Wettkampf Nr. 701:
Pendelstaffel Jungen Jg. 2005 und jünger
(10 Teilnehmer)
|
2. | Mannschaft 1 |
1:14,84 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
74,84 |
|
9. | Mannschaft 3 |
1:26,84 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
86,84 |
|
10. | Mannschaft 2 |
1:33,29 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
93,29 |
|
Wettkampf Nr. 702:
Pendelstaffel Jungen Jg. 1999 und jünger
(2 Teilnehmer)
|
2. | Mannschaft 1 |
1:11,07 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
71,07 |
|
Wettkampf Nr. 703:
Pendelstaffel Mädchen Jg. 2005 und jünger
(27 Teilnehmer)
|
1. | Mannschaft 1 |
1:11,28 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
71,28 |
|
11. | Mannschaft 3 |
1:17,78 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
77,78 |
|
19. | Mannschaft 2 |
1:20,59 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
80,59 |
|
21. | Mannschaft 4 |
1:22,57 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
82,57 |
|
23. | Mannschaft 5 |
1:26,56 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
86,56 |
|
Wettkampf Nr. 704:
Pendelstaffel Mädchen Jg. 1999 und jünger
(14 Teilnehmer)
|
1. | Mannschaft 1 |
1:02,72 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
62,72 |
|
5. | Mannschaft 3 |
1:06,93 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
66,93 |
|
6. | Mannschaft 2 |
1:07,25 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
67,25 |
|
10. | Mannschaft 4 |
1:10,37 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
70,37 |
|
Wettkampf Nr. 705:
Kitu-Cup-Staffel
(16 Teilnehmer)
|
6. | Mannschaft 2 |
1:34,02 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
94,02 |
|
8. | Mannschaft 3 |
1:37,19 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
97,19 |
|
11. | Mannschaft 1 |
1:39,50 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
99,50 |
|
13. | Mannschaft 4 |
1:43,32 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
103,32 |
|
Wettkampf Nr. 706:
Familienstaffel
(5 Teilnehmer)
|
1. | Mannschaft 1 |
1:21,06 min |
Pendelstaffel 10 x 50m |
81,06 |
|
2. | Mannschaft 2 |
1:23,91 min |
Pendelstaffel 10 x 50m |
83,91 |
|
Wettkampf Nr. 810:
Wimpelwettstreit Jungen
(3 Teilnehmer)
|
1. | Mannschaft 2 |
37 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung a. d. Stand | Zielwurf | Überraschungsaufgabe |
5 |
10 |
10 |
10 |
2 |
|
2. | Mannschaft 1 |
27 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung a. d. Stand | Zielwurf | Überraschungsaufgabe |
10 |
5 |
5 |
2 |
5 |
|
Wettkampf Nr. 811:
Wimpelwettstreit Mädchen
(19 Teilnehmer)
|
5. | Mannschaft 2 |
72,00 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung a. d. Stand | Zielwurf | Überraschungsaufgabe |
5,00 |
16,00 |
17,00 |
18,00 |
16,00 |
|
9. | Mannschaft 1 |
49,00 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung a. d. Stand | Zielwurf | Überraschungsaufgabe |
4,00 |
19,00 |
9,00 |
10,00 |
7,00 |
|
Wettkampf Nr. 812:
Wimpelwettstreit gemischt
(1 Teilnehmer)
|
1. | Mannschaft 1 |
45 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung a. d. Stand | Zielwurf | Überraschungsaufgabe |
10 |
10 |
10 |
10 |
5 |
|
Wettkampf Nr. 900:
STB Kindercup 5 Jahre
(43 Teilnehmer)
|
☺☺ | Elenor-Mereedes Binder |
41,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
5,00 |
8,00 |
1,00 |
8,00 |
6,00 |
5,00 |
6,00 |
2,00 |
|
☺☺ | Theresa Achatz |
36,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
2,00 |
6,00 |
1,00 |
8,00 |
2,00 |
7,00 |
3,00 |
7,00 |
|
☺☺ | Nikias Theofanelis |
33,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
3,00 |
5,00 |
3,00 |
7,00 |
3,00 |
7,00 |
3,00 |
2,00 |
|
☺☺ | Lara Gold |
31,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
4,00 |
1,00 |
7,00 |
4,00 |
5,00 |
3,00 |
6,00 |
|
☺☺ | Charlotte Frank |
30,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
3,00 |
6,00 |
2,00 |
7,00 |
4,00 |
6,00 |
1,00 |
1,00 |
|
☺☺ | Josephine V.Entress-Fürsteneck |
