Wettkampf Nr. 702:
Pendelstaffel Jungen Jg. 1995 und jünger
(3 Teilnehmer)
|
3. | Mannschaft 1 |
1:09,66 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
69,66 |
|
Wettkampf Nr. 703:
Pendelstaffel Mädchen Jg. 2001 und jünger
(21 Teilnehmer)
|
3. | Mannschaft 1 |
1:16,06 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
76,06 |
|
10. | Mannschaft 2 |
1:19,72 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
79,72 |
|
Wettkampf Nr. 704:
Pendelstaffel Mädchen Jg. 1995 und jünger
(8 Teilnehmer)
|
3. | Mannschaft 1 |
1:08,13 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
68,13 |
|
Wettkampf Nr. 900:
STB Kindercup
(186 Teilnehmer)
|
☺ | Chiara Grimm |
12,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
3,00 |
3,00 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Leichtathletik
(12 Teilnehmer)
|
5. | Tim Maile |
16,27 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,72 s |
4,72 |
3,00 m |
6,00 |
25,00 m |
5,55 |
|
6. | Leon Hermann |
15,13 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,35 s |
5,41 |
2,86 m |
5,72 |
18,00 m |
4,00 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Leichtathletik
(15 Teilnehmer)
|
1. | Jonas Schmutzert |
21,52 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,50 s |
7,21 |
3,38 m |
6,76 |
34,00 m |
7,55 |
|
2. | Louis Knödler |
20,70 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,40 s |
7,44 |
3,52 m |
7,04 |
28,00 m |
6,22 |
|
Wettkampf Nr. 1112:
WWK der Turner 12-13 Jahre
- Gemischt
(10 Teilnehmer)
|
7. | Benedikt Knödler |
30,17 Punkte |
Sprung P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schlagball 200 g |
14,20 P |
9,20 |
11,82 s |
6,15 |
3,80 m |
7,60 |
32,50 m |
7,22 |
|
Wettkampf Nr. 1112:
WWK der Turner 12-13 Jahre
- Leichtathletik
(8 Teilnehmer)
|
2. | Johannes Henoch |
27,06 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
10,94 s |
7,66 |
4,13 m |
8,26 |
17,15 m |
3,81 |
33,00 m |
7,33 |
|
4. | Adrian Eid |
24,78 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
11,53 s |
6,62 |
3,70 m |
7,40 |
17,49 m |
3,88 |
31,00 m |
6,88 |
|
Wettkampf Nr. 1114:
WWK der Turner 14-15 Jahre
- Gemischt
(8 Teilnehmer)
|
8. | Fabian Sinn |
26,65 Punkte |
Sprung P4-P8 | Lauf 100 m | Weitsprung Brett | Kugelstoßen 4,0 kg |
14,50 P |
9,50 |
16,56 s |
5,12 |
3,98 m |
7,96 |
5,09 m |
4,07 |
|
Wettkampf Nr. 1114:
WWK der Turner 14-15 Jahre
- Leichtathletik
(5 Teilnehmer)
|
4. | Rafael Knödler |
24,30 Punkte |
Lauf 100 m | Weitsprung Brett | Kugelstoßen 4,0 kg | Schleuderball 1 kg |
14,72 s |
7,40 |
3,96 m |
7,92 |
5,70 m |
4,56 |
19,91 |
4,42 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gerätturnen
(39 Teilnehmer)
|
1. | Celine Grimm |
24,70 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
11,60 P |
6,60 |
13,40 P |
8,40 |
14,70 P |
9,70 |
|
6. | Hella Rieg |
22,50 Punkte |
Sprung P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
12,30 P |
7,30 |
13,20 P |
8,20 |
12,00 P |
7,00 |
|
8. | Hermine Rieg |
22,20 Punkte |
Sprung P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
12,20 P |
7,20 |
13,40 P |
8,40 |
11,60 P |
6,60 |
|
9. | Lavinia Kurz |
21,90 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
12,00 P |
7,00 |
10,90 P |
5,90 |
14,00 P |
9,00 |
|
10. | Sarah Scherer |
21,75 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Balken P1-P5 |
12,05 P |
7,05 |
11,50 P |
6,50 |
13,20 P |
8,20 |
|
14. | Romy Schmid |
20,50 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Balken P1-P5 |
11,90 P |
6,90 |
11,00 P |
6,00 |
12,60 P |
7,60 |
|
22. | Anna Eberhard |
17,95 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
11,15 P |
6,15 |
11,00 P |
6,00 |
10,80 P |
5,80 |
|
36. | Helena Kühnhöfer |
13,90 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
10,60 P |
5,60 |
9,80 P |
4,80 |
8,50 P |
3,50 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Leichtathletik
(21 Teilnehmer)
|
5. | Laura Schlosser |
14,86 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,66 s |
