Wettkampf Nr. 900:
Kinderturn-Cup I
(198 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Lukas Bader |
18 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
2 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2 |
3 |
|
☺☺☺ | Luca Stütz |
18 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
1 |
|
☺☺☺ | Kiara Kitzmann |
17 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
2 |
3 |
2 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
☺☺ | Nina Reissmüller |
14 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
3 |
1 |
3 |
2 |
3 |
2 |
2 |
|
☺☺ | Leni Scheel |
14 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
2 |
3 |
3 |
3 |
2 |
1 |
|
☺☺ | Julia Brunauer |
12 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
2 |
3 |
2 |
|
☺☺ | Jennifer Schober |
11 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
2 |
2 |
2 |
|
☺ | Linus Fell |
8 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Leichtathletik
(30 Teilnehmer)
|
12. | Felix Bader |
14,45 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,3 s |
5,50 |
2,81 m |
5,62 |
15,00 m |
3,33 |
|
16. | Sven Schober |
13,49 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,9 s |
4,40 |
2,38 m |
4,76 |
19,50 m |
4,33 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Leichtathletik
(30 Teilnehmer)
|
12. | Ina Riggers |
13,77 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,2 s |
4,96 |
2,45 m |
5,39 |
12,00 m |
3,42 |
|
13. | Hanna Fauser |
13,35 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,0 s |
5,32 |
2,29 m |
5,03 |
10,50 m |
3,00 |
|
14. | Amelie Nuding |
12,74 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,5 s |
4,46 |
2,40 m |
5,28 |
10,50 m |
3,00 |
|
27. | Lena Klaus |
8,64 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
- |
- |
2,18 m |
4,79 |
13,50 m |
3,85 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Leichtathletik
(12 Teilnehmer)
|
5. | Caroline Klaus |
17,76 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,0 s |
7,31 |
2,87 m |
6,31 |
14,50 m |
4,14 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Leichtathletik
(9 Teilnehmer)
|
1. | Julia Klaus |
27,73 Punkte |
Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,06 s |
9,62 |
3,95 m |
8,69 |
33,00 m |
9,42 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Gemischt
(34 Teilnehmer)
|
8. | Tanja Heilig |
36,52 Punkte |
Sprung | Boden | Lauf 75 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
12,80 P |
7,80 |
14,50 P |
9,50 |
10,76 s |
9,76 |
4,30 m |
9,46 |
|
10. | Theresa Grupp |
36,47 Punkte |
Sprung | Lauf 75 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schlagball 200 g |
12,30 P |
7,30 |
10,59 s |
10,12 |
4,38 m |
9,63 |
33,00 m |
9,42 |
|
28. | Gina Abele |
28,99 Punkte |
Balken | Boden | Lauf 75 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
13,20 P |
8,20 |
14,60 P |
9,60 |
14,93 s |
3,47 |
3,51 m |
7,72 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Leichtathletik
(13 Teilnehmer)
|
4. | Sara Schwarzkopf |
27,19 Punkte |
Lauf 75 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
12,18 s |
7,15 |
3,40 m |
7,48 |
17,00 m |
4,85 |
27,00 m |
7,71 |
|
5. | Laura Schwarzkopf |
27,14 Punkte |
Lauf 75 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
12,32 s |
6,92 |
3,48 m |
7,65 |
21,00 m |
6,00 |
23,00 m |
6,57 |
|
6. | Julia Schmid |
27,07 Punkte |
Lauf 75 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
12,34 s |
6,89 |
3,40 m |
7,48 |
20,50 m |
5,85 |
24,00 m |
6,85 |
|