Wettkampf Nr. 701:
Pendelstaffel Jungen Jg. 2002 und jünger
(8 Teilnehmer)
|
1. | Mannschaft 1 |
1:12,66 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
72,66 |
|
Wettkampf Nr. 703:
Pendelstaffel Mädchen Jg. 2002 und jünger
(18 Teilnehmer)
|
6. | Mannschaft 1 |
1:16,47 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
76,47 |
|
13. | Mannschaft 2 |
1:21,18 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
81,18 |
|
??? | Mannschaft 3 |
- |
|
Wettkampf Nr. 704:
Pendelstaffel Mädchen Jg. 1996 und jünger
(5 Teilnehmer)
|
4. | Mannschaft 1 |
1:12,13 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
72,13 |
|
??? | Mannschaft 2 |
- |
|
Wettkampf Nr. 901:
STB Kindercup 6 Jahre
(75 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Chiara Grimm |
53,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
3,00 |
6,00 |
5,00 |
9,00 |
6,00 |
6,00 |
9,00 |
9,00 |
|
☺ | Lars Wagenblast |
27,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
3,00 |
6,00 |
4,00 |
1,00 |
2,00 |
6,00 |
3,00 |
2,00 |
|
Wettkampf Nr. 902:
STB Kindercup 7 Jahre
(72 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Lotte Knödler |
58,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
7,00 |
9,00 |
6,00 |
10,00 |
8,00 |
9,00 |
2,00 |
7,00 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Leichtathletik
(23 Teilnehmer)
|
4. | Levin Wagenblast |
14,81 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,35 s |
5,41 |
2,48 m |
4,96 |
20,00 m |
4,44 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Leichtathletik
(18 Teilnehmer)
|
6. | Fabian Sachsenmaier |
15,44 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,13 s |
5,84 |
2,80 m |
5,60 |
18,00 m |
4,00 |
|
11. | Sebastian Sachsenmaier |
12,94 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,91 s |
4,39 |
2,50 m |
5,00 |
16,00 m |
3,55 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Leichtathletik
(13 Teilnehmer)
|
2. | Leon Blum |
21,39 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,35 s |
7,56 |
3,64 m |
7,28 |
29,50 m |
6,55 |
|
10. | Leon Hermann |
16,14 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,09 s |
5,92 |
3,00 m |
6,00 |
19,00 m |
4,22 |
|
Wettkampf Nr. 1111:
WWK der Turner 11 Jahre
- Leichtathletik
(22 Teilnehmer)
|
4. | Paul Knödler |
20,75 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,22 s |
7,88 |
3,66 m |
7,32 |
25,00 m |
5,55 |
|
5. | Jonas Schmutzert |
20,60 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,68 s |
6,80 |
3,57 m |
7,14 |
30,00 m |
6,66 |
|
10. | Marc Kley |
18,87 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,03 s |
6,05 |
2,97 m |
5,94 |
31,00 m |
6,88 |
|
13. | Louis Knödler |
18,42 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,87 s |
6,38 |
3,02 m |
6,04 |
27,00 m |
6,00 |
|
19. | Jannik Bülow |
14,88 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,25 s |
3,82 |
2,92 m |
5,84 |
23,50 m |
5,22 |
|
Wettkampf Nr. 1112:
WWK der Turner 12-13 Jahre
- Leichtathletik
(8 Teilnehmer)
|
1. | Adrian Eid |
29,09 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
11,31 s |
7,00 |
4,25 m |
8,50 |
23,20 m |
5,15 |
38,00 m |
8,44 |
|
Wettkampf Nr. 1114:
WWK der Turner 14-15 Jahre
- Leichtathletik
(2 Teilnehmer)
|
2. | Johannes Henoch |
24,01 Punkte |
Lauf 100 m | Weitsprung Brett | Kugelstoßen 4,0 kg | Schleuderball 1 kg |
14,22 s |
8,12 |
3,84 m |
7,68 |
5,10 m |
4,08 |
18,60 |
4,13 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gerätturnen
(33 Teilnehmer)
|
6. | Mara Steeb |
23,80 Punkte |
Reck P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
13,15 P |
8,15 |
11,70 P |
6,70 |
13,95 P |
8,95 |
|
8. | Emely König |
23,05 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
12,00 P |
7,00 |
13,40 P |
8,40 |
12,65 P |
7,65 |
|
15. | Emely Hillebrand |
20,40 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
11,50 P |
6,50 |
12,70 P |
7,70 |
11,20 P |
6,20 |
|
18. | Maja Hudelmaier |
19,55 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
10,00 P |
5,00 |
12,60 P |
7,60 |
11,95 P |
6,95 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gerätturnen
(20 Teilnehmer)
|
3. | Celine Grimm |
25,40 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
12,50 P |
7,50 |
13,70 P |
8,70 |
14,20 P |
9,20 |
|
5. | Hella Rieg |
24,75 Punkte |
Reck P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
13,60 P |
8,60 |
12,00 P |
7,00 |
14,15 P |
9,15 |
|
6. | Sarah Scherer |
24,50 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
13,40 P |
8,40 |
12,35 P |
