Wettkampf Nr. 900:
STB-Kindercup
(153 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Johanna Bosch |
71 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,0 s |
6 |
7,0 s |
10 |
11,0 m |
10 |
12,6 s |
10 |
13,9 s |
10 |
12,1 s |
5 |
13 x |
10 |
10 x |
10 |
|
☺☺ | Alina Heinzmann |
39 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,5 s |
1 |
8,2 s |
6 |
6,5 m |
1 |
19 s |
4 |
17 s |
9 |
13,8 s |
2 |
9 x |
6 |
10 x |
10 |
|
☺☺ | Vanessa Haas |
37 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,5 s |
1 |
9,1 s |
3 |
9,5 m |
7 |
17,2 s |
5 |
18,5 s |
7 |
12,6 s |
4 |
5 x |
2 |
8 x |
8 |
|
☺ | Alicia Marien |
32 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,5 s |
1 |
9,7 s |
1 |
9,5 m |
7 |
18,3 s |
4 |
19,3 s |
6 |
13,6 s |
2 |
10 x |
7 |
4 x |
4 |
|
☺ | Sebastian Weiße |
28 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,5 s |
1 |
9,7 s |
1 |
9,0 m |
6 |
20,8 s |
2 |
20,2 s |
5 |
12,3 s |
5 |
5 x |
2 |
6 x |
6 |
|
☺ | Noah Binder |
26 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,5 s |
1 |
9,7 s |
1 |
7,5 m |
3 |
22 s |
1 |
17,2 s |
8 |
11,6 s |
6 |
0 x |
0 |
6 x |
6 |
|
☺ | Elijah Williams |
19 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,5 s |
1 |
9,7 s |
1 |
9,0 m |
6 |
30,9 s |
0 |
21 s |
5 |
14,7 s |
0 |
3 x |
0 |
6 x |
6 |
|
☺ | Chantal De Matteo |
13 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,5 s |
1 |
9,7 s |
1 |
6,5 m |
1 |
31,8 s |
0 |
19,7 s |
6 |
15,0 s |
0 |
3 x |
0 |
4 x |
4 |
|
☺ | Julia Engelhart |
12 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,5 s |
1 |
9,7 s |
1 |
7,0 m |
2 |
30 s |
0 |
24,1 s |
1 |
15,9 s |
0 |
9 x |
6 |
1 x |
1 |
|
☺ | Nora Cnyrim |
11 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,5 s |
1 |
9,7 s |
1 |
6,5 m |
1 |
36,7 s |
0 |
25 s |
1 |
19,6 s |
0 |
4 x |
1 |
6 x |
6 |
|
☺ | Esra Fazli |
11 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,5 s |
1 |
9,7 s |
1 |
6,5 m |
1 |
28 s |
0 |
24,8 s |
1 |
16,0 s |
0 |
0 x |
0 |
7 x |
7 |
|
☺ | Adrian Kerbes |
8 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,5 s |
1 |
9,7 s |
1 |
7,0 m |
2 |
22 s |
1 |
23,7 s |
2 |
15,1 s |
0 |
2 x |
0 |
1 x |
1 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Gemischt
(3 Teilnehmer)
|
3. | Dominik Scholz |
17,24 Punkte |
Sprung P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Schlagball 80 g |
12,00 P |
7,00 |
9,8 s |
4,58 |
25,50 m |
5,66 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Gerätturnen
(13 Teilnehmer)
|
2. | Falk Wiesenfarth |
24,20 Punkte |
Boden P1-P5 | Sprung P1-P5 | Barren P1-P5 |
13,40 P |
8,40 |
11,90 P |
6,90 |
13,90 P |
8,90 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Leichtathletik
(22 Teilnehmer)
|
11. | Joscha Rouven Linsbauer |
12,07 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,3 s |
3,74 |
2,28 m |
4,56 |
17,00 m |
3,77 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Leichtathletik
(23 Teilnehmer)
|
18. | Fabian Hauser |
13,67 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,7 s |
4,76 |
2,79 m |
5,58 |
15,00 m |
3,33 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Leichtathletik
(12 Teilnehmer)
|
8. | Matthias Haas |
15,56 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,6 s |
4,94 |
2,48 m |
4,96 |
25,50 m |
5,66 |
|
12. | Julian Skobic |
10,82 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,7 s |
3,12 |
2,52 m |
5,04 |
12,00 m |
2,66 |
|
Wettkampf Nr. 1111:
WWK der Turner 11 Jahre
- Leichtathletik
(10 Teilnehmer)
|
10. | Lukas Malisi |
11,11 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,6 s |
3,27 |
1,92 m |
3,84 |
18,00 m |
4,00 |
|
Wettkampf Nr. 1112:
WWK der Turner 12-13 Jahre
- Gerätturnen
(11 Teilnehmer)
|
1. | Janis Benitsch |
39,40 Punkte |
Boden P3-P7 | Sprung P3-P7 | Barren P3-P7 | Reck P3-P7 |
15,50 P |
10,50 |
15,10 P |
10,10 |
14,40 P |
9,40 |
14,40 P |
9,40 |
|
Wettkampf Nr. 1116:
WWK der Turner 16-17 Jahre
- Gemischt
(1 Teilnehmer)
|
1. | Julian Kraft |
40,03 Punkte |
Boden P4-P9 | Sprung P4-P9 | Lauf (Handstoppung) 100 m | Weitsprung Brett |
15,30 P |
10,30 |
13,50 P |
8,50 |
12,5 s |
10,59 |
5,32 m |
10,64 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gerätturnen
(38 Teilnehmer)
|
11. | Leyla Kaltak |
21,15 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
12,40 P |
7,40 |
13,50 P |
8,50 |
10,25 P |
5,25 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Leichtathletik
(28 Teilnehmer)
|
15. | Fatima De Matteo |
13,04 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,7 s |
5,87 |
2,29 m |
5,03 |
7,50 m |
2,14 |
|
16. | Annika Hesse |
12,25 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,6 s |
4,30 |
2,25 m |
4,95 |
10,50 m |
3,00 |
|
23. | Sonya Mengel |
9,72 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
11,6 s |
2,83 |
1,77 m |
3,89 |
10,50 m |
3,00 |
|
27. | Derya Fazli |
8,92 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
11,6 s |
2,83 |
1,54 m |
3,38 |
9,50 m |
2,71 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gerätturnen
(22 Teilnehmer)
|
1. | Lilli Kohn |
25,80 Punkte |
Sprung P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
13,10 P |
8,10 |
14,50 P |
9,50 |
13,20 P |
8,20 |
|
3. | Hope-Fee Bader |
24,10 Punkte |
Reck P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
12,50 P |
7,50 |
13,90 P |
8,90 |
12,70 P |
7,70 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Leichtathletik
(17 Teilnehmer)
|
5. | Larissa Kosian |
17,30 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,1 s |
7,09 |
2,50 m |
5,50 |
16,50 m |
4,71 |
|
10. | Alisa Zinke |
14,49 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,8 s |
5,68 |
2,58 m |
5,67 |
11,00 m |
3,14 |
|
15. | Jasna De Matteo |
11,99 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
11,1 s |
3,53 |
2,42 m |
5,32 |
11,00 m |
3,14 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gemischt
(26 Teilnehmer)
|
2. | Lisa Koziol |
27,90 Punkte |
Balken P2-P6 | Boden P2-P6 | Mini-Trampolin P2-P6 |
14,00 P |
9,00 |
14,40 P |
9,40 |
4,50 P |
9,50 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gerätturnen
(24 Teilnehmer)
|
3. | Michelle Specht |
28,40 Punkte |
Reck P2-P6 | Balken P2-P6 | Boden P2-P6 |
14,50 P |
9,50 |
13,90 P |
8,90 |
15,00 P |
10,00 |
|
4. | Janina Lang |
27,40 Punkte |
Sprung P2-P6 | Balken P2-P6 | Boden P2-P6 |
13,60 P |
8,60 |
14,20 P |
9,20 |
14,60 P |
9,60 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Gerätturnen
(9 Teilnehmer)
|
4. | Carolin Kraft |
30,05 Punkte |
Reck P2-P6 | Balken P2-P6 | Boden P2-P6 |
14,35 P |
9,35 |
15,20 P |
10,20 |
15,50 P |
10,50 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Gemischt
(29 Teilnehmer)
|
2. | Luna Schiele |
41,20 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 | Boden P3-P7 | Mini-Trampolin P3-P7 |
15,75 P |
10,75 |
14,15 P |
9,15 |
16,10 P |
11,10 |
5,20 P |
10,20 |
|