Wettkampf Nr. 901:
STB-Kindercup
(66 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Leonidas Simeonidis |
62 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,3 s |
7 |
9,0 s |
8 |
11,0 m |
8 |
17,47 s |
8 |
24,0 s |
6 |
11,47 s |
8 |
13 x |
10 |
7 x |
7 |
|
☺☺ | Daniel Reinle |
41 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,2 s |
7 |
12,6 s |
4 |
8,0 m |
5 |
37 s |
1 |
23,9 s |
6 |
10,56 s |
9 |
7 x |
4 |
5 x |
5 |
|
☺☺ | Annie Ehlers |
34 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,6 s |
6 |
11,7 s |
5 |
4,0 m |
1 |
40 s |
1 |
22,1 s |
7 |
10,44 s |
9 |
7 x |
4 |
1 x |
1 |
|
☺☺ | Mathis Hardt |
31 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
9,5 s |
3 |
12,8 s |
4 |
8,0 m |
5 |
20,5 s |
7 |
23,7 s |
6 |
22,10 s |
1 |
2 x |
1 |
4 x |
4 |
|
☺ | Niklas Gerstner |
27 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
9,7 s |
2 |
15,2 s |
1 |
6,0 m |
3 |
29 s |
4 |
27,8 s |
3 |
13,66 s |
7 |
6 x |
3 |
4 x |
4 |
|
Wettkampf Nr. 902:
STB-Kindercup
(64 Teilnehmer)
|
☺☺ | Levin Heinrich |
39 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,5 s |
6 |
11,1 s |
6 |
7,0 m |
4 |
32 s |
3 |
25,8 s |
4 |
12,47 s |
8 |
4 x |
1 |
7 x |
7 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Gerätturnen
(8 Teilnehmer)
|
1. | Maximilian Reith |
25,00 Punkte |
Boden P1-P5 | Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 |
12,60 P |
7,60 |
13,80 P |
8,80 |
13,60 P |
8,60 |
|
3. | Rafael Filzek |
20,90 Punkte |
Boden P1-P5 | Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 |
10,20 P |
5,20 |
12,60 P |
7,60 |
13,10 P |
8,10 |
|
4. | Jonas Sigmund |
20,30 Punkte |
Boden P1-P5 | Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 |
11,00 P |
6,00 |
11,70 P |
6,70 |
12,60 P |
7,60 |
|
6. | Hannes Ehlers |
18,40 Punkte |
Boden P1-P5 | Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 |
8,40 P |
3,40 |
12,00 P |
7,00 |
13,00 P |
8,00 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Leichtathletik
(17 Teilnehmer)
|
1. | Enrico Rieck |
20,99 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,48 s |
7,26 |
3,20 m |
6,40 |
33,00 m |
7,33 |
|
6. | Tim Lanzinger |
15,60 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,57 s |
4,99 |
3,25 m |
6,50 |
18,50 m |
4,11 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Gerätturnen
(2 Teilnehmer)
|
1. | Jonas Hildebrandt |
25,20 Punkte |
Boden P2-P6 | Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 |
12,30 P |
7,30 |
14,40 P |
9,40 |
13,50 P |
8,50 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Leichtathletik
(12 Teilnehmer)
|
3. | Denis Hirsch |
19,17 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,48 s |
7,26 |
3,40 m |
6,80 |
23,00 m |
5,11 |
|
10. | Ruben Pflanz |
14,91 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,57 s |
4,99 |
2,85 m |
5,70 |
19,00 m |
4,22 |
|
Wettkampf Nr. 1111:
WWK der Turner 11 Jahre
- Gemischt
(5 Teilnehmer)
|
4. | Andreas Stier |
21,76 Punkte |
Boden P2-P6 | Sprung P2-P6 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
11,30 P |
6,30 |
12,90 P |
7,90 |
8,35 s |
7,56 |
|
Wettkampf Nr. 1111:
WWK der Turner 11 Jahre
- Gerätturnen
(4 Teilnehmer)
|
1. | Ben Knapp |
27,10 Punkte |
Sprung P2-P6 | Barren P2-P6 | Reck P2-P6 |
15,00 P |
10,00 |
13,30 P |
8,30 |
13,80 P |
8,80 |
|
3. | Sebastian Reith |
26,40 Punkte |
Boden P2-P6 | Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 |
13,20 P |
8,20 |
14,70 P |
9,70 |
13,50 P |
8,50 |
|
Wettkampf Nr. 1112:
WWK der Turner 12-13 Jahre
- Gerätturnen
(2 Teilnehmer)
|
1. | Dominik Wilk |
36,00 Punkte |
Boden P3-P7 | Sprung P3-P7 | Barren P3-P7 | Reck P3-P7 |
14,40 P |
9,40 |
14,30 P |
9,30 |
13,50 P |
8,50 |
13,80 P |
8,80 |
|
2. | Simon Olschewski |
32,20 Punkte |
Boden P3-P7 | Sprung P3-P7 | Barren P3-P7 | Reck P3-P7 |
12,80 P |
7,80 |
13,80 P |
8,80 |
12,20 P |
7,20 |
13,40 P |
8,40 |
|
Wettkampf Nr. 1112:
WWK der Turner 12-13 Jahre
- Leichtathletik
(12 Teilnehmer)
|
4. | Tim Zimmermann |
25,73 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
11,26 s |
7,08 |
3,95 m |
7,90 |
20,89 m |
4,64 |
27,50 m |
6,11 |
|
5. | Simon Bayer |
24,03 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
12,32 s |
5,38 |
3,92 m |
7,84 |
14,70 m |
3,26 |
34,00 m |
