Wettkampf Nr. 701:
Pendelstaffel Jungen Jg. 2003 und jünger
(5 Teilnehmer)
|
3. | TV Mögglingen 1 |
1:17,56 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
77,56 |
|
Wettkampf Nr. 702:
Pendelstaffel Jungen Jg. 1997 und jünger
(4 Teilnehmer)
|
3. | TV Mögglingen 2 |
1:10,44 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
70,44 |
|
Wettkampf Nr. 703:
Pendelstaffel Mädchen Jg. 2003 und jünger
(23 Teilnehmer)
|
4. | TV Mögglingen 1 |
1:13,50 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
73,50 |
|
18. | TV Mögglingen 2 |
1:23,00 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
83,00 |
|
Wettkampf Nr. 704:
Pendelstaffel Mädchen Jg. 1997 und jünger
(9 Teilnehmer)
|
5. | TV Mögglingen 1 |
1:07,91 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
67,91 |
|
Wettkampf Nr. 901:
STB Kindercup 6 Jahre
(67 Teilnehmer)
|
☺☺ | Jana Zimmerle |
35,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
2,00 |
9,00 |
3,00 |
6,00 |
3,00 |
8,00 |
2,00 |
2,00 |
|
Wettkampf Nr. 902:
STB Kindercup 7 Jahre
(82 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Leni Schmid |
61,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
6,00 |
10,00 |
3,00 |
9,00 |
9,00 |
10,00 |
4,00 |
10,00 |
|
☺☺ | Mia Kmoch |
51,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
3,00 |
8,00 |
6,00 |
6,00 |
8,00 |
9,00 |
1,00 |
10,00 |
|
☺☺ | Paul App |
48,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
6,00 |
9,00 |
6,00 |
8,00 |
5,00 |
10,00 |
1,00 |
3,00 |
|
☺ | Finn Prokein |
34,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
4,00 |
6,00 |
8,00 |
5,00 |
1,00 |
8,00 |
1,00 |
1,00 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Leichtathletik
(22 Teilnehmer)
|
1. | Lucas Schmutzert |
22,25 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
7,60 s |
9,54 |
2,58 m |
5,16 |
34,00 m |
7,55 |
|
3. | Patrick Knödl |
18,71 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,50 s |
7,21 |
3,03 m |
6,06 |
24,50 m |
5,44 |
|
5. | Jannik Knödl |
17,44 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,75 s |
6,64 |
2,79 m |
5,58 |
23,50 m |
5,22 |
|
12. | Felix Häcker |
13,43 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,75 s |
4,67 |
2,44 m |
4,88 |
17,50 m |
3,88 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Leichtathletik
(11 Teilnehmer)
|
2. | Luis Kurz |
20,29 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,53 s |
7,14 |
3,02 m |
6,04 |
32,00 m |
7,11 |
|
4. | Marius Haas |
17,88 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,5 s |
7,21 |
2,78 m |
5,56 |
23,00 m |
5,11 |
|
6. | Fabian Zimmerle |
16,94 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,69 s |
6,78 |
2,86 m |
5,72 |
20,00 m |
4,44 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Leichtathletik
(13 Teilnehmer)
|
5. | Maximilian Grosch |
20,66 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,00 s |
8,44 |
3,11 m |
6,22 |
27,00 m |
6,00 |
|
9. | Fabian Sachsenmaier |
16,66 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,47 s |
7,28 |
2,97 m |
5,94 |
15,50 m |
3,44 |
|
11. | Sebastian Sachsenmaier |
16,49 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,5 s |
7,21 |
2,64 m |
5,28 |
18,00 m |
4,00 |
|
Wettkampf Nr. 1111:
WWK der Turner 11 Jahre
- Leichtathletik
(8 Teilnehmer)
|
2. | Leon Blum |
26,83 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
7,38 s |
10,19 |
3,82 m |
7,64 |
40,50 m |
9,00 |
|
6. | Tim Maile |
20,82 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,12 s |
8,13 |
3,18 m |
6,36 |
28,50 m |
6,33 |
|
Wettkampf Nr. 1112:
WWK der Turner 12-13 Jahre
- Leichtathletik
(10 Teilnehmer)
|
3. | Jonas Schmutzert |
30,16 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
10,59 s |
8,33 |
3,92 m |
7,84 |
24,00 m |
5,33 |
39,00 m |
8,66 |
|
4. | Paul Knödler |
29,43 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
10,28 s |
8,96 |
3,74 m |
7,48 |
26,00 m |
5,77 |
32,50 m |
7,22 |
|
6. | Marc Kley |
25,23 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
11,75 s |
6,26 |
3,49 m |
6,98 |
17,00 m |
3,77 |
37,00 m |
8,22 |
|
7. | Louis Knödler |
22,90 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
12,07 s |
5,75 |
3,58 m |
7,16 |
16,00 m |
3,55 |
29,00 m |
6,44 |
|
8. | Fabio Mahal |
21,98 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
11,81 s |
6,16 |
3,36 m |
6,72 |
17,00 m |
3,77 |
24,00 m |
5,33 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gemischt
(38 Teilnehmer)
|
12. | Lotte Knödler |
20,76 Punkte |
Sprung P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
11,70 P |
6,70 |
8,9 s |
7,53 |
2,97 m |
6,53 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gerätturnen
(42 Teilnehmer)
|
12. | Alina Jetter |
20,80 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
11,60 P |
6,60 |
13,00 P |
8,00 |
