Wettkampf Nr. 900:
Kinderturn-Cup I
(218 Teilnehmer)
|
☺☺ | Laura Henßeler |
14 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
2 |
3 |
3 |
2 |
3 |
1 |
|
☺☺ | Samuel Hofmann |
14 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
3 |
1 |
2 |
3 |
1 |
3 |
2 |
1 |
|
☺☺ | Alper Özsenel |
14 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
3 |
3 |
3 |
2 |
2 |
1 |
|
☺☺ | Enrico Rieck |
14 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
2 |
1 |
2 |
3 |
2 |
2 |
3 |
1 |
|
☺☺ | Eren Caliskan |
13 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
2 |
3 |
2 |
3 |
2 |
1 |
|
☺☺ | Jannah Hörger |
12 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
2 |
3 |
1 |
3 |
1 |
2 |
|
☺☺ | Benedikt Mack |
12 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
2 |
3 |
1 |
3 |
2 |
1 |
|
☺☺ | Svenja Renner |
12 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
2 |
3 |
2 |
1 |
|
☺☺ | Emma Heußler |
10 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
1 |
3 |
1 |
|
☺ | Luna Maier |
9 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
2 |
1 |
1 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Gerätturnen
(16 Teilnehmer)
|
4. | Moritz Kastler |
24,20 Punkte |
Boden | Sprung | Barren |
12,80 P |
7,80 |
12,70 P |
7,70 |
13,70 P |
8,70 |
|
15. | Maximilian Holzhäuer |
14,50 Punkte |
Boden | Sprung | Barren |
8,70 P |
3,70 |
10,70 P |
5,70 |
10,10 P |
5,10 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Leichtathletik
(24 Teilnehmer)
|
9. | Sebastian Mack |
14,58 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,62 s |
4,90 |
2,84 m |
5,68 |
18,00 m |
4,00 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Gemischt
(15 Teilnehmer)
|
7. | Jan Heyer |
21,60 Punkte |
Boden | Sprung | Weitsprung Zone |
12,00 P |
7,00 |
11,80 P |
6,80 |
3,90 m |
7,80 |
|
Wettkampf Nr. 1111:
WWK der Turner 11 Jahre
- Gerätturnen
(5 Teilnehmer)
|
4. | Benjamin Pratz |
24,10 Punkte |
Boden | Sprung | Barren |
13,00 P |
8,00 |
12,70 P |
7,70 |
13,40 P |
8,40 |
|
Wettkampf Nr. 1114:
WWK der Turner 14-15 Jahre
- Gemischt
(4 Teilnehmer)
|
1. | Lukas Kastler |
36,65 Punkte |
Boden | Sprung | Barren | Kugel 4,0 kg |
13,70 P |
8,70 |
14,80 P |
9,80 |
14,70 P |
9,70 |
8,45 m |
8,45 |
|
Wettkampf Nr. 1116:
WWK der Turner 16-17 Jahre
- Gemischt
(3 Teilnehmer)
|
1. | Johannes Kastler |
46,10 Punkte |
Boden | Sprung | Barren | Reck |
18,00 P |
13,00 |
15,80 P |
10,80 |
16,50 P |
11,50 |
15,80 P |
10,80 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gemischt
(35 Teilnehmer)
|
17. | Laura Hirschle |
20,17 Punkte |
Sprung | Boden | Weitsprung Zone |
11,45 P |
6,45 |
12,50 P |
7,50 |
2,83 m |
6,22 |
|
21. | Lena Heußler |
18,11 Punkte |
Sprung | Boden | Lauf 50 m (Handstoppung) |
9,60 P |
4,60 |
11,90 P |
6,90 |
9,33 s |
6,61 |
|
23. | Francesca Rieck |
16,48 Punkte |
Sprung | Boden | Lauf 50 m (Handstoppung) |
9,20 P |
4,20 |
11,50 P |
6,50 |
9,75 s |
5,78 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gerätturnen
(36 Teilnehmer)
|
15. | Kathrin Sennewald |
20,00 Punkte |
Sprung | Reck/Stufenbarren | Boden |
12,00 P |
7,00 |
11,80 P |
6,80 |
11,20 P |
6,20 |
|
18. | Nina Schmidt |
