Wettkampf Nr. 703:
Pendelstaffel Mädchen Jg. 2000 und jünger
(22 Teilnehmer)
|
6. | Mannschaft 1 |
54,77 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
54,77 |
|
18. | Mannschaft 2 |
59,75 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
59,75 |
|
20. | Mannschaft 3 |
1:00,86 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
60,86 |
|
Wettkampf Nr. 704:
Pendelstaffel Mädchen Jg. 1994 und jünger
(10 Teilnehmer)
|
6. | Mannschaft 1 |
50,41 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
50,41 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Leichtathletik
(27 Teilnehmer)
|
2. | Aileen Saur |
16,57 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,41 s |
6,44 |
2,66 m |
5,85 |
15,00 m |
4,28 |
|
7. | Franziska Maier |
14,88 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,4 s |
6,46 |
2,40 m |
5,28 |
11,00 m |
3,14 |
|
8. | Annika Elser |
14,71 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,6 s |
6,07 |
2,50 m |
5,50 |
11,00 m |
3,14 |
|
17. | Celina Semmler |
12,44 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,3 s |
4,79 |
2,31 m |
5,08 |
9,00 m |
2,57 |
|
20. | Alessa Greiner |
11,52 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,9 s |
3,83 |
2,33 m |
5,12 |
9,00 m |
2,57 |
|
22. | Marie Wagner |
11,48 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,6 s |
4,30 |
2,23 m |
4,90 |
8,00 m |
2,28 |
|
23. | Franziska Fischer |
11,38 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,5 s |
4,46 |
1,98 m |
4,35 |
9,00 m |
2,57 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Leichtathletik
(22 Teilnehmer)
|
6. | Miriam Köder |
17,00 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,0 s |
7,31 |
2,72 m |
5,98 |
13,00 m |
3,71 |
|
10. | Jule Berkau |
16,51 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,6 s |
6,07 |
2,67 m |
5,87 |
16,00 m |
4,57 |
|
12. | Amelie Hahn |
15,58 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,4 s |
6,46 |
2,72 m |
5,98 |
11,00 m |
3,14 |
|
14. | Katja Wilhelm |
13,72 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,21 s |
4,95 |
2,30 m |
5,06 |
13,00 m |
3,71 |
|
22. | Lara Rief |
10,91 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
11,0 s |
3,68 |
2,12 m |
4,66 |
9,00 m |
2,57 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Leichtathletik
(16 Teilnehmer)
|
1. | Leonie Elser |
20,94 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,5 s |
8,48 |
3,07 m |
6,75 |
20,00 m |
5,71 |
|
3. | Hannah Geiger |
19,69 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,8 s |
7,76 |
3,09 m |
6,79 |
18,00 m |
5,14 |
|
5. | Svenja Berhalter |
19,48 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,6 s |
8,23 |
3,17 m |
6,97 |
15,00 m |
4,28 |
|
7. | Verena Schwarz |
19,25 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,53 s |
6,20 |
2,82 m |
6,20 |
24,00 m |
6,85 |
|
10. | Florin Wagner |
17,07 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,4 s |
6,46 |
2,62 m |
5,76 |
17,00 m |
4,85 |
|
12. | Selina Wilhelm |
16,52 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,59 s |
6,08 |
2,80 m |
6,16 |
15,00 m |
4,28 |
|
13. | Lisa Rettenmeier |
15,85 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,60 s |
6,07 |
2,50 m |
5,50 |
15,00 m |
4,28 |
|
14. | Alina Langer |
14,67 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,94 s |
5,42 |
2,52 m |
5,54 |
13,00 m |
3,71 |
|
15. | Annika Gröger |
13,72 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,35 s |
4,71 |
2,41 m |
5,30 |
13,00 m |
3,71 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Leichtathletik
(6 Teilnehmer)
|
4. | Sophie Pflanz |
20,90 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,7 s |
8,00 |
3,27 m |
7,19 |
20,00 m |
5,71 |
|
5. | Marie Geiger |
18,65 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,2 s |
6,88 |
2,89 m |
6,35 |
19,00 m |
5,42 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Leichtathletik
(11 Teilnehmer)
|
7. | Lena Maier |
25,95 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
12,84 s |
6,12 |
3,67 m |
8,07 |
18,18 m |
5,19 |
23,00 m |
6,57 |
|
9. | Dana Walter |
25,78 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
12,43 s |
6,75 |
3,42 m |
7,52 |
17,31 m |
4,94 |
23,00 m |
6,57 |
|
11. | Sophia Manz |
23,88 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
12,05 s |
7,36 |
3,55 m |
7,81 |
10,53 m |
3,00 |
20,00 m |
5,71 |
|