Wettkampf Nr. 701:
Pendelstaffel Jungen Jg. 2000 und jünger
(7 Teilnehmer)
|
4. | Mannschaft 1 |
56,00 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
56,00 |
|
Wettkampf Nr. 702:
Pendelstaffel Jungen Jg. 1994 und jünger
(4 Teilnehmer)
|
1. | Mannschaft 1 |
47,91 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
47,91 |
|
Wettkampf Nr. 703:
Pendelstaffel Mädchen Jg. 2000 und jünger
(22 Teilnehmer)
|
5. | Mannschaft 1 |
54,28 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
54,28 |
|
Wettkampf Nr. 704:
Pendelstaffel Mädchen Jg. 1994 und jünger
(10 Teilnehmer)
|
7. | Mannschaft 1 |
50,86 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
50,86 |
|
Wettkampf Nr. 705:
Kitu-Cup-Staffel
(8 Teilnehmer)
|
6. | Mannschaft 1 |
1:12,24 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
72,24 |
|
Wettkampf Nr. 900:
Kinderturn-Cup I
(172 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Dennis Grimm |
18 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
3 |
3 |
2 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2 |
|
☺☺☺ | Tim Hieber |
18 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
2 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
☺☺☺ | Jannik Kimmel |
17 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2 |
3 |
2 |
|
☺☺ | Markus Werner |
15 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
2 |
2 |
3 |
1 |
3 |
3 |
2 |
|
☺☺ | Anna-Marie Duschek |
14 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
2 |
2 |
3 |
1 |
3 |
3 |
1 |
|
☺☺ | Franziska Emer |
13 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
2 |
2 |
3 |
1 |
2 |
2 |
2 |
|
☺☺ | Andreas Haas |
13 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
2 |
1 |
3 |
2 |
2 |
3 |
1 |
|
☺☺ | Florian Häberle |
13 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
2 |
3 |
1 |
3 |
3 |
1 |
|
☺☺ | Laura Neubauer |
13 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
3 |
3 |
2 |
|
☺☺ | Nikolas Kaiser |
12 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
2 |
1 |
3 |
1 |
2 |
2 |
2 |
|
☺☺ | Leonie Störkle |
12 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
2 |
3 |
2 |
|
☺☺ | Hanna Ziegler |
12 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
3 |
2 |
2 |
|
☺☺ | Tim Hirschmiller |
11 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
3 |
3 |
1 |
1 |
2 |
1 |
|
☺☺ | Hanna Sanwald |
11 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
3 |
2 |
1 |
|
☺☺ | Silke Stadelmaier |
11 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
2 |
3 |
1 |
2 |
2 |
1 |
|
☺☺ | Marcel Blankenstein |
10 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
2 |
2 |
1 |
1 |
3 |
1 |
|
☺☺ | Lea Hirschmiller |
10 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
2 |
3 |
1 |
2 |
1 |
1 |
|
☺☺ | Niklas Hirschmiller |
10 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
2 |
1 |
2 |
1 |
|
☺ | Emma Schmid |
9 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
2 |
1 |
1 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Leichtathletik
(22 Teilnehmer)
|
2. | Simon Schneider |
15,22 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,28 s |
5,54 |
2,84 m |
5,68 |
18,00 m |
4,00 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Leichtathletik
(16 Teilnehmer)
|
8. | Paul Aniol |
15,33 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,81 s |
4,56 |
2,61 m |
5,22 |
25,00 m |
5,55 |
|
16. | Louis Störkle |
11,48 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,72 s |
3,09 |
2,31 m |
4,62 |
17,00 m |
3,77 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Leichtathletik
(9 Teilnehmer)
|
1. | Alexander Haas |
19,08 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,10 s |
5,90 |
3,26 m |
6,52 |
30,00 m |
6,66 |
|
2. | Patrick Kimmel |
18,58 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,16 s |
5,78 |
3,07 m |
6,14 |
30,00 m |
6,66 |
|
7. | Yannik Hägele |
14,81 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,78 s |
4,61 |
2,66 m |
5,32 |
22,00 m |
4,88 |
|
8. | Marc Neubauer |
11,72 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,37 s |
3,63 |
2,27 m |
4,54 |
16,00 m |
3,55 |
|
9. | Patrick Blanckenstein |