7,35 |
13,75 P |
8,75 |
|
8. | Lavinia Kurz |
24,05 Punkte |
Reck P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
13,50 P |
8,50 |
11,80 P |
6,80 |
13,75 P |
8,75 |
|
9. | Hermine Rieg |
23,00 Punkte |
Reck P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
13,50 P |
8,50 |
10,70 P |
5,70 |
13,80 P |
8,80 |
|
10. | Anna Eberhard |
22,10 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
12,50 P |
7,50 |
13,05 P |
8,05 |
11,55 P |
6,55 |
|
11. | Romy Schmid |
21,70 Punkte |
Sprung P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
12,80 P |
7,80 |
12,30 P |
7,30 |
11,60 P |
6,60 |
|
17. | Jana Grüne |
18,80 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
11,00 P |
6,00 |
12,10 P |
7,10 |
10,70 P |
5,70 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Leichtathletik
(24 Teilnehmer)
|
9. | Julia Munz |
15,90 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,56 s |
6,14 |
2,62 m |
5,76 |
14,00 m |
4,00 |
|
11. | Hanna Munz |
15,72 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,78 s |
5,72 |
2,60 m |
5,72 |
15,00 m |
4,28 |
|
15. | Emma Knödler |
14,97 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,82 s |
5,65 |
2,55 m |
5,61 |
13,00 m |
3,71 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gerätturnen
(19 Teilnehmer)
|
6. | Shirin Friedel |
25,20 Punkte |
Reck P2-P6 | Balken P2-P6 | Boden P2-P6 |
13,40 P |
8,40 |
13,20 P |
8,20 |
13,60 P |
8,60 |
|
9. | Lara Eberhard |
23,20 Punkte |
Reck P2-P6 | Balken P2-P6 | Boden P2-P6 |
14,20 P |
9,20 |
11,10 P |
6,10 |
12,90 P |
7,90 |
|
14. | Annalena Frey |
21,70 Punkte |
Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 | Boden P2-P6 |
12,00 P |
7,00 |
12,95 P |
7,95 |
11,75 P |
6,75 |
|
15. | Janina Deininger |
21,55 Punkte |
Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 | Boden P2-P6 |
12,00 P |
7,00 |
13,10 P |
8,10 |
11,45 P |
6,45 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Leichtathletik
(20 Teilnehmer)
|
15. | Lea Wenski |
15,08 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,68 s |
5,91 |
2,68 m |
5,89 |
11,50 m |
3,28 |
|
19. | Romy Wagenblast |
13,51 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,37 s |
4,67 |
2,27 m |
4,99 |
13,50 m |
3,85 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Gerätturnen
(22 Teilnehmer)
|
4. | Anja Kern |
26,95 Punkte |
Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 | Boden P2-P6 |
14,30 P |
9,30 |
14,25 P |
9,25 |
13,40 P |
8,40 |
|
13. | Pauline Fuchs |
25,00 Punkte |
Reck P2-P6 | Balken P2-P6 | Boden P2-P6 |
13,35 P |
8,35 |
13,65 P |
8,65 |
13,00 P |
8,00 |
|
16. | Maren Grosch |
24,55 Punkte |
Reck P2-P6 | Balken P2-P6 | Boden P2-P6 |
13,20 P |
8,20 |
12,50 P |
7,50 |
13,85 P |
8,85 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Leichtathletik
(12 Teilnehmer)
|
1. | Anna Knödler |
27,02 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
7,28 s |
11,98 |
3,85 m |
8,47 |
23,00 m |
6,57 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Leichtathletik
(16 Teilnehmer)
|
5. | Annika Schrader |
29,23 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
11,22 s |
8,84 |
4,08 m |
8,97 |
16,50 m |
4,71 |
23,50 m |
6,71 |
|
8. | Pia Knödler |
24,40 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
12,85 s |
6,11 |
3,33 m |
7,32 |
11,90 m |
3,40 |
26,50 m |
7,57 |
|
10. | Simone Haas |
23,24 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
12,56 s |
6,54 |
3,27 m |
7,19 |
15,30 m |
4,37 |
18,00 m |
5,14 |
|
13. | Alisia Blum |
22,83 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
12,68 s |
6,36 |
3,13 m |
6,88 |
12,10 m |
3,45 |
21,50 m |
6,14 |
|
14. | Svenja Stangl |
21,68 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
12,97 s |
5,93 |
3,06 m |
6,73 |
12,60 m |
3,60 |
19,00 m |
5,42 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Gemischt
(7 Teilnehmer)
|
2. | Vanessa Kuhn |
34,90 Punkte |
Reck P4-P8 | Boden P4-P8 | Lauf (Handstoppung) 100 m | Weitsprung Brett |
13,55 P |
8,55 |
14,35 P |
9,35 |
15,5 s |
8,20 |
4,00 m |
8,80 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Gerätturnen
(5 Teilnehmer)
|
3. | Salome Balle |
33,40 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 |
13,00 P |
8,00 |
13,70 P |
8,70 |
12,60 P |
7,60 |
14,10 P |
9,10 |
|
Wettkampf Nr. 1216:
WWK der Turnerinnen 16-17 Jahre
- Gerätturnen
(1 Teilnehmer)
|
1. | Katharina Frey |
36,70 Punkte |
Sprung P4-P9 | Reck P4-P9 | Balken P4-P9 | Boden P4-P9 |
13,90 P |
8,90 |
14,70 P |
9,70 |
13,50 P |
8,50 |
14,60 P |
9,60 |
|