Wettkampf Nr. 1:
WWK der Turner M 10-11
(10 Teilnehmer)
|
4. | Sebastian Reith |
31,00 Punkte |
Boden | Sprung | Reck | Mini-Trampolin |
12,10 P |
7,10 |
13,10 P |
8,10 |
13,50 P |
8,50 |
2,30 P |
7,30 |
|
6. | Robin Kerler |
30,80 Punkte |
Boden | Sprung | Reck | Mini-Trampolin |
12,40 P |
7,40 |
12,80 P |
7,80 |
13,10 P |
8,10 |
2,50 P |
7,50 |
|
7. | Simon Olschewski |
29,90 Punkte |
Boden | Sprung | Reck | Mini-Trampolin |
11,20 P |
6,20 |
12,40 P |
7,40 |
13,00 P |
8,00 |
3,30 P |
8,30 |
|
9. | Ben Knapp |
27,35 Punkte |
Boden | Sprung | Reck | Mini-Trampolin |
11,00 P |
6,00 |
11,85 P |
6,85 |
12,50 P |
7,50 |
2,00 P |
7,00 |
|
Wettkampf Nr. 9:
WWK der Turner M 35-39
(2 Teilnehmer)
|
2. | Gerd Reith |
40,00 Punkte |
Sprung | Barren | Reck | Mini-Trampolin |
15,30 P |
10,30 |
15,00 P |
10,00 |
15,50 P |
10,50 |
4,20 P |
9,20 |
|
Wettkampf Nr. 19:
Leichtathletik-Dreikampf M 10-11
(8 Teilnehmer)
|
6. | Christian Olschweski |
18,76 Punkte |
Lauf 50 m (elektron. Stoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,22 s |
6,15 |
3,25 m |
6,50 |
27,50 m |
6,11 |
|
Wettkampf Nr. 27:
Leichtathletik-Vierkampf M 35-39
(3 Teilnehmer)
|
2. | Bernd Olschewski |
34,72 Punkte |
Lauf 100 m (elektron. Stoppung) | Weitsprung Balken | Kugelstoßen 7,26 kg | Schleuderball 1,5 kg |
14,34 s |
7,60 |
4,50 m |
9,00 |
8,62 m |
6,89 |
50,57 |
11,23 |
|
Wettkampf Nr. 37:
WWK der Turnerinnen W 10-11
(24 Teilnehmer)
|
1. | Heidi Frei |
38,15 Punkte |
Sprung | Reck/Stufenbarren | Balken | Boden |
13,55 P |
8,55 |
15,15 P |
10,15 |
14,30 P |
9,30 |
15,15 P |
10,15 |
|
3. | Melina Beyer |
37,15 Punkte |
Sprung | Reck/Stufenbarren | Balken | Boden |
13,25 P |
8,25 |
14,30 P |
9,30 |
14,80 P |
9,80 |
14,80 P |
9,80 |
|
4. | Hanna Maier |
37,05 Punkte |
Sprung | Reck/Stufenbarren | Balken | Boden |
13,25 P |
8,25 |
14,50 P |
9,50 |
14,00 P |
9,00 |
15,30 P |
10,30 |
|
21. | Jaquline Helmli |
30,57 Punkte |
Reck/Stufenbarren | Boden | Lauf 50 m (elektron. Stoppung) | Weitsprung Zone |
13,05 P |
8,05 |
13,70 P |
8,70 |
9,24 s |
7,31 |
2,96 m |
6,51 |
|
22. | Leonie Duda |
30,25 Punkte |
Sprung | Reck/Stufenbarren | Balken | Boden |
12,10 P |
7,10 |
12,95 P |
7,95 |
11,40 P |
6,40 |
13,80 P |
8,80 |
|
Wettkampf Nr. 38:
WWK der Turnerinnen W 12-13
(13 Teilnehmer)
|
6. | Sarah Strobl |
36,85 Punkte |
Sprung | Reck/Stufenbarren | Balken | Boden |
12,85 P |
7,85 |
14,75 P |
9,75 |
13,70 P |
8,70 |
15,55 P |
10,55 |
|
9. | Jenny Wilk |
35,00 Punkte |
Sprung | Reck/Stufenbarren | Balken | Boden |
12,55 P |
7,55 |
14,45 P |
9,45 |
13,20 P |
8,20 |
14,80 P |
9,80 |
|
Wettkampf Nr. 42:
WWK der Turnerinnen W 20-24
(3 Teilnehmer)
|
1. | Meike Finkbeiner |
44,05 Punkte |
Sprung | Reck/Stufenbarren | Boden | Mini-Trampolin |
17,15 P |
12,15 |
14,90 P |
9,90 |
16,50 P |
11,50 |
5,50 P |
10,50 |
|
2. | Janice Ullrich |
39,50 Punkte |
Sprung | Reck/Stufenbarren | Balken | Boden |
15,10 P |
10,10 |
15,15 P |
10,15 |
14,30 P |
9,30 |
14,95 P |
9,95 |
|
Wettkampf Nr. 46:
WWK der Turnerinnen W 40-44
(2 Teilnehmer)
|
1. | Silvia Schäfer |
37,35 Punkte |
Barren | Sprung | Boden | Mini-Trampolin |
16,30 P |
11,30 |
12,20 P |
7,20 |
14,85 P |
9,85 |
4,00 P |
9,00 |
|
Wettkampf Nr. 49:
WWK der Turnerinnen W 55-59
(1 Teilnehmer)
|
1. | Eva Szabo |
35,90 Punkte |
Barren | Balken | Boden | Mini-Trampolin |
15,50 P |
10,50 |
12,50 P |
7,50 |
14,40 P |
9,40 |
3,50 P |
8,50 |
|