Wettkampf Nr. 702:
Pendelstaffel Jungen Jg. 1997 und jünger
(4 Teilnehmer)
|
1. | TG Hofen 1 |
1:03,19 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
63,19 |
|
Wettkampf Nr. 703:
Pendelstaffel Mädchen Jg. 2003 und jünger
(23 Teilnehmer)
|
9. | TG Hofen 1 |
1:16,87 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
76,87 |
|
19. | TG Hofen 2 |
1:24,25 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
84,25 |
|
Wettkampf Nr. 706:
Familienstaffel
(6 Teilnehmer)
|
3. | TG Hofen 1 |
1:26,33 min |
Pendelstaffel 10 x 50m |
86,33 |
|
Wettkampf Nr. 810:
Wimpelwettstreit Jungen
(3 Teilnehmer)
|
1. | TG Hofen 1 |
140 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung a. d. Stand | Zielwurf | Überraschungsaufgabe |
30 |
20 |
30 |
30 |
30 |
|
Wettkampf Nr. 901:
STB Kindercup 6 Jahre
(67 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Nele Gergolla |
58,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
6,00 |
8,00 |
8,00 |
9,00 |
7,00 |
9,00 |
1,00 |
10,00 |
|
Wettkampf Nr. 902:
STB Kindercup 7 Jahre
(82 Teilnehmer)
|
☺☺ | Franca Winkler |
44,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
5,00 |
8,00 |
4,00 |
8,00 |
5,00 |
8,00 |
1,00 |
5,00 |
|
☺☺ | Sarah Huber |
41,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
5,00 |
7,00 |
4,00 |
7,00 |
4,00 |
8,00 |
1,00 |
5,00 |
|
☺ | Jule Weiß |
29,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
3,00 |
5,00 |
5,00 |
6,00 |
1,00 |
7,00 |
1,00 |
1,00 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Gemischt
(15 Teilnehmer)
|
7. | Marek Kunze |
20,70 Punkte |
Barren P1-P5 | Reck P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
12,50 P |
7,50 |
12,30 P |
7,30 |
9,10 s |
5,90 |
|
8. | Luca Rötter |
18,87 Punkte |
Boden P1-P5 | Barren P1-P5 | Schlagball 80 g |
10,60 P |
5,60 |
13,50 P |
8,50 |
21,50 m |
4,77 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Gerätturnen
(6 Teilnehmer)
|
2. | Florian Abele |
23,90 Punkte |
Boden P1-P5 | Barren P1-P5 | Reck P1-P5 |
12,00 P |
7,00 |
13,90 P |
8,90 |
13,00 P |
8,00 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Leichtathletik
(11 Teilnehmer)
|
3. | Luca Winkler |
20,15 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,50 s |
7,21 |
3,14 m |
6,28 |
30,00 m |
6,66 |
|
Wettkampf Nr. 1111:
WWK der Turner 11 Jahre
- Gemischt
(4 Teilnehmer)
|
2. | Simon Balle |
24,50 Punkte |
Boden P2-P6 | Sprung P2-P6 | Schlagball 80 g |
12,65 P |
7,65 |
14,30 P |
9,30 |
34,00 m |
7,55 |
|
Wettkampf Nr. 1112:
WWK der Turner 12-13 Jahre
- Gemischt
(12 Teilnehmer)
|
1. | Samuel Oppold |
44,20 Punkte |
Boden P3-P7 | Barren P3-P7 | Reck P3-P7 | Mini-Trampolin P3-P7 |
16,30 P |
11,30 |
16,30 P |
11,30 |
15,90 P |
10,90 |
15,70 P |
10,70 |
|
6. | Hendrik Haas |
34,23 Punkte |
Sprung P3-P7 | Barren P3-P7 | Reck P3-P7 | Schlagball 200 g |
14,20 P |
9,20 |
14,60 P |
9,60 |
13,10 P |
8,10 |
33,00 m |
7,33 |
|
12. | Philip Balle |
30,53 Punkte |
Sprung P3-P7 | Barren P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m | Schlagball 200 g |
13,00 P |
8,00 |
12,70 P |
7,70 |
10,91 s |
7,72 |
32,00 m |
7,11 |
|
Wettkampf Nr. 1114:
WWK der Turner 14-15 Jahre
- Gemischt
