Wettkampf Nr. 900:
Kinderturn-Cup I
(221 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Luisa Trautwein |
17 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
2 |
3 |
2 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2 |
|
☺☺☺ | Sina Benker |
16 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
2 |
3 |
2 |
3 |
2 |
3 |
3 |
2 |
|
☺☺☺ | Mia Brand |
16 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
2 |
2 |
2 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2 |
|
☺☺☺ | Kiara Eberhardt |
16 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
3 |
2 |
3 |
3 |
3 |
1 |
2 |
|
☺☺☺ | Nora Joos |
16 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
3 |
1 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2 |
|
☺☺☺ | Lana Kaufmann |
16 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
3 |
2 |
3 |
3 |
2 |
3 |
2 |
|
☺☺☺ | Maximilian Knappe |
16 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
3 |
2 |
3 |
2 |
3 |
3 |
1 |
|
☺☺☺ | Cathrin Koch |
16 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
3 |
2 |
3 |
1 |
3 |
3 |
2 |
|
☺☺☺ | Luis Steck |
16 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
3 |
1 |
2 |
3 |
3 |
3 |
1 |
2 |
|
☺☺ | Viola Beyrle |
15 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
3 |
1 |
3 |
1 |
3 |
3 |
2 |
|
☺☺ | Lara-Sophie Ockert |
15 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
2 |
2 |
3 |
1 |
3 |
3 |
2 |
|
☺☺ | Eylin Pappe |
15 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
3 |
2 |
3 |
2 |
3 |
2 |
2 |
|
☺☺ | Leon Schwan |
15 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
3 |
3 |
1 |
3 |
3 |
2 |
|
☺☺ | Jakob Buckenhofer |
14 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
3 |
2 |
3 |
1 |
2 |
3 |
1 |
|
☺☺ | Mona Eckert |
14 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2 |
|
☺☺ | Franziska Hartmann |
14 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
3 |
3 |
3 |
1 |
|
☺☺ | Josephine Marlok |
14 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
3 |
1 |
3 |
1 |
3 |
2 |
2 |
|
☺☺ | Joey Miß |
14 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
2 |
2 |
3 |
1 |
3 |
3 |
1 |
|
☺☺ | Gabriel Ahl |
13 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
2 |
2 |
2 |
3 |
1 |
2 |
3 |
1 |
|
☺☺ | Anna Frey |
13 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
3 |
1 |
3 |
1 |
3 |
1 |
2 |
|
☺☺ | Franziska Hengstenberg |
13 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
2 |
2 |
3 |
1 |
2 |
3 |
1 |
|
☺☺ | Sarah Mayerl |
13 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
2 |
3 |
1 |
3 |
2 |
2 |
|
☺☺ | Eva Zillgen |
13 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
2 |
3 |
1 |
3 |
3 |
1 |
|
☺☺ | Lukas Häußler |
12 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
3 |
3 |
1 |
|
☺☺ | Amelie Kasdorff |
12 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
3 |
3 |
1 |
|
☺☺ | Annika Koch |
12 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
3 |
3 |
1 |
|
☺☺ | Corinna Ramos |
12 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
2 |
3 |
1 |
1 |
3 |
2 |
|
☺☺ | Henrik Steckbauer |
12 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
2 |
3 |
1 |
3 |
2 |
1 |
|
☺☺ | Colin Bischof |
11 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
2 |
3 |
1 |
1 |
3 |
1 |
|
☺☺ | Manuel Dollanksky |
11 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
2 |
3 |
1 |
1 |
3 |
1 |
|
☺☺ | Benjamin Wugeditsch |
11 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
