Wettkampf Nr. 701:
Pendelstaffel Jungen Jg. 1998 und jünger
(9 Teilnehmer)
|
1. | TSV Böbingen 1 |
1:09,47 min |
|
5. | TSV Böbingen 2 |
1:17,68 min |
|
8. | TSV Böbingen 3 |
1:22,75 min |
|
Wettkampf Nr. 702:
Pendelstaffel Jungen Jg. 1992 und jünger
(2 Teilnehmer)
|
2. | TSV Böbingen 1 |
1:03,78 min |
|
Wettkampf Nr. 703:
Pendelstaffel Mädchen Jg. 1998 und jünger
(17 Teilnehmer)
|
1. | TSV Böbingen 2 |
1:10,25 min |
|
4. | TSV Böbingen 1 |
1:11,66 min |
|
9. | TSV Böbingen 5 |
1:14,97 min |
|
12. | TSV Böbingen 4 |
1:18,59 min |
|
15. | TSV Böbingen 3 |
1:20,87 min |
|
17. | TSV Böbingen 6 |
1:23,02 min |
|
??? | TSV Böbingen 7 |
- |
|
Wettkampf Nr. 704:
Pendelstaffel Mädchen Jg. 1992 und jünger
(8 Teilnehmer)
|
2. | TSV Böbingen 1 |
1:04,53 min |
|
7. | TSV Böbingen 2 |
1:08,82 min |
|
Wettkampf Nr. 705:
Kitu-Cup-Staffel
(15 Teilnehmer)
|
1. | TSV Böbingen 4 |
1:26,50 min |
|
8. | TSV Böbingen 5 |
1:35,75 min |
|
11. | TSV Böbingen 2 |
1:45,85 min |
|
12. | TSV Böbingen 3 |
1:50,85 min |
|
??? | TSV Böbingen 1 |
- |
|
??? | TSV Böbingen 6 |
- |
|
Wettkampf Nr. 706:
Familienstaffel
(5 Teilnehmer)
|
1. | TSV Böbingen 1 |
1:19,44 min |
|
5. | TSV Böbingen 2 |
1:27,09 min |
|
Wettkampf Nr. 810:
Wimpelwettstreit Jungen
(2 Teilnehmer)
|
1. | TSV Böbingen 1 |
41 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung aus dem Stand | Zielwurf | Überraschungsaufgabe |
10 |
10 |
10 |
10 |
1 |
|
2. | TSV Böbingen 2 |
21 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung aus dem Stand | Zielwurf | Überraschungsaufgabe |
5 |
5 |
5 |
5 |
1 |
|
Wettkampf Nr. 811:
Wimpelwettstreit Mädchen
(11 Teilnehmer)
|
2. | TSV Böbingen 2 |
36,00 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung aus dem Stand | Zielwurf | Überraschungsaufgabe |
11,00 |
8,00 |
10,00 |
6,00 |
1,00 |
|
3. | TSV Böbingen 1 |
31,50 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung aus dem Stand | Zielwurf | Überraschungsaufgabe |
9,00 |
7,50 |
7,00 |
7,00 |
1,00 |
|
Wettkampf Nr. 812:
Wimpelwettstreit gemischt
(2 Teilnehmer)
|
1. | TSV Böbingen |
41 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung aus dem Stand | Zielwurf | Überraschungsaufgabe |
10 |
10 |
10 |
10 |
1 |
|
Wettkampf Nr. 900:
Kinderturn-Cup I
(198 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Jonathan Köder |
18 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
2 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2 |
3 |
|
☺☺☺ | Xenia Teuergarten |
18 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2 |
3 |
|
☺☺☺ | Lisa-Marie Grimm |
17 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
3 |
2 |
3 |
3 |
3 |
2 |
3 |
|
☺☺☺ | Vanessa Krieg |
17 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
2 |
3 |
2 |
3 |
2 |
3 |
3 |
3 |
|
☺☺☺ | Melina Nagel |
17 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
3 |
2 |
3 |
1 |
3 |
3 |
3 |
|
