Wettkampf Nr. 701:
Pendelstaffel Jungen Jg. 2000 und jünger
(7 Teilnehmer)
|
1. | Mannschaft 1 |
52,90 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
52,90 |
|
Wettkampf Nr. 702:
Pendelstaffel Jungen Jg. 1994 und jünger
(4 Teilnehmer)
|
4. | Mannschaft 1 |
52,23 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
52,23 |
|
Wettkampf Nr. 703:
Pendelstaffel Mädchen Jg. 2000 und jünger
(22 Teilnehmer)
|
3. | Mannschaft 1 |
53,25 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
53,25 |
|
19. | Mannschaft 2 |
1:00,50 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
60,50 |
|
Wettkampf Nr. 705:
Kitu-Cup-Staffel
(8 Teilnehmer)
|
5. | Mannschaft 1 |
1:09,80 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
69,80 |
|
Wettkampf Nr. 706:
Familienstaffel
(6 Teilnehmer)
|
3. | Mannschaft 1 |
1:05,93 min |
Pendelstaffel 10 x 50m |
65,93 |
|
Wettkampf Nr. 810:
Wimpelwettstreit Jungen
(3 Teilnehmer)
|
2. | Mannschaft 1 |
14 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung a. d. Stand | Zielwurf | Überraschungsaufgabe |
5 |
2 |
5 |
2 |
0 |
|
Wettkampf Nr. 811:
Wimpelwettstreit Mädchen
(12 Teilnehmer)
|
8. | Mannschaft 1 |
21,00 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung a. d. Stand | Zielwurf | Überraschungsaufgabe |
4,00 |
7,00 |
2,00 |
4,00 |
4,00 |
|
Wettkampf Nr. 900:
Kinderturn-Cup I
(172 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Flora Hammerl |
16 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
2 |
2 |
2 |
3 |
2 |
3 |
3 |
3 |
|
☺☺☺ | Tamara Schenk |
16 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
2 |
1 |
2 |
3 |
3 |
3 |
3 |
1 |
|
☺☺ | Sophia Abele |
15 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
2 |
1 |
2 |
3 |
3 |
2 |
3 |
2 |
|
☺☺ | Michelle Seibold |
14 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
2 |
3 |
2 |
3 |
3 |
1 |
|
☺☺ | Elisa Weiß |
12 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
2 |
3 |
1 |
2 |
3 |
1 |
|
☺☺ | Selena Zenger |
11 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
2 |
3 |
1 |
|
☺☺ | Vivien Jocham |
10 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
2 |
2 |
1 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Gemischt
(7 Teilnehmer)
|
1. | Samuel Oppold |
25,26 Punkte |
Boden P1-P5 | Barren P1-P5 | Weitsprung Zone |
13,70 P |
8,70 |
14,40 P |
9,40 |
3,58 m |
7,16 |
|
4. | Hendrik Haas |
18,61 Punkte |
Barren P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Schlagball 80 g |
12,60 P |
7,60 |
9,10 s |
5,90 |
23,00 m |
5,11 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Leichtathletik
(16 Teilnehmer)
|
2. | Johannes Köpp |
17,59 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,1 s |
5,90 |
3,07 m |
6,14 |
25,00 m |
5,55 |
|
5. | Tim Münster |
16,25 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,5 s |
5,12 |
2,79 m |
5,58 |
25,00 m |
5,55 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Leichtathletik
(9 Teilnehmer)
|
3. | Marius Haas |
18,35 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,80 s |
6,53 |
2,69 m |
5,38 |
29,00 m |
6,44 |
|
4. | Jakob Gold |
18,03 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,80 s |