18,30 Punkte |
Sprung | Reck/Stufenbarren | Boden |
9,60 P |
4,60 |
12,70 P |
7,70 |
11,00 P |
6,00 |
|
26. | Luise Schock |
14,70 Punkte |
Sprung | Balken | Boden |
9,30 P |
4,30 |
8,80 P |
3,80 |
11,60 P |
6,60 |
|
29. | Jule Renner |
13,20 Punkte |
Sprung | Balken | Boden |
9,00 P |
4,00 |
8,20 P |
3,20 |
11,00 P |
6,00 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gemischt
(27 Teilnehmer)
|
12. | Anna Heußler |
21,19 Punkte |
Sprung | Balken | Lauf 50 m (Handstoppung) |
11,75 P |
6,75 |
13,00 P |
8,00 |
9,41 s |
6,44 |
|
14. | Anna Hirner |
19,71 Punkte |
Sprung | Boden | Lauf 50 m (Handstoppung) |
12,05 P |
7,05 |
11,40 P |
6,40 |
9,5 s |
6,26 |
|
17. | Emma Schock |
17,36 Punkte |
Sprung | Boden | Lauf 50 m (Handstoppung) |
9,30 P |
4,30 |
11,50 P |
6,50 |
9,35 s |
6,56 |
|
27. | Melanie Stahl |
6,33 Punkte |
Weitsprung Zone |
2,88 m |
6,33 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Leichtathletik
(17 Teilnehmer)
|
2. | Maike Rißmann |
17,92 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,33 s |
6,61 |
2,87 m |
6,31 |
17,50 m |
5,00 |
|
12. | Lucy Maier |
15,02 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,66 s |
5,95 |
2,50 m |
5,50 |
12,50 m |
3,57 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gemischt
(33 Teilnehmer)
|
12. | Ann-Kathrin Hirschle |
22,39 Punkte |
Balken | Boden | Weitsprung Zone |
12,65 P |
7,65 |
13,10 P |
8,10 |
3,02 m |
6,64 |
|
15. | Catharina Hummel |
21,38 Punkte |
Sprung | Boden | Lauf 50 m (Handstoppung) |
11,90 P |
6,90 |
12,30 P |
7,30 |
9,06 s |
7,18 |
|
23. | Nadine Jentschke |
19,51 Punkte |
Sprung | Reck/Stufenbarren | Lauf 50 m (Handstoppung) |
9,30 P |
4,30 |
12,90 P |
7,90 |
9 s |
7,31 |
|
25. | Lena Allgöwer |
18,52 Punkte |
Sprung | Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
10,20 P |
5,20 |
8,83 s |
7,69 |
2,56 m |
5,63 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gerätturnen
(30 Teilnehmer)
|
13. | Lena Kastler |
23,45 Punkte |
Sprung | Balken | Boden |
12,35 P |
7,35 |
13,20 P |
8,20 |
12,90 P |
7,90 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Gemischt
(28 Teilnehmer)
|
11. | Jana Fröhlich |
24,93 Punkte |
Boden | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
13,90 P |
8,90 |
3,65 m |
8,03 |
28,00 m |
8,00 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Gerätturnen
(10 Teilnehmer)
|
7. | Natalie Kreutle |
24,55 Punkte |
Reck/Stufenbarren | Balken | Boden |
13,00 P |
8,00 |
12,95 P |
7,95 |
13,60 P |
8,60 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Gemischt
(38 Teilnehmer)
|
5. | Margit Staudinger |
35,87 Punkte |
Balken | Boden | Lauf 75 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
14,15 P |
9,15 |
13,50 P |
8,50 |
11,25 s |
8,79 |
4,29 m |
9,43 |
|
13. | Janine Schwarz |
32,20 Punkte |
Sprung | Boden | Weitsprung Zone | Ballwurf 200 g |
12,20 P |
7,20 |
13,40 P |
8,40 |
3,91 m |
8,60 |
28,00 m |
8,00 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Gemischt
(15 Teilnehmer)
|
2. | Uschi Häberle |
40,96 Punkte |
Sprung | Balken | Boden | Lauf 100 m (Handstoppung) |
14,90 P |
9,90 |
15,30 P |
10,30 |
16,40 P |
11,40 |
14,69 s |
9,36 |
|