Wettkampf Nr. 701:
Pendelstaffel Jungen Jg. 1998 und jünger
(9 Teilnehmer)
|
2. | TV Wetzgau 1 |
1:10,06 min |
|
??? | TV Wetzgau 2 |
- |
|
Wettkampf Nr. 703:
Pendelstaffel Mädchen Jg. 1998 und jünger
(17 Teilnehmer)
|
3. | TV Wetzgau 1 |
1:10,94 min |
|
14. | TV Wetzgau 2 |
1:19,50 min |
|
Wettkampf Nr. 704:
Pendelstaffel Mädchen Jg. 1992 und jünger
(8 Teilnehmer)
|
3. | TV Wetzgau 1 |
1:04,87 min |
|
Wettkampf Nr. 900:
Kinderturn-Cup I
(198 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Tobias Holzapfel |
17 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
2 |
3 |
2 |
3 |
3 |
3 |
1 |
3 |
|
☺☺☺ | Tamina Landgraf |
17 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
2 |
3 |
2 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
☺☺☺ | Luca Stegmaier |
17 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
3 |
2 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
☺☺☺ | Alexander Hack |
16 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
2 |
2 |
3 |
3 |
3 |
3 |
1 |
2 |
|
☺☺ | Tamina Groß |
15 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
2 |
3 |
2 |
3 |
2 |
2 |
1 |
3 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Gerätturnen
(7 Teilnehmer)
|
1. | Nicklas Sternisa |
27,80 Punkte |
Boden | Sprung | Barren |
14,30 P |
9,30 |
14,20 P |
9,20 |
14,30 P |
9,30 |
|
2. | Alexander Preiß |
26,90 Punkte |
Boden | Sprung | Barren |
13,50 P |
8,50 |
14,40 P |
9,40 |
14,00 P |
9,00 |
|
3. | Vincent Preiß |
26,60 Punkte |
Boden | Sprung | Barren |
14,00 P |
9,00 |
14,20 P |
9,20 |
13,40 P |
8,40 |
|
4. | Lukas Curry |
25,40 Punkte |
Boden | Sprung | Barren |
13,70 P |
8,70 |
14,20 P |
9,20 |
12,50 P |
7,50 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Gemischt
(11 Teilnehmer)
|
3. | Athuro Tomasi |
22,55 Punkte |
Boden | Sprung | Schlagball 80 g |
12,80 P |
7,80 |
14,20 P |
9,20 |
25,00 m |
5,55 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Gerätturnen
(6 Teilnehmer)
|
1. | Simeon Bareiß |
28,40 Punkte |
Boden | Sprung | Barren |
14,50 P |
9,50 |
14,40 P |
9,40 |
14,50 P |
9,50 |
|
2. | Kim Keweloh |
27,20 Punkte |
Boden | Sprung | Barren |
14,10 P |
9,10 |
14,10 P |
9,10 |
14,00 P |
9,00 |
|
3. | Fabian Schwemmle |
26,50 Punkte |
Boden | Sprung | Barren |
13,90 P |
8,90 |
13,90 P |
8,90 |
13,70 P |
8,70 |
|
4. | Raphael Schäfer |
26,10 Punkte |
Boden | Sprung | Barren |
13,10 P |
8,10 |
14,40 P |
9,40 |
13,60 P |
8,60 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Gerätturnen
(3 Teilnehmer)
|
1. | Lukas Rihm |
27,40 Punkte |
Boden | Sprung | Barren |
13,20 P |
8,20 |
15,20 P |
10,20 |
14,00 P |
9,00 |
|
3. | Simon Stegmaier |
22,70 Punkte |
Boden | Sprung | Barren |
11,60 P |
6,60 |
13,90 P |
8,90 |
12,20 P |
7,20 |
|
Wettkampf Nr. 1111:
WWK der Turner 11 Jahre
- Gemischt
(11 Teilnehmer)
|
4. | Daniel Herzenberger |
25,62 Punkte |
Boden | Sprung | Schlagball 80 g |
14,90 P |
9,90 |
15,50 P |
10,50 |
23,50 m |
5,22 |
|
5. | Jonas Schleicher |
22,47 Punkte |
Boden | Sprung | Schlagball 80 g |
12,90 P |
7,90 |
13,80 P |
8,80 |
26,00 m |
5,77 |
|
7. | Yannik Keweloh |
21,76 Punkte |
Sprung | Barren | Schlagball 80 g |
13,60 P |
8,60 |
11,50 P |
6,50 |
30,00 m |
6,66 |
|
Wettkampf Nr. 1111:
WWK der Turner 11 Jahre
- Gerätturnen
(4 Teilnehmer)
|
