Wettkampf Nr. 701:
Pendelstaffel Jungen Jg. 2001 und jünger
(8 Teilnehmer)
|
3. | Mannschaft 1 |
1:17,63 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
77,63 |
|
Wettkampf Nr. 703:
Pendelstaffel Mädchen Jg. 2001 und jünger
(21 Teilnehmer)
|
11. | Mannschaft 1 |
1:20,32 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
80,32 |
|
Wettkampf Nr. 900:
STB Kindercup
(186 Teilnehmer)
|
☺☺ | Leonie Anger |
49,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
3,00 |
5,00 |
8,00 |
10,00 |
9,00 |
10,00 |
1,00 |
3,00 |
|
☺ | Max Marterer |
22,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
5,00 |
9,00 |
1,00 |
3,00 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Gerätturnen
(2 Teilnehmer)
|
2. | Kevin Tharmakulasingam |
15,60 Punkte |
Boden P1-P5 | Barren P1-P5 | Reck P1-P5 |
9,50 P |
4,50 |
12,00 P |
7,00 |
9,10 P |
4,10 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Gerätturnen
(4 Teilnehmer)
|
1. | Luka Däffner |
23,10 Punkte |
Sprung P2-P6 | Barren P2-P6 | Reck P2-P6 |
13,70 P |
8,70 |
13,00 P |
8,00 |
11,40 P |
6,40 |
|
1. | Joschua Seeßelberg |
23,10 Punkte |
Sprung P2-P6 | Barren P2-P6 | Reck P2-P6 |
12,50 P |
7,50 |
13,80 P |
8,80 |
11,80 P |
6,80 |
|
3. | Jakob Eichholz |
20,60 Punkte |
Sprung P2-P6 | Barren P2-P6 | Reck P2-P6 |
12,10 P |
7,10 |
13,40 P |
8,40 |
10,10 P |
5,10 |
|
4. | Nils Dellemann |
18,40 Punkte |
Sprung P2-P6 | Barren P2-P6 | Reck P2-P6 |
11,90 P |
6,90 |
12,80 P |
7,80 |
8,70 P |
3,70 |
|
Wettkampf Nr. 1112:
WWK der Turner 12-13 Jahre
- Gerätturnen
(6 Teilnehmer)
|
4. | Johannes Seeßelberg |
32,20 Punkte |
Boden P3-P7 | Sprung P3-P7 | Barren P3-P7 | Reck P3-P7 |
11,90 P |
6,90 |
14,30 P |
9,30 |
14,00 P |
9,00 |
12,00 P |
7,00 |
|
6. | Nicolas Brunotte |
30,90 Punkte |
Boden P3-P7 | Sprung P3-P7 | Barren P3-P7 | Reck P3-P7 |
12,40 P |
7,40 |
13,60 P |
8,60 |
13,30 P |
8,30 |
11,60 P |
6,60 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gerätturnen
(39 Teilnehmer)
|
33. | Lena Zemann |
15,50 Punkte |
Reck P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
9,50 P |
4,50 |
11,20 P |
6,20 |
9,80 P |
4,80 |
|
35. | Laura Hauff |
14,50 Punkte |
Reck P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
9,00 P |
4,00 |
10,70 P |
5,70 |
9,80 P |
4,80 |
|
37. | Laura Sophie Bisceglia |
13,30 Punkte |
Reck P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
8,00 P |
3,00 |
10,00 P |
5,00 |
10,30 P |
5,30 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gemischt
(21 Teilnehmer)
|
20. | Sara Dayan |
18,20 Punkte |
Balken P2-P6 | Boden P2-P6 | Mini-Trampolin P2-P6 |
11,40 P |
6,40 |
10,00 P |
5,00 |
11,80 P |
6,80 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gerätturnen
(18 Teilnehmer)
|
1. | Sophie Weber |
26,20 Punkte |
Reck P2-P6 | Balken P2-P6 | Boden P2-P6 |
13,30 P |
8,30 |
13,40 P |
8,40 |
14,50 P |
9,50 |
|
16. | Mareike Garreis |
21,50 Punkte |
Reck P2-P6 | Balken P2-P6 | Boden P2-P6 |
11,80 P |
6,80 |
12,10 P |
7,10 |
12,60 P |
7,60 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Gemischt
(31 Teilnehmer)
|
20. | Laura Däffner |
31,10 Punkte |
Reck P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 | Mini-Trampolin P3-P7 |
12,60 P |
7,60 |
12,70 P |
7,70 |
12,80 P |
7,80 |
13,00 P |
8,00 |
|
25. | Alessia Magliano |
28,40 Punkte |
Sprung P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 | Mini-Trampolin P3-P7 |
12,10 P |
7,10 |
13,30 P |
8,30 |
11,00 P |
6,00 |
12,00 P |
7,00 |
|
27. | Elisa Dayan |
26,70 Punkte |
Reck P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 | Mini-Trampolin P3-P7 |
12,80 P |
7,80 |
9,90 P |
4,90 |
10,80 P |
5,80 |
13,20 P |
8,20 |
|