Wettkampf Nr. 900:
STB-Kindercup
(38 Teilnehmer)
|
☺☺ | Sina Bulling |
39 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
9,6 s |
3 |
12,6 s |
4 |
5,0 m |
2 |
18,16 s |
8 |
24,6 s |
5 |
14,53 s |
6 |
1 x |
1 |
10 x |
10 |
|
☺ | Marie Hofherr |
22 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
10,3 s |
1 |
14 s |
3 |
3,0 m |
1 |
19,06 s |
7 |
31,4 s |
1 |
18,5 s |
3 |
3 x |
1 |
5 x |
5 |
|
☺ | Hannah Hofmann |
18 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
10,6 s |
1 |
15,2 s |
1 |
3,0 m |
1 |
37 s |
1 |
24,5 s |
5 |
19,28 s |
2 |
1 x |
1 |
6 x |
6 |
|
☺ | Sarah Thanner |
10 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
10,6 s |
1 |
15,2 s |
1 |
3,0 m |
1 |
30,2 s |
4 |
30,5 s |
1 |
21,18 s |
1 |
0 x |
0 |
0 x |
1 |
|
Wettkampf Nr. 901:
STB-Kindercup
(66 Teilnehmer)
|
☺☺ | Matthis Fleck |
44 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,5 s |
6 |
9,8 s |
7 |
7,0 m |
4 |
19,06 s |
7 |
24,5 s |
5 |
13,35 s |
7 |
4 x |
1 |
7 x |
7 |
|
☺☺ | Jonathan Spielvogel |
42 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
9,3 s |
4 |
12,1 s |
5 |
7,0 m |
4 |
11,5 s |
10 |
27,3 s |
3 |
14,2 s |
6 |
8 x |
5 |
5 x |
5 |
|
☺☺ | Jannik Bischoff |
41 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8 s |
8 |
9,8 s |
7 |
9,0 m |
6 |
29,41 s |
4 |
27,7 s |
3 |
12,53 s |
8 |
3 x |
1 |
4 x |
4 |
|
☺☺ | David Hirschle |
41 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
9,1 s |
4 |
9,3 s |
8 |
10,0 m |
7 |
19,1 s |
7 |
28 s |
3 |
16,9 s |
4 |
4 x |
1 |
7 x |
7 |
|
☺ | Nora Häge |
28 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
12,3 s |
1 |
11,6 s |
5 |
4,0 m |
1 |
22,85 s |
6 |
30,9 s |
1 |
11,85 s |
8 |
5 x |
2 |
4 x |
4 |
|
☺ | Lara Becker |
19 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
9,6 s |
3 |
14,4 s |
2 |
4,0 m |
1 |
21 s |
7 |
42,3 s |
1 |
16,82 s |
4 |
0 x |
0 |
0 x |
1 |
|
☺ | Julius Schmidt |
18 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
11 s |
1 |
15,2 s |
1 |
6,0 m |
3 |
23,2 s |
6 |
30 s |
2 |
38,5 s |
1 |
1 x |
1 |
3 x |
3 |
|
☺ | Alessio Tarasov |
9 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
12,7 s |
1 |
15,2 s |
1 |
5,0 m |
2 |
42 s |
1 |
41,4 s |
1 |
20,5 s |
1 |
1 x |
1 |
0 x |
1 |
|
Wettkampf Nr. 902:
STB-Kindercup
(64 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Elisabeth Binkowski |
60 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
7,4 s |
10 |
7,3 s |
10 |
6,0 m |
3 |
13,3 s |
9 |
23,6 s |
6 |
9,3 s |
10 |
7 x |
4 |
8 x |
8 |
|
☺☺ | Christopher Kieback |
47 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,5 s |
6 |
14,1 s |
3 |
8,0 m |
5 |
15,2 s |
9 |
22,2 s |
7 |
14,4 s |
6 |
7 x |
4 |
7 x |
7 |
|
☺☺ | Laura Hofherr |
45 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
9 s |
5 |
8,5 s |
9 |
7,0 m |
4 |
18,5 s |
8 |
30 s |
2 |
13,9 s |
7 |
2 x |
1 |
9 x |
9 |
|
☺☺ | Hanna Merle Rieck |
40 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,3 s |
7 |
9,1 s |
8 |
6,0 m |
3 |
17,4 s |
8 |
24,9 s |
5 |
12,9 s |
7 |
1 x |
1 |
0 x |
1 |
|
☺☺ | Christian Bart |
37 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,5 s |