30,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
2,00 |
6,00 |
1,00 |
7,00 |
4,00 |
6,00 |
1,00 |
3,00 |
|
☺☺ | Fabian Nagel |
28,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
1,00 |
3,00 |
7,00 |
5,00 |
6,00 |
1,00 |
4,00 |
|
☺☺ | Jan Fischer |
27,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
2,00 |
1,00 |
3,00 |
1,00 |
5,00 |
7,00 |
7,00 |
1,00 |
|
☺ | Hellen Grimm |
19,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
4,00 |
1,00 |
5,00 |
1,00 |
5,00 |
1,00 |
1,00 |
|
☺ | Maximilian Schmid |
19,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
2,00 |
1,00 |
5,00 |
2,00 |
3,00 |
1,00 |
4,00 |
|
☺ | Pia Gold |
18,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
2,00 |
1,00 |
2,00 |
1,00 |
2,00 |
2,00 |
7,00 |
|
Wettkampf Nr. 901:
STB Kindercup 6 Jahre
(93 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Joanna Weber |
57,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
6,00 |
9,00 |
4,00 |
9,00 |
9,00 |
9,00 |
5,00 |
6,00 |
|
☺☺☺ | Hanna Bauer |
53,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
4,00 |
8,00 |
4,00 |
7,00 |
7,00 |
8,00 |
8,00 |
7,00 |
|
☺☺☺ | Emelie Däubler |
53,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
4,00 |
9,00 |
1,00 |
8,00 |
6,00 |
8,00 |
7,00 |
10,00 |
|
☺☺☺ | Ella Riek |
51,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
4,00 |
9,00 |
2,00 |
7,00 |
7,00 |
8,00 |
5,00 |
9,00 |
|
☺☺☺ | Pia Schneider |
51,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
3,00 |
9,00 |
3,00 |
5,00 |
7,00 |
9,00 |
6,00 |
9,00 |
|
☺☺ | Rike Prölß |
48,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
4,00 |
7,00 |
2,00 |
6,00 |
6,00 |
7,00 |
6,00 |
10,00 |
|
☺☺ | Levin Gerl |
43,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
3,00 |
7,00 |
1,00 |
4,00 |
8,00 |
7,00 |
6,00 |
7,00 |
|
☺☺ | Stephanie Hatscher |
43,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
3,00 |
7,00 |
1,00 |
8,00 |
7,00 |
6,00 |
3,00 |
8,00 |
|
☺☺ | Mona Kurzendörfer |
41,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
4,00 |
6,00 |
2,00 |
6,00 |
6,00 |
10,00 |
2,00 |
5,00 |
|
☺☺ | Lotta Bundschuh |
36,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
6,00 |
7,00 |
1,00 |
5,00 |
5,00 |
7,00 |
1,00 |
4,00 |
|
Wettkampf Nr. 902:
STB Kindercup 7 Jahre
(66 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Jasmina Kirchner |
67,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
6,00 |
10,00 |
6,00 |
10,00 |
9,00 |
9,00 |
7,00 |
10,00 |
|
☺☺☺ | Eni Kucharczyk |
62,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
7,00 |
10,00 |
5,00 |
9,00 |
7,00 |
7,00 |
7,00 |
10,00 |
|
☺☺☺ | Hannah Förstner |
61,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
7,00 |
10,00 |
4,00 |
10,00 |
7,00 |
7,00 |
8,00 |
8,00 |
|
☺☺☺ | Matteo Proba |
60,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
7,00 |
10,00 |
8,00 |
5,00 |
9,00 |
9,00 |
6,00 |
6,00 |
|
☺☺☺ | Hannah Betz |
57,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
5,00 |
9,00 |
1,00 |
9,00 |
8,00 |
8,00 |
7,00 |
10,00 |
|
☺☺ | Carlotta Woisetschläger |
54,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
4,00 |
9,00 |
1,00 |
8,00 |
7,00 |
8,00 |
7,00 |
10,00 |
|
☺☺ | Alisa Horch |
53,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
4,00 |
8,00 |
2,00 |
8,00 |
7,00 |
8,00 |
7,00 |
9,00 |
|
☺☺ | Emely Marton |
52,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
5,00 |
9,00 |
1,00 |
8,00 |
7,00 |
8,00 |
7,00 |
7,00 |
|
☺☺ | Clara Schmid |
52,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
5,00 |
9,00 |
2,00 |
9,00 |
8,00 |
8,00 |
6,00 |
5,00 |
|
☺☺ | Romy Gebhardt |
49,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
5,00 |
8,00 |
2,00 |
8,00 |
6,00 |
7,00 |
4,00 |
9,00 |
|
☺☺ | Emma Schmid |
48,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
5,00 |
8,00 |
2,00 |
8,00 |
5,00 |
8,00 |
7,00 |
5,00 |
|
☺☺ | Steve Dübner |
43,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
7,00 |
1,00 |
5,00 |
