Wettkampf Nr. 703:
Pendelstaffel Mädchen Jg. 1998 und jünger
(24 Teilnehmer)
|
- | TSV Wasseralfingen Mannschaft 4 |
|
|
- | TSV Wasseralfingen Mannschaft 5 |
|
|
8. | TSV Wasseralfingen Mannschaft 1 |
1:16,97 min |
|
13. | TSV Wasseralfingen Mannschaft 2 |
1:19,94 min |
|
23. | TSV Wasseralfingen Mannschaft 3 |
1:30,66 min |
|
Wettkampf Nr. 704:
Pendelstaffel Mädchen Jg. 1992 und jünger
(13 Teilnehmer)
|
7. | TSV Wasseralfingen Mannschaft 1 |
1:10,72 min |
|
Wettkampf Nr. 811:
Wimpelwettstreit Mädchen
(14 Teilnehmer)
|
2. | TSV Wasseralfingen Mannschaft 1 |
59 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung aus dem Stand | Zielwurf | Überraschungsaufgabe |
10 |
8 |
14 |
13 |
14 |
|
7. | TSV Wasseralfingen Mannschaft 3 |
44 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung aus dem Stand | Zielwurf | Überraschungsaufgabe |
9 |
10 |
9 |
2 |
14 |
|
8. | TSV Wasseralfingen Mannschaft 2 |
42 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung aus dem Stand | Zielwurf | Überraschungsaufgabe |
6 |
4 |
9 |
9 |
14 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gemischt
(37 Teilnehmer)
|
3. | Münire Dayan |
25,14 Punkte |
Balken | Boden | Lauf 50 m (Hand Stoppung) |
14,20 P |
9,20 |
12,85 P |
7,85 |
8,66 s |
8,09 |
|
10. | Nina Höflacher |
22,54 Punkte |
Sprung | Boden | Lauf 50 m (Hand Stoppung) |
13,70 P |
8,70 |
12,70 P |
7,70 |
9,56 s |
6,14 |
|
13. | Sarah Hommel |
20,86 Punkte |
Sprung | Boden | Lauf 50 m (Hand Stoppung) |
12,20 P |
7,20 |
12,50 P |
7,50 |
9,55 s |
6,16 |
|
16. | Leonie Bleier |
19,73 Punkte |
Sprung | Boden | Lauf 50 m (Hand Stoppung) |
12,30 P |
7,30 |
11,65 P |
6,65 |
9,75 s |
5,78 |
|
36. | Emma Rieger |
14,65 Punkte |
Sprung | Lauf 50 m (Hand Stoppung) | Schlagball 80 g |
11,80 P |
6,80 |
10,18 s |
5,00 |
10,00 m |
2,85 |
|
37. | Nina Grimm |
14,57 Punkte |
Sprung | Boden | Lauf 50 m (Hand Stoppung) |
11,50 P |
6,50 |
11,30 P |
6,30 |
12,44 s |
1,77 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gerätturnen
(25 Teilnehmer)
|
14. | Svenja Baur |
22,15 Punkte |
Sprung | Reck/Stufenbarren | Boden |
12,70 P |
7,70 |
13,35 P |
8,35 |
11,10 P |
6,10 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gemischt
(39 Teilnehmer)
|
1. | Simone Bieg |
25,18 Punkte |
Reck/Stufenbarren | Boden | Lauf 50 m (Hand Stoppung) |
13,25 P |
8,25 |
13,70 P |
8,70 |
8,60 s |
8,23 |
|
5. | Jule Klima |
24,15 Punkte |
Balken | Boden | Lauf 50 m (Hand Stoppung) |
12,10 P |
7,10 |
14,10 P |
9,10 |
8,72 s |
7,95 |
|
30. | Paula Wessel |
17,96 Punkte |
Sprung | Lauf 50 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone |
12,10 P |
7,10 |
9,53 s |
6,20 |
2,12 m |
4,66 |
|
32. | Lea Aigner |
17,21 Punkte |
Sprung | Lauf 50 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone |
12,00 P |
7,00 |
9,32 s |
6,63 |
1,63 m |
3,58 |
|
39. | Jana Ranger |
12,84 Punkte |
Boden | Lauf 50 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone |
11,40 P |
6,40 |
11,53 s |
2,92 |
1,60 m |
3,52 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gerätturnen
(13 Teilnehmer)
|
3. | Theresa Tucek |
25,85 Punkte |
Reck/Stufenbarren | Balken | Boden |
13,70 P |
8,70 |
13,40 P |
8,40 |
13,75 P |
8,75 |
|
8. | Lena Stockhammer |
25,10 Punkte |
Sprung | Balken | Boden |
12,70 P |
