Wettkampf Nr. 703:
Pendelstaffel Mädchen Jg. 2002 und jünger
(18 Teilnehmer)
|
10. | Mannschaft 1 |
1:19,85 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
79,85 |
|
Wettkampf Nr. 705:
Kitu-Cup-Staffel
(12 Teilnehmer)
|
9. | Mannschaft 2 |
1:50,50 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
110,50 |
|
12. | Mannschaft 3 |
1:55,85 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
115,85 |
|
??? | Mannschaft 1 |
- |
|
Wettkampf Nr. 900:
STB Kindercup 5 Jahre
(40 Teilnehmer)
|
☺☺ | Amelie Mascia |
37,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
4,00 |
6,00 |
4,00 |
7,00 |
1,00 |
6,00 |
2,00 |
7,00 |
|
☺ | Finn Beißwanger |
22,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
8,00 |
1,00 |
3,00 |
1,00 |
6,00 |
|
☺ | Jana Matuszynski |
18,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
1,00 |
2,00 |
5,00 |
1,00 |
6,00 |
1,00 |
1,00 |
|
☺ | Kathrin Zappe |
18,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
2,00 |
1,00 |
1,00 |
3,00 |
3,00 |
2,00 |
5,00 |
|
☺ | Hanna Schock |
16,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
5,00 |
1,00 |
5,00 |
|
☺ | Aylin Özkan |
9,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
1,00 |
2,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
|
Wettkampf Nr. 901:
STB Kindercup 6 Jahre
(75 Teilnehmer)
|
☺☺ | Maleen Heimann |
48,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
4,00 |
9,00 |
4,00 |
5,00 |
6,00 |
9,00 |
4,00 |
7,00 |
|
☺☺ | Nico Müller |
46,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
5,00 |
7,00 |
2,00 |
7,00 |
6,00 |
8,00 |
4,00 |
7,00 |
|
☺☺ | Raphael Bieber |
40,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
4,00 |
1,00 |
6,00 |
8,00 |
1,00 |
8,00 |
7,00 |
5,00 |
|
☺☺ | Jana Diner |
36,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
4,00 |
5,00 |
3,00 |
7,00 |
1,00 |
8,00 |
3,00 |
5,00 |
|
☺☺ | Celine Biedron |
35,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
5,00 |
6,00 |
1,00 |
4,00 |
5,00 |
6,00 |
4,00 |
4,00 |
|
☺☺ | Rijana Krella |
35,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
5,00 |
3,00 |
7,00 |
5,00 |
7,00 |
2,00 |
5,00 |
|
☺☺ | Hannah Müller |
31,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
2,00 |
4,00 |
5,00 |
6,00 |
8,00 |
1,00 |
4,00 |
|
☺☺ | Jule Pfisterer |
31,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
4,00 |
4,00 |
6,00 |
2,00 |
5,00 |
3,00 |
6,00 |
|
☺ | Esmanur Tuna |
24,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
3,00 |
2,00 |
5,00 |
1,00 |
7,00 |
1,00 |
4,00 |
|
☺ | Jule Frey |
22,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
5,00 |
1,00 |
7,00 |
1,00 |
5,00 |
1,00 |
1,00 |
|
☺ | Amy-Lisa Rivera |
19,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
2,00 |
1,00 |
4,00 |
1,00 |
4,00 |
1,00 |
5,00 |
|
☺ | Vanessa Müller |
11,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
3,00 |
2,00 |
1,00 |
|
Wettkampf Nr. 902:
STB Kindercup 7 Jahre
(72 Teilnehmer)
|
☺☺ | Annika Glauch |
49,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
6,00 |
9,00 |
6,00 |
9,00 |
5,00 |
7,00 |
2,00 |
5,00 |
|
☺☺ | Miriam Erdt |
48,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
6,00 |
9,00 |
4,00 |
8,00 |
7,00 |
8,00 |
1,00 |
5,00 |
|
☺ | Isabell Pöllner |
33,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
6,00 |
8,00 |
5,00 |
2,00 |
2,00 |
6,00 |
2,00 |
2,00 |
|
☺ | Philipp Schummer |
28,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
2,00 |
5,00 |
6,00 |
6,00 |
1,00 |
6,00 |
1,00 |
1,00 |
|
☺ | Till Beißwanger |
27,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
4,00 |
2,00 |
8,00 |
1,00 |
5,00 |
1,00 |
5,00 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Gemischt
(12 Teilnehmer)
|
5. | Leonard Rivera |
17,06 Punkte |
Sprung P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
12,40 P |
7,40 |
9,87 s |
4,46 |
2,60 m |
5,20 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Gemischt
(11 Teilnehmer)
|
7. | Tobias Bühler |
19,97 Punkte |
Sprung P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
13,20 P |
8,20 |
8,97 s |
6,17 |
2,80 m |
5,60 |
|
10. | Lukas App |
15,38 Punkte |
Sprung P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
12,20 P |
7,20 |
10,3 s |
3,74 |
2,22 m |
