Wettkampf Nr. 701:
Pendelstaffel Jungen Jg. 1998 und jünger
(9 Teilnehmer)
|
4. | TV Heuchlingen 1 |
1:16,94 min |
|
Wettkampf Nr. 705:
Kitu-Cup-Staffel
(15 Teilnehmer)
|
2. | TV Heuchlingen 1 |
1:26,78 min |
|
Wettkampf Nr. 706:
Familienstaffel
(5 Teilnehmer)
|
4. | TV Heuchlingen 1 |
1:26,87 min |
|
Wettkampf Nr. 900:
Kinderturn-Cup I
(198 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Kathrin Elias |
17 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
3 |
2 |
3 |
1 |
3 |
3 |
3 |
|
☺☺☺ | Julia Seelmeier |
17 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
2 |
3 |
1 |
3 |
1 |
3 |
3 |
3 |
|
☺☺☺ | Fabian Werner |
17 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
2 |
2 |
3 |
3 |
2 |
3 |
3 |
3 |
|
☺☺☺ | Annika Altmann |
16 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
2 |
3 |
1 |
3 |
2 |
2 |
3 |
3 |
|
☺☺☺ | Chiara Fiur |
16 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
3 |
1 |
3 |
1 |
3 |
3 |
3 |
|
☺☺ | Maya Hügler |
15 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
2 |
2 |
3 |
1 |
2 |
3 |
3 |
|
☺☺ | Paul Krohn |
15 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
2 |
1 |
2 |
3 |
1 |
2 |
3 |
3 |
|
☺☺ | Nina Mirsberger |
15 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
3 |
2 |
3 |
1 |
3 |
2 |
2 |
|
☺☺ | Franziska Müller |
15 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
2 |
3 |
1 |
3 |
1 |
3 |
2 |
2 |
|
☺☺ | Janine Wiedmann |
15 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
2 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
☺☺ | Sven Gerlach |
14 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
3 |
3 |
3 |
|
☺☺ | Vincent Ilg |
14 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
2 |
3 |
2 |
3 |
3 |
2 |
|
☺☺ | Nina Knauer |
14 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
3 |
1 |
3 |
2 |
2 |
3 |
2 |
|
☺☺ | Lysanne Mach |
14 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
2 |
1 |
3 |
1 |
3 |
2 |
3 |
|
☺☺ | Tatjana Pippert |
14 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
3 |
1 |
3 |
1 |
3 |
2 |
2 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Gemischt
(11 Teilnehmer)
|
9. | Jonas Schmid |
16,13 Punkte |
Sprung | Lauf 50 m (Handstoppung) | Schlagball 80 g |
12,10 P |
7,10 |
9,2 s |
5,70 |
15,00 m |
3,33 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Leichtathletik
(30 Teilnehmer)
|
11. | Marek Schimmel |
14,46 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,3 s |
5,50 |
2,76 m |
5,52 |
15,50 m |
3,44 |
|
15. | Rafael Mittler |
13,54 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,9 s |
4,40 |
2,57 m |
5,14 |
18,00 m |
4,00 |
|
21. | Max Hügler |
11,24 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,00 s |
4,23 |
2,45 m |
4,90 |
9,50 m |
2,11 |
|
22. | Alexander Pippert |
11,08 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,8 s |
2,98 |
2,44 m |
4,88 |
14,50 m |
3,22 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Leichtathletik
(5 Teilnehmer)
|
4. | Thomas Gerlach |
16,80 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,32 s |
7,64 |
3,25 m |
6,50 |
12,00 m |
2,66 |
|
Wettkampf Nr. 1111:
WWK der Turner 11 Jahre
- Leichtathletik
(14 Teilnehmer)
|
11. | Lukas Haag |
17,66 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,44 s |
7,35 |
2,77 m |
5,54 |
21,50 m |
4,77 |
|
13. | Jonathan Domhan |
16,14 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,18 s |
5,74 |
2,87 m |
5,74 |
21,00 m |
4,66 |
|
Wettkampf Nr. 1112:
WWK der Turner 12-13 Jahre
- Gemischt
(10 Teilnehmer)
|
8. | Julian Köhnlein |
30,72 Punkte |
Sprung | Lauf 75 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 200 g |
13,90 P |
8,90 |
10,92 s |
7,70 |
3,95 m |
7,90 |
28,00 m |
6,22 |
|
Wettkampf Nr. 1112:
WWK der Turner 12-13 Jahre
- Leichtathletik
(6 Teilnehmer)
|
6. | Peter Gerlach |
18,02 Punkte |
Lauf 75 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
13,09 s |
4,31 |
3,08 m |
6,16 |
14,00 m |
3,11 |
20,00 m |
4,44 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gerätturnen
(24 Teilnehmer)
|
16. | Kayley Kopp |
22,70 Punkte |
Sprung | Reck | Boden |
13,50 P |
8,50 |
12,00 P |
7,00 |
12,20 P |
7,20 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gemischt
(38 Teilnehmer)
|
1. | Emily Winter |
28,60 Punkte |
Reck | Boden | Trampolin |
14,50 P |
9,50 |
14,60 P |
9,60 |
4,50 P |
9,50 |
|
12. | Carolin Doll |
22,56 Punkte |
Sprung | Lauf 50 m (Handstoppung) | Trampolin |
13,40 P |
8,40 |
9,4 s |
6,46 |
2,70 P |
7,70 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gemischt
(25 Teilnehmer)
|
21. | Alissa Kopp |
18,72 Punkte |
Reck | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
14,00 P |
9,00 |
2,67 m |
5,87 |
13,50 m |
3,85 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Gemischt
(29 Teilnehmer)
|
15. | Anna Weiß |
23,40 Punkte |
Weitsprung Zone | Schlagball 80 g | Trampolin |
3,30 m |
7,26 |
25,00 m |
7,14 |
4,00 P |
9,00 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Gemischt
(34 Teilnehmer)
|
21. | Isabell Köhnlein |
32,09 Punkte |
Sprung | Lauf 75 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 200 g |
12,50 P |
7,50 |
11,44 s |
8,43 |
4,10 m |
9,02 |
25,00 m |
7,14 |
|