2 |
3 |
1 |
1 |
3 |
1 |
|
☺☺ | Max Banner |
10 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
2 |
3 |
1 |
1 |
2 |
1 |
|
☺☺ | Felix Haas |
10 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
2 |
2 |
1 |
|
☺☺ | Robin Kaufmann |
10 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
2 |
3 |
1 |
2 |
1 |
1 |
|
☺☺ | Madeleine Linder |
10 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
3 |
1 |
1 |
|
☺☺ | Anne Ochs |
10 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
2 |
1 |
2 |
|
☺☺ | Chantal Pluschke |
10 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
2 |
2 |
1 |
|
☺ | Noemi Frickinger |
9 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
1 |
2 |
1 |
|
☺ | Maxime Marlok |
9 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
2 |
1 |
1 |
|
☺ | Leni Heger |
8 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
☺ | Anja Köberle |
8 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
☺ | Ben Schlüchter |
8 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
☺ | Lukas Hoffmann |
7 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
2 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
☺ | Jan Plepla |
7 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
2 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Leichtathletik
(18 Teilnehmer)
|
9. | Florian Zillgen |
13,99 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,56 s |
5,01 |
2,38 m |
4,76 |
19,00 m |
4,22 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Schwimmen
(1 Teilnehmer)
|
1. | Hannes Köberle |
11,36 Punkte |
Tauchen 10 m | Brustschwimmen 50 m | Kraulschwimmen 50 m |
11,0 s |
3,13 |
71,4 s |
3,95 |
61,7 s |
4,28 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Leichtathletik
(20 Teilnehmer)
|
3. | Hannes Steck |
20,30 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,53 s |
7,14 |
3,36 m |
6,72 |
29,00 m |
6,44 |
|
13. | Lukas Hutter |
17,01 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,41 s |
5,29 |
2,86 m |
5,72 |
27,00 m |
6,00 |
|
Wettkampf Nr. 1111:
WWK der Turner 11 Jahre
- Schwimmen
(1 Teilnehmer)
|
1. | Henrik Majer |
17,44 Punkte |
Brustschwimmen 50 m | Rückenschwimmen 50 m | Kraulschwimmen 50 m |
58,6 s |
5,77 |
57,3 s |
5,48 |
49,3 s |
6,19 |
|
Wettkampf Nr. 1116:
WWK der Turner 16-17 Jahre
- Gemischt
(1 Teilnehmer)
|
1. | Nils Rößler |
47,24 Punkte |
Barren | Lauf 100 m (Handstoppung) | Weitsprung Brett | Mini-Trampolin |
16,50 P |
11,50 |
11,94 s |
11,68 |
5,78 m |
11,56 |
7,50 P |
12,50 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gemischt
(43 Teilnehmer)
|
8. | Antonia Haas |
21,62 Punkte |
Sprung | Balken | Lauf 50 m (Handstoppung) |
12,30 P |
7,30 |
12,40 P |
7,40 |
9,18 s |
6,92 |
|
16. | Ulrike Mayer |
19,40 Punkte |
Sprung | Boden | Weitsprung Zone |
12,50 P |
7,50 |
11,40 P |
6,40 |
2,50 m |
5,50 |
|
21. | Jolina Lehner |
18,76 Punkte |
Boden | Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
11,50 P |
6,50 |
9,32 s |
6,63 |
2,56 m |
5,63 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gerätturnen
(30 Teilnehmer)
|
3. | Jana Maier |
25,85 Punkte |
Sprung | Reck | Boden |
13,55 P |
8,55 |
13,80 P |
8,80 |
13,50 P |
8,50 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Leichtathletik
(25 Teilnehmer)
|
11. | Nina Haas |
13,02 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,87 s |
5,55 |
2,10 m |
4,62 |
10,00 m |
2,85 |
|
15. | Lara Steckbauer |
