Wettkampf Nr. 703:
Pendelstaffel Mädchen Jg. 1998 und jünger
(17 Teilnehmer)
|
10. | TSGV Waldstetten 1 |
1:16,87 min |
|
11. | TSGV Waldstetten |
1:17,25 min |
|
Wettkampf Nr. 704:
Pendelstaffel Mädchen Jg. 1992 und jünger
(8 Teilnehmer)
|
5. | TSGV Waldstetten 1 |
1:07,37 min |
|
Wettkampf Nr. 811:
Wimpelwettstreit Mädchen
(11 Teilnehmer)
|
7. | TSGV Waldstetten 1 |
24,00 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung aus dem Stand | Zielwurf | Überraschungsaufgabe |
6,00 |
2,00 |
5,00 |
10,00 |
1,00 |
|
10. | TSGV Waldstetten 2 |
12,00 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung aus dem Stand | Zielwurf | Überraschungsaufgabe |
4,00 |
3,00 |
2,00 |
2,00 |
1,00 |
|
11. | TSGV Waldstetten 3 |
8,00 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung aus dem Stand | Zielwurf | Überraschungsaufgabe |
1,00 |
2,00 |
1,00 |
3,00 |
1,00 |
|
Wettkampf Nr. 900:
Kinderturn-Cup I
(198 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Simon Betz |
17 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
3 |
2 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
☺☺ | Franziska Eisenmann |
12 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
2 |
3 |
1 |
2 |
3 |
1 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Leichtathletik
(5 Teilnehmer)
|
3. | Dominik Wamsler |
16,98 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,4 s |
5,31 |
2,78 m |
5,56 |
27,50 m |
6,11 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gemischt
(32 Teilnehmer)
|
6. | Lena Eisenmann |
22,61 Punkte |
Sprung | Reck | Lauf 50 m (Handstoppung) |
12,20 P |
7,20 |
13,30 P |
8,30 |
9,09 s |
7,11 |
|
11. | Lisa Betz |
21,77 Punkte |
Reck | Boden | Weitsprung Zone |
13,40 P |
8,40 |
11,80 P |
6,80 |
2,99 m |
6,57 |
|
15. | Carolina Krug |
20,65 Punkte |
Sprung | Reck | Lauf 50 m (Handstoppung) |
12,00 P |
7,00 |
13,10 P |
8,10 |
9,87 s |
5,55 |
|
17. | Laura Wamsler |
19,34 Punkte |
Sprung | Boden | Weitsprung Zone |
11,50 P |
6,50 |
11,40 P |
6,40 |
2,93 m |
6,44 |
|
21. | Nele Krieger |
17,90 Punkte |
Sprung | Boden | Weitsprung Zone |
11,80 P |
6,80 |
11,70 P |
6,70 |
2,00 m |
4,40 |
|
31. | Jule Scherr |
14,70 Punkte |
Sprung | Balken | Schlagball 80 g |
12,00 P |
7,00 |
10,70 P |
5,70 |
7,00 m |
2,00 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gerätturnen
(24 Teilnehmer)
|
21. | Katharina Krause |
20,00 Punkte |
Sprung | Reck | Balken |
12,60 P |
7,60 |
12,10 P |
7,10 |
10,30 P |
5,30 |
|
22. | Adriana Wohlfarth |
17,90 Punkte |
Sprung | Reck | Balken |
11,50 P |
6,50 |
10,70 P |
5,70 |
10,70 P |
5,70 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gemischt
(38 Teilnehmer)
|
3. | Pia Barth |
26,40 Punkte |
Sprung | Boden | Lauf 50 m (Handstoppung) |
13,50 P |
8,50 |
14,20 P |
9,20 |
8,41 s |
8,70 |
|
9. | Celia Kübler |
23,09 Punkte |
Reck | Balken | Lauf 50 m (Handstoppung) |
13,50 P |
8,50 |
12,50 P |
7,50 |
9,1 s |
7,09 |
|
24. | Alisia Haas |
19,38 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Schlagball 80 g | Trampolin |
9,5 s |
6,26 |
19,00 m |