6,53 |
2,75 m |
5,50 |
27,00 m |
6,00 |
|
Wettkampf Nr. 1111:
WWK der Turner 11 Jahre
- Gemischt
(3 Teilnehmer)
|
2. | Niklas Maier |
20,11 Punkte |
Barren P2-P6 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
12,00 P |
7,00 |
8,84 s |
6,45 |
3,33 m |
6,66 |
|
Wettkampf Nr. 1111:
WWK der Turner 11 Jahre
- Leichtathletik
(4 Teilnehmer)
|
1. | Felix Taferner |
22,84 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,1 s |
8,18 |
3,33 m |
6,66 |
36,00 m |
8,00 |
|
4. | Benedikt Maier |
18,06 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,6 s |
6,98 |
3,21 m |
6,42 |
21,00 m |
4,66 |
|
Wettkampf Nr. 1112:
WWK der Turner 12-13 Jahre
- Gemischt
(11 Teilnehmer)
|
11. | Florian Weiß |
25,37 Punkte |
Barren P3-P7 | Reck P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m | Schlagball 200 g |
12,10 P |
7,10 |
12,20 P |
7,20 |
12,69 s |
4,85 |
28,00 m |
6,22 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gemischt
(28 Teilnehmer)
|
27. | Lara Birkle |
13,96 Punkte |
Boden P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
10,20 P |
5,20 |
10,6 s |
4,30 |
2,03 m |
4,46 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Leichtathletik
(27 Teilnehmer)
|
4. | Aylin Winter |
15,34 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,30 s |
6,67 |
2,39 m |
5,25 |
12,00 m |
3,42 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gemischt
(24 Teilnehmer)
|
10. | Lisa Brenner |
21,47 Punkte |
Boden P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
12,30 P |
7,30 |
9,0 s |
7,31 |
3,12 m |
6,86 |
|
21. | Vivien Rettenmaier |
17,11 Punkte |
Boden P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
11,40 P |
6,40 |
9,9 s |
5,50 |
2,37 m |
5,21 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gemischt
(21 Teilnehmer)
|
5. | Isabelle Birkle |
24,30 Punkte |
Reck P2-P6 | Boden P2-P6 | Lauf 50 m |
12,90 P |
7,90 |
13,40 P |
8,40 |
8,7 s |
8,00 |
|
8. | Marie-Louisa Köpp |
23,03 Punkte |
Reck P2-P6 | Boden P2-P6 | Lauf 50 m |
12,50 P |
7,50 |
13,00 P |
8,00 |
8,9 s |
7,53 |
|
14. | Alexandra Haag |
21,17 Punkte |
Boden P2-P6 | Lauf 50 m | Weitsprung Zone |
13,10 P |
8,10 |
9,3 s |
6,67 |
2,91 m |
6,40 |
|
18. | Valentina Weiß |
19,55 Punkte |
Boden P2-P6 | Lauf 50 m | Weitsprung Zone |
11,50 P |
6,50 |
9,0 s |
7,31 |
2,61 m |
5,74 |
|
21. | Tabea Weis |
16,10 Punkte |
Boden P2-P6 | Lauf 50 m | Weitsprung Zone |
11,20 P |
6,20 |
9,9 s |
5,50 |
2,00 m |
4,40 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Leichtathletik
(16 Teilnehmer)
|
4. | Lisa-Marie Neuhäusler |
19,52 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,7 s |
8,00 |
3,16 m |
6,95 |
16,00 m |
4,57 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Gemischt
(25 Teilnehmer)
|
20. | Verena Mayer |
22,41 Punkte |
Boden P2-P6 | Lauf 50 m | Weitsprung Zone |
12,70 P |
7,70 |
8,7 s |
8,00 |
3,05 m |
6,71 |
|
23. | Emily Rettenmaier |
21,07 Punkte |
Reck P2-P6 | Boden P2-P6 | Lauf 50 m |
12,20 P |
7,20 |
12,20 P |
7,20 |
9,3 s |
6,67 |
|
25. | Leonie Rief |
18,57 Punkte |
Boden P2-P6 | Lauf 50 m | Weitsprung Zone |
11,90 P |
6,90 |
9,70 s |
5,87 |
2,64 m |
5,80 |
|