11,64 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,75 s |
4,06 |
2,28 m |
5,01 |
9,00 m |
2,57 |
|
16. | Tabea Frickinger |
11,05 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,75 s |
4,06 |
2,01 m |
4,42 |
9,00 m |
2,57 |
|
19. | Viola Spinnler |
10,03 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
11,3 s |
3,24 |
1,92 m |
4,22 |
9,00 m |
2,57 |
|
22. | Amelie Lindner |
9,76 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
11,3 s |
3,24 |
1,93 m |
4,24 |
8,00 m |
2,28 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gemischt
(41 Teilnehmer)
|
3. | Maike Baamann |
26,08 Punkte |
Sprung | Reck | Lauf 50 m (Handstoppung) |
13,90 P |
8,90 |
13,70 P |
8,70 |
8,5 s |
8,48 |
|
7. | Kim Ulrich |
25,28 Punkte |
Balken | Boden | Weitsprung Zone |
13,40 P |
8,40 |
14,45 P |
9,45 |
3,38 m |
7,43 |
|
8. | Shirin Stichling |
25,04 Punkte |
Boden | Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
14,30 P |
9,30 |
8,59 s |
8,26 |
3,40 m |
7,48 |
|
13. | Antonia Trautwein |
22,30 Punkte |
Sprung | Reck | Lauf 50 m (Handstoppung) |
12,40 P |
7,40 |
11,50 P |
6,50 |
8,53 s |
8,40 |
|
15. | Magdalena Brock |
21,98 Punkte |
Reck | Boden | Lauf 50 m (Handstoppung) |
12,70 P |
7,70 |
13,80 P |
8,80 |
9,91 s |
5,48 |
|
16. | Melina Beyerle |
21,84 Punkte |
Reck | Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
13,40 P |
8,40 |
9,22 s |
6,84 |
3,00 m |
6,60 |
|
18. | Ann-Kathrin Eßlinger |
20,68 Punkte |
Reck | Boden | Weitsprung Zone |
13,40 P |
8,40 |
11,10 P |
6,10 |
2,81 m |
6,18 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gerätturnen
(32 Teilnehmer)
|
9. | Maresa Lutz |
26,35 Punkte |
Sprung | Balken | Boden |
13,60 P |
8,60 |
13,60 P |
8,60 |
14,15 P |
9,15 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Leichtathletik
(10 Teilnehmer)
|
1. | Carolin Joos |
23,72 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,28 s |
9,04 |
3,82 m |
8,40 |
22,00 m |
6,28 |
|
4. | Anika Imminger |
16,46 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,22 s |
6,84 |
2,82 m |
6,20 |
12,00 m |
3,42 |
|
5. | Lisa-Marie Ockert |
16,31 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,56 s |
6,14 |
2,68 m |
5,89 |
15,00 m |
4,28 |
|
10. | Selina Theilacker |
11,61 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
11,06 s |
3,59 |
2,35 m |
5,17 |
10,00 m |
2,85 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gemischt
(36 Teilnehmer)
|
6. | Elena Hammer |
25,59 Punkte |
Sprung | Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
13,50 P |
8,50 |
8,16 s |
9,35 |
3,52 m |
7,74 |
|
19. | Stefanie Knauer |
22,66 Punkte |
Sprung | Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
12,70 P |
7,70 |
8,6 s |
8,23 |
3,06 m |
6,73 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Leichtathletik
(20 Teilnehmer)
|
1. | Tina Neubrand |
22,50 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,68 s |
8,04 |
3,46 m |
7,61 |
24,00 m |
6,85 |
|
2. | Leonie Schröter |
20,62 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,66 s |
8,09 |
3,10 m |
6,82 |
20,00 m |
5,71 |
|
4. | Julia Filippini |
19,33 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,1 s |
7,09 |
3,10 m |
6,82 |
19,00 m |
5,42 |
|
5. | Denise Stegk |
18,47 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,03 s |
7,24 |
3,03 m |
6,66 |
16,00 m |
4,57 |
|
16. | Anna Banner |
14,19 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,53 s |
4,41 |
2,50 m |
5,50 |
15,00 m |