☺☺☺ | Kay Thaler |
17 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
3 |
3 |
3 |
3 |
2 |
2 |
3 |
3 |
|
☺☺☺ | Hanna Beisswanger |
16 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
3 |
2 |
3 |
2 |
3 |
3 |
2 |
|
☺☺☺ | Malin Pelz |
16 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
3 |
1 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2 |
|
☺☺☺ | Hanna Pfeiffer |
16 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
2 |
1 |
2 |
3 |
2 |
3 |
3 |
3 |
|
☺☺☺ | Lea Sperrle |
16 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
3 |
2 |
3 |
1 |
3 |
3 |
2 |
|
☺☺☺ | Finn Stakemaier |
16 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
3 |
2 |
3 |
2 |
3 |
3 |
2 |
|
☺☺ | Kai Brand |
15 Punkte |
Wendesprint | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
2 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2 |
|
☺☺ | Sascha Filipas |
15 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
2 |
3 |
3 |
3 |
3 |
1 |
|
☺☺ | Frederike Görizer |
15 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
3 |
2 |
3 |
1 |
3 |
2 |
2 |
|
☺☺ | Sina Pock |
15 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
3 |
2 |
3 |
2 |
2 |
1 |
3 |
|
☺☺ | Oliver Stehle |
15 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
3 |
2 |
3 |
3 |
2 |
2 |
2 |
|
☺☺ | Patrice Ziller |
15 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
3 |
1 |
2 |
3 |
2 |
2 |
2 |
3 |
|
☺☺ | Lea Bühler |
14 Punkte |
Wendesprint | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
2 |
3 |
3 |
2 |
3 |
1 |
3 |
|
☺☺ | Benno Eisenmann |
14 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
3 |
2 |
3 |
1 |
3 |
1 |
2 |
|
☺☺ | Yannik Leonbacher |
14 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
3 |
2 |
3 |
2 |
3 |
1 |
1 |
|
☺☺ | Louisa Marton |
14 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
3 |
2 |
3 |
1 |
2 |
3 |
1 |
|
☺☺ | Sofie-Marie Wald |
14 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
3 |
2 |
3 |
3 |
|
☺☺ | Anna Braun |
13 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
2 |
3 |
3 |
1 |
|
☺☺ | Tobias Butscher |
13 Punkte |
Wendesprint | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
2 |
3 |
1 |
3 |
3 |
2 |
|
☺☺ | Samy Chamas |
13 Punkte |
Wendesprint | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
2 |
3 |
2 |
3 |
3 |
2 |
|
☺☺ | Jana Breitmeier |
12 Punkte |
Wendesprint | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
2 |
3 |
1 |
1 |
3 |
3 |
|
☺☺ | Marco Reiner |
12 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
2 |
3 |
1 |
3 |
2 |
1 |
|
☺☺ | Nico Weißenburger |
12 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
3 |
3 |
1 |
|
☺☺ | Sebastian Funk |
11 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
2 |
3 |
1 |
3 |
1 |
1 |
|
☺☺ | Sinje Husung |
11 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
2 |
3 |
1 |
3 |
1 |
1 |
|
☺☺ | Marleen Wald |