7,70 |
14,00 P |
9,00 |
13,40 P |
8,40 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gemischt
(34 Teilnehmer)
|
5. | Alina Hutter |
25,31 Punkte |
Balken | Boden | Lauf 50 m (Hand Stoppung) |
13,80 P |
8,80 |
14,20 P |
9,20 |
9,00 s |
7,31 |
|
9. | Anna Klotzbücher |
24,56 Punkte |
Reck/Stufenbarren | Boden | Lauf 50 m (Hand Stoppung) |
11,80 P |
6,80 |
14,60 P |
9,60 |
8,63 s |
8,16 |
|
34. | Jessica Schmidt |
16,55 Punkte |
Sprung | Boden | Lauf 50 m (Hand Stoppung) |
11,80 P |
6,80 |
10,80 P |
5,80 |
10,82 s |
3,95 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gerätturnen
(13 Teilnehmer)
|
7. | Anna Braunger |
24,30 Punkte |
Sprung | Reck/Stufenbarren | Boden |
13,60 P |
8,60 |
12,50 P |
7,50 |
13,20 P |
8,20 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Gemischt
(34 Teilnehmer)
|
2. | Rebecca Heberling |
28,75 Punkte |
Reck/Stufenbarren | Boden | Lauf 50 m (Hand Stoppung) |
14,10 P |
9,10 |
15,40 P |
10,40 |
8,2 s |
9,25 |
|
6. | Louisa Korb |
27,79 Punkte |
Reck/Stufenbarren | Boden | Lauf 50 m (Hand Stoppung) |
13,25 P |
8,25 |
15,50 P |
10,50 |
8,28 s |
9,04 |
|
9. | Sophie Kunick |
26,90 Punkte |
Sprung | Boden | Lauf 50 m (Hand Stoppung) |
12,90 P |
7,90 |
14,70 P |
9,70 |
8,18 s |
9,30 |
|
14. | Valentina Baur |
25,89 Punkte |
Sprung | Boden | Lauf 50 m (Hand Stoppung) |
11,80 P |
6,80 |
14,90 P |
9,90 |
8,22 s |
9,19 |
|
16. | Paula Baur |
25,50 Punkte |
Reck/Stufenbarren | Boden | Weitsprung Zone |
12,70 P |
7,70 |
15,10 P |
10,10 |
3,50 m |
7,70 |
|
19. | Vivien Joos |
23,39 Punkte |
Sprung | Reck/Stufenbarren | Lauf 50 m (Hand Stoppung) |
13,70 P |
8,70 |
12,25 P |
7,25 |
8,94 s |
7,44 |
|
20. | Anna-Lena Holst |
22,50 Punkte |
Balken | Boden | Lauf 50 m (Hand Stoppung) |
11,70 P |
6,70 |
12,00 P |
7,00 |
8,37 s |
8,80 |
|
34. | Lara Baur |
17,87 Punkte |
Balken | Boden | Schlagball 80 g |
11,80 P |
6,80 |
11,50 P |
6,50 |
16,00 m |
4,57 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Gemischt
(44 Teilnehmer)
|
3. | Janina Reihmann |
36,87 Punkte |
Sprung | Reck/Stufenbarren | Boden | Lauf 75 m (Hand Stoppung) |
12,70 P |
7,70 |
13,90 P |
8,90 |
16,00 P |
11,00 |
11,00 s |
9,27 |
|
11. | Marielle Korb |
34,00 Punkte |
Sprung | Balken | Boden | Lauf 75 m (Hand Stoppung) |
13,20 P |
8,20 |
12,50 P |
7,50 |
15,70 P |
10,70 |
11,91 s |
7,60 |
|
13. | Sarah Tucek |
33,51 Punkte |
Reck/Stufenbarren | Balken | Boden | Weitsprung Zone |
12,90 P |
7,90 |
14,80 P |
9,80 |
13,00 P |
8,00 |
3,55 m |
7,81 |
|
17. | Sarah Mohr |
32,83 Punkte |
Balken | Boden | Lauf 75 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone |
13,80 P |
8,80 |
14,00 P |
9,00 |
12,09 s |
7,29 |
3,52 m |
7,74 |
|
19. | Nora Klima |
32,51 Punkte |
Reck/Stufenbarren | Boden | Lauf 75 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone |
13,50 P |
8,50 |
14,20 P |
9,20 |
12,35 s |
6,87 |
3,61 m |
7,94 |
|
21. | Kerstin Schütz |
32,12 Punkte |
Sprung | Boden | Lauf 75 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone |
12,30 P |
7,30 |
14,10 P |
9,10 |
12,06 s |
7,34 |
3,81 m |
8,38 |
|
25. | Caroline Felgenhauer |
30,75 Punkte |
Balken | Boden | Lauf 75 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone |
13,30 P |
8,30 |
13,00 P |
8,00 |
12,22 s |
7,08 |
3,35 m |
7,37 |
|