Wettkampf Nr. 701:
Pendelstaffel Jungen Jg. 2001 und jünger
(8 Teilnehmer)
|
2. | Mannschaft 1 |
1:13,53 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
73,53 |
|
Wettkampf Nr. 703:
Pendelstaffel Mädchen Jg. 2001 und jünger
(21 Teilnehmer)
|
6. | Mannschaft 1 |
1:17,56 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
77,56 |
|
Wettkampf Nr. 705:
Kitu-Cup-Staffel
(11 Teilnehmer)
|
1. | Mannschaft 1 |
1:31,03 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
91,03 |
|
Wettkampf Nr. 706:
Familienstaffel
(4 Teilnehmer)
|
4. | Mannschaft 1 |
1:30,66 min |
Pendelstaffel 10 x 50m |
90,66 |
|
Wettkampf Nr. 811:
Wimpelwettstreit Mädchen
(9 Teilnehmer)
|
1. | Mannschaft 1 |
35,00 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung a. d. Stand | Zielwurf | Überraschungsaufgabe |
6,00 |
7,00 |
6,00 |
9,00 |
7,00 |
|
Wettkampf Nr. 900:
STB Kindercup
(186 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Nico Werner |
61,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
5,00 |
4,00 |
4,00 |
10,00 |
10,00 |
10,00 |
10,00 |
8,00 |
|
☺☺ | Natalie Elias |
55,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
5,00 |
4,00 |
6,00 |
10,00 |
10,00 |
10,00 |
4,00 |
6,00 |
|
☺☺ | Leon Kalweit |
52,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
3,00 |
4,00 |
9,00 |
8,00 |
10,00 |
10,00 |
7,00 |
|
☺☺ | Benjamin Hägele |
43,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
10,00 |
10,00 |
10,00 |
1,00 |
9,00 |
|
☺☺ | Lena Francke |
40,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
6,00 |
9,00 |
10,00 |
5,00 |
7,00 |
|
☺☺ | Anja Gerlach |
39,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
9,00 |
7,00 |
10,00 |
2,00 |
8,00 |
|
☺☺ | Coralie Andorf |
38,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
8,00 |
8,00 |
10,00 |
1,00 |
8,00 |
|
☺☺ | Nina Kern |
38,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
1,00 |
3,00 |
8,00 |
7,00 |
10,00 |
4,00 |
4,00 |
|
☺☺ | Enrico Melchert |
37,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
8,00 |
8,00 |
8,00 |
3,00 |
7,00 |
|
☺☺ | Jenny Ilg |
35,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
10,00 |
6,00 |
10,00 |
2,00 |
4,00 |
|
☺☺ | Pauline Brenner |
32,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
8,00 |
5,00 |
10,00 |
1,00 |
5,00 |
|
☺ | Amelie Schmid |
30,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
1,00 |
4,00 |
6,00 |
6,00 |
4,00 |
4,00 |
4,00 |
|
☺ | Pia Wöller |
24,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
1,00 |
3,00 |
9,00 |
5,00 |
2,00 |
1,00 |
2,00 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Leichtathletik
(16 Teilnehmer)
|
7. | Sven Gerlach |
11,35 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,56 s |
3,33 |
2,68 m |
5,36 |
12,00 m |
2,66 |
|
14. | Michael Lessle |
8,57 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
11,28 s |
2,31 |
1,80 m |
3,60 |
12,00 m |
2,66 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Leichtathletik
(12 Teilnehmer)
|
7. | Fabian Werner |
14,84 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,63 s |
4,88 |
2,87 m |
5,74 |
19,00 m |
4,22 |
|
8. | Lukas Weber |
14,57 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,60 s |
4,94 |
2,93 m |
5,86 |
17,00 m |
3,77 |
|
11. | Vincent Ilg |
