Wettkampf Nr. 701:
Pendelstaffel Jungen Jg. 2004 und jünger
(10 Teilnehmer)
|
7. | Mannschaft 1 |
1:22,34 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
82,34 |
|
Wettkampf Nr. 703:
Pendelstaffel Mädchen Jg. 2004 und jünger
(24 Teilnehmer)
|
21. | Mannschaft 1 |
1:22,78 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
82,78 |
|
Wettkampf Nr. 705:
Kitu-Cup-Staffel
(15 Teilnehmer)
|
4. | Mannschaft 1 |
1:33,30 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
93,30 |
|
14. | Mannschaft 2 |
1:51,59 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
111,59 |
|
Wettkampf Nr. 802:
TGW Kinder 2
(1 Teilnehmer)
|
1. | Mannschaft 1 |
28,00 Punkte |
Turnen am Boden | Singen | Pendelstaffel | Überraschungsaufgabe |
8,40 |
9,40 |
9,20 |
1,00 |
|
Wettkampf Nr. 900:
STB Kindercup 5 Jahre
(37 Teilnehmer)
|
☺☺ | Carl-Ferdinand Schmid |
41,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
4,00 |
8,00 |
5,00 |
3,00 |
7,00 |
8,00 |
1,00 |
5,00 |
|
☺☺ | Antonia Uhl |
32,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
3,00 |
7,00 |
2,00 |
4,00 |
4,00 |
6,00 |
1,00 |
5,00 |
|
☺ | Jana Pratsch |
13,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
3,00 |
1,00 |
2,00 |
1,00 |
3,00 |
|
Wettkampf Nr. 901:
STB Kindercup 6 Jahre
(52 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Leni Rieg |
56,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
7,00 |
9,00 |
4,00 |
9,00 |
7,00 |
7,00 |
7,00 |
6,00 |
|
☺☺☺ | Felix Grieser |
50,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
6,00 |
7,00 |
5,00 |
10,00 |
6,00 |
8,00 |
1,00 |
7,00 |
|
☺☺ | Linus Wünsch |
41,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
8,00 |
6,00 |
2,00 |
5,00 |
7,00 |
4,00 |
8,00 |
|
☺☺ | Tamina Götz |
35,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
4,00 |
7,00 |
2,00 |
6,00 |
3,00 |
7,00 |
1,00 |
5,00 |
|
☺ | Mia Poppe |
30,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
3,00 |
6,00 |
2,00 |
5,00 |
1,00 |
5,00 |
2,00 |
6,00 |
|
☺ | Bennet Bauer |
24,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
2,00 |
5,00 |
2,00 |
5,00 |
4,00 |
4,00 |
1,00 |
1,00 |
|
☺ | Leonie Kühnhöfer |
17,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
6,00 |
2,00 |
4,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
|
Wettkampf Nr. 902:
STB Kindercup 7 Jahre
(64 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Pablo Zeidler |
61,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,00 |
8,00 |
5,00 |
9,00 |
8,00 |
9,00 |
4,00 |
10,00 |
|
☺☺☺ | Jonas Haag |
60,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
9,00 |
10,00 |
7,00 |
4,00 |
7,00 |
8,00 |
8,00 |
7,00 |
|
☺☺ | Henry Probst |
53,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
9,00 |
9,00 |
7,00 |
9,00 |
6,00 |
8,00 |
4,00 |
1,00 |
|
☺☺ | Selina Pastyrik |
43,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
5,00 |
6,00 |
2,00 |
4,00 |
5,00 |
8,00 |
6,00 |
7,00 |
|
☺☺ | Pia Radschiner |
40,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
7,00 |
7,00 |
3,00 |
6,00 |
2,00 |
4,00 |
5,00 |
6,00 |
|
☺ | Ria Liebermann |
24,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
4,00 |
4,00 |
1,00 |
6,00 |
1,00 |
6,00 |
1,00 |
1,00 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Leichtathletik
(28 Teilnehmer)
|
3. | Benno Schmid |
15,63 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,4 s |
5,31 |
2,94 m |
5,88 |
20,00 m |
4,44 |
|
16. | Noah Jaumann |
13,31 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,4 s |
3,58 |
2,70 m |
5,40 |
19,50 m |
4,33 |
|
25. | Benedikt Uhl |
10,02 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,8 s |
2,98 |
2,30 m |
4,60 |
11,00 m |
2,44 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Leichtathletik
(20 Teilnehmer)
|
9. | Lukas Grieser |
17,73 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,0 s |
6,11 |
2,70 m |
5,40 |
28,00 m |
6,22 |
|
10. | Leon Brenner |
17,72 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,8 s |
6,53 |
3,43 m |
6,86 |
19,50 m |
4,33 |
|
12. | Miles Dickmann |
16,92 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,0 s |
6,11 |
3,02 m |
6,04 |
21,50 m |
4,77 |
|
14. | René Clary |
16,49 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,8 s |
4,58 |
2,79 m |
5,58 |
28,50 m |
6,33 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Leichtathletik
(14 Teilnehmer)
|
14. | Noah Sauter |
10,54 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,6 s |
3,27 |
1,97 m |
3,94 |
15,00 m |
3,33 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Leichtathletik
(12 Teilnehmer)
|
3. | Mara Sauter |
15,80 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,5 s |
6,26 |
2,65 m |
5,83 |
13,00 m |
3,71 |
|
9. | Lucy Bieg |
11,73 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,9 s |
3,83 |
2,10 m |
4,62 |
11,50 m |
3,28 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Leichtathletik
(20 Teilnehmer)
|
14. | Laura Kühnhöfer |
13,81 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,5 s |
4,46 |
2,50 m |
5,50 |
13,50 m |
3,85 |
|
16. | Angeli Liebermann |
13,11 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,8 s |
3,98 |
2,27 m |
4,99 |
14,50 m |
4,14 |
|
20. | Lina Poppe |
10,41 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
11,4 s |
3,10 |
2,03 m |
4,46 |
10,00 m |
2,85 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Leichtathletik
(11 Teilnehmer)
|
4. | Alina Müller |
18,90 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,3 s |
6,67 |
2,77 m |
6,09 |
21,50 m |
6,14 |
|
9. | Jule Probst |
16,24 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,5 s |
6,26 |
2,72 m |
5,98 |
14,00 m |
4,00 |
|
10. | Sina Haag |
16,12 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,5 s |
6,26 |
2,60 m |
5,72 |
14,50 m |
4,14 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Gemischt
(22 Teilnehmer)
|
14. | Jana Müller |
23,68 Punkte |
Balken P2-P6 | Lauf 50 m | Schlagball 80 g |
11,70 P |
6,70 |
8,3 s |
8,98 |
28,00 m |
8,00 |
|
18. | Marietta Fischer |
20,88 Punkte |
Weitsprung Zone | Schlagball 80 g | Mini-Trampolin P2-P6 |
2,84 m |
6,24 |
25,00 m |
7,14 |
12,50 P |
7,50 |
|