Wettkampf Nr. 900:
STB-Kindercup
(153 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Jakob Gayer |
65 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,0 s |
6 |
7,50 s |
8 |
11,0 m |
10 |
10,90 s |
10 |
17,40 s |
8 |
8,20 s |
10 |
10 x |
7 |
6 x |
6 |
|
☺☺☺ | Jennifer Wingert |
57 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,20 s |
4 |
9,70 s |
1 |
11,0 m |
10 |
13,20 s |
9 |
17,50 s |
8 |
9,90 s |
10 |
10 x |
7 |
8 x |
8 |
|
☺☺ | Colin Bischof |
45 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,50 s |
1 |
9,40 s |
2 |
10,5 m |
9 |
15,6 s |
7 |
20,60 s |
5 |
9,90 s |
10 |
7 x |
4 |
7 x |
7 |
|
☺☺ | Marko Garic |
38 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,30 s |
3 |
9,40 s |
2 |
10,0 m |
8 |
19,10 s |
3 |
20,50 s |
5 |
10,40 s |
9 |
4 x |
1 |
7 x |
7 |
|
☺☺ | Nils Bulling |
33 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
9,20 s |
0 |
9;50 s |
10 |
8,0 m |
4 |
22 s |
1 |
22,80 s |
3 |
10,80 s |
8 |
4 x |
1 |
6 x |
6 |
|
☺☺ | Lucas Hoffmann |
33 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,40 s |
2 |
8,80 s |
4 |
7,5 m |
3 |
17,8 s |
5 |
26,3 s |
0 |
10,7 s |
8 |
8 x |
5 |
6 x |
6 |
|
☺☺ | Jonathan Weber |
33 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,60 s |
0 |
9,70 s |
1 |
10,5 m |
9 |
17,50 s |
5 |
26,00 s |
0 |
11,7 s |
6 |
8 x |
5 |
7 x |
7 |
|
☺ | Virginia-Anastasia Pluschke |
12 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
11,1 s |
0 |
9,70 s |
1 |
8,5 m |
5 |
22 s |
1 |
33,80 s |
0 |
14,70 s |
0 |
4 x |
1 |
4 x |
4 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Leichtathletik
(22 Teilnehmer)
|
10. | Simon Weber |
12,25 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,0 s |
4,23 |
2,40 m |
4,80 |
14,50 m |
3,22 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Leichtathletik
(23 Teilnehmer)
|
3. | Luis Steck |
18,03 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,7 s |
6,75 |
3,20 m |
6,40 |
22,00 m |
4,88 |
|
13. | Maximilian Knappe |
15,32 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,1 s |
5,90 |
2,49 m |
4,98 |
20,00 m |
4,44 |
|
16. | Leon Schwan |
14,93 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,4 s |
5,31 |
2,70 m |
5,40 |
19,00 m |
4,22 |
|
17. | Gabriel Ahl |
13,71 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,7 s |
4,76 |
2,59 m |
5,18 |
17,00 m |
3,77 |
|
Wettkampf Nr. 1112:
WWK der Turner 12-13 Jahre
- Leichtathletik
(9 Teilnehmer)
|
5. | Hannes Steck |
26,30 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
11,9 s |
6,02 |
3,63 m |
7,26 |
23,65 m |
5,25 |
35,00 m |
7,77 |
|
9. | Alexander Knappe |
15,08 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
14,2 s |
2,97 |
2,50 m |
5,00 |
15,04 m |
3,34 |
17,00 m |
3,77 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gemischt
(26 Teilnehmer)
|
3. | Mona Eckert |
23,21 Punkte |
Sprung P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
12,90 P |
7,90 |
8,6 s |
8,23 |
3,22 m |
7,08 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Leichtathletik
(28 Teilnehmer)
|
2. | Floriane Freihart |
18,02 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,2 s |
6,88 |
3,38 m |
7,43 |
13,00 m |
3,71 |
|
3. | Chantal Pluschke |
15,68 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,5 s |
6,26 |
2,66 m |
5,85 |
12,50 m |
3,57 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gemischt
(23 Teilnehmer)
|
3. | Louisa Trautwein |
24,63 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
13,20 P |
8,20 |