4,44 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Gemischt
(4 Teilnehmer)
|
1. | Nils Kern |
20,59 Punkte |
Sprung P2-P6 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
12,50 P |
7,50 |
8,82 s |
6,49 |
3,30 m |
6,60 |
|
3. | Lukas Müller |
17,44 Punkte |
Barren P2-P6 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Schlagball 80 g |
13,10 P |
8,10 |
9,68 s |
4,79 |
20,50 m |
4,55 |
|
Wettkampf Nr. 1112:
WWK der Turner 12-13 Jahre
- Gemischt
(7 Teilnehmer)
|
1. | Jonas Hummel |
33,09 Punkte |
Sprung P3-P7 | Barren P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone |
13,90 P |
8,90 |
13,80 P |
8,80 |
11,09 s |
7,39 |
4,00 m |
8,00 |
|
6. | Dennis Beck |
29,72 Punkte |
Sprung P3-P7 | Barren P3-P7 | Weitsprung Zone | Schlagball 200 g |
13,60 P |
8,60 |
13,75 P |
8,75 |
3,30 m |
6,60 |
26,00 m |
5,77 |
|
7. | Valentin Hagjaj |
16,59 Punkte |
Sprung P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schlagball 200 g |
10,60 P |
5,60 |
14,59 s |
2,55 |
3,00 m |
6,00 |
11,00 m |
2,44 |
|
Wettkampf Nr. 1114:
WWK der Turner 14-15 Jahre
- Gemischt
(5 Teilnehmer)
|
5. | Adrian Hagjaj |
25,35 Punkte |
Sprung P4-P8 | Lauf 100 m | Weitsprung Brett | Kugelstoßen 4,0 kg |
12,80 P |
7,80 |
16,01 s |
5,75 |
3,60 m |
7,20 |
5,76 m |
4,60 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gemischt
(18 Teilnehmer)
|
1. | Lena Hübner |
24,85 Punkte |
Reck P1-P5 | Boden P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
13,35 P |
8,35 |
13,85 P |
8,85 |
8,85 s |
7,65 |
|
4. | Michelle Biedron |
19,83 Punkte |
Reck P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
12,30 P |
7,30 |
9,68 s |
5,91 |
3,01 m |
6,62 |
|
7. | Leni Kern |
17,74 Punkte |
Reck P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
11,00 P |
6,00 |
9,72 s |
5,83 |
2,69 m |
5,91 |
|
9. | Alena Barth |
17,09 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Weitsprung Zone |
11,00 P |
6,00 |
10,70 P |
5,70 |
2,45 m |
5,39 |
|
11. | Lara Schlude |
16,23 Punkte |
Reck P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
12,00 P |
7,00 |
10,75 s |
4,06 |
2,35 m |
5,17 |
|
15. | Jasmina Müller |
13,88 Punkte |
Boden P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
10,25 P |
5,25 |
10,44 s |
4,56 |
1,85 m |
4,07 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gemischt
(15 Teilnehmer)
|
5. | Selena Beyer |
22,38 Punkte |
Sprung P1-P5 | Boden P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
11,90 P |
6,90 |
12,00 P |
7,00 |
8,50 s |
8,48 |
|
7. | Cecile Hofmann |
20,37 Punkte |
Sprung P1-P5 | Boden P1-P5 | Weitsprung Zone |
12,20 P |
7,20 |
11,55 P |
6,55 |
3,01 m |
6,62 |
|
12. | Leonie Luft |
17,00 Punkte |
Sprung P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
11,00 P |
6,00 |
9,63 s |
6,01 |
2,27 m |
4,99 |
|
13. | Lara-Marie Barth |
16,56 Punkte |
Boden P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
10,30 P |
5,30 |
9,35 s |
6,56 |
2,14 m |
4,70 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gemischt
(21 Teilnehmer)
|
11. | Hannah Nimführ |
20,65 Punkte |
Balken P2-P6 | Boden P2-P6 | Lauf 50 m |
11,40 P |
6,40 |
13,60 P |
8,60 |
9,82 s |
5,65 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Gemischt
(7 Teilnehmer)
|
7. | Lia Bauer |
18,30 Punkte |
Sprung P2-P6 | Balken P2-P6 | Weitsprung Zone |
11,50 P |
6,50 |
10,20 P |
5,20 |
3,00 m |
6,60 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Gemischt
(19 Teilnehmer)
|
14. | Maja Bosch |
29,06 Punkte |
Reck P3-P7 | Boden P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone |
12,50 P |
7,50 |
11,60 P |
6,60 |
11,85 s |
7,70 |
3,30 m |
7,26 |
|
16. | Carina App |
26,92 Punkte |
Balken P3-P7 | Boden P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone |
11,00 P |
6,00 |
13,60 P |
8,60 |
12,78 s |
6,21 |
2,78 m |
6,11 |
|
19. | Dzenana Bcerovic |
19,89 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schlagball 200 g | Mini-Trampolin P3-P7 |
14,32 s |
4,17 |
2,70 m |
5,94 |
15,00 m |
4,28 |
10,50 P |
5,50 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Gemischt
(7 Teilnehmer)
|
6. | Laura Hettler |
26,25 Punkte |
Reck P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 | Mini-Trampolin P4-P8 |
13,55 P |
8,55 |
10,20 P |
5,20 |
12,50 P |
7,50 |
10,00 P |
5,00 |
|