Wettkampf Nr. 701:
Pendelstaffel Jungen Jg. 2004 und jünger
(10 Teilnehmer)
|
3. | Mannschaft 1 |
1:19,95 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
79,95 |
|
Wettkampf Nr. 703:
Pendelstaffel Mädchen Jg. 2004 und jünger
(24 Teilnehmer)
|
22. | Mannschaft 1 |
1:23,10 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
83,10 |
|
Wettkampf Nr. 705:
Kitu-Cup-Staffel
(15 Teilnehmer)
|
6. | Mannschaft 1 |
1:38,99 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
98,99 |
|
Wettkampf Nr. 706:
Familienstaffel
(6 Teilnehmer)
|
5. | Mannschaft 1 |
1:32,17 min |
Pendelstaffel 10 x 50m |
92,17 |
|
Wettkampf Nr. 901:
STB Kindercup 6 Jahre
(52 Teilnehmer)
|
☺☺ | Louis Brenner |
31,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
5,00 |
3,00 |
7,00 |
4,00 |
4,00 |
6,00 |
1,00 |
1,00 |
|
☺ | Luzia Munz |
12,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
1,00 |
2,00 |
4,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
|
Wettkampf Nr. 902:
STB Kindercup 7 Jahre
(64 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Lukas Maier |
73,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
9,00 |
9,00 |
9,00 |
8,00 |
8,00 |
10,00 |
10,00 |
10,00 |
|
☺☺☺ | Gracey Kopp |
62,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,00 |
9,00 |
5,00 |
10,00 |
8,00 |
9,00 |
3,00 |
10,00 |
|
☺☺☺ | Josefa Hirsch |
60,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,00 |
10,00 |
4,00 |
10,00 |
8,00 |
10,00 |
3,00 |
7,00 |
|
☺☺ | Carla Sandhöfner |
49,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
6,00 |
8,00 |
2,00 |
9,00 |
7,00 |
7,00 |
1,00 |
9,00 |
|
☺☺ | Louisa Rieger |
41,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
7,00 |
6,00 |
5,00 |
10,00 |
2,00 |
6,00 |
1,00 |
4,00 |
|
☺ | Mina Yükselen |
35,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
4,00 |
6,00 |
3,00 |
7,00 |
4,00 |
6,00 |
1,00 |
4,00 |
|
☺ | Pia Ilg |
14,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
3,00 |
2,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
3,00 |
1,00 |
2,00 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Leichtathletik
(28 Teilnehmer)
|
4. | Julian Krauss |
15,41 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,0 s |
6,11 |
2,82 m |
5,64 |
16,50 m |
3,66 |
|
20. | Elias Haering |
11,88 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,4 s |
3,58 |
2,43 m |
4,86 |
15,50 m |
3,44 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Leichtathletik
(14 Teilnehmer)
|
8. | Jamie Kopp |
17,31 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,1 s |
5,90 |
3,15 m |
6,30 |
23,00 m |
5,11 |
|
9. | Niklas Krauss |
16,56 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,1 s |
5,90 |
3,00 m |
6,00 |
21,00 m |
4,66 |
|
12. | Enrico Melchert |
13,50 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,5 s |
5,12 |
2,75 m |
5,50 |
13,00 m |
2,88 |
|
Wettkampf Nr. 1111:
WWK der Turner 11 Jahre
- Leichtathletik
(5 Teilnehmer)
|
4. | Sven Gerlach |
17,25 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,2 s |
5,70 |
3,00 m |
6,00 |
25,00 m |
5,55 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gemischt
(39 Teilnehmer)
|
8. | Lena Maier |
20,60 Punkte |
Reck P1-P5 | Boden P1-P5 | Mini-Trampolin P1-P5 |
12,70 P |
7,70 |
12,10 P |
7,10 |
10,80 P |
5,80 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gemischt
(19 Teilnehmer)
|
9. | Anja Gerlach |
19,80 Punkte |
Sprung P1-P5 | Boden P1-P5 | Mini-Trampolin P1-P5 |
12,60 P |
7,60 |
10,50 P |
5,50 |
11,70 P |
6,70 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Leichtathletik
(20 Teilnehmer)
|
1. | Amelie Schmid |
20,72 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,1 s |
7,09 |
2,95 m |
6,49 |
25,00 m |
7,14 |
|
13. | Karla Munz |
13,91 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,6 s |
6,07 |
2,20 m |
4,84 |
10,50 m |
3,00 |
|
17. | Rosa Hirsch |
12,34 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,8 s |
3,98 |
2,05 m |
4,51 |
13,50 m |
3,85 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gemischt
(25 Teilnehmer)
|
13. | Lena Francke |
21,40 Punkte |
Reck P2-P6 | Boden P2-P6 | Mini-Trampolin P2-P6 |
11,70 P |
6,70 |
12,10 P |
7,10 |
12,60 P |
7,60 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Leichtathletik
(11 Teilnehmer)
|
11. | Pauline Brenner |
15,94 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,7 s |
5,87 |
2,50 m |
5,50 |
16,00 m |
4,57 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Gemischt
(7 Teilnehmer)
|
1. | Emily Winter |
39,30 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck P4-P8 | Boden P4-P8 | Mini-Trampolin P4-P8 |
13,20 P |
8,20 |
13,20 P |
8,20 |
16,60 P |
11,60 |
16,30 P |
11,30 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Leichtathletik
(7 Teilnehmer)
|
1. | Melanie Demurtas |
34,04 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 100 m | Weitsprung Brett | Kugelstoßen 3,0 kg | Schleuderball 1 kg |
15,5 s |
8,20 |
3,77 m |
8,29 |
8,13 m |
8,13 |
33,00 M |
9,42 |
|