Wettkampf Nr. 42119:
Deutscher Achtkampf Turner
(4 Teilnehmer)
|
1. | Peter Rac |
97,94 Punkte |
Boden P5-P9 | Reck P5-P9 | Barren P5-P9 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoßen 7,25 kg | Pferdsprung P5- P9 | Schleuderball 1,5 kg |
14,50 |
15,30 |
15,80 |
12,44 s |
10,70 |
5,05 m |
10,10 |
8,88 m |
7,10 |
16,40 |
36,20 m |
8,04 |
|
2. | Michael Merkle |
93,15 Punkte |
Boden P5-P9 | Reck P5-P9 | Barren P5-P9 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoßen 7,25 kg | Pferdsprung P5- P9 | Schleuderball 1,5 kg |
14,20 |
15,00 |
16,30 |
13,0 s |
9,69 |
4,47 m |
8,94 |
7,97 m |
6,37 |
14,30 |
37,61 m |
8,35 |
|
4. | Steffen Schröm |
88,15 Punkte |
Boden P5-P9 | Reck P5-P9 | Barren P5-P9 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoßen 7,25 kg | Pferdsprung P5- P9 | Schleuderball 1,5 kg |
12,70 |
14,50 |
15,90 |
13,44 s |
8,96 |
4,00 m |
8,00 |
7,61 m |
6,08 |
14,70 |
32,90 m |
7,31 |
|
Wettkampf Nr. 49708:
Mehrkampf Jutu E 8 Jahre
(8 Teilnehmer)
|
6. | Darian Schröm |
48,87 Punkte |
Boden P2-P5 | Reck P2-P5 | Barren P2-P5 | Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
9,50 |
13,30 |
13,10 |
9,72 s |
4,72 |
2,35 m |
4,70 |
16,00 m |
3,55 |
|
Wettkampf Nr. 49710:
Mehrkampf Jutu D 10 Jahre
(7 Teilnehmer)
|
2. | Stephan Blickle |
61,10 Punkte |
Boden P3-P6 | Reck P3-P6 | Barren P3-P6 | Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
12,10 |
13,30 |
14,10 |
8,22 s |
7,88 |
3,53 m |
7,06 |
30,00 m |
6,66 |
|
6. | Elias Tegtmeyer |
54,69 Punkte |
Boden P3-P6 | Reck P3-P6 | Barren P3-P6 | Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
11,90 |
12,50 |
13,40 |
8,85 s |
6,43 |
2,90 m |
5,80 |
21,00 m |
4,66 |
|
Wettkampf Nr. 49711:
Mehrkampf Jutu D 11 Jahre
(5 Teilnehmer)
|
2. | Leon Bausch |
64,36 Punkte |
Boden P3-P6 | Reck P3-P6 | Barren P3-P6 | Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
14,10 |
13,60 |
15,00 |
8,56 s |
7,07 |
3,63 m |
7,26 |
33,00 m |
7,33 |
|
3. | Tobias Höfer |
61,07 Punkte |
Boden P3-P6 | Reck P3-P6 | Barren P3-P6 | Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
13,00 |
13,40 |
14,40 |
8,37 s |
7,52 |
3,60 m |
7,20 |
25,00 m |
5,55 |
|
4. | Sven Pinkernelle |
59,34 Punkte |
Boden P3-P6 | Reck P3-P6 | Barren P3-P6 | Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
12,60 |
12,20 |
14,10 |
8,41 s |
7,42 |
3,40 m |
6,80 |
28,00 m |
6,22 |
|
Wettkampf Nr. 49712:
Mehrkampf Jutu C 12 Jahre
(12 Teilnehmer)
|
2. | Florian Blickle |
64,54 Punkte |
Boden P4-P7 | Reck P4-P7 | Barren P4-P7 | Lauf 75 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 200 g |
13,70 |
13,10 |
14,60 |
11,28 s |
7,05 |
4,38 m |
8,76 |
33,00 m |
7,33 |
|
5. | Fabrice Rio |
60,56 Punkte |
Boden P4-P7 | Reck P4-P7 | Barren P4-P7 | Lauf 75 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 200 g |
13,10 |
13,00 |
14,60 |
12,50 s |
5,12 |
3,65 m |
7,30 |
33,50 m |
7,44 |
|
Wettkampf Nr. 49810:
Mehrkampf Juti D 10 Jahre
(48 Teilnehmer)
|
36. | Laura Jooss |
54,64 Punkte |
Boden P3-P6 | Reck P3-P6 | Sprung P3-P6 | Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
12,00 |
12,80 |
11,30 |
8,75 s |
7,88 |
2,90 m |
6,38 |
15,00 m |
4,28 |
|
Wettkampf Nr. 49811:
Mehrkampf Juti D 11 Jahre
(30 Teilnehmer)
|
14. | Lea Joos |
60,61 Punkte |
Boden P3-P6 | Reck P3-P6 | Sprung P3-P6 | Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
13,90 |
14,40 |
12,20 |
8,5 s |
8,48 |
2,95 m |
6,49 |
18,00 m |
5,14 |
|
19. | Saskia Ulmer |
55,57 Punkte |
Boden P3-P6 | Reck P3-P6 | Sprung P3-P6 | Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
11,15 |
13,20 |
10,00 |
9,06 s |
7,18 |
3,14 m |
6,90 |
25,00 m |
7,14 |
|
21. | Catalin Hosemann |
54,00 Punkte |
Boden P3-P6 | Reck P3-P6 | Sprung P3-P6 | Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
10,50 |
12,80 |
11,10 |
9,18 s |
6,92 |
3,30 m |
7,26 |
19,00 m |
5,42 |
|
22. | Kim Klaric |
53,70 Punkte |
Boden P3-P6 | Reck P3-P6 | Sprung P3-P6 | Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
11,20 |
13,60 |
11,40 |
9,72 s |
5,83 |
2,97 m |
6,53 |
18,00 m |
5,14 |
|
23. | Ines Allgayer |
53,35 Punkte |
Boden P3-P6 | Reck P3-P6 | Sprung P3-P6 | Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
9,00 |
13,30 |
12,00 |
9,22 s |
6,84 |
3,15 m |
6,93 |
18,50 m |
5,28 |
|
24. | Rebecca Kolb |
53,24 Punkte |
Boden P3-P6 | Reck P3-P6 | Sprung P3-P6 | Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
8,55 |
13,20 |
10,85 |
8,78 s |
7,81 |
3,37 m |
7,41 |
19,00 m |
5,42 |
|
30. | Aline Schröm |
10,80 Punkte |
Boden P3-P6 | Reck P3-P6 | Sprung P3-P6 | Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
- |
- |
10,80 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
Wettkampf Nr. 49812:
Mehrkampf Juti C 12 Jahre
(29 Teilnehmer)
|
25. | Lisa Allgayer |
52,24 Punkte |
Boden P4-P7 | Reck/Barren P4-P7 | Sprung P4-P7 | Lauf 75 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 200 g |
10,20 |
12,70 |
7,50 |
11,94 s |
7,54 |
3,13 m |
6,88 |
26,00 m |
7,42 |
|