5,95 |
2,43 m |
5,34 |
12,50 m |
3,57 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gerätturnen
(17 Teilnehmer)
|
5. | Lara Eberhard |
24,20 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
12,10 P |
7,10 |
13,10 P |
8,10 |
14,00 P |
9,00 |
|
14. | Annalena Frey |
18,20 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
11,40 P |
6,40 |
11,50 P |
6,50 |
10,30 P |
5,30 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gerätturnen
(18 Teilnehmer)
|
2. | Anja Kern |
25,20 Punkte |
Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 | Balken P2-P6 |
12,30 P |
7,30 |
14,50 P |
9,50 |
13,40 P |
8,40 |
|
13. | Maren Grosch |
23,21 Punkte |
Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 | Boden P2-P6 |
11,80 P |
6,80 |
13,30 P |
8,30 |
13,11 P |
8,11 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Leichtathletik
(18 Teilnehmer)
|
17. | Leoni Fett |
16,26 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10 s |
5,32 |
3,03 m |
6,66 |
15,00 m |
4,28 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Leichtathletik
(14 Teilnehmer)
|
2. | Annika Schrader |
24,58 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
7,87 s |
10,16 |
4,22 m |
9,28 |
18,00 m |
5,14 |
|
5. | Simone Haas |
20,70 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,43 s |
8,65 |
3,47 m |
7,63 |
15,50 m |
4,42 |
|
9. | Katharina Edelmann |
19,49 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9 s |
7,31 |
3,46 m |
7,61 |
16,00 m |
4,57 |
|
11. | Ann-Sophie Gruber |
17,49 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,16 s |
6,96 |
2,71 m |
5,96 |
16,00 m |
4,57 |
|
14. | Nadine Barth |
13,15 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,53 s |
4,41 |
2,42 m |
5,32 |
12,00 m |
3,42 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Gemischt
(31 Teilnehmer)
|
9. | Laura Oesterle |
33,00 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 | Boden P3-P7 | Mini-Trampolin P3-P7 |
12,80 P |
7,80 |
13,00 P |
8,00 |
13,20 P |
8,20 |
14,00 P |
9,00 |
|
19. | Anne Schirle |
31,23 Punkte |
Reck P3-P7 | Boden P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone |
12,60 P |
7,60 |
14,00 P |
9,00 |
12,56 s |
6,54 |
3,68 m |
8,09 |
|
29. | Janina Stangl |
23,49 Punkte |
Balken P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schlagball 200 g |
11,80 P |
6,80 |
13,75 s |
4,87 |
3,10 m |
6,82 |
17,50 m |
5,00 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Leichtathletik
(9 Teilnehmer)
|
5. | Annika Paukner |
25,14 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
12,03 s |
7,39 |
3,90 m |
8,58 |
12,60 m |
3,60 |
19,50 m |
5,57 |
|
7. | Alisia Blum |
21,33 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
13,25 s |
5,54 |
3,30 m |
7,26 |
9,90 m |
2,82 |
20,00 m |
5,71 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Gemischt
(16 Teilnehmer)
|
8. | Melanie Barth |
33,44 Punkte |
Sprung P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 | Lauf (Handstoppung) 100 m |
12,70 P |
7,70 |
13,40 P |
8,40 |
14,60 P |
9,60 |
15,85 s |
7,74 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Gerätturnen
(3 Teilnehmer)
|
2. | Kristina Thier |
33,00 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 |
12,30 P |
7,30 |
13,30 P |
8,30 |
14,00 P |
9,00 |
13,40 P |
8,40 |
|
3. | Salome Balle |
32,40 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 |
12,10 P |
7,10 |
13,80 P |
8,80 |
14,00 P |
9,00 |
12,50 P |
7,50 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Leichtathletik
(6 Teilnehmer)
|
5. | Julia Langenbuchner |
27,46 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 100 m | Weitsprung Brett | Kugelstoßen 3,0 kg | Schleuderball 1 kg |
15,58 s |
8,09 |
4,43 m |
9,74 |
5,29 m |
5,29 |
15,21 M |
4,34 |
|
Wettkampf Nr. 1216:
WWK der Turnerinnen 16-17 Jahre
- Gerätturnen
(1 Teilnehmer)
|
1. | Katharina Frey |
36,60 Punkte |
Sprung P4-P9 | Reck P4-P9 | Balken P4-P9 | Boden P4-P9 |
12,50 P |
7,50 |
14,60 P |
9,60 |
14,60 P |
9,60 |
14,90 P |
9,90 |
|