Wettkampf Nr. 701:
Pendelstaffel Jungen Jg. 2002 und jünger
(8 Teilnehmer)
|
3. | Mannschaft 1 |
1:13,32 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
73,32 |
|
Wettkampf Nr. 703:
Pendelstaffel Mädchen Jg. 2002 und jünger
(18 Teilnehmer)
|
12. | Mannschaft 1 |
1:20,68 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
80,68 |
|
Wettkampf Nr. 705:
Kitu-Cup-Staffel
(12 Teilnehmer)
|
2. | Mannschaft 1 |
1:35,44 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
95,44 |
|
Wettkampf Nr. 812:
Wimpelwettstreit gemischt
(3 Teilnehmer)
|
1. | Mannschaft 1 |
39 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung a. d. Stand | Zielwurf | Überraschungsaufgabe |
8 |
8 |
8 |
10 |
5 |
|
Wettkampf Nr. 900:
STB Kindercup 5 Jahre
(40 Teilnehmer)
|
☺☺ | Luzie Staudenmaier |
34,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
5,00 |
5,00 |
2,00 |
5,00 |
1,00 |
9,00 |
2,00 |
5,00 |
|
☺ | Jakob Saller |
25,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
2,00 |
1,00 |
3,00 |
6,00 |
4,00 |
7,00 |
1,00 |
1,00 |
|
☺ | Timo Bay |
21,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
2,00 |
1,00 |
3,00 |
1,00 |
6,00 |
6,00 |
1,00 |
1,00 |
|
☺ | Leo Blessing |
20,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
6,00 |
3,00 |
6,00 |
1,00 |
1,00 |
|
☺ | Adrian Schick |
17,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
1,00 |
2,00 |
1,00 |
1,00 |
6,00 |
1,00 |
4,00 |
|
Wettkampf Nr. 901:
STB Kindercup 6 Jahre
(75 Teilnehmer)
|
☺☺ | Paul Baßler |
47,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
6,00 |
6,00 |
7,00 |
5,00 |
7,00 |
8,00 |
3,00 |
5,00 |
|
☺☺ | Fabio Vogt |
44,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
3,00 |
5,00 |
5,00 |
8,00 |
6,00 |
9,00 |
1,00 |
7,00 |
|
☺☺ | Lea Häfele |
43,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
5,00 |
6,00 |
5,00 |
5,00 |
5,00 |
9,00 |
1,00 |
7,00 |
|
☺☺ | Celine Weinhold |
42,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
6,00 |
8,00 |
5,00 |
6,00 |
2,00 |
8,00 |
4,00 |
3,00 |
|
☺ | Hannes Fuchs |
28,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
1,00 |
4,00 |
7,00 |
5,00 |
8,00 |
1,00 |
1,00 |
|
☺ | Selina Fischer |
24,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
3,00 |
6,00 |
2,00 |
4,00 |
2,00 |
5,00 |
1,00 |
1,00 |
|
☺ | Amelie Weinhold |
19,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
3,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
5,00 |
1,00 |
6,00 |
|
☺ | Hannah Blessing |
13,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
3,00 |
1,00 |
4,00 |
1,00 |
1,00 |
|
Wettkampf Nr. 902:
STB Kindercup 7 Jahre
(72 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Jana Funk |
55,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
5,00 |
9,00 |
5,00 |
9,00 |
5,00 |
7,00 |
6,00 |
9,00 |
|
☺☺ | Jule Meier |
45,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
4,00 |
9,00 |
4,00 |
6,00 |
6,00 |
8,00 |
1,00 |
7,00 |
|
☺☺ | Tim Seidler |
45,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,00 |
6,00 |
8,00 |
3,00 |
7,00 |
9,00 |
1,00 |
3,00 |
|
☺☺ | Jan- Luca Geil |
42,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
5,00 |
7,00 |
6,00 |
4,00 |
5,00 |
7,00 |
2,00 |
6,00 |
|
☺☺ | Vivien Ritz |
39,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
5,00 |
7,00 |
4,00 |
8,00 |
6,00 |
7,00 |
1,00 |
1,00 |
|
☺☺ | Svea Krapf |
37,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
4,00 |
2,00 |
7,00 |
8,00 |
2,00 |
8,00 |
1,00 |
5,00 |
|
☺☺ | Jasmin Kühnhöfer |
37,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
6,00 |
9,00 |
2,00 |
7,00 |
4,00 |
5,00 |
1,00 |
3,00 |
|
☺☺ | Lena Staudenmaier |
37,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
7,00 |
8,00 |
3,00 |
6,00 |
4,00 |
7,00 |
1,00 |
1,00 |
|
☺ | Benny Metzger |
32,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
6,00 |
7,00 |
5,00 |
1,00 |
4,00 |
6,00 |
1,00 |
2,00 |
|
☺ | Laurena Pechtl |
31,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
5,00 |
7,00 |
3,00 |
6,00 |
1,00 |
7,00 |
1,00 |
1,00 |
|
☺ | Victoria Grötzinger |
30,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
2,00 |
3,00 |
6,00 |
5,00 |
5,00 |
7,00 |
1,00 |
1,00 |
|
☺ | Nico Ackermann |
29,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
6,00 |
5,00 |
7,00 |
1,00 |
1,00 |
5,00 |
2,00 |
2,00 |
|
☺ | Luca Burger |
20,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
6,00 |
3,00 |
6,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Leichtathletik
(23 Teilnehmer)
|
6. | Marco Bucher |
13,46 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,41 s |
3,56 |
2,45 m |
4,90 |
22,50 m |
5,00 |
|
17. | Kevin Scheller |
11,96 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,37 s |
3,63 |
2,00 m |
4,00 |
19,50 m |
4,33 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Leichtathletik
(18 Teilnehmer)
|
1. | Jens Funk |
