Turngau Ostwürttemberg Mehrkampfmeisterschaften 2014 Qualifikation am 24.05.2014 in Böbingen (Ausrichter: TSV Böbingen) Wettkampf Nr. 49810: Mehrkampf Juti D 10 Jahre |
Rang | Name | Verein | Gesamt- Ergebnis |
Disziplinen | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Boden P3-P6 | Reck P3-P6 | Sprung P3-P6 | Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g | ||||||||||
1. | Hella Rieg | TV Mögglingen | 67,67 Punkte | 14,10 | 14,20 | 13,60 | 8,09 s | 9,54 | 3,55 m | 7,81 | 29,50 m | 8,42 | |||
2. | Hermine Rieg | TV Mögglingen | 67,02 Punkte | 14,45 | 13,40 | 13,40 | 8,41 s | 8,70 | 3,80 m | 8,36 | 30,50 m | 8,71 | |||
3. | Rosalie Hochstatter | TSG Nattheim | 64,97 Punkte | 13,80 | 14,50 | 13,70 | 8,22 s | 9,19 | 3,41 m | 7,50 | 22,00 m | 6,28 | |||
4. | Lucy Stadtmüller | TSV Böbingen | 64,16 Punkte | 13,75 | 14,10 | 13,30 | 8,25 s | 9,11 | 3,53 m | 7,76 | 21,50 m | 6,14 | |||
5. | Nina Funk | TSV Böbingen | 63,65 Punkte | 13,70 | 13,80 | 12,60 | 8,78 s | 7,81 | 3,33 m | 7,32 | 29,50 m | 8,42 | |||
6. | Bianca Löhn | SG Bettringen | 63,60 Punkte | 14,50 | 14,40 | 14,80 | 8,41 s | 8,70 | 3,47 m | 7,63 | 12,50 m | 3,57 | |||
7. | Anna Seibold | TSV Hüttlingen | 62,33 Punkte | 13,40 | 14,20 | 13,60 | 8,63 s | 8,16 | 3,30 m | 7,26 | 20,00 m | 5,71 | |||
8. | Nelly Belkina | SG Bettringen | 62,18 Punkte | 14,20 | 14,70 | 14,00 | 8,91 s | 7,51 | 3,08 m | 6,77 | 17,50 m | 5,00 | |||
9. | Floriane Freihardt | TSG Nattheim | 61,49 Punkte | 13,65 | 13,50 | 13,80 | 8,09 s | 9,54 | 3,25 m | 7,15 | 13,50 m | 3,85 | |||
10. | Sarah Scherer | TV Mögglingen | 61,42 Punkte | 13,25 | 14,10 | 13,50 | 8,53 s | 8,40 | 3,26 m | 7,17 | 17,50 m | 5,00 | |||
11. | Lavinia Kurz | TV Mögglingen | 61,11 Punkte | 13,95 | 14,90 | 13,50 | 9,53 s | 6,20 | 3,05 m | 6,71 | 20,50 m | 5,85 | |||
12. | Hannah Engert | SG Bettringen | 60,65 Punkte | 13,75 | 14,20 | 13,70 | 8,59 s | 8,26 | 3,26 m | 7,17 | 12,50 m | 3,57 | |||
13. | Davina Hübner | TV Bargau | 60,32 Punkte | 13,20 | 13,50 | 12,20 | 8,82 s | 7,72 | 3,83 m | 8,42 | 18,50 m | 5,28 | |||
14. | Laura Frey | TSV Böbingen | 60,15 Punkte | 13,50 | 12,60 | 13,60 | 8,73 s | 7,92 | 2,97 m | 6,53 | 21,00 m | 6,00 | |||
15. | Dorothea Huber | TSV Böbingen | 59,74 Punkte | 13,50 | 13,60 | 14,00 | 8,97 s | 7,38 | 3,37 m | 7,41 | 13,50 m | 3,85 | |||
16. | Patricia Kienzle | TV Bargau | 58,94 Punkte | 13,70 | 13,80 | 11,80 | 9,13 s | 7,03 | 3,27 m | 7,19 | 19,00 m | 5,42 | |||
17. | Nele Balle | TSV Hüttlingen | 58,84 Punkte | 12,90 | 12,20 | 12,90 | 8,82 s | 7,72 | 2,98 m | 6,55 | 23,00 m | 6,57 | |||
18. | Christina Woecht | TSV Böbingen | 58,63 Punkte | 12,45 | 13,50 | 12,90 | 8,85 s | 7,65 | 3,05 m | 6,71 | 19,00 m | 5,42 | |||
19. | Anna Hügler | TSV Hüttlingen | 57,66 Punkte | 13,00 | 13,50 | 13,00 | 9,32 s | 6,63 | 3,10 m | 6,82 | 16,50 m | 4,71 | |||
20. | Romy Schmid | TV Mögglingen | 55,87 Punkte | 13,65 | 13,40 | 12,40 | 9,72 s | 5,83 | 2,87 m | 6,31 | 15,00 m | 4,28 | |||
21. | Franzsika Hartmann | TV Bargau | 55,86 Punkte | 13,10 | 13,60 | 12,00 | 9,35 s | 6,56 | 2,94 m | 6,46 | 14,50 m | 4,14 | |||
22. | Marie Frey | TSV Böbingen | 55,55 Punkte | 11,40 | 12,60 | 12,50 | 8,97 s | 7,38 | 3,23 m | 7,10 | 16,00 m | 4,57 | |||
23. | Jessica Ludwig | TSG Giengen | 55,19 Punkte | 12,30 | 12,20 | 12,20 | 9,41 s | 6,44 | 2,91 m | 6,40 | 19,80 m | 5,65 | |||
24. | Emma Heußler | TSV Dettingen | 54,91 Punkte | 11,90 | 12,30 | 12,40 | 8,94 s | 7,44 | 2,80 m | 6,16 | 16,50 m | 4,71 | |||
25. | Mara Demirci | TSG Giengen | 54,14 Punkte | 11,15 | 13,10 | 12,60 | 9,16 s | 6,96 | 2,66 m | 5,85 | 15,70 m | 4,48 | |||
26. | Annika Grimm | TSV Hüttlingen | 53,83 Punkte | 12,55 | 12,40 | 11,00 | 9,03 s | 7,24 | 2,83 m | 6,22 | 15,50 m | 4,42 | |||
27. | Ellie Struzyna | TV Bargau | 53,63 Punkte | 13,10 | 13,00 | 12,30 | 10,22 s | 4,93 | 2,80 m | 6,16 | 14,50 m | 4,14 | |||
28. | Marie Fetzer | TV Neuler | 50,79 Punkte | 10,30 | 12,70 | 10,20 | 9,03 s | 7,24 | 2,89 m | 6,35 | 14,00 m | 4,00 |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.02 am 24.05.2014 16:19:30.