5,42 |
2,70 P |
7,70 |
|
25. | Franziska Joos |
18,78 Punkte |
Reck | Balken | Schlagball 80 g |
13,20 P |
8,20 |
12,30 P |
7,30 |
11,50 m |
3,28 |
|
31. | Annika Fruhstuck |
17,41 Punkte |
Reck | Boden | Schlagball 80 g |
13,20 P |
8,20 |
10,50 P |
5,50 |
13,00 m |
3,71 |
|
38. | Hannah Krieger |
15,44 Punkte |
Sprung | Boden | Lauf 50 m (Handstoppung) |
7,00 P |
2,00 |
12,00 P |
7,00 |
9,41 s |
6,44 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gemischt
(25 Teilnehmer)
|
8. | Anna-Sophie Pall |
25,07 Punkte |
Reck | Boden | Lauf 50 m (Handstoppung) |
13,20 P |
8,20 |
14,20 P |
9,20 |
8,84 s |
7,67 |
|
14. | Lina Barthle |
22,43 Punkte |
Sprung | Reck | Lauf 50 m (Handstoppung) |
11,90 P |
6,90 |
13,00 P |
8,00 |
8,90 s |
7,53 |
|
24. | Emilia Geiger |
16,81 Punkte |
Reck | Boden | Lauf 50 m (Handstoppung) |
11,40 P |
6,40 |
10,20 P |
5,20 |
10,06 s |
5,21 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Gemischt
(29 Teilnehmer)
|
9. | Jessica Kucher |
26,67 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Trampolin |
8,1 s |
9,51 |
3,94 m |
8,66 |
3,50 P |
8,50 |
|
12. | Leonie Grupp |
24,51 Punkte |
Reck | Boden | Weitsprung Zone |
13,40 P |
8,40 |
14,40 P |
9,40 |
3,05 m |
6,71 |
|
13. | Nicola Nuding |
24,45 Punkte |
Reck | Balken | Weitsprung Zone |
13,70 P |
8,70 |
13,10 P |
8,10 |
3,48 m |
7,65 |
|
22. | Julia Kinzler |
21,15 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Trampolin |
9,2 s |
6,88 |
3,17 m |
6,97 |
2,30 P |
7,30 |
|
24. | Sofia Doster Conde |
20,98 Punkte |
Reck | Balken | Weitsprung Zone |
13,60 P |
8,60 |
11,20 P |
6,20 |
2,81 m |
6,18 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Gemischt
(34 Teilnehmer)
|
18. | Sonja Kottmann |
32,58 Punkte |
Sprung | Boden | Lauf 75 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
13,30 P |
8,30 |
15,00 P |
10,00 |
12,35 s |
6,87 |
3,37 m |
7,41 |
|
26. | Lena Stegmaier |
29,27 Punkte |
Sprung | Reck | Lauf 75 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
11,50 P |
6,50 |
13,40 P |
8,40 |
12,17 s |
7,16 |
3,28 m |
7,21 |
|
27. | Vivien Kimmel |
29,24 Punkte |
Sprung | Reck | Lauf 75 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
13,00 P |
8,00 |
13,80 P |
8,80 |
14,08 s |
4,46 |
3,63 m |
7,98 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Gemischt
(14 Teilnehmer)
|
1. | Sandra Vogt |
38,25 Punkte |
Reck | Boden | Lauf 100 m (Handstoppung) | Kugelstoßen 3,0 kg |
14,70 P |
9,70 |
15,80 P |
10,80 |
14,6 s |
9,49 |
8,26 m |
8,26 |
|
Wettkampf Nr. 1216:
WWK der Turnerinnen 16-17 Jahre
- Gemischt
(7 Teilnehmer)
|
1. | Sabrina Förstner |
44,19 Punkte |
Sprung | Boden | Weitsprung Brett | Trampolin |
18,00 P |
13,00 |
16,10 P |
11,10 |
4,45 m |
9,79 |
5,30 P |
10,30 |
|
2. | Jasmin Erkert |
42,48 Punkte |
Sprung | Boden | Weitsprung Brett | Trampolin |
16,25 P |
11,25 |
16,10 P |
11,10 |
3,88 m |
8,53 |
6,60 P |
11,60 |
|
3. | Johanna Sonnentag |
39,03 Punkte |
Reck | Balken | Boden | Weitsprung Brett |
14,50 P |
9,50 |
14,70 P |
9,70 |
15,70 P |
10,70 |
4,15 m |
9,13 |
|