6 |
10,5 s |
7 |
8,0 m |
5 |
26,4 s |
5 |
31,3 s |
1 |
13 s |
7 |
7 x |
4 |
2 x |
2 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Gerätturnen
(8 Teilnehmer)
|
7. | Philipp Bischoff |
17,60 Punkte |
Boden P1-P5 | Sprung P1-P5 | Barren P1-P5 |
11,00 P |
6,00 |
11,90 P |
6,90 |
9,70 P |
4,70 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Leichtathletik
(18 Teilnehmer)
|
8. | Sebastian Schuh |
12,46 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,31 s |
3,72 |
2,65 m |
5,30 |
15,50 m |
3,44 |
|
15. | Joshua Mack |
10,70 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
11,09 s |
2,56 |
2,35 m |
4,70 |
15,50 m |
3,44 |
|
Wettkampf Nr. 1111:
WWK der Turner 11 Jahre
- Gerätturnen
(4 Teilnehmer)
|
4. | Maximilian Holzhäuer |
22,10 Punkte |
Boden P2-P6 | Sprung P2-P6 | Barren P2-P6 |
12,30 P |
7,30 |
11,20 P |
6,20 |
13,60 P |
8,60 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gerätturnen
(53 Teilnehmer)
|
22. | Emily Griesbach |
20,20 Punkte |
Sprung P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
11,10 P |
6,10 |
11,70 P |
6,70 |
12,40 P |
7,40 |
|
25. | Lisa Ableiter |
19,15 Punkte |
Reck P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
12,00 P |
7,00 |
9,75 P |
4,75 |
12,40 P |
7,40 |
|
28. | Lara Schmid |
17,60 Punkte |
Sprung P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
10,70 P |
5,70 |
9,70 P |
4,70 |
12,20 P |
7,20 |
|
29. | Marie Gündel |
17,40 Punkte |
Sprung P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
11,30 P |
6,30 |
9,00 P |
4,00 |
12,10 P |
7,10 |
|
34. | Elena Fleck |
16,80 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
10,40 P |
5,40 |
10,60 P |
5,60 |
10,80 P |
5,80 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Leichtathletik
(41 Teilnehmer)
|
19. | Maren Zimmermann |
12,17 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,53 s |
4,41 |
2,10 m |
4,62 |
11,00 m |
3,14 |
|
22. | Jasmin Benz |
11,86 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,28 s |
4,83 |
1,90 m |
4,18 |
10,00 m |
2,85 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gerätturnen
(23 Teilnehmer)
|
12. | Emma Heußler |
22,50 Punkte |
Sprung P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
13,40 P |
8,40 |
11,70 P |
6,70 |
12,40 P |
7,40 |
|
13. | Johanna Eder |
21,70 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Balken P1-P5 |
12,60 P |
7,60 |
13,10 P |
8,10 |
11,00 P |
6,00 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Leichtathletik
(31 Teilnehmer)
|
29. | Julia Hofherr |
11,40 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,83 s |
3,93 |
2,10 m |
4,62 |
10,00 m |
2,85 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gemischt
(25 Teilnehmer)
|
18. | Denise Beck |
18,54 Punkte |
Balken P2-P6 | Boden P2-P6 | Weitsprung Zone |
12,00 P |
7,00 |
11,90 P |
6,90 |
2,11 m |
4,64 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gerätturnen
(26 Teilnehmer)
|
9. | Svenja Renner |
24,20 Punkte |
Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 | Boden P2-P6 |
13,50 P |
8,50 |
13,20 P |
8,20 |
12,50 P |
