Wettkampf Nr. 900:
STB-Kindercup
(153 Teilnehmer)
|
☺ | Linus Kalb |
32 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,5 s |
1 |
9,7 s |
1 |
11,0 m |
10 |
22 s |
1 |
20,1 s |
5 |
12,3 s |
5 |
8 x |
5 |
4 x |
4 |
|
☺ | Len Willing |
28 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,5 s |
1 |
9,7, s |
10 |
10,5 m |
9 |
22 s |
1 |
20,5 s |
5 |
22,8 s |
0 |
4 x |
1 |
1 x |
1 |
|
☺ | Marco Schweizer |
24 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,5 s |
1 |
9,7 s |
1 |
6,5 m |
1 |
22 s |
1 |
20,9 s |
5 |
11,7 s |
6 |
8 x |
5 |
4 x |
4 |
|
☺ | Zoe Weisheit |
23 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,5 s |
1 |
9,7 s |
1 |
8,5 m |
5 |
22 s |
1 |
18,4 s |
7 |
12,2 s |
5 |
3 x |
0 |
3 x |
3 |
|
☺ | Katrin Gerasimow |
21 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,5 s |
1 |
9,7 s |
1 |
8,5 m |
5 |
20,3 s |
2 |
19,2 s |
6 |
15,2 s |
0 |
5 x |
2 |
4 x |
4 |
|
☺ | Lukas Mannes |
20 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,5 s |
1 |
9,7 s |
1 |
7,5 m |
3 |
22,0 s |
1 |
18,9 s |
7 |
13,9 s |
2 |
5 x |
2 |
3 x |
3 |
|
☺ | Lenja Klug |
15 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,5 s |
1 |
9,7 s |
1 |
7,0 m |
2 |
22 s |
1 |
19,5 s |
6 |
15,3 s |
0 |
6 x |
3 |
1 x |
1 |
|
☺ | Lusia Agliano |
14 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,5 s |
1 |
9,7 s |
1 |
6,5 m |
1 |
22 s |
1 |
22,7 s |
3 |
15,7 s |
0 |
7 x |
4 |
3 x |
3 |
|
☺ | Lena Hitzler |
12 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,5 s |
1 |
9,7 s |
1 |
6,5 m |
1 |
22 s |
1 |
22,4 s |
3 |
17,2 s |
0 |
6 x |
3 |
2 x |
2 |
|
☺ | Angelie Krause |
11 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,5 s |
1 |
9,7 s |
1 |
6,5 m |
1 |
23,7 s |
0 |
22,5 s |
3 |
21,7 s |
0 |
7 x |
4 |
1 x |
1 |
|
☺ | Niklas Kapfer |
10 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,5 s |
1 |
9,7 s |
1 |
6,5 m |
1 |
22 s |
1 |
27,4 s |
0 |
17,6 s |
0 |
6 x |
3 |
3 x |
3 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Leichtathletik
(22 Teilnehmer)
|
4. | Tim Niederberger |
15,45 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,4 s |
5,31 |
2,74 m |
5,48 |
21,00 m |
4,66 |
|
8. | Benedikt Haschka |
14,08 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,5 s |
5,12 |
2,87 m |
5,74 |
14,50 m |
3,22 |
|
12. | Robin Klug |
11,82 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,2 s |
3,90 |
2,24 m |
4,48 |
15,50 m |
3,44 |
|
14. | Benjamin Hahnel |
11,15 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,4 s |
3,58 |
2,40 m |
4,80 |
12,50 m |
2,77 |
|
17. | Max Beck |
10,01 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,7 s |
3,12 |
2,39 m |
4,78 |
9,50 m |
2,11 |
|
22. | Sören Schwerdtner |
7,05 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
12,2 s |
1,17 |
1,61 m |
3,22 |
12,00 m |
2,66 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Leichtathletik
(23 Teilnehmer)
|
2. | Nick Willing |
18,64 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,9 s |
6,32 |
3,16 m |
6,32 |
27,00 m |
6,00 |
|
8. | Nick Magenau |
16,54 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,3 s |
5,50 |
3,08 m |
6,16 |
22,00 m |
4,88 |
|
9. | Julian Haschka |
16,26 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,5 s |
5,12 |
2,74 m |
5,48 |
25,50 m |
5,66 |
|
11. | Lutz Eberhardt |
15,58 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,3 s |
5,50 |
3,10 m |
6,20 |
17,50 m |
3,88 |
|
14. | Fynn Kalb |
15,14 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,9 s |
4,40 |
2,93 m |
5,86 |
22,00 m |
4,88 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Leichtathletik
(12 Teilnehmer)
|
9. | Lukas Büchele |
15,51 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,4 s |
5,31 |
2,66 m |
5,32 |
22,00 m |
4,88 |
|
11. | Tobias Häußler |
