Wettkampf Nr. 900:
STB-Kindercup
(153 Teilnehmer)
|
☺☺ | Lea Neudörfer |
39 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,5 s |
1 |
8,5 s |
5 |
10,5 m |
9 |
16,1 s |
6 |
24,5 s |
1 |
14,6 s |
0 |
10 x |
7 |
10 x |
10 |
|
☺ | Luca-Marie Grötzner |
18 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,5 s |
1 |
9,7 s |
1 |
7,0 m |
2 |
19,3 s |
3 |
24,7 s |
1 |
14,8 s |
0 |
6 x |
3 |
7 x |
7 |
|
☺ | Marlene Scherer |
11 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,5 s |
1 |
9,7 s |
1 |
7,0 m |
2 |
27,5 s |
0 |
26,3 s |
0 |
20,2 s |
0 |
7 x |
4 |
3 x |
3 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Gemischt
(3 Teilnehmer)
|
1. | Timo Mühlberger |
20,10 Punkte |
Barren P1-P5 | Reck P1-P5 | Weitsprung Zone |
12,30 P |
7,30 |
12,10 P |
7,10 |
2,85 m |
5,70 |
|
2. | Linus Bäurle |
19,58 Punkte |
Barren P1-P5 | Schlagball 80 g | Mini-Trampolin P1-P5 |
11,80 P |
6,80 |
22,00 m |
4,88 |
2,90 P |
7,90 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Gerätturnen
(13 Teilnehmer)
|
4. | Jonathan Wiehler |
21,50 Punkte |
Sprung P1-P5 | Barren P1-P5 | Reck P1-P5 |
11,50 P |
6,50 |
12,60 P |
7,60 |
12,40 P |
7,40 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Leichtathletik
(23 Teilnehmer)
|
23. | Louis Scherer |
11,46 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,3 s |
3,74 |
2,14 m |
4,28 |
15,50 m |
3,44 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Gemischt
(3 Teilnehmer)
|
1. | Theo Funk |
22,42 Punkte |
Barren P2-P6 | Reck P2-P6 | Schlagball 80 g |
13,00 P |
8,00 |
12,20 P |
7,20 |
32,50 m |
7,22 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Leichtathletik
(12 Teilnehmer)
|
1. | Pascal Walliser |
22,90 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,2 s |
7,93 |
3,60 m |
7,20 |
35,00 m |
7,77 |
|
Wettkampf Nr. 1111:
WWK der Turner 11 Jahre
- Leichtathletik
(10 Teilnehmer)
|
2. | Jakob Zielke |
20,29 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,2 s |
5,70 |
3,63 m |
7,26 |
33,00 m |
7,33 |
|
5. | Paul Gjolla |
16,69 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,3 s |
5,50 |
3,21 m |
6,42 |
21,50 m |
4,77 |
|
Wettkampf Nr. 1112:
WWK der Turner 12-13 Jahre
- Leichtathletik
(9 Teilnehmer)
|
6. | Florian Hafner |
25,80 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
11,9 s |
6,02 |
3,79 m |
7,58 |
21,92 m |
4,87 |
33,00 m |
7,33 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gemischt
(26 Teilnehmer)
|
22. | Maren Klein |
13,40 Punkte |
Sprung P1-P5 | Schlagball 80 g | Mini-Trampolin P1-P5 |
9,40 P |
4,40 |
10,50 m |
3,00 |
1,00 P |
6,00 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gemischt
(23 Teilnehmer)
|
6. | Marie Lanzinger |
22,42 Punkte |
Balken P1-P5 | Boden P1-P5 | Weitsprung Zone |
12,80 P |
7,80 |
12,50 P |
7,50 |
3,24 m |
7,12 |
|
23. | Vivien Goldstein |
14,37 Punkte |
Sprung P1-P5 | Schlagball 80 g | Mini-Trampolin P1-P5 |
9,80 P |
4,80 |
12,50 m |
3,57 |
1,00 P |
6,00 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gemischt
(26 Teilnehmer)
|
23. | Tamara Kastler |
16,25 Punkte |
Sprung P2-P6 | Weitsprung Zone | Mini-Trampolin P2-P6 |
10,50 P |
5,50 |
2,16 m |
4,75 |
1,00 P |
6,00 |
|
26. | Charlotte Hardt |
14,20 Punkte |
Sprung P2-P6 | Balken P2-P6 | Mini-Trampolin P2-P6 |
8,40 P |
3,40 |
10,00 P |
5,00 |
0,80 P |
5,80 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Gemischt
(20 Teilnehmer)
|
16. | Hannah Magdanz |
21,20 Punkte |
Reck P2-P6 | Boden P2-P6 | Mini-Trampolin P2-P6 |
12,70 P |
7,70 |
11,60 P |
6,60 |
1,90 P |
6,90 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Gemischt
(29 Teilnehmer)
|
7. | Anja Mühlberger |
35,25 Punkte |
Reck P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 | Mini-Trampolin P3-P7 |
13,45 P |
8,45 |
14,00 P |
9,00 |
13,70 P |
8,70 |
4,10 P |
9,10 |
|
16. | Laura Gerlach |
31,40 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 | Balken P3-P7 | Mini-Trampolin P3-P7 |
13,50 P |
8,50 |
12,40 P |
7,40 |
12,80 P |
7,80 |
2,70 P |
7,70 |
|
29. | Lena Bui |
15,85 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 | Boden P3-P7 | Schlagball 200 g |
- |
- |
13,00 P |
8,00 |
- |
- |
27,50 m |
7,85 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Gerätturnen
(23 Teilnehmer)
|
17. | Lena Konold |
31,10 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 |
13,10 P |
8,10 |
12,50 P |
7,50 |
12,50 P |
7,50 |
13,00 P |
8,00 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Gemischt
(8 Teilnehmer)
|
5. | Tamara Stolze |
36,35 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck P4-P8 | Boden P4-P8 | Lauf (Handstoppung) 100 m |
13,50 P |
8,50 |
13,50 P |
8,50 |
14,70 P |
9,70 |
14,50 s |
9,65 |
|