Wettkampf Nr. 701:
Pendelstaffel Jungen Jg. 1998 und jünger
(9 Teilnehmer)
|
6. | MTV Aalen 1 |
1:18,72 min |
|
Wettkampf Nr. 703:
Pendelstaffel Mädchen Jg. 1998 und jünger
(17 Teilnehmer)
|
13. | MTV Aalen 1 |
1:19,44 min |
|
Wettkampf Nr. 705:
Kitu-Cup-Staffel
(15 Teilnehmer)
|
5. | MTV Aalen 1 |
1:34,53 min |
|
14. | MTV Aalen 2 |
1:58,94 min |
|
Wettkampf Nr. 706:
Familienstaffel
(5 Teilnehmer)
|
3. | MTV Aalen 1 |
1:23,94 min |
|
Wettkampf Nr. 811:
Wimpelwettstreit Mädchen
(11 Teilnehmer)
|
8. | MTV Aalen 1 |
19,00 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung aus dem Stand | Zielwurf | Überraschungsaufgabe |
2,00 |
2,00 |
3,00 |
11,00 |
1,00 |
|
Wettkampf Nr. 812:
Wimpelwettstreit gemischt
(2 Teilnehmer)
|
2. | MTV Aalen 1 |
21 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung aus dem Stand | Zielwurf | Überraschungsaufgabe |
5 |
5 |
5 |
5 |
1 |
|
Wettkampf Nr. 900:
Kinderturn-Cup I
(198 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Noemi Albrecht |
17 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
3 |
2 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
☺☺☺ | Franziska Henke |
17 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
3 |
2 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
☺☺☺ | Nadine Limbach |
17 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
3 |
2 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2 |
|
☺☺☺ | Natascha Holstein |
16 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
2 |
2 |
2 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2 |
|
☺☺☺ | Carolin Hoof |
16 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
2 |
2 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
☺☺ | Mariella Bork |
15 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
2 |
2 |
3 |
1 |
3 |
3 |
2 |
|
☺☺ | Michelle Gemoll |
15 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
2 |
2 |
3 |
2 |
3 |
3 |
2 |
|
☺☺ | Ellen Rintelmann |
15 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
2 |
2 |
3 |
3 |
2 |
3 |
2 |
|
☺☺ | Lara Schwind |
15 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
2 |
2 |
3 |
1 |
3 |
3 |
2 |
|
☺☺ | Nia Bachmann |
13 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
2 |
2 |
2 |
3 |
1 |
1 |
3 |
2 |
|
☺☺ | Konstantin Ginter |
13 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
3 |
2 |
3 |
1 |
3 |
1 |
1 |
|
☺☺ | Jana Schönle |
13 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
2 |
1 |
3 |
2 |
3 |
1 |
2 |
|
☺☺ | Marc Limbach |
11 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
2 |
2 |
2 |
3 |
1 |
1 |
1 |
2 |
|
☺☺ | Luke Bachmann |
10 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
2 |
1 |
3 |
2 |
1 |
|
☺☺ | Annika Bork |
10 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
1 |
2 |
2 |
|
☺☺ | Dominik Hoof |
10 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
2 |
3 |
1 |
1 |
1 |
2 |
|
☺ | Lisa Schäffauer |
8 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Gemischt
(11 Teilnehmer)
|
4. | Maik Feistauer |
19,54 Punkte |
Sprung | Lauf 50 m (Handstoppung) | Trampolin |
12,40 P |
7,40 |
9,6 s |
4,94 |
2,20 P |
7,20 |
|
11. | Ben Bäuerle |
12,34 Punkte |
Sprung | Lauf 50 m (Handstoppung) | Schlagball 80 g |
9,00 P |
4,00 |
10,0 s |
4,23 |
18,50 m |
4,11 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Gemischt
(8 Teilnehmer)
|
5. | Patrick Zemann |
22,91 Punkte |
Sprung | Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
13,50 P |
8,50 |
8,5 s |
7,21 |
3,60 m |
7,20 |
|
8. | Tim Böhringer |
22,18 Punkte |
Sprung | Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
14,00 P |
9,00 |
8,6 s |
6,98 |
3,10 m |
6,20 |
|
Wettkampf Nr. 1111:
WWK der Turner 11 Jahre
- Gemischt
(11 Teilnehmer)
|
9. | Tim Feistauer |
20,45 Punkte |
Sprung | Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
12,20 P |
7,20 |
9,0 s |
6,11 |
3,57 m |
7,14 |
|
10. | Phil Bäuerle |
19,58 Punkte |
Sprung | Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
12,10 P |
7,10 |
8,9 s |
6,32 |
3,08 m |
6,16 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gemischt
(32 Teilnehmer)
|
29. | Svea Feistauer |
15,25 Punkte |
Sprung | Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
11,00 P |
6,00 |
10,6 s |
4,30 |
2,25 m |
4,95 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gemischt
(38 Teilnehmer)
|
33. | Isabell Ulmer |
16,88 Punkte |
Sprung | Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
10,20 P |
5,20 |
9,6 s |
6,07 |
2,55 m |
5,61 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gemischt
(25 Teilnehmer)
|
22. | Tamara Holstein |
18,59 Punkte |
Sprung | Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
11,80 P |
6,80 |
9,8 s |
5,68 |
2,78 m |
6,11 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Gemischt
(29 Teilnehmer)
|
17. | Eva - Sofia Braun |
22,64 Punkte |
Sprung | Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
12,60 P |
7,60 |
8,7 s |
8,00 |
3,20 m |
7,04 |
|
21. | Lea Diemann |
21,23 Punkte |
Sprung | Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
12,10 P |
7,10 |
8,9 s |
7,53 |
3,00 m |
6,60 |
|
29. | Ina Rintelmann |
19,78 Punkte |
Sprung | Lauf 50 m (Handstoppung) | Weitsprung Zone |
11,50 P |
6,50 |
9,4 s |
6,46 |
3,10 m |
6,82 |
|