Wettkampf Nr. 900:
STB-Kindercup
(17 Teilnehmer)
|
☺☺ | David Röhrle |
33 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
9,37 s |
3 |
11,8 s |
5 |
5,2 m |
2 |
19,5 s |
7 |
24,03 s |
5 |
17,75 s |
4 |
6 x |
3 |
4 x |
4 |
|
☺ | Anna-Marie Wiedmann |
21 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
10,28 s |
1 |
17,8 s |
1 |
4,0 m |
1 |
20,3 s |
7 |
27,68 s |
3 |
25 s |
1 |
4 x |
1 |
6 x |
6 |
|
☺ | Emil Haas |
20 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
10,82 s |
1 |
18 s |
1 |
4,1 m |
1 |
48 s |
1 |
25,32 s |
5 |
13,41 s |
7 |
6 x |
3 |
1 x |
1 |
|
☺ | Inka Kimmel |
20 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
10,09 s |
1 |
11,8 s |
5 |
2,9 m |
1 |
28,7 s |
4 |
31,82 s |
1 |
16,59 s |
4 |
3 x |
1 |
3 x |
3 |
|
Wettkampf Nr. 901:
STB-Kindercup
(41 Teilnehmer)
|
☺☺ | Pius Beisswenger |
46 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
9,28 s |
4 |
8,5 s |
9 |
8,5 m |
5 |
22,5 s |
6 |
24,3 s |
5 |
17,9 s |
3 |
7 x |
4 |
10 x |
10 |
|
☺☺ | Marian Kimmel |
42 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
10,41 s |
1 |
9,7 s |
7 |
10,7 m |
7 |
19,8 s |
7 |
23,7 s |
6 |
15,44 s |
5 |
6 x |
3 |
6 x |
6 |
|
☺☺ | Jakob Schmid |
42 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
9,81 s |
2 |
10,4 s |
7 |
8,7 m |
5 |
19 s |
7 |
22,6 s |
6 |
16,13 s |
5 |
5 x |
2 |
8 x |
8 |
|
☺☺ | Leon Sorg |
36 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,72 s |
5 |
11,7 s |
5 |
6,4 m |
3 |
18,7 s |
8 |
24,7 s |
5 |
20,18 s |
2 |
4 x |
1 |
7 x |
7 |
|
☺ | Silas Haas |
26 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
9,72 s |
2 |
13,3 s |
3 |
7,5 m |
4 |
27,7 s |
5 |
28,3 s |
3 |
15,91 s |
5 |
1 x |
1 |
3 x |
3 |
|
☺ | Amelie Haas |
24 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
10,91 s |
1 |
13,2 s |
4 |
6,6 m |
3 |
31,8 s |
3 |
26,1 s |
4 |
16,06 s |
5 |
4 x |
1 |
3 x |
3 |
|
☺ | Sebastian Häberle |
16 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
12,25 s |
1 |
15 s |
2 |
10,7 m |
7 |
42,7 s |
1 |
28,6 s |
2 |
25 s |
1 |
1 x |
1 |
1 x |
1 |
|
Wettkampf Nr. 902:
STB-Kindercup
(55 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Greta Kimmel |
56 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,06 s |
8 |
7,5 s |
10 |
7,0 m |
4 |
15,4 s |
9 |
24,47 s |
5 |
12,63 s |
7 |
8 x |
5 |
8 x |
8 |
|
☺☺☺ | Laura Betz |
55 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,35 s |
7 |
7,8 s |
10 |
5,2 m |
2 |
17,1 s |
8 |
23,78 s |
6 |
15,9 s |
5 |
10 x |
7 |
10 x |
10 |
|
☺☺ | Frederick Emer |
48 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
9,56 s |
3 |
12,2 s |
5 |
9,2 m |
6 |
20,6 s |
7 |
28,78 s |
2 |
11,68 s |
8 |
10 x |
7 |
10 x |
10 |
|
☺☺ | Elina Dolderer |
44 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
9,31 s |
3 |
9,2 s |
8 |
4,3 m |
1 |
19,2 s |
7 |
21,85 s |
7 |
12,0 s |
8 |
6 x |
3 |
7 x |
7 |
|
☺☺ | Matti Raab |
42 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandtheitslauf | Schiebe-Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,66 s |
6 |
10,1 s |
7 |
9,0 m |
6 |
25,1 s |
5 |
25,94 s |
4 |
13,13 s |
7 |
5 x |
2 |
5 x |
5 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Leichtathletik
(18 Teilnehmer)
|
1. | Raphael Kurz |
18,51 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,59 s |
7,00 |
2,87 m |
5,74 |
26,00 m |
5,77 |
|
9. | Gregory Lenz |
13,03 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,13 s |
4,01 |
2,51 m |
5,02 |
18,00 m |
4,00 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Leichtathletik
(8 Teilnehmer)
|
7. | Clemens Greßler |
13,73 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,28 s |
3,77 |
2,26 m |
4,52 |
24,50 m |
5,44 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Leichtathletik
(11 Teilnehmer)
|
2. | Andreas Haas |
20,43 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,91 s |
6,30 |
3,40 m |
6,80 |
33,00 m |
7,33 |
|
9. | Nikolas Kaiser |
15,49 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,87 s |
6,38 |
2,89 m |
5,78 |
15,00 m |
3,33 |
|
11. | Florian Häberle |
