Wettkampf Nr. 701:
Pendelstaffel Jungen Jg. 2004 und jünger
(10 Teilnehmer)
|
4. | Mannschaft 1 |
1:20,16 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
80,16 |
|
6. | Mannschaft 2 |
1:22,14 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
82,14 |
|
Wettkampf Nr. 702:
Pendelstaffel Jungen Jg. 1998 und jünger
(3 Teilnehmer)
|
1. | Mannschaft 1 |
1:06,13 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
66,13 |
|
Wettkampf Nr. 703:
Pendelstaffel Mädchen Jg. 2004 und jünger
(24 Teilnehmer)
|
2. | Mannschaft 1 |
1:09,92 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
69,92 |
|
10. | Mannschaft 5 |
1:16,85 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
76,85 |
|
13. | Mannschaft 2 |
1:18,95 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
78,95 |
|
18. | Mannschaft 4 |
1:21,32 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
81,32 |
|
19. | Mannschaft 3 |
1:22,26 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
82,26 |
|
Wettkampf Nr. 704:
Pendelstaffel Mädchen Jg. 1998 und jünger
(8 Teilnehmer)
|
1. | Mannschaft 1 |
1:04,45 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
64,45 |
|
3. | Mannschaft 2 |
1:06,70 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
66,70 |
|
6. | Mannschaft 3 |
1:09,56 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
69,56 |
|
Wettkampf Nr. 705:
Kitu-Cup-Staffel
(15 Teilnehmer)
|
5. | Mannschaft 2 |
1:36,18 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
96,18 |
|
13. | Mannschaft 1 |
1:50,50 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
110,50 |
|
Wettkampf Nr. 706:
Familienstaffel
(6 Teilnehmer)
|
1. | Mannschaft 1 |
1:21,20 min |
Pendelstaffel 10 x 50m |
81,20 |
|
3. | Mannschaft 2 |
1:25,59 min |
Pendelstaffel 10 x 50m |
85,59 |
|
Wettkampf Nr. 810:
Wimpelwettstreit Jungen
(6 Teilnehmer)
|
1. | Mannschaft 1 |
27 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung a. d. Stand | Zielwurf | Überraschungsaufgabe |
6 |
6 |
5 |
5 |
5 |
|
2. | Mannschaft 2 |
24 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung a. d. Stand | Zielwurf | Überraschungsaufgabe |
3 |
5 |
4 |
6 |
6 |
|
Wettkampf Nr. 811:
Wimpelwettstreit Mädchen
(13 Teilnehmer)
|
2. | Mannschaft 1 |
53,00 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung a. d. Stand | Zielwurf | Überraschungsaufgabe |
8,00 |
12,00 |
13,00 |
10,00 |
10,00 |
|
5. | Mannschaft 2 |
43,00 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung a. d. Stand | Zielwurf | Überraschungsaufgabe |
7,00 |
11,00 |
11,00 |
6,00 |
8,00 |
|
Wettkampf Nr. 812:
Wimpelwettstreit gemischt
(1 Teilnehmer)
|
1. | Mannschaft 1 |
45 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung a. d. Stand | Zielwurf | Überraschungsaufgabe |
10 |
10 |
10 |
10 |
5 |
|
Wettkampf Nr. 900:
STB Kindercup 5 Jahre
(37 Teilnehmer)
|
☺☺ | Ella Riek |
40,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
3,00 |
6,00 |
2,00 |
7,00 |
6,00 |
7,00 |
3,00 |
6,00 |
|
☺☺ | Stephanie Hatscher |
31,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
4,00 |
6,00 |
1,00 |
5,00 |
5,00 |
4,00 |
1,00 |
5,00 |
|
☺☺ | Pia Schneider |
