Wettkampf Nr. 900:
STB-Kindercup
(38 Teilnehmer)
|
☺☺ | Milena Garic |
40 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,5 s |
6 |
11,6 s |
5 |
5,0 m |
2 |
18,97 s |
7 |
22,2 s |
7 |
12,6 s |
8 |
3 x |
1 |
4 x |
4 |
|
☺☺ | Marvin Grage |
30 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
9,1 s |
4 |
13,5 s |
3 |
7,0 m |
4 |
37 s |
1 |
26 s |
4 |
14,9 s |
6 |
1 x |
1 |
7 x |
7 |
|
☺ | Johanna Heye |
18 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,8 s |
5 |
15 s |
2 |
5,0 m |
2 |
37 s |
1 |
30,7 s |
1 |
15,5 s |
5 |
2 x |
1 |
1 x |
1 |
|
☺ | Annica Plichta |
14 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
9,8 s |
2 |
15,2 s |
1 |
4,0 m |
1 |
37 s |
1 |
31,8 s |
1 |
16,3 s |
5 |
3 x |
1 |
2 x |
2 |
|
☺ | Felix Kurz |
10 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
10,5 s |
1 |
15,2 s |
1 |
6,0 m |
3 |
60 s |
1 |
30,3 s |
1 |
31,7 s |
1 |
2 x |
1 |
0 x |
1 |
|
☺ | Marleen Weber |
10 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
10,1 s |
1 |
15,2 s |
1 |
4,0 m |
1 |
60 s |
1 |
33,2 s |
1 |
20,2 s |
2 |
3 x |
1 |
2 x |
2 |
|
☺ | Paul Buck |
9 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
10,5 s |
1 |
15,2 s |
1 |
5,0 m |
2 |
42 s |
1 |
31,5 s |
1 |
36,8 s |
1 |
1 x |
1 |
0 x |
1 |
|
Wettkampf Nr. 901:
STB-Kindercup
(66 Teilnehmer)
|
☺☺ | Kim Schluchter |
33 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,8 s |
5 |
10,2 s |
7 |
5,0 m |
2 |
21,7 s |
7 |
29,5 s |
2 |
15,85 s |
5 |
4 x |
1 |
4 x |
4 |
|
☺ | Romy Haas |
22 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,8 s |
5 |
10,1 s |
7 |
5,0 m |
2 |
37 s |
1 |
33,7 s |
1 |
17 s |
4 |
1 x |
1 |
0 x |
1 |
|
☺ | Lara-Marie Weiße |
20 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,9 s |
5 |
13,3 s |
3 |
5,0 m |
2 |
37 s |
1 |
26,9 s |
4 |
19,09 s |
3 |
1 x |
1 |
1 x |
1 |
|
☺ | Mirco Biller |
18 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
9,6 s |
3 |
15,2 s |
1 |
6,0 m |
3 |
24,9 s |
6 |
31,6 s |
1 |
20,5 s |
1 |
0 x |
0 |
3 x |
3 |
|
☺ | Hagen Plichta |
16 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
9,2 s |
4 |
15,2 s |
1 |
6,0 m |
3 |
37 s |
1 |
37 s |
1 |
19,87 s |
2 |
0 x |
0 |
4 x |
4 |
|
Wettkampf Nr. 902:
STB-Kindercup
(64 Teilnehmer)
|
☺ | Virginia Pluschke |
35 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,4 s |
7 |
9,5 s |
8 |
9,0 m |
6 |
22,5 s |
6 |
32,6 s |
1 |
17,37 s |
4 |
2 x |
1 |
2 x |
2 |
|
☺ | Julian Grage |
22 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,9 s |
5 |
12,8 s |
4 |
8,0 m |
5 |
37 s |
1 |
28 s |
3 |
20,5 s |
1 |
2 x |
1 |
2 x |
2 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Leichtathletik
(18 Teilnehmer)
|
5. | Marko Garic |
13,77 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,72 s |
4,72 |
2,64 m |
5,28 |
17,00 m |
3,77 |
|
12. | Nils Bulling |
11,64 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,04 s |
4,16 |
2,52 m |
5,04 |
11,00 m |
2,44 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Leichtathletik
(17 Teilnehmer)
|
5. | Simon Weber |
16,45 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,98 s |
6,15 |
3,21 m |
6,42 |
17,50 m |
3,88 |
|
15. | Lukas Häußler |
12,61 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,92 s |
4,37 |
2,79 m |
5,58 |
12,00 m |
2,66 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Leichtathletik
(12 Teilnehmer)
|
6. | Leon Schwan |
15,95 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,35 s |
5,41 |
2,77 m |
5,54 |
22,50 m |
5,00 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Leichtathletik
(41 Teilnehmer)
|
1. | Hanna Weber |
17,96 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,24 s |
6,79 |
3,33 m |
7,32 |
13,50 m |
3,85 |
|
8. | Lara Wiedenmann |
14,80 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,53 s |
6,20 |
2,94 m |
6,46 |
7,50 m |
2,14 |
|
14. | Anja Köberle |
13,56 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,31 s |
4,77 |
2,57 m |
5,65 |
11,00 m |
3,14 |
|
18. | Julia Bodmer |
12,28 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,24 s |
