Wettkampf Nr. 900:
Kinderturn-Cup I
(198 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Miriam Hehr |
17 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
2 |
3 |
1 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
☺☺☺ | Felix Renner |
17 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
3 |
2 |
3 |
2 |
3 |
3 |
3 |
|
☺☺☺ | Johannes Schiele |
16 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
3 |
2 |
3 |
1 |
3 |
3 |
2 |
|
☺☺ | Sophia Hald |
13 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
2 |
3 |
2 |
3 |
1 |
2 |
|
☺☺ | Benjamin Hehr |
13 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
2 |
3 |
2 |
3 |
1 |
2 |
1 |
2 |
|
☺☺ | Lara Zürn |
13 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
3 |
2 |
3 |
2 |
1 |
2 |
|
☺☺ | Hannah Baßler |
12 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
3 |
1 |
3 |
|
☺☺ | Reto Fürst |
12 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
2 |
3 |
1 |
2 |
3 |
1 |
|
☺☺ | Celine Schatz |
11 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
3 |
1 |
2 |
|
☺☺ | Emilia Wacker |
11 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
3 |
1 |
2 |
|
☺☺ | Meret Fürst |
10 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
2 |
1 |
1 |
2 |
|
☺☺ | Marc Hegele |
10 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
2 |
3 |
1 |
1 |
1 |
2 |
|
☺☺ | Fabian König |
10 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
2 |
3 |
1 |
1 |
2 |
1 |
|
☺☺ | Katharina Traub |
10 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
2 |
3 |
1 |
1 |
1 |
2 |
|
☺ | Luis Devecchi |
8 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Gemischt
(11 Teilnehmer)
|
2. | Jakob Antoni |
20,25 Punkte |
Boden | Schlagball 80 g | Trampolin |
12,50 P |
7,50 |
20,50 m |
4,55 |
3,20 P |
8,20 |
|
5. | Sanjay Joseph |
17,70 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Schlagball 80 g | Trampolin |
8,85 s |
6,43 |
17,00 m |
3,77 |
2,50 P |
7,50 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Leichtathletik
(30 Teilnehmer)
|
3. | Dominik Schwenninger |
16,43 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,5 s |
7,21 |
2,50 m |
5,00 |
19,00 m |
4,22 |
|
18. | Maurice Kratz |
12,52 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,7 s |
4,76 |
2,44 m |
4,88 |
13,00 m |
2,88 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Leichtathletik
(8 Teilnehmer)
|
3. | Philipp Hald |
15,78 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,6 s |
4,94 |
2,81 m |
5,62 |
23,50 m |
5,22 |
|
8. | Tobias Eichele |
8,50 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,9 s |
2,83 |
1,95 m |
3,90 |
8,00 m |
1,77 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Leichtathletik
(30 Teilnehmer)
|
16. | Franziska Traub |
12,32 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
11,0 s |
3,68 |
2,44 m |
5,36 |
11,50 m |
3,28 |
|
18. | Hanna Bäuerle |
12,18 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,6 s |
4,30 |
2,22 m |
4,88 |
10,50 m |
3,00 |
|
20. | Annalena Schmidt |
11,93 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,5 s |
4,46 |
2,23 m |
4,90 |
9,00 m |
2,57 |
|
23. | Laura Stürzl |
11,17 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
11,0 s |
3,68 |
2,11 m |
4,64 |
10,00 m |
2,85 |
|
26. | Marie Karweg |
9,07 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
11,7 s |
2,69 |
2,19 m |
4,81 |
5,50 m |
1,57 |
|
28. | Marietta Kolb |
8,36 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
11,6 s |
2,83 |
1,80 m |
3,96 |
5,50 m |
1,57 |
|
30. | Rebecca Schriever |
7,97 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
12,3 s |
1,94 |
2,03 m |
4,46 |
5,50 m |
1,57 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gemischt
(38 Teilnehmer)
|
35. | Zahide Sert |
16,16 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Trampolin | Easy Jump |
10,09 s |
5,16 |
1,00 P |
6,00 |
50 D |
5,00 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Leichtathletik
(12 Teilnehmer)
|
11. | Lisa Renner |
15,43 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,7 s |
5,87 |
2,40 m |
5,28 |
15,00 m |
4,28 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Gemischt
(34 Teilnehmer)
|
34. | Hanim Sert |
19,12 Punkte |
Lauf 75 m (Handstoppung) | Schlagball 200 g | Trampolin | Easy Jump |
15,97 s |
2,41 |
13,00 m |
3,71 |
1,40 P |
6,40 |
66 D |
6,60 |
|
Wettkampf Nr. 1216:
WWK der Turnerinnen 16-17 Jahre
- Gemischt
(7 Teilnehmer)
|
7. | Anna Salrasohn |
28,95 Punkte |
Lauf 100 m (Handstoppung) | Weitsprung Brett | Easy Jump | Speed |
15,9 s |
7,67 |
3,20 m |
7,04 |
88 D |
8,80 |
34 D |
5,44 |
|