Wettkampf Nr. 706:
Familienstaffel
(4 Teilnehmer)
|
3. | Mannschaft 1 |
1:29,85 min |
Pendelstaffel 10 x 50m |
89,85 |
|
Wettkampf Nr. 902:
STB Kindercup 7 Jahre
(72 Teilnehmer)
|
☺☺ | Simon Rauscher |
36,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
5,00 |
4,00 |
10,00 |
1,00 |
1,00 |
9,00 |
3,00 |
3,00 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Gerätturnen
(4 Teilnehmer)
|
4. | Anton Gnauert |
19,40 Punkte |
Boden P1-P5 | Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 |
11,10 P |
6,10 |
11,20 P |
6,20 |
12,10 P |
7,10 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Gerätturnen
(2 Teilnehmer)
|
2. | Kevin Tharmakulasingam |
23,00 Punkte |
Boden P1-P5 | Barren P1-P5 | Reck P1-P5 |
11,40 P |
6,40 |
13,70 P |
8,70 |
12,90 P |
7,90 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Gerätturnen
(2 Teilnehmer)
|
2. | Paul Gnauert |
16,90 Punkte |
Boden P2-P6 | Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 |
10,40 P |
5,40 |
10,50 P |
5,50 |
11,00 P |
6,00 |
|
Wettkampf Nr. 1111:
WWK der Turner 11 Jahre
- Gerätturnen
(5 Teilnehmer)
|
2. | Joschua Seeßelberg |
25,15 Punkte |
Sprung P2-P6 | Barren P2-P6 | Reck P2-P6 |
13,40 P |
8,40 |
14,00 P |
9,00 |
12,75 P |
7,75 |
|
4. | Jakob Eichholz |
23,20 Punkte |
Sprung P2-P6 | Barren P2-P6 | Reck P2-P6 |
11,70 P |
6,70 |
14,20 P |
9,20 |
12,30 P |
7,30 |
|
5. | Nils Dellemann |
19,20 Punkte |
Boden P2-P6 | Barren P2-P6 | Reck P2-P6 |
10,10 P |
5,10 |
12,00 P |
7,00 |
12,10 P |
7,10 |
|
Wettkampf Nr. 1112:
WWK der Turner 12-13 Jahre
- Gerätturnen
(3 Teilnehmer)
|
3. | Timo Anger |
35,00 Punkte |
Boden P3-P7 | Sprung P3-P7 | Barren P3-P7 | Reck P3-P7 |
13,80 P |
8,80 |
13,80 P |
8,80 |
13,80 P |
8,80 |
13,60 P |
8,60 |
|
Wettkampf Nr. 1114:
WWK der Turner 14-15 Jahre
- Gerätturnen
(4 Teilnehmer)
|
4. | Johannes Seeßelberg |
31,90 Punkte |
Boden P4-P8 | Sprung P4-P8 | Barren P4-P8 | Reck P4-P8 |
12,20 P |
7,20 |
13,20 P |
8,20 |
13,50 P |
8,50 |
13,00 P |
8,00 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gerätturnen
(33 Teilnehmer)
|
11. | Leonie Anger |
21,50 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
11,50 P |
6,50 |
13,05 P |
8,05 |
11,95 P |
6,95 |
|
27. | Arielle Basler |
15,70 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Balken P1-P5 |
7,50 P |
2,50 |
13,00 P |
8,00 |
10,20 P |
5,20 |
|
33. | Lara Karaali |
11,00 Punkte |
Sprung P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
7,00 P |
2,00 |
9,00 P |
4,00 |
10,00 P |
5,00 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gerätturnen
(20 Teilnehmer)
|
14. | Laura Bisceglia |
20,70 Punkte |
Sprung P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
12,50 P |
7,50 |
10,90 P |
5,90 |
12,30 P |
7,30 |
|
16. | Laura Hauff |
19,00 Punkte |
Reck P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
13,15 P |
8,15 |
9,20 P |
4,20 |
11,65 P |
6,65 |
|
19. | Lena Zemann |
16,55 Punkte |
Sprung P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
11,00 P |
6,00 |
10,00 P |
5,00 |
10,55 P |
5,55 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Gerätturnen
(22 Teilnehmer)
|
4. | Sophie Weber |
26,95 Punkte |
Reck P2-P6 | Balken P2-P6 | Boden P2-P6 |
14,35 P |
9,35 |
13,40 P |
8,40 |
14,20 P |
9,20 |
|
19. | Mareike Garreis |
23,60 Punkte |
Reck P2-P6 | Balken P2-P6 | Boden P2-P6 |
14,20 P |
9,20 |
11,00 P |
6,00 |
13,40 P |
8,40 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Gemischt
(19 Teilnehmer)
|
15. | Sarah Marterer |
27,25 Punkte |
Reck P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 | Mini-Trampolin P3-P7 |
13,20 P |
8,20 |
11,40 P |
6,40 |
12,65 P |
7,65 |
10,00 P |
5,00 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Gemischt
(7 Teilnehmer)
|
3. | Merle Eichholz |
31,05 Punkte |
Reck P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 | Mini-Trampolin P4-P8 |
13,30 P |
8,30 |
13,25 P |
8,25 |
12,50 P |
7,50 |
12,00 P |
7,00 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Gerätturnen
(5 Teilnehmer)
|
5. | Katharina Nuding |
27,65 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 |
11,60 P |
6,60 |
12,95 P |
7,95 |
12,40 P |
7,40 |
10,70 P |
5,70 |
|