31,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
3,00 |
7,00 |
2,00 |
4,00 |
2,00 |
6,00 |
1,00 |
6,00 |
|
☺☺ | Emelie Däubler |
26,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
4,00 |
6,00 |
2,00 |
1,00 |
3,00 |
4,00 |
4,00 |
2,00 |
|
☺ | Rike Prölß |
25,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
3,00 |
5,00 |
1,00 |
1,00 |
4,00 |
6,00 |
2,00 |
3,00 |
|
☺ | Lotta Bundschuh |
18,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
2,00 |
1,00 |
4,00 |
4,00 |
4,00 |
1,00 |
1,00 |
|
Wettkampf Nr. 901:
STB Kindercup 6 Jahre
(52 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Jasmina Kirchner |
61,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
9,00 |
9,00 |
2,00 |
8,00 |
5,00 |
8,00 |
10,00 |
10,00 |
|
☺☺☺ | Vinzenz Barth |
60,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
7,00 |
9,00 |
6,00 |
7,00 |
7,00 |
9,00 |
5,00 |
10,00 |
|
☺☺ | Emely Marton |
38,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
3,00 |
7,00 |
2,00 |
7,00 |
5,00 |
6,00 |
1,00 |
7,00 |
|
☺☺ | Mia Eichinger |
34,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
5,00 |
2,00 |
2,00 |
5,00 |
5,00 |
8,00 |
1,00 |
6,00 |
|
☺ | Clara Schmid |
29,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
5,00 |
2,00 |
1,00 |
5,00 |
4,00 |
5,00 |
2,00 |
5,00 |
|
☺ | Hannah Förster |
28,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
2,00 |
5,00 |
2,00 |
6,00 |
2,00 |
5,00 |
2,00 |
4,00 |
|
☺ | Nele - Marie Burkhardt |
23,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
4,00 |
2,00 |
6,00 |
1,00 |
5,00 |
1,00 |
3,00 |
|
☺ | Charlotte Schmid |
22,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
3,00 |
1,00 |
4,00 |
2,00 |
4,00 |
1,00 |
6,00 |
|
Wettkampf Nr. 902:
STB Kindercup 7 Jahre
(64 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Johanna Frank |
58,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
7,00 |
9,00 |
7,00 |
10,00 |
6,00 |
7,00 |
2,00 |
10,00 |
|
☺☺☺ | Sarah Nagel |
55,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
7,00 |
6,00 |
6,00 |
8,00 |
7,00 |
9,00 |
2,00 |
10,00 |
|
☺☺ | Samira Wolfgang |
47,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
4,00 |
6,00 |
7,00 |
4,00 |
5,00 |
7,00 |
4,00 |
10,00 |
|
☺☺ | Julia Gatzka |
44,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
7,00 |
8,00 |
4,00 |
7,00 |
2,00 |
7,00 |
1,00 |
8,00 |
|
☺ | Amelie Beschler |
30,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
6,00 |
6,00 |
5,00 |
2,00 |
1,00 |
3,00 |
1,00 |
6,00 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Gemischt
(17 Teilnehmer)
|
1. | Rayan Jemaa |
22,00 Punkte |
Sprung P1-P5 | Barren P1-P5 | Weitsprung Zone |
13,50 P |
8,50 |
12,90 P |
7,90 |
2,80 m |
5,60 |
|
3. | Luca Däubler |
21,33 Punkte |
Barren P1-P5 | Reck P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
13,20 P |
8,20 |
11,60 P |
6,60 |
8,8 s |
6,53 |
|
4. | Lars Wagenblast |
20,26 Punkte |
Barren P1-P5 | Reck P1-P5 | Weitsprung Zone |
12,60 P |
7,60 |
12,40 P |
7,40 |
2,63 m |
5,26 |
|
6. | Manuel Pock |
17,76 Punkte |
Barren P1-P5 | Reck P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
12,30 P |
7,30 |
10,70 P |