12,70 P |
7,70 |
8,4 s |
8,73 |
|
14. | Lana Kaufmann |
19,20 Punkte |
Balken P1-P5 | Boden P1-P5 | Weitsprung Zone |
12,00 P |
7,00 |
10,60 P |
5,60 |
3,00 m |
6,60 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gerätturnen
(22 Teilnehmer)
|
12. | Annika Koch |
20,90 Punkte |
Reck P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
12,50 P |
7,50 |
12,60 P |
7,60 |
10,80 P |
5,80 |
|
14. | Cathrin Koch |
20,40 Punkte |
Reck P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
12,30 P |
7,30 |
11,90 P |
6,90 |
11,20 P |
6,20 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Leichtathletik
(17 Teilnehmer)
|
2. | Mia Brand |
20,03 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,3 s |
8,98 |
3,08 m |
6,77 |
15,00 m |
4,28 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gemischt
(26 Teilnehmer)
|
5. | Ulrike Mayer |
25,20 Punkte |
Sprung P2-P6 | Boden P2-P6 | Weitsprung Zone |
13,20 P |
8,20 |
14,90 P |
9,90 |
3,23 m |
7,10 |
|
8. | Nina Haas |
23,63 Punkte |
Reck P2-P6 | Boden P2-P6 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
11,00 P |
6,00 |
14,40 P |
9,40 |
8,6 s |
8,23 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Leichtathletik
(18 Teilnehmer)
|
14. | Lara Sophie Wingert |
15,89 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,1 s |
7,09 |
2,38 m |
5,23 |
12,50 m |
3,57 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Gemischt
(20 Teilnehmer)
|
11. | Magdalena Brock |
24,51 Punkte |
Reck P2-P6 | Boden P2-P6 | Weitsprung Zone |
12,40 P |
7,40 |
14,50 P |
9,50 |
3,46 m |
7,61 |
|
13. | Kim Ulrich |
22,86 Punkte |
Boden P2-P6 | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
14,90 P |
9,90 |
3,10 m |
6,82 |
21,50 m |
6,14 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Leichtathletik
(7 Teilnehmer)
|
2. | Antonia Trautwein |
20,46 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,1 s |
9,51 |
3,49 m |
7,67 |
11,50 m |
3,28 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Gemischt
(29 Teilnehmer)
|
5. | Vanessa Beyrle |
35,72 Punkte |
Boden P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Mini-Trampolin P3-P7 |
14,50 P |
9,50 |
11,6 s |
8,14 |
4,04 m |
8,88 |
4,20 P |
9,20 |
|
12. | Leonie Schröter |
31,68 Punkte |
Sprung P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schlagball 200 g |
13,20 P |
8,20 |
11,2 s |
8,88 |
3,65 m |
8,03 |
23,00 m |
6,57 |
|
13. | Stefanie Knauer |
31,66 Punkte |
Boden P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schlagball 200 g |
13,30 P |
8,30 |
11,4 s |
8,50 |
3,77 m |
8,29 |
23,00 m |
6,57 |
|
25. | Francis Dantel |
25,69 Punkte |
Sprung P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schlagball 200 g |
13,00 P |
8,00 |
12,9 s |
6,04 |
3,22 m |
7,08 |
16,00 m |
4,57 |
|
28. | Jasemin Cada |
21,05 Punkte |
Sprung P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schlagball 200 g |
12,90 P |
7,90 |
17,7 s |
0,91 |
2,97 m |
6,53 |
20,00 m |
5,71 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Leichtathletik
(8 Teilnehmer)
|
3. | Natascha Joos |
33,51 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
11,2 s |
8,88 |
4,44 m |
9,76 |
22,07 m |
6,30 |
30,00 m |
8,57 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Leichtathletik
(10 Teilnehmer)
|
5. | Chiara Stichling |
32,48 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 100 m | Weitsprung Brett | Kugelstoßen 3,0 kg | Schleuderball 1 kg |
13,9 s |
10,61 |
4,15 m |
9,13 |
5,86 m |
5,86 |
24,10 m |
6,88 |
|