(5 Teilnehmer)
|
2. | Johannes Gschwind |
36,39 Punkte |
Boden P4-P8 | Barren P4-P8 | Lauf 100 m | Weitsprung Brett |
12,50 P |
7,50 |
14,40 P |
9,40 |
13,22 s |
9,73 |
4,88 m |
9,76 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gemischt
(38 Teilnehmer)
|
13. | Tara Huber |
19,37 Punkte |
Reck P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
11,80 P |
6,80 |
9,40 s |
6,46 |
2,78 m |
6,11 |
|
30. | Inja Vetter |
15,70 Punkte |
Reck P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
13,00 P |
8,00 |
11,30 s |
3,24 |
2,03 m |
4,46 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Leichtathletik
(25 Teilnehmer)
|
25. | Leonie Weiß |
7,42 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
12,1 s |
2,18 |
1,15 m |
2,53 |
9,50 m |
2,71 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gemischt
(26 Teilnehmer)
|
9. | Paula Törner |
21,86 Punkte |
Reck P1-P5 | Boden P1-P5 | Weitsprung Zone |
12,30 P |
7,30 |
12,50 P |
7,50 |
3,21 m |
7,06 |
|
13. | Gina-Maria Haas |
21,07 Punkte |
Reck P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
13,00 P |
8,00 |
9,1 s |
7,09 |
2,72 m |
5,98 |
|
25. | Romy Brenner |
17,25 Punkte |
Sprung P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
9,70 P |
4,70 |
9,2 s |
6,88 |
2,58 m |
5,67 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gerätturnen
(36 Teilnehmer)
|
26. | Ellen Gergolla |
21,00 Punkte |
Reck P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
10,80 P |
5,80 |
12,30 P |
7,30 |
12,90 P |
7,90 |
|
30. | Emma Hanke |
20,30 Punkte |
Reck P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
10,80 P |
5,80 |
12,30 P |
7,30 |
12,20 P |
7,20 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Leichtathletik
(12 Teilnehmer)
|
1. | Tessa Müller |
22,15 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,8 s |
7,76 |
3,04 m |
6,68 |
27,00 m |
7,71 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gemischt
(34 Teilnehmer)
|
24. | Alina Neumaier |
21,59 Punkte |
Reck P2-P6 | Boden P2-P6 | Lauf 50 m |
13,20 P |
8,20 |
11,30 P |
6,30 |
9,1 s |
7,09 |
|
25. | Tamara Schenk |
21,18 Punkte |
Balken P2-P6 | Boden P2-P6 | Lauf 50 m |
10,70 P |
5,70 |
12,00 P |
7,00 |
8,5 s |
8,48 |
|
26. | Sophia Abele |
21,15 Punkte |
Sprung P2-P6 | Boden P2-P6 | Weitsprung Zone |
11,00 P |
6,00 |
13,40 P |
8,40 |
3,07 m |
6,75 |
|
30. | Melina Kelln |
19,59 Punkte |
Reck P2-P6 | Lauf 50 m | Weitsprung Zone |
12,80 P |
7,80 |
9,6 s |
6,07 |
2,60 m |
5,72 |
|
33. | Lena Gschwind |
14,46 Punkte |
Sprung P2-P6 | Lauf 50 m | Weitsprung Zone |
1,00 P |
0,00 |
8,9 s |
7,53 |
3,15 m |
6,93 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Leichtathletik
(24 Teilnehmer)
|
11. | Flora Hammerl |
20,62 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,5 s |
8,48 |
2,86 m |
6,29 |
20,50 m |
5,85 |
|
21. | Michelle Seibold |
15,89 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,9 s |
5,50 |
2,45 m |
5,39 |
17,50 m |
5,00 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Leichtathletik
(6 Teilnehmer)
|
6. | Caja Winkler |
15,46 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,9 s |
5,50 |
2,52 m |
5,54 |
15,50 m |
4,42 |
|