5,70 |
9,7 s |
4,76 |
|
8. | Philipp Knies |
17,16 Punkte |
Barren P1-P5 | Reck P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
11,40 P |
6,40 |
11,70 P |
6,70 |
10,1 s |
4,06 |
|
9. | Moritz Huttelmaier |
16,88 Punkte |
Reck P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
12,20 P |
7,20 |
9,9 s |
4,40 |
2,64 m |
5,28 |
|
10. | Finn Prölß |
16,76 Punkte |
Barren P1-P5 | Reck P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
11,20 P |
6,20 |
11,50 P |
6,50 |
10,1 s |
4,06 |
|
13. | Paul Riek |
15,46 Punkte |
Sprung P1-P5 | Barren P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
10,00 P |
5,00 |
10,70 P |
5,70 |
9,7 s |
4,76 |
|
14. | Nils Förster |
15,45 Punkte |
Sprung P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
10,50 P |
5,50 |
10,0 s |
4,23 |
2,86 m |
5,72 |
|
17. | Christian Hatscher |
8,03 Punkte |
Sprung P1-P5 | Barren P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
8,00 P |
3,00 |
9,20 P |
4,20 |
12,5 s |
0,83 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Gerätturnen
(1 Teilnehmer)
|
1. | Niklas Conrad |
23,30 Punkte |
Sprung P1-P5 | Barren P1-P5 | Reck P1-P5 |
11,80 P |
6,80 |
14,10 P |
9,10 |
12,40 P |
7,40 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Gemischt
(11 Teilnehmer)
|
1. | Max Grimm |
24,08 Punkte |
Barren P1-P5 | Reck P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
13,70 P |
8,70 |
13,40 P |
8,40 |
8,6 s |
6,98 |
|
3. | Samuel Hauke |
23,72 Punkte |
Boden P1-P5 | Barren P1-P5 | Weitsprung Zone |
13,00 P |
8,00 |
14,30 P |
9,30 |
3,21 m |
6,42 |
|
5. | Niklas Stehle |
19,49 Punkte |
Barren P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
11,60 P |
6,60 |
8,8 s |
6,53 |
3,18 m |
6,36 |
|
8. | Yannick Nowicki |
16,75 Punkte |
Sprung P1-P5 | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
11,40 P |
6,40 |
2,40 m |
4,80 |
25,00 m |
5,55 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Gerätturnen
(3 Teilnehmer)
|
1. | Max Däubler |
25,00 Punkte |
Sprung P1-P5 | Barren P1-P5 | Reck P1-P5 |
13,20 P |
8,20 |
13,60 P |
8,60 |
13,20 P |
8,20 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Gerätturnen
(4 Teilnehmer)
|
2. | Marco Reiner |
25,70 Punkte |
Sprung P2-P6 | Barren P2-P6 | Reck P2-P6 |
13,50 P |
8,50 |
14,30 P |
9,30 |
12,90 P |
7,90 |
|
Wettkampf Nr. 1111:
WWK der Turner 11 Jahre
- Gemischt
(8 Teilnehmer)
|
1. | Oliver Stehle |
30,30 Punkte |
Barren P2-P6 | Reck P2-P6 | Mini-Trampolin P2-P6 |
15,20 P |
10,20 |
14,20 P |
9,20 |
15,90 P |
10,90 |
|
2. | Finn Stakemeier |
24,65 Punkte |
Barren P2-P6 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Schlagball 80 g |
14,10 P |
9,10 |
8,0 s |
8,44 |
32,00 m |
7,11 |
|
3. | Noah Bühr |
24,40 Punkte |
Sprung P2-P6 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
13,60 P |
8,60 |
8,0 s |
8,44 |
3,68 m |
7,36 |
|
4. | Tim Beschler |
23,97 Punkte |
Sprung P2-P6 | Barren P2-P6 | Schlagball 80 g |
13,80 P |
8,80 |
12,40 P |
7,40 |
35,00 m |
7,77 |
|
5. | Ben Schubauer |
21,23 Punkte |
Barren P2-P6 | Reck P2-P6 | Schlagball 80 g |
11,50 P |
6,50 |
12,40 P |
7,40 |
33,00 m |
7,33 |
|
6. | Moritz Frey |