12,77 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,72 s |
3,09 |
2,40 m |
4,80 |
22,00 m |
4,88 |
|
Wettkampf Nr. 1111:
WWK der Turner 11 Jahre
- Leichtathletik
(13 Teilnehmer)
|
2. | Tim Hieber |
21,67 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,44 s |
7,35 |
3,66 m |
7,32 |
31,50 m |
7,00 |
|
4. | Jannik Kimmel |
21,03 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,68 s |
6,80 |
3,23 m |
6,46 |
35,00 m |
7,77 |
|
9. | Markus Werner |
18,50 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,18 s |
5,74 |
2,94 m |
5,88 |
31,00 m |
6,88 |
|
11. | Niklas Hirschmiller |
15,58 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9 s |
6,11 |
2,96 m |
5,92 |
16,00 m |
3,55 |
|
13. | Tim Hirschmiller |
14,27 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,94 s |
4,33 |
2,75 m |
5,50 |
20,00 m |
4,44 |
|
Wettkampf Nr. 1112:
WWK der Turner 12-13 Jahre
- Leichtathletik
(11 Teilnehmer)
|
1. | Lukas Duschek |
30,70 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
10,82 s |
7,89 |
4,13 m |
8,26 |
26,54 m |
5,89 |
39,00 m |
8,66 |
|
2. | Simon Schneider |
27,00 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
11,32 s |
6,98 |
4,03 m |
8,06 |
20,36 m |
4,52 |
33,50 m |
7,44 |
|
3. | Simon Ziegler |
26,35 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
12,03 s |
5,82 |
3,62 m |
7,24 |
24,38 m |
5,41 |
35,50 m |
7,88 |
|
Wettkampf Nr. 1114:
WWK der Turner 14-15 Jahre
- Leichtathletik
(7 Teilnehmer)
|
2. | Alexander Haas |
34,78 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 100 m | Weitsprung Brett | Kugelstoßen 4,0 kg | Schleuderball 1 kg |
13,47 s |
8,91 |
4,57 m |
9,14 |
9,22 m |
7,37 |
42,15 m |
9,36 |
|
3. | Pascal Röhrle |
34,28 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 100 m | Weitsprung Brett | Kugelstoßen 4,0 kg | Schleuderball 1 kg |
12,75 s |
10,13 |
4,83 m |
9,66 |
8,53 m |
6,82 |
34,55 m |
7,67 |
|
4. | Patrick Kimmel |
26,23 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 100 m | Weitsprung Brett | Kugelstoßen 4,0 kg | Schleuderball 1 kg |
17,41 s |
3,99 |
4,24 m |
8,48 |
7,75 m |
6,20 |
34,05 m |
7,56 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Leichtathletik
(27 Teilnehmer)
|
12. | Laura Neubauer |
16,42 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,54 s |
6,18 |
2,45 m |
5,39 |
17,00 m |
4,85 |
|
16. | Hanna Ziegler |
14,74 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,85 s |
5,59 |
2,54 m |
5,58 |
12,50 m |
3,57 |
|
20. | Ida Henninger |
13,36 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,06 s |
5,21 |
2,15 m |
4,73 |
12,00 m |
3,42 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Leichtathletik
(19 Teilnehmer)
|
13. | Leonie Störkle |
16,77 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,87 s |
5,55 |
2,70 m |
5,94 |
18,50 m |
5,28 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Leichtathletik
(8 Teilnehmer)
|
8. | Lea Hirschmiller |
13,22 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,5 s |
4,46 |
2,36 m |
5,19 |
12,50 m |
3,57 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Leichtathletik
(8 Teilnehmer)
|
1. | Ramona Emer |
34,63 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
10,85 s |
9,58 |
4,21 m |
9,26 |
25,30 m |
7,22 |
30,00 m |
8,57 |
|
3. | Eva Meßner |
31,19 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
11,53 s |
8,26 |
3,52 m |
7,74 |
22,22 m |
6,34 |
31,00 m |
8,85 |
|
6. | Natalie Kaiser |
27,05 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
11,59 s |
8,16 |
3,57 m |
7,85 |
16,67 m |
4,76 |
22,00 m |
6,28 |
|
Wettkampf Nr. 1216:
WWK der Turnerinnen 16-17 Jahre
- Leichtathletik
(2 Teilnehmer)
|
1. | Verena Emer |
34,33 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 100 m | Weitsprung Brett | Kugelstoßen 4,0 kg | Schleuderball 1 kg |
14,00 s |
10,45 |
4,09 m |
8,99 |
6,45 m |
6,45 |
29,57 m |
8,44 |
|
2. | Laura Gütlin |
27,79 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 100 m | Weitsprung Brett | Kugelstoßen 4,0 kg | Schleuderball 1 kg |
17,18 s |
6,15 |
2,76 m |
6,07 |
7,19 m |
7,19 |
29,33 m |
8,38 |
|