Wettkampf Nr. 702:
Pendelstaffel Jungen Jg. 1992 und jünger
(3 Teilnehmer)
|
2. | TGV Horn Mannschaft 1 |
1:08,78 min |
|
Wettkampf Nr. 704:
Pendelstaffel Mädchen Jg. 1992 und jünger
(13 Teilnehmer)
|
4. | TGV Horn Mannschaft 1 |
1:08,97 min |
|
Wettkampf Nr. 705:
Kitu-Cup-Staffel
(27 Teilnehmer)
|
6. | TGV Horn Mannschaft 1 |
1:07,85 min |
|
??? | TGV Horn Mannschaft 2 |
|
|
Wettkampf Nr. 900:
Kinderturn-Cup I
(237 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Katja Dolderer |
17 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
3 |
2 |
2 |
3 |
3 |
3 |
3 |
1 |
|
☺☺☺ | Ramona Emer |
17 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
3 |
2 |
2 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2 |
|
☺☺☺ | Moritz Wiedmann |
17 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
3 |
2 |
2 |
3 |
3 |
3 |
3 |
1 |
|
☺☺☺ | Celine Stadelmaier |
16 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
3 |
3 |
2 |
3 |
3 |
3 |
1 |
1 |
|
☺☺ | Eva Meßner |
15 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
3 |
1 |
3 |
2 |
3 |
3 |
2 |
|
☺☺ | Dennis Grimm |
13 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
3 |
3 |
2 |
1 |
|
☺☺ | Louis Störkle |
13 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
2 |
3 |
1 |
3 |
3 |
1 |
|
☺☺ | Natalie Kaiser |
12 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
2 |
2 |
3 |
1 |
|
☺ | Lukas Duschek |
9 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
1 |
2 |
1 |
|
☺ | Jannik Kimmel |
9 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
1 |
2 |
1 |
|
☺ | Simon Schneider |
9 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
2 |
1 |
1 |
1 |
|
☺ | Markus Werner |
9 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
2 |
1 |
1 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Leichtathletik
(21 Teilnehmer)
|
3. | Alexander Haas |
15,48 Punkte |
Lauf 50 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,53 s |
5,07 |
2,93 m |
5,86 |
20,50 m |
4,55 |
|
19. | Marc Neubauer |
8,63 Punkte |
Lauf 50 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
11,18 s |
2,44 |
1,93 m |
3,86 |
10,50 m |
2,33 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Leichtathletik
(16 Teilnehmer)
|
7. | Pascal Röhrle |
14,81 Punkte |
Lauf 50 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,03 s |
6,05 |
2,94 m |
5,88 |
13,00 m |
2,88 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Leichtathletik
(15 Teilnehmer)
|
1. | Jonas Bohn |
22,09 Punkte |
Lauf 50 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,16 s |
8,03 |
3,53 m |
7,06 |
31,50 m |
7,00 |
|
4. | Sebastian Schirle |
18,47 Punkte |
Lauf 50 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,94 s |
6,23 |
3,12 m |
6,24 |
27,00 m |
6,00 |
|
10. | Daniel Werner |
15,69 Punkte |
Lauf 50 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,44 s |
5,24 |
2,95 m |
5,90 |
20,50 m |
4,55 |
|
Wettkampf Nr. 1111:
WWK der Turner 11 Jahre
- Leichtathletik
(11 Teilnehmer)
|
1. | Marc-Philipp Eilert |
25,49 Punkte |
Lauf 50 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
7,66 s |
9,37 |
3,95 m |
7,90 |
37,00 m |
8,22 |
|
4. | Lukas Meßner |
21,51 Punkte |
Lauf 50 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,35 s |
7,56 |
3,31 m |
6,62 |
33,00 m |
7,33 |
|
Wettkampf Nr. 1112:
WWK der Turner 12-13 Jahre
- Leichtathletik
(12 Teilnehmer)
|
1. | Markus Gütlin |
34,96 Punkte |
Lauf 75 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Ballwurf 200g |
10,78 s |
7,96 |
4,35 m |
8,70 |
29,40 m |
6,53 |
53,00 m |
11,77 |
|
2. | Felix Gütlin |
31,60 Punkte |
Lauf 75 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Ballwurf 200g |
11,06 s |
7,44 |
4,23 m |
8,46 |
27,70 m |
6,15 |
43,00 m |
9,55 |
|
3. | Hannes Bohn |
27,07 Punkte |
Lauf 75 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Ballwurf 200g |
11,63 s |
6,45 |
3,92 m |
7,84 |
24,55 m |
5,45 |
33,00 m |
7,33 |
|
4. | Nikolas Speth |
25,10 Punkte |
Lauf 75 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Ballwurf 200g |
11,91 s |
6,00 |
3,73 m |
7,46 |
18,90 m |
4,20 |
33,50 m |
7,44 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Leichtathletik
(21 Teilnehmer)
|
4. | Verena Emer |
21,57 Punkte |
Lauf 50 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,15 s |
9,38 |
3,34 m |
7,34 |
17,00 m |
4,85 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Leichtathletik
(8 Teilnehmer)
|
6. | Vera Meßner |
18,91 Punkte |
Lauf 50 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,8 s |
7,76 |
3,25 m |
7,15 |
14,00 m |
4,00 |
|
7. | Laura Gütlin |
17,78 Punkte |
Lauf 50 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,37 s |
6,52 |
2,46 m |
5,41 |
20,50 m |
5,85 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Leichtathletik
(11 Teilnehmer)
|
1. | Ann-Cathrin Eilert |
35,73 Punkte |
Lauf 75 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Ballwurf 200g |
11,41 s |
8,48 |
4,08 m |
8,97 |
30,00 m |
8,57 |
34,00 m |
9,71 |
|
3. | Jessica App |
28,94 Punkte |
Lauf 75 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Ballwurf 200g |
12,28 s |
6,98 |
3,48 m |
7,65 |
23,60 m |
6,74 |
26,50 m |
7,57 |
|
7. | Isabel Werner |
26,79 Punkte |
Lauf 75 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Zone | Ballwurf 200g | Schleuderball 1 kg |
11,66 s |
8,03 |
3,52 m |
7,74 |
18,50 m |
5,28 |
20,10 m |
5,74 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Leichtathletik
(8 Teilnehmer)
|
1. | Melanie Troschka |
36,70 Punkte |
Lauf 100 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Balken | Kugel 4,0 kg | Schleuderball 1 kg |
13,63 s |
11,07 |
4,38 m |
9,63 |
6,66 m |
7,99 |
28,05 m |
8,01 |
|
2. | Tanja App |
34,82 Punkte |
Lauf 100 m (Hand Stoppung) | Weitsprung Balken | Kugel 4,0 kg | Schleuderball 1 kg |
15,00 s |
8,90 |
3,97 m |
8,73 |
7,81 m |
9,37 |
27,40 m |
7,82 |
|