20,77 Punkte |
Reck P2-P6 | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
11,00 P |
6,00 |
3,50 m |
7,00 |
35,00 m |
7,77 |
|
7. | Kenan Can |
19,24 Punkte |
Barren P2-P6 | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
12,70 P |
7,70 |
2,83 m |
5,66 |
26,50 m |
5,88 |
|
8. | Nico Weißenburger |
17,28 Punkte |
Barren P2-P6 | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
12,90 P |
7,90 |
2,75 m |
5,50 |
17,50 m |
3,88 |
|
Wettkampf Nr. 1112:
WWK der Turner 12-13 Jahre
- Gemischt
(6 Teilnehmer)
|
1. | Kai Brand |
38,50 Punkte |
Boden P3-P7 | Sprung P3-P7 | Barren P3-P7 | Mini-Trampolin P3-P7 |
13,70 P |
8,70 |
15,10 P |
10,10 |
15,10 P |
10,10 |
14,60 P |
9,60 |
|
3. | Yannis Maier |
33,16 Punkte |
Sprung P3-P7 | Barren P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone |
13,50 P |
8,50 |
13,90 P |
8,90 |
10,7 s |
8,12 |
3,82 m |
7,64 |
|
6. | Yven Moll |
28,80 Punkte |
Sprung P3-P7 | Barren P3-P7 | Reck P3-P7 | Mini-Trampolin P3-P7 |
14,30 P |
9,30 |
12,40 P |
7,40 |
11,80 P |
6,80 |
10,30 P |
5,30 |
|
Wettkampf Nr. 1114:
WWK der Turner 14-15 Jahre
- Gemischt
(2 Teilnehmer)
|
1. | Johannes Breitmeier |
42,50 Punkte |
Sprung P4-P8 | Barren P4-P8 | Reck P4-P8 | Mini-Trampolin P4-P8 |
16,20 P |
11,20 |
15,40 P |
10,40 |
14,40 P |
9,40 |
16,50 P |
11,50 |
|
2. | Kevin Breitmeier |
34,50 Punkte |
Sprung P4-P8 | Barren P4-P8 | Weitsprung Brett | Mini-Trampolin P4-P8 |
13,80 P |
8,80 |
14,40 P |
9,40 |
3,55 m |
7,10 |
14,20 P |
9,20 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gemischt
(39 Teilnehmer)
|
1. | Angelina Laser |
25,46 Punkte |
Sprung P1-P5 | Boden P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
13,40 P |
8,40 |
14,30 P |
9,30 |
8,8 s |
7,76 |
|
2. | Maryse Widmann |
24,93 Punkte |
Sprung P1-P5 | Boden P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
13,80 P |
8,80 |
12,90 P |
7,90 |
8,6 s |
8,23 |
|
11. | Amelie Frank |
20,04 Punkte |
Sprung P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
11,90 P |
6,90 |
9,0 s |
7,31 |
2,65 m |
5,83 |
|
13. | Madleen Anders |
19,46 Punkte |
Sprung P1-P5 | Boden P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
12,30 P |
7,30 |
10,70 P |
5,70 |
9,4 s |
6,46 |
|
16. | Laura März |
18,70 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Schlagball 80 g |
12,50 P |
7,50 |
11,20 P |
6,20 |
17,50 m |
5,00 |
|
25. | Mariella Blank |
17,36 Punkte |
Sprung P1-P5 | Boden P1-P5 | Weitsprung Zone |
12,00 P |
7,00 |
10,70 P |
5,70 |
2,12 m |
4,66 |
|
26. | Emma Woisetschläger |
17,02 Punkte |
Sprung P1-P5 | Boden P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
11,90 P |
6,90 |
10,50 P |
5,50 |
10,4 s |
4,62 |
|
30. | Kim Gebhardt |
15,25 Punkte |
Sprung P1-P5 | Boden P1-P5 | Schlagball 80 g |
11,80 P |
6,80 |
10,60 P |
5,60 |
10,00 m |
2,85 |
|
37. | Hannah Rieg |
12,55 Punkte |
Sprung P1-P5 | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
11,00 P |
6,00 |
2,07 m |
4,55 |
7,00 m |
2,00 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gerätturnen
(39 Teilnehmer)
|
1. | Maja Apprich |
26,85 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