11 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
3 |
2 |
1 |
|
☺☺ | Janis Weller |
11 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
2 |
1 |
2 |
3 |
1 |
1 |
1 |
2 |
|
☺☺ | Leonie Binder |
10 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
3 |
1 |
1 |
|
☺☺ | Sofia Witmann |
10 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
3 |
1 |
1 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Gemischt
(11 Teilnehmer)
|
1. | Devin Leib |
20,86 Punkte |
Sprung | Reck | Weitsprung Zone |
13,10 P |
8,10 |
12,20 P |
7,20 |
2,78 m |
5,56 |
|
3. | Timo Feucht |
20,08 Punkte |
Barren | Reck | Weitsprung Zone |
13,30 P |
8,30 |
12,30 P |
7,30 |
2,24 m |
4,48 |
|
7. | Edwin Klauser |
16,36 Punkte |
Sprung | Reck | Weitsprung Zone |
11,60 P |
6,60 |
10,20 P |
5,20 |
2,28 m |
4,56 |
|
10. | Raphael Nowicki |
13,06 Punkte |
Sprung | Reck | Weitsprung Zone |
9,00 P |
4,00 |
9,60 P |
4,60 |
2,23 m |
4,46 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Gerätturnen
(7 Teilnehmer)
|
5. | Silas Stakemaier |
24,60 Punkte |
Boden | Barren | Reck |
13,10 P |
8,10 |
13,20 P |
8,20 |
13,30 P |
8,30 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Gemischt
(11 Teilnehmer)
|
1. | Johannes Breitmeier |
24,28 Punkte |
Sprung | Barren | Weitsprung Zone |
14,00 P |
9,00 |
14,10 P |
9,10 |
3,09 m |
6,18 |
|
2. | Fabian Huttelmaier |
23,70 Punkte |
Boden | Barren | Lauf 50 m (Handstoppung) |
13,60 P |
8,60 |
14,60 P |
9,60 |
9,3 s |
5,50 |
|
7. | Leon Wanner |
20,42 Punkte |
Barren | Reck | Lauf 50 m (Handstoppung) |
12,60 P |
7,60 |
12,70 P |
7,70 |
9,5 s |
5,12 |
|
10. | Marian Elser |
15,96 Punkte |
Sprung | Reck | Weitsprung Zone |
11,20 P |
6,20 |
9,80 P |
4,80 |
2,48 m |
4,96 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Gerätturnen
(6 Teilnehmer)
|
5. | Kevin Breitmeier |
24,60 Punkte |
Sprung | Barren | Reck |
13,60 P |
8,60 |
13,30 P |
8,30 |
12,70 P |
7,70 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Gemischt
(8 Teilnehmer)
|
1. | Lars Böhm |
26,75 Punkte |
Sprung | Barren | Lauf 50 m (Handstoppung) |
15,30 P |
10,30 |
14,70 P |
9,70 |
8,7 s |
6,75 |
|
2. | Phillip Böhm |
26,18 Punkte |
Barren | Reck | Weitsprung Zone |
14,90 P |
9,90 |
14,40 P |
9,40 |
3,44 m |
6,88 |
|
3. | Maxi. Klauser |
23,04 Punkte |
Sprung | Barren | Schlagball 80 g |
13,50 P |
8,50 |
13,10 P |
8,10 |
29,00 m |
6,44 |
|
6. | Philip Breitmeier |
22,80 Punkte |
Barren | Reck | Lauf 50 m (Handstoppung) |
13,90 P |
8,90 |
13,20 P |
8,20 |
9,2 s |
5,70 |
|
Wettkampf Nr. 1111:
WWK der Turner 11 Jahre
- Gemischt
(11 Teilnehmer)
|
1. | David Feucht |
28,64 Punkte |
Barren | Reck | Lauf 50 m (Handstoppung) |
15,00 P |
10,00 |
14,80 P |
9,80 |
7,85 s |
8,84 |
|
3. | Clemens Wasserer |
26,18 Punkte |
Boden | Sprung | Weitsprung Zone |
13,20 P |
8,20 |
15,60 P |
10,60 |
3,69 m |
7,38 |
|
6. | Marco Theuergarten |
22,01 Punkte |