10,06 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
11,25 s |
2,35 |
2,19 m |
4,38 |
15,00 m |
3,33 |
|
Wettkampf Nr. 1111:
WWK der Turner 11 Jahre
- Leichtathletik
(4 Teilnehmer)
|
3. | Pascal Röhrle |
18,73 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,1 s |
8,18 |
3,50 m |
7,00 |
16,00 m |
3,55 |
|
Wettkampf Nr. 1112:
WWK der Turner 12-13 Jahre
- Leichtathletik
(9 Teilnehmer)
|
1. | Marc-Philipp Eilert |
33,76 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
10,81 s |
7,91 |
4,39 m |
8,78 |
35,84 m |
7,96 |
41,00 m |
9,11 |
|
2. | Hannes Bühlmaier |
30,95 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
10,94 s |
7,66 |
4,24 m |
8,48 |
26,72 m |
5,93 |
40,00 m |
8,88 |
|
3. | Alois Völlinger |
28,30 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
11,19 s |
7,21 |
3,70 m |
7,40 |
28,63 m |
6,36 |
33,00 m |
7,33 |
|
4. | Lukas Meßner |
26,29 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
11,93 s |
5,97 |
4,02 m |
8,04 |
26,29 m |
5,84 |
29,00 m |
6,44 |
|
5. | Jonas Bohn |
24,23 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
11,75 s |
6,26 |
3,75 m |
7,50 |
21,17 m |
4,70 |
26,00 m |
5,77 |
|
6. | Daniel Werner |
21,01 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
12,84 s |
4,64 |
3,20 m |
6,40 |
20,88 m |
4,64 |
24,00 m |
5,33 |
|
7. | Sebastian Schirle |
20,97 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
13,0 s |
4,43 |
3,33 m |
6,66 |
17,46 m |
3,88 |
27,00 m |
6,00 |
|
Wettkampf Nr. 1114:
WWK der Turner 14-15 Jahre
- Leichtathletik
(6 Teilnehmer)
|
1. | Markus Gütlin |
38,87 Punkte |
Lauf 100 m | Weitsprung Brett | Kugelstoßen 4,0 kg | Schleuderball 1 kg |
13,04 s |
10,04 |
4,89 m |
9,78 |
12,52 m |
10,01 |
40,68 |
9,04 |
|
2. | Felix Gütlin |
37,84 Punkte |
Lauf 100 m | Weitsprung Brett | Kugelstoßen 4,0 kg | Schleuderball 1 kg |
12,28 s |
11,47 |
4,97 m |
9,94 |
8,34 m |
6,67 |
43,96 |
9,76 |
|
3. | Hannes Bohn |
31,56 Punkte |
Lauf 100 m | Weitsprung Brett | Kugelstoßen 4,0 kg | Schleuderball 1 kg |
13,6 s |
9,09 |
4,58 m |
9,16 |
8,81 m |
7,04 |
28,22 |
6,27 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Leichtathletik
(27 Teilnehmer)
|
1. | Leonie Maier |
18,58 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,35 s |
6,56 |
2,87 m |
6,31 |
20,00 m |
5,71 |
|
14. | Natalie Kaiser |
13,69 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,25 s |
4,88 |
2,58 m |
5,67 |
11,00 m |
3,14 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Leichtathletik
(22 Teilnehmer)
|
2. | Ramona Emer |
20,34 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,62 s |
8,19 |
3,19 m |
7,01 |
18,00 m |
5,14 |
|
3. | Luisa Schirle |
17,34 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,53 s |
6,20 |
2,47 m |
5,43 |
20,00 m |
5,71 |
|
4. | Eva Meßner |
17,33 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,13 s |
7,03 |
2,48 m |
5,45 |
17,00 m |
4,85 |
|
5. | Katja Dolderer |
17,12 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,06 s |
7,18 |
2,70 m |
5,94 |
14,00 m |
4,00 |
|
7. | Celine Stadelmaier |
16,98 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,50 s |
6,26 |
2,54 m |
5,58 |
18,00 m |
5,14 |
|
9. | Caroline Haas |
16,80 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,78 s |
5,72 |
2,70 m |
5,94 |
18,00 m |
5,14 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Leichtathletik
(6 Teilnehmer)
|
6. | Jule Aniol |
16,96 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,38 s |
6,50 |
2,68 m |
5,89 |
16,00 m |
4,57 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Leichtathletik
(11 Teilnehmer)
|
3. | Laura Hirschbolz |
28,61 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
11,90 s |
7,61 |
3,41 m |
7,50 |
23,29 m |
6,65 |
24,00 m |
6,85 |
|
5. | Laura Gütlin |
27,16 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
12,75 s |
6,26 |
3,18 m |
6,99 |
24,71 m |
7,06 |
24,00 m |
6,85 |
|
6. | Verena Emer |
26,85 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
11,53 s |
8,26 |
3,70 m |
8,14 |
18,61 m |
5,31 |
18,00 m |
5,14 |
|
8. | Vera Meßner |
25,86 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
12,15 s |
7,19 |
3,57 m |
7,85 |
16,90 m |
4,82 |
21,00 m |
6,00 |
|