11,20 P |
6,20 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Leichtathletik
(25 Teilnehmer)
|
3. | Catelyn Knödler |
17,74 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,3 s |
6,67 |
2,76 m |
6,07 |
17,50 m |
5,00 |
|
7. | Luisa Meier |
16,23 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,3 s |
6,67 |
2,92 m |
6,42 |
11,00 m |
3,14 |
|
17. | Esra Eid |
12,59 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,4 s |
4,62 |
2,07 m |
4,55 |
12,00 m |
3,42 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gerätturnen
(36 Teilnehmer)
|
3. | Mara Steeb |
26,70 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
14,60 P |
9,60 |
13,50 P |
8,50 |
13,60 P |
8,60 |
|
6. | Michelle Biedron |
25,30 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
14,30 P |
9,30 |
14,20 P |
9,20 |
11,80 P |
6,80 |
|
10. | Maja Hudelmaier |
24,30 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
12,40 P |
7,40 |
13,40 P |
8,40 |
13,50 P |
8,50 |
|
20. | Emily König |
22,20 Punkte |
Reck P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
13,10 P |
8,10 |
12,80 P |
7,80 |
11,30 P |
6,30 |
|
21. | Mia Fürst |
21,70 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
12,00 P |
7,00 |
13,00 P |
8,00 |
11,70 P |
6,70 |
|
23. | Leni Kern |
21,60 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
12,10 P |
7,10 |
12,90 P |
7,90 |
11,60 P |
6,60 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Leichtathletik
(12 Teilnehmer)
|
4. | Cornelia Adam |
18,29 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,2 s |
6,88 |
3,18 m |
6,99 |
15,50 m |
4,42 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gemischt
(34 Teilnehmer)
|
1. | Hella Rieg |
29,86 Punkte |
Reck P2-P6 | Lauf 50 m | Weitsprung Zone |
14,30 P |
9,30 |
7,12 s |
12,53 |
3,65 m |
8,03 |
|
3. | Hermine Rieg |
29,64 Punkte |
Boden P2-P6 | Lauf 50 m | Weitsprung Zone |
14,30 P |
9,30 |
7,28 s |
11,98 |
3,80 m |
8,36 |
|
16. | Anna Eberhard |
25,51 Punkte |
Reck P2-P6 | Boden P2-P6 | Lauf 50 m |
14,10 P |
9,10 |
12,30 P |
7,30 |
8,25 s |
9,11 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gerätturnen
(17 Teilnehmer)
|
3. | Romy Schmid |
24,90 Punkte |
Reck P2-P6 | Balken P2-P6 | Boden P2-P6 |
13,60 P |
8,60 |
12,80 P |
7,80 |
13,50 P |
8,50 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Leichtathletik
(24 Teilnehmer)
|
7. | Hanna Munz |
21,61 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,90 s |
7,53 |
2,96 m |
6,51 |
26,50 m |
7,57 |
|
10. | Emma Knödler |
21,06 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,5 s |
8,48 |
3,19 m |
7,01 |
19,50 m |
5,57 |
|
15. | Julia Munz |
19,06 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,20 s |
6,88 |
3,14 m |
6,90 |
18,50 m |
5,28 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Gerätturnen
(23 Teilnehmer)
|
4. | Lara Eberhard |
29,00 Punkte |
Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 | Boden P2-P6 |
14,50 P |
9,50 |
14,90 P |
9,90 |
14,60 P |
9,60 |
|
12. | Annalena Frey |
24,80 Punkte |
Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 | Balken P2-P6 |
14,50 P |
9,50 |
13,30 P |
8,30 |
12,00 P |
7,00 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Leichtathletik
(6 Teilnehmer)
|
5. | Selina Hägele |
19,36 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,80 s |
7,76 |
2,81 m |
6,18 |
19,00 m |
5,42 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Gerätturnen
(17 Teilnehmer)
|
6. | Pauline Fuchs |
36,30 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 |
13,90 P |
8,90 |
13,30 P |
8,30 |
14,20 P |
9,20 |
14,90 P |
9,90 |
|
9. | Maren Grosch |
35,30 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 |
14,40 P |
9,40 |
14,80 P |
9,80 |
12,40 P |
7,40 |
13,70 P |
8,70 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Leichtathletik
(6 Teilnehmer)
|
1. | Annika Schrader |
38,02 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
9,62 s |
12,40 |
4,64 m |
10,20 |
26,50 m |
7,57 |
27,50 m |
7,85 |
|
2. | Anna Knödler |
33,55 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
9,84 s |
11,85 |
4,09 m |
8,99 |
23,50 m |
6,71 |
21,00 m |
6,00 |
|
4. | Simone Haas |
29,94 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
11,09 s |
9,09 |
3,70 m |
8,14 |
23,50 m |
6,71 |
21,00 m |
6,00 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Leichtathletik
(4 Teilnehmer)
|
3. | Pia Knödler |
28,42 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 100 m | Weitsprung Brett | Kugelstoßen 3,0 kg | Schleuderball 1 kg |
15,87 s |
7,71 |
3,59 m |
7,89 |
6,82 m |
6,82 |
21,00 M |
6,00 |
|
4. | Alisia Blum |
23,27 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 100 m | Weitsprung Brett | Kugelstoßen 3,0 kg | Schleuderball 1 kg |
16,5 s |
6,93 |
2,96 m |
6,51 |
5,55 m |
5,55 |
15,00 M |
4,28 |
|