13,60 P |
8,60 |
14,55 P |
9,55 |
13,70 P |
8,70 |
|
3. | Nina Holzwarth |
25,40 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
13,60 P |
8,60 |
13,00 P |
8,00 |
13,80 P |
8,80 |
|
4. | Jana Dlask |
24,40 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
12,30 P |
7,30 |
12,70 P |
7,70 |
14,40 P |
9,40 |
|
7. | Gina Kucher |
23,20 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
12,10 P |
7,10 |
12,60 P |
7,60 |
13,50 P |
8,50 |
|
11. | Carolin Knodel |
21,90 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
12,20 P |
7,20 |
11,20 P |
6,20 |
13,50 P |
8,50 |
|
13. | Marie Schneider |
21,60 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
12,50 P |
7,50 |
12,10 P |
7,10 |
12,00 P |
7,00 |
|
16. | Annika Nagel |
20,80 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
12,10 P |
7,10 |
12,00 P |
7,00 |
11,70 P |
6,70 |
|
29. | Anneke Maier |
18,70 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
12,00 P |
7,00 |
11,70 P |
6,70 |
10,00 P |
5,00 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gemischt
(19 Teilnehmer)
|
3. | Mia Karello |
23,61 Punkte |
Reck P1-P5 | Boden P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
13,35 P |
8,35 |
12,50 P |
7,50 |
8,8 s |
7,76 |
|
6. | Marlene Bühr |
21,98 Punkte |
Sprung P1-P5 | Boden P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
13,10 P |
8,10 |
12,00 P |
7,00 |
9,2 s |
6,88 |
|
8. | Sophie Weber |
19,87 Punkte |
Sprung P1-P5 | Boden P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
12,10 P |
7,10 |
11,10 P |
6,10 |
9,3 s |
6,67 |
|
10. | Fee Diener |
19,78 Punkte |
Sprung P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
11,60 P |
6,60 |
9,1 s |
7,09 |
2,77 m |
6,09 |
|
11. | Stehle Nadine |
19,21 Punkte |
Reck P1-P5 | Boden P1-P5 | Weitsprung Zone |
12,90 P |
7,90 |
10,70 P |
5,70 |
2,55 m |
5,61 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gerätturnen
(22 Teilnehmer)
|
6. | Valentina Barth |
24,00 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
13,20 P |
8,20 |
13,80 P |
8,80 |
12,00 P |
7,00 |
|
15. | Jule Karello |
21,50 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
12,80 P |
7,80 |
11,20 P |
6,20 |
12,50 P |
7,50 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gemischt
(25 Teilnehmer)
|
12. | Angelie Diegel |
21,73 Punkte |
Sprung P2-P6 | Boden P2-P6 | Weitsprung Zone |
13,30 P |
8,30 |
12,30 P |
7,30 |
2,79 m |
6,13 |
|
19. | Maya Knodel |
18,78 Punkte |
Sprung P2-P6 | Boden P2-P6 | Weitsprung Zone |
12,40 P |
7,40 |
10,80 P |
5,80 |
2,54 m |
5,58 |
|
20. | Annika Fuchs |
18,59 Punkte |
Sprung P2-P6 | Boden P2-P6 | Lauf 50 m |
11,30 P |
6,30 |
10,20 P |
5,20 |
9,1 s |
7,09 |
|
22. | Nia Krause |
17,31 Punkte |
Boden P2-P6 | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
11,70 P |
6,70 |
2,62 m |
5,76 |
17,00 m |
4,85 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gerätturnen
(15 Teilnehmer)
|
5. | Anna Braun |
26,30 Punkte |
Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 | Boden P2-P6 |
14,00 P |
9,00 |
12,60 P |
7,60 |
14,70 P |
9,70 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Gemischt
