Wettkampf Nr. 900:
STB-Kindercup
(38 Teilnehmer)
|
☺ | Andreas Magdanz |
25 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
9,2 s |
4 |
15,2 s |
1 |
6,0 m |
3 |
30,8 s |
4 |
27,4 s |
3 |
16,91 s |
4 |
3 x |
1 |
5 x |
5 |
|
☺ | Ann-Kathrin Hartner |
14 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
9,5 s |
3 |
13,6 s |
3 |
4,0 m |
1 |
37,0 s |
1 |
35,7 s |
1 |
17,82 s |
3 |
0 x |
0 |
2 x |
2 |
|
☺ | Jannik Grötzner |
10 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
10,0 s |
1 |
15,2 s |
1 |
4,0 m |
1 |
37,0 s |
1 |
36,3 s |
1 |
18,94 s |
3 |
1 x |
1 |
0 x |
1 |
|
Wettkampf Nr. 901:
STB-Kindercup
(66 Teilnehmer)
|
☺ | Danni Wiedmann |
23 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
9,1 s |
4 |
14,0 s |
3 |
8,0 m |
5 |
37,0 s |
1 |
29,5 s |
2 |
16,68 s |
4 |
0 x |
0 |
4 x |
4 |
|
Wettkampf Nr. 902:
STB-Kindercup
(64 Teilnehmer)
|
☺ | Luca-Marie Grötzner |
26 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,8 s |
5 |
11,7 s |
5 |
5,0 m |
2 |
15,2 s |
9 |
30,8 s |
1 |
20,5 s |
1 |
3 x |
1 |
2 x |
2 |
|
☺ | Eni Wiedmann |
8 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
10,1 s |
1 |
15,2 s |
1 |
3,0 m |
1 |
37,0 s |
1 |
35,4 s |
1 |
23,44 s |
1 |
1 x |
1 |
0 x |
1 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Gemischt
(4 Teilnehmer)
|
1. | Timo Mühlberger |
20,74 Punkte |
Barren P1-P5 | Reck P1-P5 | Weitsprung Zone |
11,50 P |
6,50 |
12,50 P |
7,50 |
3,37 m |
6,74 |
|
2. | Jonathan Wiehler |
20,00 Punkte |
Barren P1-P5 | Reck P1-P5 | Mini-Trampolin P1-P5 |
12,10 P |
7,10 |
13,10 P |
8,10 |
9,80 P |
4,80 |
|
3. | Linus Bäurle |
15,24 Punkte |
Weitsprung Zone | Schlagball 80 g | Mini-Trampolin P1-P5 |
3,28 m |
6,56 |
22,00 m |
4,88 |
8,80 P |
3,80 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Gemischt
(5 Teilnehmer)
|
2. | Tim Grandel |
23,50 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Schlagball 80 g | Mini-Trampolin P2-P6 |
8,35 s |
7,56 |
29,00 m |
6,44 |
14,50 P |
9,50 |
|
5. | Louis Scherer |
16,36 Punkte |
Barren P2-P6 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
11,40 P |
6,40 |
9,7 s |
4,76 |
2,60 m |
5,20 |
|
Wettkampf Nr. 1112:
WWK der Turner 12-13 Jahre
- Leichtathletik
(12 Teilnehmer)
|
10. | Paul Gjolla |
20,62 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
12,71 s |
4,82 |
3,42 m |
6,84 |
20,36 m |
4,52 |
20,00 m |
4,44 |
|
Wettkampf Nr. 1114:
WWK der Turner 14-15 Jahre
- Gerätturnen
(1 Teilnehmer)
|
1. | Luca Benz |
35,30 Punkte |
Boden P4-P8 | Sprung P4-P8 | Barren P4-P8 | Reck P4-P8 |
14,60 P |
9,60 |
13,70 P |
8,70 |
13,50 P |
8,50 |
13,50 P |
8,50 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gemischt
(28 Teilnehmer)
|
9. | Johanna Hopfenziz |
18,97 Punkte |
Sprung P1-P5 | Boden P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
10,70 P |
5,70 |
12,20 P |
7,20 |
9,6 s |
6,07 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gerätturnen
(53 Teilnehmer)
|
19. | Lena Mack |
20,90 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
11,00 P |
6,00 |
12,00 P |
7,00 |
12,90 P |
7,90 |
|
41. | Annika Frey |
14,90 Punkte |