4,89 |
2,45 m |
5,39 |
7,00 m |
2,00 |
|
25. | Maxime Marlock |
11,64 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
11,03 s |
3,63 |
2,67 m |
5,87 |
7,50 m |
2,14 |
|
27. | Noemi Frickinger |
11,36 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,63 s |
4,25 |
2,26 m |
4,97 |
7,50 m |
2,14 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Leichtathletik
(31 Teilnehmer)
|
8. | Chantal Pluschke |
16,58 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,65 s |
5,97 |
2,88 m |
6,33 |
15,00 m |
4,28 |
|
19. | Victoria Heye |
13,76 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,14 s |
5,07 |
2,59 m |
5,69 |
10,50 m |
3,00 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gemischt
(25 Teilnehmer)
|
6. | Lana Kaufmann |
25,65 Punkte |
Boden P2-P6 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
14,40 P |
9,40 |
8,56 s |
8,33 |
3,60 m |
7,92 |
|
9. | Annika Koch |
24,76 Punkte |
Reck P2-P6 | Boden P2-P6 | Weitsprung Zone |
14,10 P |
9,10 |
13,80 P |
8,80 |
3,12 m |
6,86 |
|
12. | Cathrin Koch |
21,13 Punkte |
Boden P2-P6 | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
14,20 P |
9,20 |
3,15 m |
6,93 |
17,50 m |
5,00 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Leichtathletik
(14 Teilnehmer)
|
7. | Franziska Hengstenberg |
17,65 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,14 s |
7,01 |
3,02 m |
6,64 |
14,00 m |
4,00 |
|
13. | Josephine Marlock |
15,00 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,44 s |
4,56 |
2,74 m |
6,02 |
15,50 m |
4,42 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Gemischt
(15 Teilnehmer)
|
4. | Ulrike Mayer |
26,33 Punkte |
Balken P2-P6 | Boden P2-P6 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
12,70 P |
7,70 |
15,00 P |
10,00 |
8,44 s |
8,63 |
|
7. | Nina Haas |
25,48 Punkte |
Balken P2-P6 | Boden P2-P6 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
12,80 P |
7,80 |
14,40 P |
9,40 |
8,58 s |
8,28 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Leichtathletik
(16 Teilnehmer)
|
10. | Tabea Frickinger |
17,22 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,43 s |
6,40 |
3,04 m |
6,68 |
14,50 m |
4,14 |
|
16. | Catharina Heye |
13,15 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,43 s |
4,57 |
2,67 m |
5,87 |
9,50 m |
2,71 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Gemischt
(41 Teilnehmer)
|
1. | Luna Marie Kohn |
42,35 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 | Boden P3-P7 | Mini-Trampolin P3-P7 |
16,35 P |
11,35 |
16,10 P |
11,10 |
15,40 P |
10,40 |
14,50 P |
9,50 |
|
3. | Maike Baamann |
39,95 Punkte |
Sprung P3-P7 | Boden P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m | Mini-Trampolin P3-P7 |
15,50 P |
10,50 |
15,15 P |
10,15 |
10,46 s |
10,40 |
13,90 P |
8,90 |
|
4. | Nikola Hochholzner |
39,55 Punkte |
Reck P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 | Mini-Trampolin P3-P7 |
15,30 P |
10,30 |
15,70 P |
10,70 |
14,75 P |
9,75 |
13,80 P |
8,80 |
|
7. | Shirin Stichling |
38,25 Punkte |
Boden P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Mini-Trampolin P3-P7 |
13,80 P |
8,80 |
10,48 s |
10,36 |
4,95 m |
10,89 |
13,20 P |
8,20 |
|
14. | Kim Ulrich |
34,64 Punkte |
Boden P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m | Schlagball 200 g | Mini-Trampolin P3-P7 |
14,50 P |
9,50 |
11,4 s |
8,50 |
21,50 m |
6,14 |
15,50 P |
10,50 |
|
25. | Ann-Kathrin Eßlinger |
31,25 Punkte |
Reck P3-P7 | Boden P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m | Mini-Trampolin P3-P7 |
11,95 P |
6,95 |
14,70 P |
9,70 |
12,33 s |
6,90 |
12,70 P |
7,70 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Leichtathletik
(11 Teilnehmer)
|
1. | Carolin Joos |
34,48 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
10,68 s |
9,93 |
4,48 m |
9,85 |
23,46 m |
6,70 |
28,00 m |
8,00 |
|
3. | Melina Beyrle |
27,34 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
12,51 s |
6,62 |
3,78 m |
8,31 |
20,46 m |
5,84 |
23,00 m |
6,57 |
|