Wettkampf Nr. 703:
Pendelstaffel Mädchen Jg. 2003 und jünger
(23 Teilnehmer)
|
2. | VfL Gerstetten 1 |
1:10,37 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
70,37 |
|
15. | VfL Gerstetten 2 |
1:19,84 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
79,84 |
|
Wettkampf Nr. 901:
STB Kindercup 6 Jahre
(67 Teilnehmer)
|
☺☺ | Annika Langhans |
48,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
6,00 |
7,00 |
4,00 |
8,00 |
6,00 |
7,00 |
2,00 |
8,00 |
|
Wettkampf Nr. 902:
STB Kindercup 7 Jahre
(82 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Emily Rudolf |
61,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,00 |
10,00 |
4,00 |
7,00 |
8,00 |
10,00 |
4,00 |
10,00 |
|
☺☺ | Emma Schleicher |
48,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
5,00 |
8,00 |
5,00 |
7,00 |
4,00 |
8,00 |
3,00 |
8,00 |
|
☺☺ | Tamina Lang |
46,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
6,00 |
7,00 |
3,00 |
7,00 |
6,00 |
10,00 |
1,00 |
6,00 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gemischt
(38 Teilnehmer)
|
6. | Marie-Luise Günther |
23,20 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
11,30 P |
6,30 |
13,20 P |
8,20 |
8,41 s |
8,70 |
|
11. | Franka Gröner |
21,49 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
10,50 P |
5,50 |
12,90 P |
7,90 |
8,66 s |
8,09 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gerätturnen
(42 Teilnehmer)
|
32. | Anastasia Zorn |
17,40 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
11,40 P |
6,40 |
10,40 P |
5,40 |
10,60 P |
5,60 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gemischt
(26 Teilnehmer)
|
5. | Julia Junginger |
25,02 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
11,60 P |
6,60 |
13,00 P |
8,00 |
7,78 s |
10,42 |
|
12. | Jana Langhans |
21,23 Punkte |
Reck P1-P5 | Boden P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
12,70 P |
7,70 |
11,50 P |
6,50 |
9,13 s |
7,03 |
|
18. | Laura Langhans |
18,86 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
7,80 P |
2,80 |
12,10 P |
7,10 |
8,31 s |
8,96 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gerätturnen
(36 Teilnehmer)
|
6. | Maja Alena Schmid |
25,30 Punkte |
Reck P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
14,20 P |
9,20 |
12,80 P |
7,80 |
13,30 P |
8,30 |
|
17. | Mathilda Pötzl |
22,40 Punkte |
Reck P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
13,80 P |
8,80 |
13,30 P |
8,30 |
10,30 P |
5,30 |
|
17. | Sophia Schlögl |
22,40 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
12,30 P |
7,30 |
13,30 P |
8,30 |
11,80 P |
6,80 |
|
24. | Celina Eberhardt |
21,20 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
11,80 P |
6,80 |
13,20 P |
8,20 |
11,20 P |
6,20 |
|
24. | Zelal Manap |
21,20 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Balken P1-P5 |
10,70 P |
5,70 |
13,00 P |
8,00 |
12,50 P |
7,50 |
|
33. | Miriam Berger |
20,00 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Balken P1-P5 |
11,80 P |
6,80 |
12,70 P |
7,70 |
10,50 P |
5,50 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gemischt
(34 Teilnehmer)
|
11. | Jule Banzhaf |
26,43 Punkte |
Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 | Lauf 50 m |
12,70 P |
7,70 |
13,40 P |
8,40 |
7,81 s |
10,33 |
|
22. | Lina Zimmermann |
22,78 Punkte |
Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 | Lauf 50 m |
11,00 P |
6,00 |
13,00 P |
8,00 |
8,38 s |
8,78 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gerätturnen
(17 Teilnehmer)
|
4. | Franziska Maurer |
24,80 Punkte |
Reck P2-P6 | Balken P2-P6 | Boden P2-P6 |
13,70 P |
8,70 |
13,00 P |
8,00 |
13,10 P |
8,10 |
|
13. | Jule Schmid |
19,90 Punkte |
Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 | Boden P2-P6 |
10,90 P |
5,90 |
12,40 P |
7,40 |
11,60 P |
6,60 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Gerätturnen
(23 Teilnehmer)
|
9. | Marlene Pötzl |
25,40 Punkte |
Sprung P2-P6 | Balken P2-P6 | Boden P2-P6 |
12,80 P |
7,80 |
12,90 P |
7,90 |
14,70 P |
9,70 |
|
10. | Janice Hüll |
25,20 Punkte |
Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 | Balken P2-P6 |
13,50 P |
8,50 |
14,00 P |
9,00 |
12,70 P |
7,70 |
|
11. | Kathrin Maurer |
25,00 Punkte |
Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 | Balken P2-P6 |
13,10 P |
8,10 |
13,50 P |
8,50 |
13,40 P |
8,40 |
|
16. | Nina Hauff |
23,80 Punkte |
Sprung P2-P6 | Balken P2-P6 | Boden P2-P6 |
12,20 P |
7,20 |
13,60 P |
8,60 |
13,00 P |
8,00 |
|
21. | Lea Langhans |
22,90 Punkte |
Sprung P2-P6 | Balken P2-P6 | Boden P2-P6 |
12,30 P |
7,30 |
13,20 P |
8,20 |
12,40 P |
7,40 |
|