Reck P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
9,30 P |
4,30 |
10,00 P |
5,00 |
10,60 P |
5,60 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gemischt
(23 Teilnehmer)
|
13. | Maike Magdanz |
16,78 Punkte |
Boden P1-P5 | Schlagball 80 g | Mini-Trampolin P1-P5 |
12,00 P |
7,00 |
15,00 m |
4,28 |
10,50 P |
5,50 |
|
18. | Laura Röscheisen |
13,50 Punkte |
Sprung P1-P5 | Balken P1-P5 | Mini-Trampolin P1-P5 |
10,90 P |
5,90 |
10,10 P |
5,10 |
7,50 P |
2,50 |
|
22. | Maren Klein |
11,90 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Mini-Trampolin P1-P5 |
9,60 P |
4,60 |
9,80 P |
4,80 |
7,50 P |
2,50 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gerätturnen
(23 Teilnehmer)
|
17. | Amelie Holzwarth |
18,60 Punkte |
Reck P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
11,80 P |
6,80 |
10,60 P |
5,60 |
11,20 P |
6,20 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gemischt
(25 Teilnehmer)
|
23. | Dina Häußler |
14,98 Punkte |
Reck P2-P6 | Balken P2-P6 | Schlagball 80 g |
9,80 P |
4,80 |
10,90 P |
5,90 |
15,00 m |
4,28 |
|
25. | Christina Aiple |
13,40 Punkte |
Boden P2-P6 | Mini-Trampolin P2-P6 | Easy Jump |
12,10 P |
7,10 |
5,00 P |
0,00 |
63 D |
6,30 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gerätturnen
(26 Teilnehmer)
|
11. | Hanna Diebold |
23,50 Punkte |
Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 | Balken P2-P6 |
13,30 P |
8,30 |
12,80 P |
7,80 |
12,40 P |
7,40 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Gemischt
(41 Teilnehmer)
|
18. | Laura Gerlach |
33,57 Punkte |
Sprung P3-P7 | Weitsprung Zone | Schlagball 200 g | Mini-Trampolin P3-P7 |
13,70 P |
8,70 |
4,30 m |
9,46 |
27,00 m |
7,71 |
12,70 P |
7,70 |
|
33. | Jana Böhm |
28,80 Punkte |
Reck P3-P7 | Balken P3-P7 | Mini-Trampolin P3-P7 | Easy Jump |
13,00 P |
8,00 |
11,60 P |
6,60 |
10,70 P |
5,70 |
85 D |
8,50 |
|
36. | Tina Ludwig |
27,88 Punkte |
Sprung P3-P7 | Balken P3-P7 | Weitsprung Zone | Mini-Trampolin P3-P7 |
13,50 P |
8,50 |
12,20 P |
7,20 |
3,40 m |
7,48 |
9,70 P |
4,70 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Gerätturnen
(9 Teilnehmer)
|
8. | Lucie Diebold |
32,00 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 |
13,50 P |
8,50 |
13,70 P |
8,70 |
12,60 P |
7,60 |
12,20 P |
7,20 |
|
9. | Hannah Magdanz |
28,60 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 |
12,00 P |
7,00 |
12,50 P |
7,50 |
10,80 P |
5,80 |
13,30 P |
8,30 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Gemischt
(17 Teilnehmer)
|
9. | Lena Bui |
34,92 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck P4-P8 | Boden P4-P8 | Weitsprung Brett |
13,90 P |
8,90 |
13,10 P |
8,10 |
14,30 P |
9,30 |
3,92 m |
8,62 |
|
11. | Anja Mühlberger |
34,65 Punkte |
Reck P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 | Mini-Trampolin P4-P8 |
14,55 P |
9,55 |
11,40 P |
6,40 |
14,20 P |
9,20 |
14,50 P |
9,50 |
|
16. | Meike Kleiber |
31,28 Punkte |
Sprung P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 | Weitsprung Brett |
13,10 P |
8,10 |
12,10 P |
7,10 |
13,10 P |
8,10 |
3,63 m |
7,98 |
|