4,28 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Gemischt
(35 Teilnehmer)
|
4. | Vanessa Beyrle |
27,13 Punkte |
Sprung | Boden | Lauf 50 m (Handstoppung) |
14,60 P |
9,60 |
13,90 P |
8,90 |
8,44 s |
8,63 |
|
12. | Alexa Wurster |
24,41 Punkte |
Sprung | Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
14,00 P |
9,00 |
8,47 s |
8,55 |
3,12 m |
6,86 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Leichtathletik
(6 Teilnehmer)
|
2. | Natascha Joos |
22,08 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,75 s |
7,88 |
3,60 m |
7,92 |
22,00 m |
6,28 |
|
4. | Teresa Miß |
19,53 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,1 s |
7,09 |
2,93 m |
6,44 |
21,00 m |
6,00 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Gemischt
(47 Teilnehmer)
|
13. | Kerryn Joos |
31,75 Punkte |
Boden | Lauf 75 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 200 g |
12,50 P |
7,50 |
11,67 s |
8,01 |
3,88 m |
8,53 |
27,00 m |
7,71 |
|
19. | Chiara Stichling |
31,02 Punkte |
Sprung | Boden | Lauf 75 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
13,20 P |
8,20 |
12,50 P |
7,50 |
12,25 s |
7,03 |
3,77 m |
8,29 |
|
21. | Anne Zillgen |
30,91 Punkte |
Reck | Balken | Lauf 75 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
13,50 P |
8,50 |
13,30 P |
8,30 |
12,25 s |
7,03 |
3,22 m |
7,08 |
|
29. | Maike Günter |
28,17 Punkte |
Boden | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
11,50 P |
6,50 |
3,64 m |
8,00 |
23,90 m |
6,82 |
24,00 m |
6,85 |
|
39. | Annika Hochholzner |
23,22 Punkte |
Boden | Lauf 75 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 200 g |
12,00 P |
7,00 |
13,09 s |
5,76 |
3,20 m |
7,04 |
12,00 m |
3,42 |
|
40. | Sophie Hutter |
22,83 Punkte |
Boden | Lauf 75 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 200 g |
10,40 P |
5,40 |
12,85 s |
6,11 |
3,20 m |
7,04 |
15,00 m |
4,28 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Leichtathletik
(12 Teilnehmer)
|
4. | Elena Flath |
27,68 Punkte |
Lauf 75 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
11,53 s |
8,26 |
4,03 m |
8,86 |
18,00 m |
5,14 |
19,00 m |
5,42 |
|
5. | Teresa Eberhardt |
27,49 Punkte |
Lauf 75 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
11,87 s |
7,66 |
3,55 m |
7,81 |
20,10 m |
5,74 |
22,00 m |
6,28 |
|
6. | Aylin Mißlbeck |
26,14 Punkte |
Lauf 75 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
12,72 s |
6,30 |
3,40 m |
7,48 |
23,30 m |
6,65 |
20,00 m |
5,71 |
|
10. | Selina Filippini |
21,98 Punkte |
Lauf 75 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
13,59 s |
5,08 |
3,15 m |
6,93 |
18,90 m |
5,40 |
16,00 m |
4,57 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Schwimmen
(1 Teilnehmer)
|
1. | Nadja Majer |
28,41 Punkte |
Tauchen 15 m | Brustschwimmen 50 m | Rückenschwimmen 50 m | Kraulschwimmen 50 m |
13,6 s |
6,57 |
56,4 s |
7,00 |
54,6 s |
6,53 |
43,2 s |
8,31 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Leichtathletik
(3 Teilnehmer)
|
1. | Justine Wegerhoff |
30,27 Punkte |
Lauf 100 m (Handstoppung) | Weitsprung Brett | Kugelstoßen 3,0 kg | Schleuderball 1 kg |
15,09 s |
8,77 |
3,65 m |
8,03 |
7,05 m |
7,05 |
22,50 M |
6,42 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Schwimmen
(1 Teilnehmer)
|
1. | Beatrix Majer |
35,60 Punkte |
Tauchen 25 m | Brustschwimmen 50 m | Rückenschwimmen 50 m | Kraulschwimmen 50 m |
20,8 s |
8,79 |
48,8 s |
9,04 |
47,0 s |
8,37 |
39,7 s |
9,40 |
|