(22 Teilnehmer)
|
3. | Dorothea Huber |
28,70 Punkte |
Reck P2-P6 | Boden P2-P6 | Lauf 50 m |
14,05 P |
9,05 |
14,00 P |
9,00 |
7,7 s |
10,65 |
|
5. | Laura Frey |
28,26 Punkte |
Reck P2-P6 | Boden P2-P6 | Lauf 50 m |
13,90 P |
8,90 |
14,00 P |
9,00 |
7,8 s |
10,36 |
|
10. | Christina Woecht |
24,76 Punkte |
Reck P2-P6 | Boden P2-P6 | Lauf 50 m |
13,95 P |
8,95 |
13,50 P |
8,50 |
9,0 s |
7,31 |
|
12. | Marie Frey |
24,24 Punkte |
Boden P2-P6 | Lauf 50 m | Weitsprung Zone |
12,50 P |
7,50 |
8,1 s |
9,51 |
3,29 m |
7,23 |
|
13. | Nele Genselein |
23,81 Punkte |
Sprung P2-P6 | Boden P2-P6 | Lauf 50 m |
12,80 P |
7,80 |
13,70 P |
8,70 |
9,0 s |
7,31 |
|
15. | Leonie Däubler |
23,36 Punkte |
Sprung P2-P6 | Boden P2-P6 | Lauf 50 m |
13,10 P |
8,10 |
13,80 P |
8,80 |
9,4 s |
6,46 |
|
20. | Emalie Weber |
20,15 Punkte |
Sprung P2-P6 | Lauf 50 m | Schlagball 80 g |
12,70 P |
7,70 |
9,0 s |
7,31 |
18,00 m |
5,14 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Gerätturnen
(9 Teilnehmer)
|
1. | Lucy Stadtmüller |
26,70 Punkte |
Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 | Boden P2-P6 |
13,50 P |
8,50 |
13,50 P |
8,50 |
14,70 P |
9,70 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Gemischt
(22 Teilnehmer)
|
1. | Lisa Funk |
43,68 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 | Boden P3-P7 | Schlagball 200 g |
15,80 P |
10,80 |
15,00 P |
10,00 |
16,60 P |
11,60 |
39,50 m |
11,28 |
|
2. | Selina Grätzel |
38,16 Punkte |
Sprung P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 | Schlagball 200 g |
13,48 P |
8,48 |
14,10 P |
9,10 |
15,30 P |
10,30 |
36,00 m |
10,28 |
|
3. | Anika Böhm |
37,87 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 | Boden P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m |
12,60 P |
7,60 |
15,20 P |
10,20 |
16,00 P |
11,00 |
11,1 s |
9,07 |
|
4. | Verena Hauke |
35,87 Punkte |
Sprung P3-P7 | Boden P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone |
12,70 P |
7,70 |
14,60 P |
9,60 |
11,1 s |
9,07 |
4,32 m |
9,50 |
|
7. | Sarah Braun |
35,20 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 | Boden P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m |
12,70 P |
7,70 |
14,70 P |
9,70 |
14,30 P |
9,30 |
11,4 s |
8,50 |
|
8. | Sina Pock |
34,69 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 | Boden P3-P7 | Weitsprung Zone |
13,60 P |
8,60 |
13,90 P |
8,90 |
13,90 P |
8,90 |
3,77 m |
8,29 |
|
13. | Sabrina Wittmann |
33,12 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 | Boden P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m |
12,60 P |
7,60 |
13,20 P |
8,20 |
14,00 P |
9,00 |
11,5 s |
8,32 |
|
14. | Jana Breitmeier |
32,62 Punkte |
Sprung P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 | Schlagball 200 g |
13,00 P |
8,00 |
12,40 P |
7,40 |
12,80 P |
7,80 |
33,00 m |
9,42 |
|
17. | Mirjam Huber |
31,23 Punkte |
Reck P3-P7 | Boden P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone |
13,50 P |
8,50 |
13,00 P |
8,00 |
12,3 s |
6,95 |
3,54 m |
7,78 |
|
19. | Lea Sperrle |
30,74 Punkte |
Sprung P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 | Weitsprung Zone |
