Wettkampf Nr. 704:
Pendelstaffel Mädchen Jg. 1994 und jünger
(10 Teilnehmer)
|
4. | Mannschaft 1 |
50,37 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
50,37 |
|
Wettkampf Nr. 811:
Wimpelwettstreit Mädchen
(12 Teilnehmer)
|
12. | Mannschaft 1 |
6,00 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung a. d. Stand | Zielwurf | Überraschungsaufgabe |
2,00 |
1,00 |
3,00 |
0,00 |
0,00 |
|
Wettkampf Nr. 900:
Kinderturn-Cup I
(172 Teilnehmer)
|
☺☺ | Mika Graf |
13 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
3 |
3 |
1 |
2 |
3 |
1 |
|
☺☺ | Nick Häfele |
13 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
2 |
3 |
1 |
3 |
3 |
1 |
|
☺☺ | Elisabeth Drefs |
12 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
2 |
1 |
2 |
3 |
1 |
2 |
2 |
1 |
|
☺☺ | Nina Mack |
10 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
2 |
2 |
1 |
|
☺ | Marius Seibald |
8 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Leichtathletik
(22 Teilnehmer)
|
19. | Tom Häfele |
11,25 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,3 s |
3,74 |
2,20 m |
4,40 |
14,00 m |
3,11 |
|
21. | Patrick Knecht |
8,06 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
11,7 s |
1,76 |
1,82 m |
3,64 |
12,00 m |
2,66 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Leichtathletik
(16 Teilnehmer)
|
6. | Gabriel Drefs |
16,12 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,1 s |
5,90 |
3,11 m |
6,22 |
18,00 m |
4,00 |
|
Wettkampf Nr. 1111:
WWK der Turner 11 Jahre
- Leichtathletik
(4 Teilnehmer)
|
2. | Patrick Bühler |
22,54 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
7,8 s |
8,98 |
3,56 m |
7,12 |
29,00 m |
6,44 |
|
Wettkampf Nr. 1114:
WWK der Turner 14-15 Jahre
- Leichtathletik
(6 Teilnehmer)
|
4. | Marco Vornberger |
25,15 Punkte |
Lauf 100 m | Weitsprung Brett | Kugelstoßen 4,0 kg | Schleuderball 1 kg |
14,69 s |
7,44 |
3,78 m |
7,56 |
7,20 m |
5,76 |
19,76 |
4,39 |
|
6. | Maximilian Maile |
23,24 Punkte |
Lauf 100 m | Weitsprung Brett | Kugelstoßen 4,0 kg | Schleuderball 1 kg |
15,80 s |
6,00 |
3,55 m |
7,10 |
6,36 m |
5,08 |
22,77 |
5,06 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Leichtathletik
(27 Teilnehmer)
|
6. | Carolin Maile |
15,15 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,8 s |
5,68 |
2,23 m |
4,90 |
16,00 m |
4,57 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Leichtathletik
(22 Teilnehmer)
|
1. | Evi Grundler |
22,30 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
7,6 s |
10,96 |
3,08 m |
6,77 |
16,00 m |
4,57 |
|
15. | Leonie Mack |
13,42 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,4 s |
6,46 |
2,13 m |
4,68 |
8,00 m |
2,28 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Leichtathletik
(16 Teilnehmer)
|
9. | Maren Vornberger |
17,47 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,6 s |
6,07 |
2,72 m |
5,98 |
19,00 m |
5,42 |
|
16. | Pauline Heinisch |
13,04 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,6 s |
4,30 |
2,03 m |
4,46 |
15,00 m |
4,28 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Leichtathletik
(6 Teilnehmer)
|
3. | Anika Hauber |
24,16 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
7,90 s |
10,07 |
3,55 m |
7,81 |
22,00 m |
6,28 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Leichtathletik
(11 Teilnehmer)
|
2. | Celine Bühler |
28,80 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
11,31 s |
8,67 |
3,89 m |
8,55 |
17,56 m |
5,01 |
23,00 m |
6,57 |
|
4. | Sarah Wenczel |
27,62 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
12,20 s |
7,11 |
3,47 m |
7,63 |
21,13 m |
6,03 |
24,00 m |
6,85 |
|
10. | Anna Heinisch |
25,14 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
12,47 s |
6,68 |
3,11 m |
6,84 |
16,70 m |
4,77 |
24,00 m |
6,85 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Leichtathletik
(1 Teilnehmer)
|
1. | Amelie Grundler |
31,50 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 100 m | Weitsprung Brett | Kugelstoßen 3,0 kg | Schleuderball 1 kg |
13,66 s |
11,02 |
3,84 m |
8,44 |
7,54 m |
7,54 |
15,78 M |
4,50 |
|