13,40 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,56 s |
5,01 |
2,42 m |
4,84 |
16,00 m |
3,55 |
|
12. | Tim-Luca Uhl |
13,00 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,06 s |
4,13 |
3,05 m |
6,10 |
12,50 m |
2,77 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Gemischt
(7 Teilnehmer)
|
6. | Simon Hägele |
17,38 Punkte |
Sprung P2-P6 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Schlagball 80 g |
12,50 P |
7,50 |
9 s |
6,11 |
17,00 m |
3,77 |
|
7. | Alexander Pippert |
17,33 Punkte |
Sprung P2-P6 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Schlagball 80 g |
13,30 P |
8,30 |
9,37 s |
5,37 |
16,50 m |
3,66 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Leichtathletik
(15 Teilnehmer)
|
3. | Moritz Knauer |
20,16 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,25 s |
7,81 |
3,62 m |
7,24 |
23,00 m |
5,11 |
|
5. | Nico Waidmann |
18,44 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,41 s |
7,42 |
3,40 m |
6,80 |
19,00 m |
4,22 |
|
7. | Marek Schimmel |
18,15 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,82 s |
6,49 |
3,50 m |
7,00 |
21,00 m |
4,66 |
|
8. | Jannik Wöller |
18,10 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,59 s |
7,00 |
3,33 m |
6,66 |
20,00 m |
4,44 |
|
10. | Jonas Schmid |
16,92 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9 s |
6,11 |
3,35 m |
6,70 |
18,50 m |
4,11 |
|
12. | Max Hügler |
15,51 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,18 s |
5,74 |
2,83 m |
5,66 |
18,50 m |
4,11 |
|
Wettkampf Nr. 1111:
WWK der Turner 11 Jahre
- Leichtathletik
(5 Teilnehmer)
|
3. | Simon Fürnstahl |
19,80 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,41 s |
7,42 |
3,08 m |
6,16 |
28,00 m |
6,22 |
|
Wettkampf Nr. 1112:
WWK der Turner 12-13 Jahre
- Gemischt
(10 Teilnehmer)
|
9. | Thomas Gerlach |
23,84 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schlagball 200 g | Mini-Trampolin P3-P7 |
11,78 s |
6,21 |
3,70 m |
7,40 |
15,00 m |
3,33 |
11,90 P |
6,90 |
|
10. | Lukas Haag |
21,37 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schlagball 200 g | Mini-Trampolin P3-P7 |
12,85 s |
4,63 |
3,60 m |
7,20 |
20,00 m |
4,44 |
10,10 P |
5,10 |
|
Wettkampf Nr. 1112:
WWK der Turner 12-13 Jahre
- Leichtathletik
(8 Teilnehmer)
|
7. | Jonathan Domhan |
19,67 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
13,66 s |
3,60 |
3,05 m |
6,10 |
24,90 m |
5,53 |
20,00 m |
4,44 |
|
8. | Niklas Hägele |
19,33 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
13,16 s |
4,22 |
3,80 m |
7,60 |
13,85 m |
3,07 |
20,00 m |
4,44 |
|
Wettkampf Nr. 1114:
WWK der Turner 14-15 Jahre
- Gemischt
(8 Teilnehmer)
|
7. | Peter Gerlach |
28,38 Punkte |
Sprung P4-P8 | Lauf 100 m | Weitsprung Brett | Kugelstoßen 4,0 kg |
14,20 P |
9,20 |
14,94 s |
7,10 |
3,65 m |
7,30 |
5,98 m |
4,78 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gemischt
(21 Teilnehmer)
|
1. | Annika Altmann |
22,07 Punkte |
Reck P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Mini-Trampolin P1-P5 |
12,50 P |
7,50 |
9,25 s |
6,77 |
12,80 P |
7,80 |
|
5. | Lysanne Mach |
19,10 Punkte |
Reck P1-P5 | Boden P1-P5 | Mini-Trampolin P1-P5 |
12,00 P |
7,00 |
10,80 P |
5,80 |
11,30 P |
6,30 |
|
7. | Nina Knauer |
18,04 Punkte |