Barren | Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
13,30 P |
8,30 |
8,51 s |
7,19 |
3,26 m |
6,52 |
|
11. | Andreas Wittmann |
15,10 Punkte |
Boden | Reck | Schlagball 80 g |
8,50 P |
3,50 |
12,60 P |
7,60 |
18,00 m |
4,00 |
|
Wettkampf Nr. 1111:
WWK der Turner 11 Jahre
- Gerätturnen
(4 Teilnehmer)
|
2. | Valentin Röhrich |
26,80 Punkte |
Boden | Barren | Reck |
13,50 P |
8,50 |
14,70 P |
9,70 |
13,60 P |
8,60 |
|
3. | Elias Windmüller |
24,30 Punkte |
Boden | Sprung | Reck |
13,20 P |
8,20 |
13,70 P |
8,70 |
12,40 P |
7,40 |
|
Wettkampf Nr. 1112:
WWK der Turner 12-13 Jahre
- Gemischt
(10 Teilnehmer)
|
1. | Manuel Huttelmaier |
41,10 Punkte |
Sprung | Barren | Weitsprung Zone | Schlagball 200 g |
15,70 P |
10,70 |
15,60 P |
10,60 |
4,57 m |
11,14 |
39,00 m |
8,66 |
|
2. | Peter Hager |
39,38 Punkte |
Sprung | Barren | Weitsprung Zone | Schlagball 200 g |
15,50 P |
10,50 |
14,50 P |
9,50 |
4,47 m |
8,94 |
47,00 m |
10,44 |
|
3. | Dominik Bäuml |
36,66 Punkte |
Sprung | Barren | Reck | Weitsprung Zone |
15,70 P |
10,70 |
14,90 P |
9,90 |
13,70 P |
8,70 |
3,68 m |
7,36 |
|
4. | Peter Grieser |
35,50 Punkte |
Sprung | Barren | Reck | Weitsprung Zone |
15,10 P |
10,10 |
14,50 P |
9,50 |
13,10 P |
8,10 |
3,90 m |
7,80 |
|
9. | Dennis Leib |
29,79 Punkte |
Sprung | Reck | Lauf 75 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
15,40 P |
10,40 |
12,60 P |
7,60 |
12,78 s |
4,73 |
3,53 m |
7,06 |
|
10. | Niklas Zaiser |
25,70 Punkte |
Boden | Sprung | Lauf 75 m (Handstoppung) | Schlagball 200 g |
11,40 P |
6,40 |
12,60 P |
7,60 |
12,18 s |
5,59 |
27,50 m |
6,11 |
|
Wettkampf Nr. 1114:
WWK der Turner 14-15 Jahre
- Gemischt
(5 Teilnehmer)
|
1. | Leonard Landsinger |
41,46 Punkte |
Barren | Reck | Lauf 100 m | Trampolin |
15,50 P |
10,50 |
15,00 P |
10,00 |
13,2 s |
9,76 |
6,20 P |
11,20 |
|
2. | Florian Grieser |
40,80 Punkte |
Sprung | Barren | Reck | Trampolin |
15,50 P |
10,50 |
14,90 P |
9,90 |
14,90 P |
9,90 |
5,50 P |
10,50 |
|
3. | Fabian Paulik |
34,81 Punkte |
Boden | Sprung | Kugelstoßen 4,0 kg | Trampolin |
12,40 P |
7,40 |
15,30 P |
10,30 |
8,52 m |
6,81 |
5,30 P |
10,30 |
|
4. | Benjamin Lutsch |
33,12 Punkte |
Sprung | Barren | Lauf 100 m | Weitsprung Brett |
14,90 P |
9,90 |
12,90 P |
7,90 |
15,0 s |
7,02 |
4,15 m |
8,30 |
|
5. | Christian Röhrich |
29,79 Punkte |
Boden | Sprung | Barren | Kugelstoßen 4,0 kg |
10,00 P |
5,00 |
15,00 P |
10,00 |
13,50 P |
8,50 |
7,87 m |
6,29 |
|
Wettkampf Nr. 1114:
WWK der Turner 14-15 Jahre
- Gerätturnen
(1 Teilnehmer)
|
1. | Alexander Ulmer |
37,20 Punkte |
Boden | Sprung | Barren | Reck |
13,80 P |
8,80 |
15,60 P |
10,60 |
14,60 P |
9,60 |
13,20 P |
8,20 |
|
Wettkampf Nr. 1116:
WWK der Turner 16-17 Jahre
- Leichtathletik
(1 Teilnehmer)
|
1. | Max Hager |
32,09 Punkte |
Lauf 100 m | Weitsprung Brett | Kugelstoßen 5,0 kg | Schleuderball 1 kg |
12,6 s |
10,85 |
