Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Gerätturnen
(13 Teilnehmer)
|
8. | Luk Lutz |
15,70 Punkte |
Boden P1-P5 | Sprung P1-P5 | Barren P1-P5 |
8,70 P |
3,70 |
11,70 P |
6,70 |
10,30 P |
5,30 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Gemischt
(2 Teilnehmer)
|
2. | Marius Prosser |
22,40 Punkte |
Boden P1-P5 | Reck P1-P5 | Mini-Trampolin P1-P5 |
11,30 P |
6,30 |
12,50 P |
7,50 |
3,60 P |
8,60 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Gerätturnen
(5 Teilnehmer)
|
2. | Lukas Theilacker |
21,60 Punkte |
Boden P1-P5 | Barren P1-P5 | Reck P1-P5 |
11,60 P |
6,60 |
12,50 P |
7,50 |
12,50 P |
7,50 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gemischt
(26 Teilnehmer)
|
1. | Lucie Gruhler |
25,20 Punkte |
Balken P1-P5 | Boden P1-P5 | Mini-Trampolin P1-P5 |
13,60 P |
8,60 |
13,40 P |
8,40 |
3,20 P |
8,20 |
|
23. | Amelie Hermann |
12,77 Punkte |
Sprung P1-P5 | Boden P1-P5 | Weitsprung Zone |
8,50 P |
3,50 |
9,85 P |
4,85 |
2,01 m |
4,42 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gerätturnen
(38 Teilnehmer)
|
2. | Amy Klaric |
25,90 Punkte |
Reck P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
14,00 P |
9,00 |
13,70 P |
8,70 |
13,20 P |
8,20 |
|
5. | Elena Skobic |
23,00 Punkte |
Reck P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
12,30 P |
7,30 |
13,10 P |
8,10 |
12,60 P |
7,60 |
|
8. | Anna Deutscher |
21,40 Punkte |
Sprung P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
13,00 P |
8,00 |
12,40 P |
7,40 |
11,00 P |
6,00 |
|
15. | Leonie Elbert |
20,00 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
11,00 P |
6,00 |
12,00 P |
7,00 |
12,00 P |
7,00 |
|
22. | Jasmin Bauder |
18,30 Punkte |
Reck P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
12,30 P |
7,30 |
11,00 P |
6,00 |
10,00 P |
5,00 |
|
24. | Judith Benz |
18,10 Punkte |
Reck P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
10,60 P |
5,60 |
12,00 P |
7,00 |
10,50 P |
5,50 |
|
26. | Jessica Köpf |
17,70 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
10,30 P |
5,30 |
12,60 P |
7,60 |
9,80 P |
4,80 |
|
31. | Nina Buck |
16,40 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
10,70 P |
5,70 |
11,00 P |
6,00 |
9,70 P |
4,70 |
|
31. | Anna-Marie Richter |
16,40 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
11,50 P |
6,50 |
10,00 P |
5,00 |
9,90 P |
4,90 |
|
33. | Ida Pfeiffenberger |
16,30 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
9,50 P |
4,50 |
11,70 P |
6,70 |
10,10 P |
5,10 |
|
36. | Hannah Honold |
15,05 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
9,80 P |
4,80 |
10,00 P |
5,00 |
10,25 P |
5,25 |
|
38. | Ann-Kathrin Kraft |
13,10 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
- |
- |
12,00 P |
7,00 |
11,10 P |
6,10 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gemischt
(23 Teilnehmer)
|
1. | Paula Heller |
25,90 Punkte |
Balken P1-P5 | Boden P1-P5 | Mini-Trampolin P1-P5 |
14,00 P |
9,00 |
13,40 P |
8,40 |
3,50 P |
8,50 |
|
4. | Lena Huber |
24,50 Punkte |
Reck P1-P5 | Boden P1-P5 | Mini-Trampolin P1-P5 |
13,90 P |
8,90 |
13,10 P |
8,10 |
2,50 P |
7,50 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gerätturnen
(22 Teilnehmer)
|
4. | Laura Huber |
23,50 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
13,20 P |
8,20 |
12,70 P |
7,70 |
12,60 P |
7,60 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gemischt
(26 Teilnehmer)
|
3. | Lara Seddio |
27,85 Punkte |
Reck P2-P6 | Boden P2-P6 | Mini-Trampolin P2-P6 |
13,85 P |
8,85 |
15,20 P |
10,20 |
3,80 P |
8,80 |
|
17. | Selena Kerber |
18,74 Punkte |
Sprung P2-P6 | Schlagball 80 g | Mini-Trampolin P2-P6 |
11,40 P |
6,40 |
21,50 m |
6,14 |
1,20 P |
6,20 |
|
18. | Lenya Ludwig |
18,01 Punkte |
Sprung P2-P6 | Schlagball 80 g | Mini-Trampolin P2-P6 |
10,90 P |
5,90 |
20,00 m |
5,71 |
1,40 P |
6,40 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gerätturnen
(24 Teilnehmer)
|
6. | Romina May |
26,45 Punkte |
Reck P2-P6 | Balken P2-P6 | Boden P2-P6 |
13,75 P |
8,75 |
12,80 P |
7,80 |
14,90 P |
9,90 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Gemischt
(20 Teilnehmer)
|
1. | Chiara Beck |
31,20 Punkte |
Balken P2-P6 | Boden P2-P6 | Mini-Trampolin P2-P6 |
15,20 P |
10,20 |
15,30 P |
10,30 |
5,70 P |
10,70 |
|
2. | Jackie Lange |
30,00 Punkte |
Reck P2-P6 | Boden P2-P6 | Mini-Trampolin P2-P6 |
14,50 P |
9,50 |
15,30 P |
10,30 |
5,20 P |
10,20 |
|
6. | Vanessa Seddio |
27,35 Punkte |
Reck P2-P6 | Boden P2-P6 | Mini-Trampolin P2-P6 |
13,35 P |
8,35 |
15,00 P |
10,00 |
4,00 P |
9,00 |
|
20. | Thu Quyen Tran |
17,72 Punkte |
Sprung P2-P6 | Schlagball 80 g | Mini-Trampolin P2-P6 |
11,50 P |
6,50 |
15,50 m |
4,42 |
1,80 P |
6,80 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Gerätturnen
(9 Teilnehmer)
|
1. | Alina Prosser |
30,70 Punkte |
Reck P2-P6 | Balken P2-P6 | Boden P2-P6 |
15,50 P |
10,50 |
15,00 P |
10,00 |
15,20 P |
10,20 |
|
2. | Jana Wiedmann |
30,15 Punkte |
Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 | Boden P2-P6 |
14,85 P |
9,85 |
15,20 P |
10,20 |
15,10 P |
10,10 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Gemischt
(29 Teilnehmer)
|
4. | Hannah Gleisberger |
37,60 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 | Boden P3-P7 | Mini-Trampolin P3-P7 |
15,10 P |
10,10 |
12,90 P |
7,90 |
14,80 P |
9,80 |
4,80 P |
9,80 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Gerätturnen
(23 Teilnehmer)
|
5. | Lisa Engstler |
36,65 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 |
13,85 P |
8,85 |
14,30 P |
9,30 |
13,90 P |
8,90 |
14,60 P |
9,60 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Gerätturnen
(4 Teilnehmer)
|
1. | Celine Hörger |
42,75 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 |
16,15 P |
11,15 |
13,60 P |
8,60 |
15,90 P |
10,90 |
17,10 P |
12,10 |
|
3. | Jasmin Jentschke |
40,00 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 |
15,40 P |
10,40 |
12,50 P |
7,50 |
16,20 P |
11,20 |
15,90 P |
10,90 |
|