13,00 P |
8,00 |
11,70 P |
6,70 |
13,65 P |
8,65 |
3,36 m |
7,39 |
|
20. | Lisa-Marie Grimm |
30,50 Punkte |
Sprung P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 | Weitsprung Zone |
13,10 P |
8,10 |
11,20 P |
6,20 |
13,50 P |
8,50 |
3,50 m |
7,70 |
|
22. | Louisa Marton |
27,30 Punkte |
Reck P3-P7 | Boden P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone |
11,90 P |
6,90 |
11,90 P |
6,90 |
12,4 s |
6,79 |
3,05 m |
6,71 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Gerätturnen
(14 Teilnehmer)
|
1. | Xenia Theuergarten |
35,95 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 |
13,70 P |
8,70 |
14,45 P |
9,45 |
13,00 P |
8,00 |
14,80 P |
9,80 |
|
2. | Patrice Ziller |
34,95 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 |
13,80 P |
8,80 |
14,15 P |
9,15 |
12,60 P |
7,60 |
14,40 P |
9,40 |
|
4. | Diana Hermes |
34,10 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 |
12,60 P |
7,60 |
14,00 P |
9,00 |
12,60 P |
7,60 |
14,90 P |
9,90 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Gemischt
(7 Teilnehmer)
|
2. | Franca Maier |
37,16 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck P4-P8 | Boden P4-P8 | Weitsprung Brett |
13,60 P |
8,60 |
15,00 P |
10,00 |
16,00 P |
11,00 |
3,44 m |
7,56 |
|
4. | Julia Nafcz |
33,39 Punkte |
Sprung P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 | Weitsprung Brett |
14,00 P |
9,00 |
12,90 P |
7,90 |
13,00 P |
8,00 |
3,86 m |
8,49 |
|
5. | Melisa Krieg |
33,21 Punkte |
Sprung P4-P8 | Boden P4-P8 | Lauf (Handstoppung) 100 m | Weitsprung Brett |
13,20 P |
8,20 |
12,80 P |
7,80 |
15,0 s |
8,90 |
3,78 m |
8,31 |
|
6. | Melissa Reimer |
32,63 Punkte |
Sprung P4-P8 | Boden P4-P8 | Lauf (Handstoppung) 100 m | Weitsprung Brett |
13,20 P |
8,20 |
13,20 P |
8,20 |
16,0 s |
7,54 |
3,95 m |
8,69 |
|
7. | Sarah Brand |
32,07 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck P4-P8 | Boden P4-P8 | Weitsprung Brett |
12,90 P |
7,90 |
11,50 P |
6,50 |
14,80 P |
9,80 |
3,58 m |
7,87 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Gerätturnen
(8 Teilnehmer)
|
5. | Maike Funk |
36,50 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 |
14,50 P |
9,50 |
13,40 P |
8,40 |
13,30 P |
8,30 |
15,30 P |
10,30 |
|
6. | Julia Breitmeier |
36,00 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 |
13,60 P |
8,60 |
13,20 P |
8,20 |
14,50 P |
9,50 |
14,70 P |
9,70 |
|
7. | Lisa Conrad |
34,60 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 |
13,50 P |
8,50 |
13,30 P |
8,30 |
13,80 P |
8,80 |
14,00 P |
9,00 |
|
8. | Franziska Nagel |
22,95 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 |
1,00 P |
0,00 |
12,55 P |
7,55 |
12,10 P |
7,10 |
13,30 P |
8,30 |
|
Wettkampf Nr. 1216:
WWK der Turnerinnen 16-17 Jahre
- Gerätturnen
(3 Teilnehmer)
|
1. | Julia Grätzel |
44,70 Punkte |
Sprung P4-P9 | Reck P4-P9 | Balken P4-P9 | Boden P4-P9 |
15,70 P |
10,70 |
17,60 P |
12,60 |
15,00 P |
10,00 |
16,40 P |
11,40 |
|
3. | Lisa Hermes |
37,80 Punkte |
Sprung P4-P9 | Reck P4-P9 | Balken P4-P9 | Boden P4-P9 |
15,20 P |
10,20 |
13,80 P |
8,80 |
13,20 P |
8,20 |
15,60 P |
10,60 |
|