4,48 m |
8,96 |
6,75 m |
5,40 |
31,00 |
6,88 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gemischt
(32 Teilnehmer)
|
3. | Selina Grätzel |
23,27 Punkte |
Sprung | Reck | Lauf 50 m (Handstoppung) |
13,00 P |
8,00 |
13,50 P |
8,50 |
9,25 s |
6,77 |
|
4. | Diana Hermes |
23,09 Punkte |
Sprung | Reck | Lauf 50 m (Handstoppung) |
12,60 P |
7,60 |
13,80 P |
8,80 |
9,29 s |
6,69 |
|
9. | Sabrina Wittmann |
22,01 Punkte |
Reck | Boden | Lauf 50 m (Handstoppung) |
13,70 P |
8,70 |
11,50 P |
6,50 |
9,23 s |
6,81 |
|
10. | Anika Böhm |
21,96 Punkte |
Sprung | Reck | Weitsprung Zone |
12,50 P |
7,50 |
13,30 P |
8,30 |
2,80 m |
6,16 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gerätturnen
(24 Teilnehmer)
|
3. | Sarah Leonbacher |
26,10 Punkte |
Sprung | Reck | Boden |
14,00 P |
9,00 |
13,10 P |
8,10 |
14,00 P |
9,00 |
|
4. | Lisa Funk |
26,00 Punkte |
Sprung | Reck | Boden |
12,70 P |
7,70 |
14,20 P |
9,20 |
14,10 P |
9,10 |
|
6. | Marisa Vescia |
25,20 Punkte |
Sprung | Reck | Boden |
13,00 P |
8,00 |
13,50 P |
8,50 |
13,70 P |
8,70 |
|
11. | Hanna Böhm |
24,60 Punkte |
Sprung | Reck | Boden |
12,70 P |
7,70 |
13,40 P |
8,40 |
13,50 P |
8,50 |
|
13. | Sarah Braun |
24,30 Punkte |
Sprung | Reck | Boden |
12,20 P |
7,20 |
13,70 P |
8,70 |
13,40 P |
8,40 |
|
15. | Verena Hauke |
24,00 Punkte |
Sprung | Reck | Boden |
12,00 P |
7,00 |
13,20 P |
8,20 |
13,80 P |
8,80 |
|
17. | Anja Reiner |
22,20 Punkte |
Sprung | Reck | Boden |
12,70 P |
7,70 |
13,60 P |
8,60 |
10,90 P |
5,90 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gemischt
(38 Teilnehmer)
|
4. | Helen Fuisting |
25,86 Punkte |
Reck | Boden | Lauf 50 m (Handstoppung) |
13,70 P |
8,70 |
13,30 P |
8,30 |
8,35 s |
8,86 |
|
5. | Meike Schadt |
24,96 Punkte |
Reck | Boden | Lauf 50 m (Handstoppung) |
13,60 P |
8,60 |
12,50 P |
7,50 |
8,35 s |
8,86 |
|
6. | Josefine Landsinger |
24,91 Punkte |
Balken | Boden | Lauf 50 m (Handstoppung) |
12,10 P |
7,10 |
13,90 P |
8,90 |
8,33 s |
8,91 |
|
7. | Franca Maier |
24,72 Punkte |
Sprung | Boden | Schlagball 80 g |
13,60 P |
8,60 |
13,70 P |
8,70 |
26,00 m |
7,42 |
|
11. | Katja Shaulskiy |
22,57 Punkte |
Balken | Boden | Lauf 50 m (Handstoppung) |
12,80 P |
7,80 |
11,80 P |
6,80 |
8,71 s |
7,97 |
|
20. | Anne Balle |
20,54 Punkte |
Boden | Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
12,80 P |
7,80 |
9,29 s |
6,69 |
2,75 m |
6,05 |
|
37. | Jasmin Butscher |
15,71 Punkte |
Sprung | Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
11,90 P |
6,90 |
10,53 s |
4,41 |
2,00 m |
4,40 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gerätturnen
(15 Teilnehmer)
|
5. | Tatjana Filipas |
25,60 Punkte |
Reck | Balken | Boden |
13,70 P |
8,70 |
13,70 P |
8,70 |
13,20 P |
8,20 |
|
6. | Lisa Conrad |
25,30 Punkte |
Reck | Balken | Boden |
13,10 P |
8,10 |
13,90 P |
8,90 |
13,30 P |
8,30 |
|
7. | Mirijam Wirth |