12,54 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,8 s |
2,98 |
2,45 m |
4,90 |
21,00 m |
4,66 |
|
Wettkampf Nr. 1112:
WWK der Turner 12-13 Jahre
- Leichtathletik
(9 Teilnehmer)
|
4. | Jonas Grünert |
27,51 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
11,8 s |
6,18 |
3,83 m |
7,66 |
26,08 m |
5,79 |
35,50 m |
7,88 |
|
7. | Nico Neubauer |
22,64 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
11,9 s |
6,02 |
3,70 m |
7,40 |
16,04 m |
3,56 |
25,50 m |
5,66 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gemischt
(26 Teilnehmer)
|
7. | Tamara Wiedenmann |
20,59 Punkte |
Reck P1-P5 | Boden P1-P5 | Weitsprung Zone |
12,30 P |
7,30 |
10,90 P |
5,90 |
3,36 m |
7,39 |
|
19. | Leonie Renner |
14,46 Punkte |
Boden P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Schlagball 80 g |
9,00 P |
4,00 |
9,4 s |
6,46 |
14,00 m |
4,00 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Leichtathletik
(28 Teilnehmer)
|
20. | Laura Gall |
10,57 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,9 s |
3,83 |
1,64 m |
3,60 |
11,00 m |
3,14 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gemischt
(23 Teilnehmer)
|
18. | Celine Weissinger |
17,43 Punkte |
Boden P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
8,50 P |
3,50 |
8,9 s |
7,53 |
2,91 m |
6,40 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Leichtathletik
(17 Teilnehmer)
|
1. | Mara Held |
21,00 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,5 s |
8,48 |
3,16 m |
6,95 |
19,50 m |
5,57 |
|
14. | Nina Baschin |
12,41 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,3 s |
4,79 |
2,17 m |
4,77 |
10,00 m |
2,85 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Leichtathletik
(18 Teilnehmer)
|
4. | Sophia Diebold |
20,38 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,5 s |
8,48 |
3,40 m |
7,48 |
15,50 m |
4,42 |
|
11. | Rosa Böhringer |
17,26 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,4 s |
6,46 |
2,64 m |
5,80 |
17,50 m |
5,00 |
|
17. | Ellen Gall |
11,62 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,7 s |
4,14 |
2,17 m |
4,77 |
9,50 m |
2,71 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Leichtathletik
(7 Teilnehmer)
|
7. | Jana Schwerdtner |
15,32 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,6 s |
6,07 |
2,39 m |
5,25 |
14,00 m |
4,00 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Gerätturnen
(23 Teilnehmer)
|
21. | Sarah Renner |
29,50 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 |
13,10 P |
8,10 |
11,20 P |
6,20 |
12,00 P |
7,00 |
13,20 P |
8,20 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Leichtathletik
(8 Teilnehmer)
|
2. | Nadja Cebulla |
35,15 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
10,9 s |
9,47 |
4,07 m |
8,95 |
21,58 m |
6,16 |
37,00 m |
10,57 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Leichtathletik
(10 Teilnehmer)
|
1. | Luise Hiller |
35,22 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 100 m | Weitsprung Brett | Kugelstoßen 3,0 kg | Schleuderball 1 kg |
13,8 s |
10,78 |
4,47 m |
9,83 |
6,91 m |
6,91 |
26,98 m |
7,70 |
|
2. | Magdalena Gräß |
34,25 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 100 m | Weitsprung Brett | Kugelstoßen 3,0 kg | Schleuderball 1 kg |
13,8 s |
10,78 |
4,60 m |
10,12 |
6,13 m |
6,13 |
25,28 m |
7,22 |
|
6. | Cara Allgayer |
31,24 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 100 m | Weitsprung Brett | Kugelstoßen 3,0 kg | Schleuderball 1 kg |
14,3 s |
9,96 |
4,22 m |
9,28 |
5,26 m |
5,26 |
23,62 m |
6,74 |
|
8. | Sophie Knödler |
27,64 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 100 m | Weitsprung Brett | Kugelstoßen 3,0 kg | Schleuderball 1 kg |
16,1 s |
7,42 |
3,60 m |
7,92 |
6,42 m |
6,42 |
20,59 m |
5,88 |
|