Wettkampf Nr. 703:
Pendelstaffel Mädchen Jg. 1998 und jünger
(24 Teilnehmer)
|
12. | TV Herlikofen Mannschaft 1 |
1:19,03 min |
|
18. | TV Herlikofen Mannschaft 2 |
1:23,72 min |
|
Wettkampf Nr. 704:
Pendelstaffel Mädchen Jg. 1992 und jünger
(13 Teilnehmer)
|
2. | TV Herlikofen Mannschaft 1 |
1:07,50 min |
|
Wettkampf Nr. 900:
Kinderturn-Cup I
(237 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Sina Möbius |
17 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
2 |
3 |
2 |
3 |
2 |
3 |
3 |
3 |
|
☺☺☺ | Teresa Zischka |
17 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
2 |
3 |
2 |
3 |
3 |
3 |
2 |
3 |
|
☺☺☺ | Lars Hirner |
16 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
2 |
3 |
1 |
3 |
3 |
1 |
3 |
2 |
|
☺☺ | Sophia Klaus |
15 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
2 |
2 |
2 |
3 |
3 |
3 |
2 |
2 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Leichtathletik
(21 Teilnehmer)
|
10. | Hannes Kleesattel |
11,75 Punkte |
Lauf 50 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,00 s |
4,23 |
2,26 m |
4,52 |
13,50 m |
3,00 |
|
15. | Robin Sing |
9,41 Punkte |
Lauf 50 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,37 s |
3,63 |
1,89 m |
3,78 |
9,00 m |
2,00 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Leichtathletik
(15 Teilnehmer)
|
6. | Oliver Schilling |
18,26 Punkte |
Lauf 50 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,37 s |
7,52 |
3,04 m |
6,08 |
21,00 m |
4,66 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gemischt
(37 Teilnehmer)
|
4. | Madeleine Mück |
24,68 Punkte |
Sprung | Reck/Stufenbarren | Lauf 50 m (Hand Stoppung) |
13,80 P |
8,80 |
13,70 P |
8,70 |
9,06 s |
7,18 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gerätturnen
(25 Teilnehmer)
|
3. | Sophie Hölldampf |
25,00 Punkte |
Sprung | Balken | Boden |
13,80 P |
8,80 |
13,20 P |
8,20 |
13,00 P |
8,00 |
|
7. | Mia Dosch |
23,80 Punkte |
Reck/Stufenbarren | Balken | Boden |
13,20 P |
8,20 |
13,00 P |
8,00 |
12,60 P |
7,60 |
|
10. | Johanna Kohleisen |
23,15 Punkte |
Reck/Stufenbarren | Balken | Boden |
12,80 P |
7,80 |
12,20 P |
7,20 |
13,15 P |
8,15 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Leichtathletik
(30 Teilnehmer)
|
4. | Natalie Meßner |
14,75 Punkte |
Lauf 50 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,78 s |
5,72 |
1,90 m |
4,18 |
17,00 m |
4,85 |
|
19. | Saskia Hieber |
12,08 Punkte |
Lauf 50 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,63 s |
4,25 |
2,07 m |
4,55 |
11,50 m |
3,28 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gemischt
(39 Teilnehmer)
|
9. | Celine Beck |
23,75 Punkte |
Boden | Lauf 50 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone |
12,85 P |
7,85 |
8,35 s |
8,86 |
3,20 m |
7,04 |
|
10. | Sarah Dworschak |
23,71 Punkte |
Boden | Lauf 50 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone |
12,90 P |
7,90 |
8,37 s |
8,80 |
3,19 m |
7,01 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gerätturnen
(13 Teilnehmer)
|
11. | Sina Meinecke |
23,65 Punkte |
Sprung | Balken | Boden |
13,50 P |
8,50 |
12,50 P |
7,50 |
12,65 P |
7,65 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Leichtathletik
(20 Teilnehmer)
|
1. | Benita Krakow |
19,29 Punkte |