25,20 Punkte |
Sprung | Reck | Boden |
11,60 P |
6,60 |
14,50 P |
9,50 |
14,10 P |
9,10 |
|
8. | Luca. Pelz |
24,50 Punkte |
Reck | Balken | Boden |
13,20 P |
8,20 |
12,80 P |
7,80 |
13,50 P |
8,50 |
|
9. | Franziska Nagel |
24,30 Punkte |
Sprung | Reck | Boden |
12,40 P |
7,40 |
13,70 P |
8,70 |
13,20 P |
8,20 |
|
10. | Emilia Ziller |
23,70 Punkte |
Sprung | Reck | Boden |
12,20 P |
7,20 |
13,10 P |
8,10 |
13,40 P |
8,40 |
|
11. | Anna Scharfenecker |
22,90 Punkte |
Sprung | Reck | Boden |
12,40 P |
7,40 |
13,10 P |
8,10 |
12,40 P |
7,40 |
|
12. | Nora Persch |
22,70 Punkte |
Sprung | Reck | Boden |
12,70 P |
7,70 |
11,60 P |
6,60 |
13,40 P |
8,40 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gemischt
(25 Teilnehmer)
|
2. | Katrin Grieser |
27,70 Punkte |
Reck | Boden | Lauf 50 m (Handstoppung) |
14,40 P |
9,40 |
15,30 P |
10,30 |
8,70 s |
8,00 |
|
3. | Julia Breitmeier |
26,95 Punkte |
Reck | Boden | Lauf 50 m (Handstoppung) |
14,00 P |
9,00 |
15,00 P |
10,00 |
8,72 s |
7,95 |
|
4. | Olivia Beiwenger |
26,63 Punkte |
Reck | Boden | Lauf 50 m (Handstoppung) |
13,80 P |
8,80 |
14,20 P |
9,20 |
8,44 s |
8,63 |
|
6. | Emma Riek |
25,45 Punkte |
Sprung | Boden | Lauf 50 m (Handstoppung) |
12,75 P |
7,75 |
13,90 P |
8,90 |
8,37 s |
8,80 |
|
7. | Sarah Grätzel |
25,35 Punkte |
Sprung | Boden | Lauf 50 m (Handstoppung) |
12,30 P |
7,30 |
15,40 P |
10,40 |
8,85 s |
7,65 |
|
17. | Sophie Chamas |
20,59 Punkte |
Reck | Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
13,40 P |
8,40 |
9,35 s |
6,56 |
2,56 m |
5,63 |
|
23. | Melissa Krieg |
17,62 Punkte |
Sprung | Boden | Weitsprung Zone |
12,10 P |
7,10 |
10,00 P |
5,00 |
2,51 m |
5,52 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gerätturnen
(9 Teilnehmer)
|
4. | Julia Hinderer |
27,20 Punkte |
Sprung | Reck | Boden |
13,50 P |
8,50 |
14,10 P |
9,10 |
14,60 P |
9,60 |
|
5. | Maike Funk |
27,05 Punkte |
Sprung | Reck | Boden |
12,75 P |
7,75 |
14,00 P |
9,00 |
15,30 P |
10,30 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Gemischt
(29 Teilnehmer)
|
2. | Laura Wenger |
29,56 Punkte |
Balken | Boden | Lauf 50 m (Handstoppung) |
13,90 P |
8,90 |
15,50 P |
10,50 |
7,87 s |
10,16 |
|
3. | Marie Zeidler |
28,87 Punkte |
Boden | Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
15,60 P |
10,60 |
7,93 s |
9,98 |
3,77 m |
8,29 |
|
8. | Lena Maier |
27,24 Punkte |
Boden | Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
14,30 P |
9,30 |
8,2 s |
9,25 |
3,95 m |
8,69 |
|
10. | Vanessa Wanner |
26,28 Punkte |
Balken | Boden | Weitsprung Zone |
13,60 P |
8,60 |
14,90 P |
9,90 |
3,54 m |
7,78 |
|
24. | Mareen Utz |
20,98 Punkte |
Sprung | Balken | Weitsprung Zone |
12,80 P |
7,80 |
12,20 P |
7,20 |
2,72 m |
5,98 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Gerätturnen
(13 Teilnehmer)
|
4. | Lisa Hermes |
28,30 Punkte |
Reck | Balken | Boden |
