Wettkampf Nr. 901:
STB-Kindercup
(66 Teilnehmer)
|
☺☺ | Fiona Kurz |
39 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
9,1 s |
4 |
11,4 s |
6 |
7,0 m |
4 |
16,47 s |
8 |
26,3 s |
4 |
14,2 s |
6 |
2 x |
1 |
6 x |
6 |
|
☺☺ | Lenia Vogel |
39 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,4 s |
7 |
11,6 s |
5 |
6,0 m |
3 |
19,78 s |
7 |
24 s |
6 |
16,8 s |
4 |
3 x |
1 |
6 x |
6 |
|
☺ | Xenja Weber |
23 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
9,9 s |
2 |
15,2 s |
1 |
6,0 m |
3 |
24,5 s |
6 |
32,0 s |
1 |
14,9 s |
6 |
0 x |
0 |
4 x |
4 |
|
Wettkampf Nr. 902:
STB-Kindercup
(64 Teilnehmer)
|
☺☺ | Glenn Erb |
48 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8 s |
8 |
10,1 s |
7 |
9,0 m |
6 |
23,32 s |
6 |
23,9 s |
6 |
10,6 s |
9 |
3 x |
1 |
5 x |
5 |
|
☺☺ | Lea Glomb |
47 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
7,9 s |
8 |
8,9 s |
8 |
7,0 m |
4 |
17,72 s |
8 |
27 s |
4 |
12,3 s |
8 |
2 x |
1 |
6 x |
6 |
|
☺☺ | Noah Bosch |
40 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
7,7 s |
9 |
9,5 s |
8 |
7,0 m |
4 |
38,9 s |
1 |
26,2 s |
4 |
11,0 s |
9 |
1 x |
1 |
4 x |
4 |
|
☺☺ | Milena Kurz |
38 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
9,2 s |
4 |
12,3 s |
5 |
8,0 m |
5 |
20,35 s |
7 |
28 s |
3 |
14,4 s |
6 |
2 x |
1 |
7 x |
7 |
|
☺☺ | Kerstin Pfeifer |
38 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,1 s |
8 |
9,1 s |
8 |
4,0 m |
1 |
21 s |
7 |
26,1 s |
4 |
15,1 s |
6 |
1 x |
1 |
3 x |
3 |
|
☺ | Vivien Burger |
34 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
9,3 s |
4 |
12,4 s |
4 |
7,0 m |
4 |
25,8 s |
5 |
32,4 s |
1 |
12,5 s |
8 |
3 x |
1 |
7 x |
7 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Leichtathletik
(17 Teilnehmer)
|
13. | Robin Müller |
13,09 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,10 s |
4,06 |
2,85 m |
5,70 |
15,00 m |
3,33 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Leichtathletik
(41 Teilnehmer)
|
9. | Alena Strehle |
14,74 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,36 s |
4,69 |
2,75 m |
6,05 |
14,00 m |
4,00 |
|
17. | Celina Ruoff |
12,35 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,36 s |
4,69 |
2,25 m |
4,95 |
9,50 m |
2,71 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Leichtathletik
(31 Teilnehmer)
|
3. | Kim Klement |
18,29 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,7 s |
5,87 |
3,05 m |
6,71 |
20,00 m |
5,71 |
|
25. | Lara Ort |
12,31 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
11,83 s |
2,52 |
2,70 m |
5,94 |
13,50 m |
3,85 |
|
26. | Lisa Weiszhar |
12,17 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,68 s |
4,17 |
1,95 m |
4,29 |
13,00 m |
3,71 |
|
31. | Lara Weiszhar |
10,58 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,48 s |
4,49 |
1,60 m |
3,52 |
9,00 m |
2,57 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Leichtathletik
(16 Teilnehmer)
|
13. | Janika Vogel |
15,95 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,47 s |
6,32 |
2,95 m |
6,49 |
11,00 m |
3,14 |
|