Lauf 50 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,63 s |
8,16 |
3,31 m |
7,28 |
13,50 m |
3,85 |
|
8. | Corinna Kurz |
15,58 Punkte |
Lauf 50 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,56 s |
6,14 |
2,02 m |
4,44 |
17,50 m |
5,00 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gemischt
(34 Teilnehmer)
|
14. | Vivien Möbius |
23,35 Punkte |
Reck/Stufenbarren | Lauf 50 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone |
12,40 P |
7,40 |
8,37 s |
8,80 |
3,25 m |
7,15 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gerätturnen
(13 Teilnehmer)
|
9. | Ayleen Pauler |
22,70 Punkte |
Sprung | Reck/Stufenbarren | Boden |
12,90 P |
7,90 |
11,50 P |
6,50 |
13,30 P |
8,30 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Gemischt
(34 Teilnehmer)
|
12. | Sabrina Wichtler |
26,40 Punkte |
Sprung | Lauf 50 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone |
14,15 P |
9,15 |
8,25 s |
9,11 |
3,70 m |
8,14 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Gerätturnen
(9 Teilnehmer)
|
9. | Laura-Marie Stolz |
21,50 Punkte |
Sprung | Balken | Boden |
12,50 P |
7,50 |
11,40 P |
6,40 |
12,60 P |
7,60 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Gemischt
(44 Teilnehmer)
|
1. | Natalie Pflieger |
37,91 Punkte |
Sprung | Reck/Stufenbarren | Boden | Weitsprung Zone |
13,00 P |
8,00 |
14,80 P |
9,80 |
15,70 P |
10,70 |
4,28 m |
9,41 |
|
30. | Anja Meinecke |
29,06 Punkte |
Reck/Stufenbarren | Balken | Boden | Weitsprung Zone |
11,70 P |
6,70 |
12,50 P |
7,50 |
12,60 P |
7,60 |
3,30 m |
7,26 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Gerätturnen
(11 Teilnehmer)
|
3. | Nicole Weber |
37,40 Punkte |
Sprung | Reck/Stufenbarren | Balken | Boden |
13,50 P |
8,50 |
14,10 P |
9,10 |
15,80 P |
10,80 |
14,00 P |
9,00 |
|
9. | Aileen Stolz |
24,60 Punkte |
Sprung | Reck/Stufenbarren | Balken | Boden |
9,30 P |
4,30 |
11,40 P |
6,40 |
12,00 P |
7,00 |
11,90 P |
6,90 |
|
11. | Hannah Schmid |
24,10 Punkte |
Sprung | Reck/Stufenbarren | Balken | Boden |
11,30 P |
6,30 |
11,10 P |
6,10 |
11,20 P |
6,20 |
10,50 P |
5,50 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Leichtathletik
(11 Teilnehmer)
|
9. | Pauline Schilling |
22,85 Punkte |
Lauf 75 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Ballwurf 200g |
12,53 s |
6,59 |
3,13 m |
6,88 |
14,85 m |
4,24 |
18,00 m |
5,14 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Gemischt
(23 Teilnehmer)
|
14. | Franziska Weber |
35,21 Punkte |
Sprung | Reck/Stufenbarren | Boden | Weitsprung Balken |
11,50 P |
6,50 |
14,80 P |
9,80 |
14,50 P |
9,50 |
4,28 m |
9,41 |
|
15. | Sophia Busold |
34,77 Punkte |
Sprung | Reck/Stufenbarren | Boden | Weitsprung Balken |
11,90 P |
6,90 |
15,10 P |
10,10 |
13,60 P |
8,60 |
4,17 m |
9,17 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Gerätturnen
(1 Teilnehmer)
|
1. | Jessica Dröden |
34,30 Punkte |
Sprung | Reck/Stufenbarren | Balken | Boden |
13,10 P |
8,10 |
13,20 P |
8,20 |
15,00 P |
10,00 |
13,00 P |
8,00 |
|
Wettkampf Nr. 1216:
WWK der Turnerinnen 16-17 Jahre
- Gemischt
(8 Teilnehmer)
|
1. | Mona,Lisa Kolhep |
49,00 Punkte |
Sprung | Reck/Stufenbarren | Balken | Boden |
16,80 P |
11,80 |
16,20 P |
11,20 |
18,00 P |
13,00 |
18,00 P |
13,00 |
|