1. | Lukas Pfriem |
30,20 Punkte |
Sprung | Barren | Reck |
15,70 P |
10,70 |
14,70 P |
9,70 |
14,80 P |
9,80 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gemischt
(32 Teilnehmer)
|
2. | Frederika Baier |
23,91 Punkte |
Sprung | Boden | Lauf 50 m (Handstoppung) |
12,40 P |
7,40 |
14,20 P |
9,20 |
9,0 s |
7,31 |
|
7. | Lilli Manzke |
22,10 Punkte |
Sprung | Boden | Lauf 50 m (Handstoppung) |
12,70 P |
7,70 |
13,90 P |
8,90 |
9,9 s |
5,50 |
|
12. | Malin Haas |
21,52 Punkte |
Sprung | Reck | Lauf 50 m (Handstoppung) |
12,90 P |
7,90 |
13,30 P |
8,30 |
10,0 s |
5,32 |
|
14. | Burcu Sarikaya |
20,78 Punkte |
Sprung | Boden | Lauf 50 m (Handstoppung) |
12,20 P |
7,20 |
11,70 P |
6,70 |
9,2 s |
6,88 |
|
19. | Lisa Zeller |
18,44 Punkte |
Sprung | Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
12,00 P |
7,00 |
9,78 s |
5,72 |
2,60 m |
5,72 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gerätturnen
(24 Teilnehmer)
|
1. | Mia Kolb |
28,00 Punkte |
Reck | Balken | Boden |
14,20 P |
9,20 |
14,20 P |
9,20 |
14,60 P |
9,60 |
|
2. | Jaqueline Braun |
27,60 Punkte |
Reck | Balken | Boden |
14,00 P |
9,00 |
14,00 P |
9,00 |
14,60 P |
9,60 |
|
5. | Carmen Preiß |
25,60 Punkte |
Reck | Balken | Boden |
13,30 P |
8,30 |
13,00 P |
8,00 |
14,30 P |
9,30 |
|
7. | Victoria Wildner |
25,00 Punkte |
Sprung | Balken | Boden |
12,80 P |
7,80 |
12,90 P |
7,90 |
14,30 P |
9,30 |
|
9. | Franziska Preiß |
24,90 Punkte |
Reck | Balken | Boden |
13,70 P |
8,70 |
12,20 P |
7,20 |
14,00 P |
9,00 |
|
9. | Franca Riede |
24,90 Punkte |
Reck | Balken | Boden |
13,70 P |
8,70 |
11,70 P |
6,70 |
14,50 P |
9,50 |
|
12. | Mia Berger |
24,50 Punkte |
Sprung | Reck | Boden |
12,40 P |
7,40 |
13,30 P |
8,30 |
13,80 P |
8,80 |
|
13. | Lilli Savasmann |
24,30 Punkte |
Reck | Balken | Boden |
13,80 P |
8,80 |
11,20 P |
6,20 |
14,30 P |
9,30 |
|
18. | Franziska Hammler |
21,60 Punkte |
Sprung | Reck | Boden |
12,10 P |
7,10 |
13,20 P |
8,20 |
11,30 P |
6,30 |
|
20. | Selina Stegmaier |
20,20 Punkte |
Sprung | Reck | Boden |
11,90 P |
6,90 |
13,10 P |
8,10 |
10,20 P |
5,20 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gemischt
(38 Teilnehmer)
|
10. | Nele Pfriem |
22,78 Punkte |
Sprung | Boden | Lauf 50 m (Handstoppung) |
13,00 P |
8,00 |
12,90 P |
7,90 |
9,2 s |
6,88 |
|
17. | Jule Schleicher |
21,28 Punkte |
Reck | Boden | Lauf 50 m (Handstoppung) |
12,00 P |
7,00 |
13,60 P |
8,60 |
9,8 s |
5,68 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gerätturnen
(15 Teilnehmer)
|
1. | Lena Schubauer |
27,70 Punkte |
Reck | Balken | Boden |
14,10 P |
9,10 |
13,80 P |
8,80 |
14,80 P |
9,80 |
|
2. | Selina Krieg |
27,00 Punkte |
Reck | Balken | Boden |
14,20 P |
9,20 |
13,40 P |
8,40 |
14,40 P |
9,40 |
|
3. | Laura Kheil |
26,30 Punkte |
Reck | Balken | Boden |
13,00 P |
8,00 |
13,80 P |
8,80 |
14,50 P |
9,50 |
|
3. | Tanita Vogt |
26,30 Punkte |
Reck | Balken | Boden |
13,80 P |
8,80 |
12,90 P |
7,90 |
14,60 P |
9,60 |
|
13. | Leonie Schleicher |
22,00 Punkte |
Sprung | Balken | Boden |
12,40 P |
7,40 |
11,90 P |
6,90 |
12,70 P |
7,70 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gemischt
(25 Teilnehmer)
|
1. | Luisa Preiß |
29,18 Punkte |
Reck | Boden | Lauf 50 m (Handstoppung) |
14,60 P |
9,60 |