Boden P1-P5 | Schlagball 80 g | Mini-Trampolin P1-P5 |
11,00 P |
6,00 |
14,50 m |
4,14 |
12,90 P |
7,90 |
|
14. | Tatjana Pippert |
16,78 Punkte |
Boden P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Mini-Trampolin P1-P5 |
11,20 P |
6,20 |
10,80 s |
3,98 |
11,60 P |
6,60 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Leichtathletik
(21 Teilnehmer)
|
2. | Jessica Bernhard |
16,07 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,5 s |
6,26 |
2,71 m |
5,96 |
13,50 m |
3,85 |
|
4. | Nina Mirsberger |
15,08 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,55 s |
6,16 |
2,63 m |
5,78 |
11,00 m |
3,14 |
|
6. | Maya Hügler |
13,57 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,25 s |
4,88 |
2,33 m |
5,12 |
12,50 m |
3,57 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gemischt
(29 Teilnehmer)
|
5. | Jenny Weller |
23,06 Punkte |
Sprung P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
12,10 P |
7,10 |
8,68 s |
8,04 |
3,60 m |
7,92 |
|
15. | Kathrin Elias |
19,34 Punkte |
Reck P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Mini-Trampolin P1-P5 |
11,40 P |
6,40 |
9,03 s |
7,24 |
10,70 P |
5,70 |
|
21. | Julia Seelmeier |
18,47 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Mini-Trampolin P1-P5 |
9,25 s |
6,77 |
3,00 m |
6,60 |
10,10 P |
5,10 |
|
26. | Anna Maria Holdinghausen |
16,34 Punkte |
Balken P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Mini-Trampolin P1-P5 |
10,90 P |
5,90 |
9,41 s |
6,44 |
9,00 P |
4,00 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Leichtathletik
(20 Teilnehmer)
|
7. | Franziska Müller |
16,78 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,53 s |
6,20 |
2,80 m |
6,16 |
15,50 m |
4,42 |
|
8. | Janine Wiedmann |
16,73 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,53 s |
6,20 |
2,78 m |
6,11 |
15,50 m |
4,42 |
|
14. | Chiara Fiur |
15,13 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,97 s |
5,37 |
2,69 m |
5,91 |
13,50 m |
3,85 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Leichtathletik
(18 Teilnehmer)
|
3. | Julia Tischler |
21,97 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,06 s |
9,62 |
3,41 m |
7,50 |
17,00 m |
4,85 |
|
8. | Alexandra Laske |
20,58 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,53 s |
8,40 |
3,20 m |
7,04 |
18,00 m |
5,14 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Gemischt
(25 Teilnehmer)
|
4. | Emily Winter |
27,94 Punkte |
Boden P2-P6 | Lauf 50 m | Mini-Trampolin P2-P6 |
14,10 P |
9,10 |
8,28 s |
9,04 |
14,80 P |
9,80 |
|
8. | Carolin Doll |
25,40 Punkte |
Reck P2-P6 | Boden P2-P6 | Lauf 50 m |
13,30 P |
8,30 |
14,70 P |
9,70 |
8,96 s |
7,40 |
|
15. | Ina-Marie Aubele |
21,00 Punkte |
Reck P2-P6 | Boden P2-P6 | Mini-Trampolin P2-P6 |
12,60 P |
7,60 |
9,80 P |
4,80 |
13,60 P |
8,60 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Gemischt
(31 Teilnehmer)
|
12. | Melanie Demurtas |
32,61 Punkte |
Boden P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Mini-Trampolin P3-P7 |
11,50 P |
6,50 |
11,66 s |
8,03 |
4,13 m |
9,08 |
14,00 P |
9,00 |
|
23. | Alissa Kopp |
28,78 Punkte |
Reck P3-P7 | Boden P3-P7 | Weitsprung Zone | Schlagball 200 g |
13,20 P |
8,20 |
13,60 P |
8,60 |
3,37 m |
7,41 |
16,00 m |
4,57 |
|