
1 Punkte |
1 Punkte |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gerätturnen
(39 Teilnehmer)
|
8. | Sarah Unrath |
20,40 |
Sprung |
Reck/Stufenbarren |
Boden |
11,50 P |
6,50 Punkte |
11,50 P |
6,50 Punkte |
12,40 P |
7,40 Punkte |
|
28. | Sina Hafner |
12,80 |
Reck/Stufenbarren |
Balken |
Boden |
9,10 P |
4,10 Punkte |
8,00 P |
3,00 Punkte |
10,70 P |
5,70 Punkte |
|
30. | Lena Dauner |
12,30 |
Reck/Stufenbarren |
Balken |
Boden |
10,70 P |
5,70 Punkte |
7,20 P |
2,20 Punkte |
9,40 P |
4,40 Punkte |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gerätturnen
(38 Teilnehmer)
|
16. | Leandra Oberschmid |
19,60 |
Sprung |
Reck/Stufenbarren |
Boden |
10,00 P |
5,00 Punkte |
12,30 P |
7,30 Punkte |
12,30 P |
7,30 Punkte |
|
23. | Marisa Winter |
17,80 |
Reck/Stufenbarren |
Balken |
Boden |
12,20 P |
7,20 Punkte |
8,70 P |
3,70 Punkte |
11,90 P |
6,90 Punkte |
|
34. | Franziska Haas |
14,40 |
Reck/Stufenbarren |
Balken |
Boden |
11,90 P |
6,90 Punkte |
8,00 P |
3,00 Punkte |
9,50 P |
4,50 Punkte |
|
35. | Sarah Berger |
13,90 |
Reck/Stufenbarren |
Balken |
Boden |
10,40 P |
5,40 Punkte |
8,50 P |
3,50 Punkte |
10,00 P |
5,00 Punkte |
|
37. | Anja Heinle |
12,55 |
Reck/Stufenbarren |
Balken |
Boden |
9,95 P |
4,95 Punkte |
8,30 P |
3,30 Punkte |
9,30 P |
4,30 Punkte |
|
38. | Chiara Barth |
12,10 |
Reck/Stufenbarren |
Balken |
Boden |
10,20 P |
5,20 Punkte |
7,20 P |
2,20 Punkte |
9,70 P |
4,70 Punkte |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gerätturnen
(26 Teilnehmer)
|
13. | Sina Schmid |
20,50 |
Sprung |
Reck/Stufenbarren |
Boden |
10,80 P |
5,80 Punkte |
11,90 P |
6,90 Punkte |
12,80 P |
7,80 Punkte |
|
15. | Laura Berroth |
20,00 |
Sprung |
Reck/Stufenbarren |
Boden |
11,20 P |
6,20 Punkte |
12,30 P |
7,30 Punkte |
11,50 P |
6,50 Punkte |
|
23. | Laura Zeller |
14,60 |
Sprung |
Balken |
Boden |
10,10 P |
5,10 Punkte |
7,90 P |
2,90 Punkte |
11,60 P |
6,60 Punkte |
|
26. | Laura Hohnsbeen |
14,10 |
Sprung |
Balken |
Boden |
9,50 P |
4,50 Punkte |
8,50 P |
3,50 Punkte |
11,10 P |
6,10 Punkte |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Gerätturnen
(26 Teilnehmer)
|
17. | Jasmin Fuchs |
18,70 |
Sprung |
Reck/Stufenbarren |
Boden |
10,30 P |
5,30 Punkte |
11,60 P |
6,60 Punkte |
11,80 P |
6,80 Punkte |
|
20. | Salome Kettner |
17,80 |
Sprung |
Balken |
Boden |
9,50 P |
4,50 Punkte |
10,50 P |
5,50 Punkte |
12,80 P |
7,80 Punkte |
|
22. | Annalena May |
16,80 |
Sprung |
Reck/Stufenbarren |
Boden |
9,80 P |
4,80 Punkte |
11,60 P |
6,60 Punkte |
10,40 P |
5,40 Punkte |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Gemischt
(31 Teilnehmer)
|
23. | Lea Witschorke |
25,24 |
Sprung |
Boden |
Lauf 75 m (elektron. Stoppung) |
Weitsprung Zone |
9,40 P |
4,40 Punkte |
11,40 P |
6,40 Punkte |
12,3 s |
7,34 Punkte |
3,23 m |
7,10 Punkte |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Gerätturnen
(5 Teilnehmer)
|
5. | Carolin Wannenwetsch |
24,60 |
Sprung |
Reck/Stufenbarren |
Balken |
Boden |
10,50 P |
5,50 Punkte |
11,90 P |
6,90 Punkte |
9,80 P |
4,80 Punkte |
12,40 P |
7,40 Punkte |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Gerätturnen
(7 Teilnehmer)
|
2. | Maike Preißing |
28,90 |
Sprung |
Reck/Stufenbarren |
Balken |
Boden |
11,20 P |
6,20 Punkte |
12,40 P |
7,40 Punkte |
12,50 P |
7,50 Punkte |
12,80 P |
7,80 Punkte |
|
4. | Samanur Cagirdan |
27,15 |
Sprung |
Reck/Stufenbarren |
Balken |
Boden |
11,20 P |
6,20 Punkte |
11,85 P |
6,85 Punkte |
10,50 P |
5,50 Punkte |
13,60 P |
8,60 Punkte |
|