15,80 P |
10,80 |
8,38 s |
8,78 |
|
11. | Bernadette Hieber |
23,71 Punkte |
Sprung | Boden | Lauf 50 m (Handstoppung) |
12,70 P |
7,70 |
13,70 P |
8,70 |
9 s |
7,31 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gerätturnen
(9 Teilnehmer)
|
1. | Mira Merholz |
30,40 Punkte |
Reck | Balken | Boden |
14,50 P |
9,50 |
15,00 P |
10,00 |
15,90 P |
10,90 |
|
2. | Juna Kolb |
28,70 Punkte |
Reck | Balken | Boden |
14,00 P |
9,00 |
13,80 P |
8,80 |
15,90 P |
10,90 |
|
3. | Katharina Gehrmann |
27,40 Punkte |
Reck | Balken | Boden |
13,80 P |
8,80 |
13,30 P |
8,30 |
15,30 P |
10,30 |
|
6. | Sandrine Bareiß |
26,90 Punkte |
Reck | Balken | Boden |
13,90 P |
8,90 |
12,60 P |
7,60 |
15,40 P |
10,40 |
|
7. | Lea Stummer |
24,90 Punkte |
Sprung | Reck | Balken |
12,70 P |
7,70 |
13,80 P |
8,80 |
13,40 P |
8,40 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Gerätturnen
(13 Teilnehmer)
|
1. | Sejla Mujkic |
31,10 Punkte |
Reck | Balken | Boden |
15,00 P |
10,00 |
15,30 P |
10,30 |
15,80 P |
10,80 |
|
2. | Ann-Sophie Schwemmle |
29,00 Punkte |
Sprung | Reck | Boden |
13,60 P |
8,60 |
14,80 P |
9,80 |
15,60 P |
10,60 |
|
3. | Livia Wieland |
28,90 Punkte |
Sprung | Reck | Boden |
13,30 P |
8,30 |
14,90 P |
9,90 |
15,70 P |
10,70 |
|
6. | Vanessa Lieder |
27,20 Punkte |
Sprung | Reck | Boden |
12,80 P |
7,80 |
14,00 P |
9,00 |
15,40 P |
10,40 |
|
7. | Katharina Maier |
26,40 Punkte |
Sprung | Balken | Boden |
13,10 P |
8,10 |
13,00 P |
8,00 |
15,30 P |
10,30 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Gemischt
(34 Teilnehmer)
|
5. | Lisa Wiedmann |
37,10 Punkte |
Sprung | Balken | Boden | Trampolin |
13,50 P |
8,50 |
14,60 P |
9,60 |
14,20 P |
9,20 |
4,80 P |
9,80 |
|
12. | Laura Merholz |
35,86 Punkte |
Sprung | Reck | Boden | Lauf 75 m (Handstoppung) |
13,00 P |
8,00 |
14,20 P |
9,20 |
15,70 P |
10,70 |
11,7 s |
7,96 |
|
20. | Janine Kovacs |
32,40 Punkte |
Sprung | Balken | Boden | Trampolin |
12,30 P |
7,30 |
13,90 P |
8,90 |
12,20 P |
7,20 |
4,00 P |
9,00 |
|
25. | Lisa Rihm |
29,75 Punkte |
Sprung | Reck | Boden | Trampolin |
12,75 P |
7,75 |
12,80 P |
7,80 |
10,50 P |
5,50 |
3,70 P |
8,70 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Gerätturnen
(10 Teilnehmer)
|
1. | Viktoria Werishnikow |
42,15 Punkte |
Sprung | Reck | Balken | Boden |
15,35 P |
10,35 |
15,10 P |
10,10 |
15,90 P |
10,90 |
15,80 P |
10,80 |
|
3. | Natalie Stegmaier |
38,10 Punkte |
Sprung | Reck | Balken | Boden |
13,80 P |
8,80 |
14,90 P |
9,90 |
14,50 P |
9,50 |
14,90 P |
9,90 |
|
6. | Constanze Lieder |
37,50 Punkte |
Sprung | Reck | Balken | Boden |
13,90 P |
8,90 |
15,20 P |
10,20 |
13,30 P |
8,30 |
15,10 P |
10,10 |
|
9. | Amelie Schleich |
34,60 Punkte |
Sprung | Reck | Balken | Boden |
12,10 P |
7,10 |
15,10 P |
10,10 |
12,80 P |
7,80 |
14,60 P |
9,60 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Gemischt
(14 Teilnehmer)
|
2. | Yvette Altendorf |
37,55 Punkte |
Balken | Boden | Weitsprung Brett | Trampolin |
13,00 P |
8,00 |
15,10 P |
10,10 |
4,25 m |
9,35 |
5,10 P |
10,10 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Gerätturnen
(2 Teilnehmer)
|
1. | Helena Engel |
33,80 Punkte |
Sprung | Reck | Balken | Boden |
12,50 P |
7,50 |
13,00 P |
8,00 |
13,90 P |
8,90 |
14,40 P |
9,40 |
|