7,55 |
|
11. | Sven Reepschläger |
18,48 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
12,9 s |
4,56 |
3,45 m |
6,90 |
9,10 m |
2,02 |
22,50 m |
5,00 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gemischt
(28 Teilnehmer)
|
11. | Laura Widmann |
17,86 Punkte |
Sprung P1-P5 | Boden P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
11,20 P |
6,20 |
11,50 P |
6,50 |
10,09 s |
5,16 |
|
17. | Ariane Sloma |
16,03 Punkte |
Sprung P1-P5 | Boden P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
10,90 P |
5,90 |
11,20 P |
6,20 |
10,83 s |
3,93 |
|
18. | Hanna Schmid |
15,73 Punkte |
Sprung P1-P5 | Boden P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
11,00 P |
6,00 |
10,80 P |
5,80 |
10,83 s |
3,93 |
|
19. | Leonie Feldwieser |
15,03 Punkte |
Sprung P1-P5 | Boden P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
10,00 P |
5,00 |
11,20 P |
6,20 |
10,9 s |
3,83 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gerätturnen
(53 Teilnehmer)
|
2. | Lea Planz |
24,80 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
13,90 P |
8,90 |
13,20 P |
8,20 |
12,70 P |
7,70 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gerätturnen
(23 Teilnehmer)
|
6. | Kim Hirsch |
25,70 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
13,40 P |
8,40 |
13,30 P |
8,30 |
14,00 P |
9,00 |
|
7. | Maren Beyer |
25,20 Punkte |
Reck P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
13,60 P |
8,60 |
12,60 P |
7,60 |
14,00 P |
9,00 |
|
10. | Leona Wiedenmann |
23,70 Punkte |
Reck P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
13,00 P |
8,00 |
11,50 P |
6,50 |
14,20 P |
9,20 |
|
18. | Annika Gerteisz |
18,20 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
10,60 P |
5,60 |
11,00 P |
6,00 |
11,60 P |
6,60 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Leichtathletik
(31 Teilnehmer)
|
5. | Annika Zimmermann |
17,46 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,74 s |
7,90 |
2,40 m |
5,28 |
15,00 m |
4,28 |
|
14. | Kim Olschewski |
15,47 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,93 s |
5,44 |
2,55 m |
5,61 |
15,50 m |
4,42 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gemischt
(25 Teilnehmer)
|
11. | Chiara Filzek |
23,20 Punkte |
Boden P2-P6 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Schlagball 80 g |
12,00 P |
7,00 |
8,27 s |
9,06 |
25,00 m |
7,14 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gerätturnen
(26 Teilnehmer)
|
6. | Tanja Helmli |
25,30 Punkte |
Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 | Boden P2-P6 |
12,60 P |
7,60 |
12,70 P |
7,70 |
15,00 P |
10,00 |
|
19. | Lea Sigmund |
20,90 Punkte |
Sprung P2-P6 | Balken P2-P6 | Boden P2-P6 |
12,80 P |
7,80 |
9,50 P |
4,50 |
13,60 P |
8,60 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Leichtathletik
(14 Teilnehmer)
|
4. | Lea Hettmann |
18,36 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,74 s |
7,90 |
2,55 m |
5,61 |
17,00 m |
4,85 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Gerätturnen
(9 Teilnehmer)
|
5. | Hanna Maier |
35,00 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 |
14,50 P |
9,50 |
14,00 P |
9,00 |
13,30 P |
8,30 |
13,20 P |
8,20 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Gerätturnen
(9 Teilnehmer)
|
2. | Heidi Frey |
44,65 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 |
15,30 P |
10,30 |
16,85 P |
11,85 |
16,20 P |
11,20 |
16,30 P |
11,30 |
|
6. | Melina Beyer |
37,55 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 |
14,40 P |
9,40 |
14,45 P |
9,45 |
13,80 P |
8,80 |
14,90 P |
9,90 |
|
8. | Dajana Schimalla |
32,50 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 |
14,10 P |
9,10 |
12,70 P |
7,70 |
11,50 P |
6,50 |
14,20 P |
9,20 |
|
Wettkampf Nr. 1216:
WWK der Turnerinnen 16-17 Jahre
- Gemischt
(5 Teilnehmer)
|
1. | Sarah Strobel |
43,70 Punkte |
Sprung P4-P9 | Balken P4-P9 | Boden P4-P9 | Mini-Trampolin P4-P9 |
17,00 P |
12,00 |
15,50 P |
10,50 |
15,70 P |
10,70 |
15,50 P |
10,50 |
|
Wettkampf Nr. 1216:
WWK der Turnerinnen 16-17 Jahre
- Gerätturnen
(3 Teilnehmer)
|
3. | Jennifer Wilk |
34,25 Punkte |
Sprung P4-P9 | Reck P4-P9 | Balken P4-P9 | Boden P4-P9 |
13,50 P |
8,50 |
14,45 P |
9,45 |
12,80 P |
7,80 |
13,50 P |
8,50 |
|