Wettkampf Nr. 704:
Pendelstaffel Mädchen Jg. 1992 und jünger
(13 Teilnehmer)
|
10. | SV Lautern Mannschaft 1 |
1:11,97 min |
|
Wettkampf Nr. 705:
Kitu-Cup-Staffel
(27 Teilnehmer)
|
17. | SV Lautern Mannschaft 1 |
1:15,09 min |
|
Wettkampf Nr. 900:
Kinderturn-Cup I
(237 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Amelie Aich |
16 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
3 |
1 |
3 |
3 |
3 |
2 |
3 |
|
☺☺☺ | Mareike Enßle |
16 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
2 |
3 |
2 |
3 |
1 |
3 |
3 |
2 |
|
☺☺☺ | Jule Hieber |
16 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
2 |
3 |
1 |
3 |
3 |
3 |
2 |
2 |
|
☺☺ | Emily Zaczek |
15 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
3 |
1 |
3 |
3 |
1 |
3 |
2 |
|
☺☺ | Malin Koscielny |
13 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
2 |
1 |
3 |
1 |
3 |
3 |
1 |
|
☺☺ | Tom Kreuder |
13 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
3 |
1 |
3 |
1 |
3 |
2 |
1 |
|
☺☺ | Sarah Olah |
13 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
3 |
1 |
3 |
1 |
2 |
2 |
2 |
|
☺☺ | Johannes Künhöfer |
12 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
3 |
1 |
3 |
1 |
1 |
3 |
1 |
|
☺☺ | Jule Weidenbacher |
12 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
3 |
1 |
3 |
1 |
2 |
2 |
1 |
|
☺☺ | Melissa Andre |
10 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
2 |
1 |
2 |
1 |
|
☺☺ | Justus Borchard |
10 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
1 |
3 |
1 |
|
☺☺ | Lena Brenner |
10 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
2 |
1 |
2 |
1 |
|
☺☺ | Maxima Grieser |
10 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
1 |
2 |
2 |
|
☺☺ | Anna-Lena Netzel |
10 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
2 |
1 |
2 |
1 |
|
☺ | Mike Andre |
9 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
2 |
3 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
☺ | Alexandra Kränzle |
9 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
2 |
1 |
2 |
2 |
1 |
1 |
1 |
|
☺ | Sophie Haas |
8 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
Wettkampf Nr. 1111:
WWK der Turner 11 Jahre
- Leichtathletik
(11 Teilnehmer)
|
7. | Moritz Enßle |
17,13 Punkte |
Lauf 50 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,06 s |
5,98 |
2,80 m |
5,60 |
25,00 m |
5,55 |
|
Wettkampf Nr. 1112:
WWK der Turner 12-13 Jahre
- Leichtathletik
(12 Teilnehmer)
|
7. | Jens Gruber |
23,30 Punkte |
Lauf 75 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Ballwurf 200g |
12,00 s |
5,86 |
3,48 m |
6,96 |
17,70 m |
3,93 |
29,50 m |
6,55 |
|
11. | Florian Schmid |
20,05 Punkte |
Lauf 75 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Ballwurf 200g |
13,01 s |
4,42 |
3,30 m |
6,60 |
15,70 m |
3,48 |
25,00 m |
5,55 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Leichtathletik
(30 Teilnehmer)
|
11. | Eileen Kränzle |
13,30 Punkte |
Lauf 50 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,97 s |
5,37 |
2,18 m |
4,79 |
11,00 m |
3,14 |
|
23. | Vivienne Wieland |
11,60 Punkte |
Lauf 50 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,53 s |
4,41 |
1,78 m |
3,91 |
11,50 m |
3,28 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Leichtathletik
(20 Teilnehmer)
|
3. | Ines Gruber |
18,51 Punkte |
Lauf 50 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,53 s |
8,40 |
2,78 m |
6,11 |
14,00 m |
4,00 |
|
12. | Carolin Fischer |
14,19 Punkte |
Lauf 50 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,75 s |
5,78 |
2,20 m |
4,84 |
12,50 m |
3,57 |
|
14. | Pauline Borchard |
13,15 Punkte |
Lauf 50 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,87 s |
5,55 |
2,16 m |
4,75 |
10,00 m |
2,85 |
|
15. | Hannah Furch |
12,13 Punkte |
Lauf 50 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,53 s |
4,41 |
1,89 m |
4,15 |
12,50 m |
3,57 |
|
16. | Olivia Schnaitmann |
12,02 Punkte |
Lauf 50 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,22 s |
4,93 |
2,25 m |
4,95 |
7,50 m |
2,14 |
|
18. | Desiree Clary |
11,94 Punkte |
Lauf 50 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,56 s |
4,36 |
2,15 m |
4,73 |
10,00 m |
2,85 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Leichtathletik
(21 Teilnehmer)
|
10. | Celine Clary |
18,69 Punkte |
Lauf 50 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,37 s |
6,52 |
3,00 m |
6,60 |
19,50 m |
5,57 |
|
11. | Adina Brenner |
18,40 Punkte |
Lauf 50 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,00 s |
7,31 |
2,90 m |
6,38 |
16,50 m |
4,71 |
|
13. | Cora Brenner |
17,72 Punkte |
Lauf 50 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,18 s |
6,92 |
2,90 m |
6,38 |
15,50 m |
4,42 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Leichtathletik
(11 Teilnehmer)
|
2. | Nathalie Rieg |
32,48 Punkte |
Lauf 75 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Ballwurf 200g |
11,35 s |
8,60 |
4,11 m |
9,04 |
15,50 m |
4,42 |
36,50 m |
10,42 |
|
6. | Vera Weber |
26,93 Punkte |
Lauf 75 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Ballwurf 200g |
11,87 s |
7,66 |
3,66 m |
8,05 |
17,80 m |
5,08 |
21,50 m |
6,14 |
|
8. | Carolin Gold |
26,63 Punkte |
Lauf 75 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Ballwurf 200g |
12,72 s |
6,30 |
3,65 m |
8,03 |
17,10 m |
4,88 |
26,00 m |
7,42 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Leichtathletik
(8 Teilnehmer)
|
6. | Sarah Gruber |
26,34 Punkte |
Lauf 100 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Balken | Kugel 4,0 kg | Schleuderball 1 kg |
15,50 s |
8,20 |
3,57 m |
7,85 |
5,44 m |
6,52 |
13,20 m |
3,77 |
|
8. | Elena Gold |
25,31 Punkte |
Lauf 100 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Balken | Kugel 4,0 kg | Schleuderball 1 kg |
16,25 s |
7,23 |
3,35 m |
7,37 |
5,43 m |
6,51 |
14,70 m |
4,20 |
|