Wettkampf Nr. 1:
WWK der Turner M 10-11
(14 Teilnehmer)
|
6. | Ben Knapp |
30,55 Punkte |
Boden P3-P6 | Sprung P3-P6 | Barren P3-P6 | Reck P2-P6 |
12,50 P |
7,50 |
12,25 P |
7,25 |
13,80 P |
8,80 |
12,00 P |
7,00 |
|
9. | Sebastian Reith |
28,50 Punkte |
Boden P3-P6 | Sprung P3-P6 | Barren P3-P6 | Reck P2-P6 |
13,10 P |
8,10 |
12,60 P |
7,60 |
10,50 P |
5,50 |
12,30 P |
7,30 |
|
12. | Dominik Wilk |
27,10 Punkte |
Boden P3-P6 | Sprung P3-P6 | Barren P3-P6 | Reck P2-P6 |
12,80 P |
7,80 |
11,00 P |
6,00 |
12,10 P |
7,10 |
11,20 P |
6,20 |
|
Wettkampf Nr. 10:
WWK der Turner M 40-44
(2 Teilnehmer)
|
1. | Gerd Reith |
38,15 Punkte |
Sprung P5-P7 | Barren P5-P7 | Reck P5-P7 | Mini-Trampolin P5-P7 |
15,15 P |
10,15 |
14,50 P |
9,50 |
14,60 P |
9,60 |
3,90 P |
8,90 |
|
Wettkampf Nr. 27:
Leichtathletik-Vierkampf M 35-39
(3 Teilnehmer)
|
1. | Bernd Olschewski |
33,68 Punkte |
Lauf (elektron. Stoppung) 100 m | Weitsprung Balken | Kugel 7,26 kg | Schleuderball 1,5 kg |
14,54 s |
7,32 |
4,61 m |
9,22 |
8,99 m |
7,19 |
44,80 |
9,95 |
|
Wettkampf Nr. 37:
WWK der Turnerinnen W 10-11
(25 Teilnehmer)
|
6. | Hanna Meier |
36,20 Punkte |
Sprung P3-P6 | Reck/Stufenbarren P3-P6 | Balken P3-P6 | Boden P3-P6 |
13,40 P |
8,40 |
15,00 P |
10,00 |
13,20 P |
8,20 |
14,60 P |
9,60 |
|
13. | Raquel Martinez |
32,55 Punkte |
Sprung P3-P6 | Reck/Stufenbarren P3-P6 | Balken P3-P6 | Boden P3-P6 |
12,60 P |
7,60 |
13,30 P |
8,30 |
12,75 P |
7,75 |
13,90 P |
8,90 |
|
15. | Leonie Duda |
31,95 Punkte |
Sprung P3-P6 | Reck/Stufenbarren P3-P6 | Balken P3-P6 | Boden P3-P6 |
12,40 P |
7,40 |
13,20 P |
8,20 |
12,55 P |
7,55 |
13,80 P |
8,80 |
|
18. | Jacquline Helmli |
30,30 Punkte |
Sprung P3-P6 | Reck/Stufenbarren P3-P6 | Balken P3-P6 | Boden P3-P6 |
12,10 P |
7,10 |
13,00 P |
8,00 |
12,60 P |
7,60 |
12,60 P |
7,60 |
|
Wettkampf Nr. 38:
WWK der Turnerinnen W 12-13
(14 Teilnehmer)
|
3. | Heidi Frey |
38,35 Punkte |
Sprung P4-P7 | Reck/Stufenbarren P4-P7 | Balken P4-P7 | Boden P4-P7 |
14,20 P |
9,20 |
14,40 P |
9,40 |
14,25 P |
9,25 |
15,50 P |
10,50 |
|
6. | Melina Beyer |
35,30 Punkte |
Sprung P4-P7 | Reck/Stufenbarren P4-P7 | Balken P4-P7 | Boden P4-P7 |
12,70 P |
7,70 |
14,30 P |
9,30 |
13,00 P |
8,00 |
15,30 P |
10,30 |
|
Wettkampf Nr. 39:
WWK der Turnerinnen W 14-15
(10 Teilnehmer)
|
7. | Jenny Wilk |
35,40 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck/Stufenbarren P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 |
13,20 P |
8,20 |
14,40 P |
9,40 |
13,00 P |
8,00 |
14,80 P |
9,80 |
|
Wettkampf Nr. 40:
WWK der Turnerinnen W 16-17
(7 Teilnehmer)
|
1. | Anna Klotzbücher |
44,80 Punkte |
Sprung P5-P9 | Reck/Stufenbarren P5-P9 | Boden P5-P9 | Mini-Trampolin P5-P9 |
18,50 P |
13,50 |
15,10 P |
10,10 |
15,20 P |
10,20 |
6,00 P |
11,00 |
|
2. | Carmen Siller |
41,55 Punkte |
Sprung P5-P9 | Balken P5-P9 | Boden P5-P9 | Mini-Trampolin P5-P9 |
16,15 P |
11,15 |
13,60 P |
8,60 |
15,40 P |
10,40 |
6,40 P |
11,40 |
|
4. | Rebecca Herkommer |
38,40 Punkte |
Sprung P5-P9 | Reck/Stufenbarren P5-P9 | Boden P5-P9 | Mini-Trampolin P5-P9 |
13,30 P |
8,30 |
14,50 P |
9,50 |
15,20 P |
10,20 |
5,40 P |
10,40 |
|
Wettkampf Nr. 42:
WWK der Turnerinnen W 20-24
(2 Teilnehmer)
|
1. | Meike Finkbeiner |
47,80 Punkte |
Sprung P5-P9 | Reck/Stufenbarren P5-P9 | Boden P5-P9 | Mini-Trampolin P5-P9 |
18,60 P |
13,60 |
15,60 P |
10,60 |
16,90 P |
11,90 |
6,70 P |
11,70 |
|
2. | Janice Ullrich |
36,65 Punkte |
Sprung P5-P9 | Reck/Stufenbarren P5-P9 | Balken P5-P9 | Mini-Trampolin P5-P9 |
14,20 P |
9,20 |
14,00 P |
9,00 |
12,15 P |
7,15 |
6,30 P |
11,30 |
|
Wettkampf Nr. 47:
WWK der Turnerinnen W 45-49
(3 Teilnehmer)
|
1. | Silvia Schäfer |
39,95 Punkte |
Barren P4-P7 | Sprung P4-P7 | Boden P4-P7 | Mini-Trampolin P4-P7 |
15,10 P |
10,10 |
13,75 P |
8,75 |
14,90 P |
9,90 |
6,20 P |
11,20 |
|