14,20 P |
9,20 |
13,70 P |
8,70 |
15,40 P |
10,40 |
|
8. | Klara Neuffer |
25,20 Punkte |
Reck | Balken | Boden |
13,50 P |
8,50 |
13,00 P |
8,00 |
13,70 P |
8,70 |
|
9. | Samantha Krallinger |
25,10 Punkte |
Sprung | Reck | Boden |
12,40 P |
7,40 |
13,40 P |
8,40 |
14,30 P |
9,30 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Gemischt
(34 Teilnehmer)
|
2. | Anne Betz |
39,25 Punkte |
Sprung | Reck | Lauf 75 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
14,60 P |
9,60 |
14,90 P |
9,90 |
10,44 s |
10,45 |
4,23 m |
9,30 |
|
3. | Melanie Huttelmaier |
38,48 Punkte |
Sprung | Boden | Lauf 75 m (Handstoppung) | Schlagball 200 g |
13,35 P |
8,35 |
15,80 P |
10,80 |
10,83 s |
9,62 |
34,00 m |
9,71 |
|
18. | Lea Herbst |
32,58 Punkte |
Sprung | Reck | Boden | Lauf 75 m (Handstoppung) |
12,80 P |
7,80 |
13,70 P |
8,70 |
13,60 P |
8,60 |
11,98 s |
7,48 |
|
32. | Leonie Breitmeier |
20,50 Punkte |
Reck | Lauf 75 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
13,20 P |
8,20 |
13,06 s |
5,81 |
2,95 m |
6,49 |
|
33. | Anna-Lena Probst |
20,07 Punkte |
Sprung | Reck | Schlagball 200 g |
12,20 P |
7,20 |
13,30 P |
8,30 |
16,00 m |
4,57 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Gerätturnen
(10 Teilnehmer)
|
7. | Julia Grätzel |
36,50 Punkte |
Sprung | Reck | Balken | Boden |
12,50 P |
7,50 |
15,10 P |
10,10 |
14,20 P |
9,20 |
14,70 P |
9,70 |
|
8. | Tatjana Schmid |
36,25 Punkte |
Sprung | Reck | Balken | Boden |
12,80 P |
7,80 |
13,35 P |
8,35 |
14,40 P |
9,40 |
15,70 P |
10,70 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Gemischt
(14 Teilnehmer)
|
3. | Nicole Schmid |
35,65 Punkte |
Sprung | Reck | Lauf 100 m (Handstoppung) | Schleuderball 1 kg |
14,20 P |
9,20 |
14,70 P |
9,70 |
15,0 s |
8,90 |
27,50 M |
7,85 |
|
4. | Franziska Weber |
35,51 Punkte |
Sprung | Boden | Lauf 100 m (Handstoppung) | Kugelstoßen 3,0 kg |
13,30 P |
8,30 |
14,90 P |
9,90 |
14,4 s |
9,80 |
7,51 m |
7,51 |
|
10. | Franziska Abt |
34,33 Punkte |
Sprung | Boden | Lauf 100 m (Handstoppung) | Kugelstoßen 3,0 kg |
13,25 P |
8,25 |
14,60 P |
9,60 |
14,5 s |
9,65 |
6,83 m |
6,83 |
|
11. | Jana Gerl |
34,26 Punkte |
Sprung | Boden | Weitsprung Brett | Schleuderball 1 kg |
13,30 P |
8,30 |
13,90 P |
8,90 |
4,12 m |
9,06 |
28,00 M |
8,00 |
|
12. | Julia Zaiser |
33,82 Punkte |
Reck | Boden | Lauf 100 m (Handstoppung) | Kugelstoßen 3,0 kg |
13,80 P |
8,80 |
14,30 P |
9,30 |
14,9 s |
9,05 |
6,67 m |
6,67 |
|
13. | Lisa-Marie Jablonski |
32,21 Punkte |
Reck | Boden | Lauf 100 m (Handstoppung) | Kugelstoßen 3,0 kg |
14,70 P |
9,70 |
12,00 P |
7,00 |
14,6 s |
9,49 |
6,02 m |
6,02 |
|
Wettkampf Nr. 1216:
WWK der Turnerinnen 16-17 Jahre
- Gemischt
(7 Teilnehmer)
|
4. | Nina Eisenmann |
34,32 Punkte |
Sprung | Balken | Boden | Weitsprung Brett |
13,50 P |
8,50 |
13,10 P |
8,10 |
14,80 P |
9,80 |
3,60 m |
7,92 |
|