18,92 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,68 s |
6,80 |
3,12 m |
6,24 |
26,50 m |
5,88 |
|
3. | Cedric Hercigonja |
16,88 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,75 s |
6,64 |
2,90 m |
5,80 |
20,00 m |
4,44 |
|
7. | Ben Schubauer |
14,84 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,63 s |
4,88 |
2,15 m |
4,30 |
25,50 m |
5,66 |
|
17. | Marlon Krauß |
10,32 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,22 s |
5,66 |
- |
- |
21,00 m |
4,66 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Leichtathletik
(13 Teilnehmer)
|
3. | Paul Behringer |
19,33 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,94 s |
6,23 |
3,11 m |
6,22 |
31,00 m |
6,88 |
|
7. | Leon Deininger |
17,81 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,04 s |
6,03 |
2,45 m |
4,90 |
31,00 m |
6,88 |
|
12. | Luc Hofmann |
13,37 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,59 s |
3,29 |
2,60 m |
5,20 |
22,00 m |
4,88 |
|
13. | Jonas Pechtl |
11,67 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,44 s |
3,52 |
2,30 m |
4,60 |
16,00 m |
3,55 |
|
Wettkampf Nr. 1111:
WWK der Turner 11 Jahre
- Leichtathletik
(22 Teilnehmer)
|
1. | Elias Palder |
22,05 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,25 s |
7,81 |
3,40 m |
6,80 |
33,50 m |
7,44 |
|
12. | Leon Seidler |
18,47 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,94 s |
6,23 |
2,90 m |
5,80 |
29,00 m |
6,44 |
|
18. | Samuel Braun |
16,65 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,5 s |
5,12 |
3,10 m |
6,20 |
24,00 m |
5,33 |
|
21. | Tobias Sonnentag |
14,04 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,32 s |
3,71 |
2,50 m |
5,00 |
24,00 m |
5,33 |
|
22. | Tom Härter |
13,28 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,66 s |
4,83 |
2,45 m |
4,90 |
16,00 m |
3,55 |
|
Wettkampf Nr. 1112:
WWK der Turner 12-13 Jahre
- Leichtathletik
(8 Teilnehmer)
|
4. | Mathes Hörger |
25,21 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
12,28 s |
5,44 |
3,60 m |
7,20 |
19,60 m |
4,35 |
37,00 m |
8,22 |
|
6. | Jonas Preusche |
16,00 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
13,72 s |
3,52 |
2,70 m |
5,40 |
9,40 m |
2,08 |
22,50 m |
5,00 |
|
7. | Dominik Flaig |
14,82 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
14,47 s |
2,68 |
2,80 m |
5,60 |
7,50 m |
1,66 |
22,00 m |
4,88 |
|
Wettkampf Nr. 1114:
WWK der Turner 14-15 Jahre
- Leichtathletik
(2 Teilnehmer)
|
1. | Felix Tominski |
24,80 Punkte |
Lauf 100 m | Weitsprung Brett | Kugelstoßen 4,0 kg | Schleuderball 1 kg |
15,28 s |
6,65 |
3,80 m |
7,60 |
6,67 m |
5,33 |
23,50 |
5,22 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Leichtathletik
(27 Teilnehmer)
|
5. | Luana Fietz |
15,17 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,87 s |
5,55 |
2,10 m |
4,62 |
17,50 m |
5,00 |
|
22. | Luisa Taxis |
11,07 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
11,21 s |
3,37 |
1,62 m |
3,56 |
14,50 m |
4,14 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Leichtathletik
(24 Teilnehmer)
|
3. | Finnja Fuchs |
19,00 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,47 s |
6,32 |
2,65 m |
5,83 |
24,00 m |
6,85 |
|
4. | Nele Wagenblast |
18,04 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,18 s |
9,30 |
2,61 m |
5,74 |
10,50 m |
3,00 |
|
7. | Malin. Fuchs |
16,40 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,82 s |
5,65 |
2,49 m |
5,47 |
18,50 m |
5,28 |
|
8. | Jasmin Zwerenz |
16,22 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,56 s |
6,14 |
2,38 m |
5,23 |
17,00 m |
4,85 |
|
16. | Svenja Flaig |
14,84 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,22 s |
4,93 |
2,56 m |
5,63 |
15,00 m |
4,28 |
|
21. | Ida Tominski |
12,73 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,16 s |
5,03 |
2,27 m |
4,99 |
9,50 m |
2,71 |
|
22. | Anna Huber |
12,40 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,59 s |
4,31 |
1,93 m |
4,24 |
13,50 m |
3,85 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Leichtathletik
(20 Teilnehmer)
|
9. | Sarah Bay |
17,42 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,22 s |
6,84 |
2,80 m |
6,16 |
15,50 m |
4,42 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Leichtathletik
(12 Teilnehmer)
|
5. | Lina Gold |
22,24 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,41 s |
8,70 |
3,30 m |
7,26 |
22,00 m |
6,28 |
|
6. | Julia Dauner |
20,91 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,72 s |
7,95 |
3,10 m |
6,82 |
21,50 m |
6,14 |
|
10. | Annika Schmidt |
19,39 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,72 s |
5,83 |
3,05 m |
6,71 |
24,00 m |
6,85 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Leichtathletik
(16 Teilnehmer)
|
4. | Katharina Gold |
30,00 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
12,25 s |
7,03 |
3,30 m |
7,26 |
27,00 m |
7,71 |
28,00 m |
8,00 |
|