7,50 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Leichtathletik
(14 Teilnehmer)
|
11. | Ann-Sophie Kling |
16,25 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,80 s |
5,68 |
2,60 m |
5,72 |
17,00 m |
4,85 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Gemischt
(15 Teilnehmer)
|
5. | Greta-Marie Brenneis |
26,29 Punkte |
Reck P2-P6 | Balken P2-P6 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
14,10 P |
9,10 |
12,70 P |
7,70 |
8,11 s |
9,49 |
|
11. | Nina Grether |
21,52 Punkte |
Reck P2-P6 | Boden P2-P6 | Weitsprung Zone |
12,70 P |
7,70 |
12,20 P |
7,20 |
3,01 m |
6,62 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Gerätturnen
(14 Teilnehmer)
|
3. | Luise Schock |
27,15 Punkte |
Sprung P2-P6 | Balken P2-P6 | Boden P2-P6 |
14,25 P |
9,25 |
14,40 P |
9,40 |
13,50 P |
8,50 |
|
11. | Jule Renner |
24,60 Punkte |
Sprung P2-P6 | Balken P2-P6 | Boden P2-P6 |
13,30 P |
8,30 |
12,60 P |
7,60 |
13,70 P |
8,70 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Gemischt
(41 Teilnehmer)
|
11. | Vanessa Hinterberger |
35,35 Punkte |
Reck P3-P7 | Boden P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone |
14,20 P |
9,20 |
13,70 P |
8,70 |
11,38 s |
8,54 |
4,05 m |
8,91 |
|
16. | Anna Heußler |
34,43 Punkte |
Sprung P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m |
13,50 P |
8,50 |
13,60 P |
8,60 |
13,20 P |
8,20 |
11,07 s |
9,13 |
|
21. | Lena Heußler |
33,24 Punkte |
Sprung P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m |
14,00 P |
9,00 |
13,90 P |
8,90 |
13,70 P |
8,70 |
12,5 s |
6,64 |
|
24. | Elisabeth Mezencev |
32,04 Punkte |
Sprung P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m |
14,20 P |
9,20 |
12,20 P |
7,20 |
14,00 P |
9,00 |
12,5 s |
6,64 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Gerätturnen
(9 Teilnehmer)
|
5. | Laura Hirschle |
35,00 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 |
14,10 P |
9,10 |
13,30 P |
8,30 |
12,90 P |
7,90 |
14,70 P |
9,70 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Gemischt
(17 Teilnehmer)
|
6. | Natalie Kreutle |
36,46 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck P4-P8 | Boden P4-P8 | Weitsprung Brett |
13,85 P |
8,85 |
13,60 P |
8,60 |
14,60 P |
9,60 |
4,28 m |
9,41 |
|
10. | Nadine Jentschke |
34,77 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck P4-P8 | Boden P4-P8 | Weitsprung Brett |
14,00 P |
9,00 |
13,15 P |
8,15 |
14,70 P |
9,70 |
3,60 m |
7,92 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Gerätturnen
(9 Teilnehmer)
|
7. | Lena Kastler |
33,70 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 |
13,90 P |
8,90 |
13,50 P |
8,50 |
11,90 P |
6,90 |
14,40 P |
9,40 |
|
9. | Marie-Christin Kling |
29,60 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 |
13,70 P |
8,70 |
12,60 P |
7,60 |
11,30 P |
6,30 |
12,00 P |
7,00 |
|
Wettkampf Nr. 1216:
WWK der Turnerinnen 16-17 Jahre
- Gemischt
(5 Teilnehmer)
|
2. | Margit Staudinger |
40,94 Punkte |
Sprung P4-P9 | Boden P4-P9 | Lauf (Handstoppung) 100 m | Weitsprung Brett |
15,20 P |
10,20 |
15,05 P |
10,05 |
14,16 s |
10,18 |
4,78 m |
10,51 |
|