9,00 |
6,00 |
8,00 |
3,00 |
4,00 |
|
☺☺ | Lara Dangelmaier |
39,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
5,00 |
7,00 |
2,00 |
9,00 |
3,00 |
6,00 |
6,00 |
1,00 |
|
☺☺ | Charlotte Schmid |
38,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
3,00 |
7,00 |
1,00 |
8,00 |
7,00 |
3,00 |
3,00 |
6,00 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Gemischt
(17 Teilnehmer)
|
1. | Johannes Achatz |
20,39 Punkte |
Sprung P1-P5 | Barren P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
11,40 P |
6,40 |
12,50 P |
7,50 |
8,82 s |
6,49 |
|
2. | Luca Däubler |
19,28 Punkte |
Sprung P1-P5 | Barren P1-P5 | Weitsprung Zone |
11,20 P |
6,20 |
11,70 P |
6,70 |
3,19 m |
6,38 |
|
3. | Frederic Stempfle |
18,92 Punkte |
Sprung P1-P5 | Barren P1-P5 | Schlagball 80 g |
10,50 P |
5,50 |
12,20 P |
7,20 |
28,00 m |
6,22 |
|
5. | Jakob Schneider |
17,50 Punkte |
Sprung P1-P5 | Barren P1-P5 | Weitsprung Zone |
10,70 P |
5,70 |
11,50 P |
6,50 |
2,65 m |
5,30 |
|
11. | Vinzens Barth |
15,65 Punkte |
Sprung P1-P5 | Barren P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
10,80 P |
5,80 |
10,90 P |
5,90 |
10,17 s |
3,95 |
|
12. | Bastian Uhl |
13,42 Punkte |
Sprung P1-P5 | Barren P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
9,20 P |
4,20 |
10,30 P |
5,30 |
10,19 s |
3,92 |
|
15. | Philipp Schuller |
12,56 Punkte |
Boden P1-P5 | Reck P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
10,00 P |
5,00 |
10,20 P |
5,20 |
11,24 s |
2,36 |
|
17. | Christian Hatscher |
9,96 Punkte |
Boden P1-P5 | Barren P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
9,00 P |
4,00 |
9,10 P |
4,10 |
11,62 s |
1,86 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Gerätturnen
(4 Teilnehmer)
|
2. | Paul Riek |
19,00 Punkte |
Sprung P1-P5 | Barren P1-P5 | Reck P1-P5 |
11,00 P |
6,00 |
11,60 P |
6,60 |
11,40 P |
6,40 |
|
2. | Jakob Schmid |
19,00 Punkte |
Boden P1-P5 | Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 |
11,40 P |
6,40 |
10,00 P |
5,00 |
12,60 P |
7,60 |
|
4. | Konstantin Max |
15,70 Punkte |
Sprung P1-P5 | Barren P1-P5 | Reck P1-P5 |
10,10 P |
5,10 |
10,80 P |
5,80 |
9,80 P |
4,80 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Gemischt
(7 Teilnehmer)
|
1. | Rayan Jemaa |
23,02 Punkte |
Barren P1-P5 | Reck P1-P5 | Weitsprung Zone |
13,00 P |
8,00 |
13,60 P |
8,60 |
3,21 m |
6,42 |
|
2. | Franz Buck |
20,90 Punkte |
Sprung P1-P5 | Barren P1-P5 | Weitsprung Zone |
12,20 P |
7,20 |
12,50 P |
7,50 |
3,10 m |
6,20 |
|
5. | Finn Prölß |
18,24 Punkte |
Sprung P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Schlagball 80 g |
12,60 P |
7,60 |
9,89 s |
4,42 |
28,00 m |
6,22 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Gerätturnen
(8 Teilnehmer)
|
3. | Moritz Huddelmaier |
24,70 Punkte |
Boden P1-P5 | Barren P1-P5 | Reck P1-P5 |
12,90 P |
7,90 |
13,40 P |
8,40 |
13,40 P |
8,40 |
|
5. | Niklas Conrad |
23,70 Punkte |
Sprung P1-P5 | Barren P1-P5 | Reck P1-P5 |
12,30 P |
7,30 |
13,20 P |
8,20 |
13,20 P |
8,20 |
|
6. | Nico Hochsteiner |
22,00 Punkte |
Boden P1-P5 | Barren P1-P5 | Reck P1-P5 |
11,50 P |
6,50 |
12,00 P |
7,00 |
13,50 P |
8,50 |
|
7. | Cedric Wagenblast |
19,70 Punkte |
Sprung P1-P5 | Barren P1-P5 | Reck P1-P5 |
12,00 P |
7,00 |
11,60 P |
6,60 |
11,10 P |
6,10 |
|
8. | Luk Wittman |
16,20 Punkte |
Sprung P1-P5 | Barren P1-P5 | Reck P1-P5 |
11,40 P |
6,40 |
10,30 P |
5,30 |
9,50 P |
4,50 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Gemischt
(10 Teilnehmer)
|
2. | Samuel Hauke |
24,34 Punkte |
Barren P2-P6 | Reck P2-P6 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
12,80 P |
7,80 |
13,90 P |
8,90 |
8,32 s |
7,64 |
|
3. | Max Grimm |
22,87 Punkte |
Barren P2-P6 | Reck P2-P6 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
12,80 P |
7,80 |
13,20 P |
8,20 |
8,65 s |
6,87 |
|
4. | Niklas Stehle |
19,65 Punkte |
Sprung P2-P6 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
12,10 P |
7,10 |
9,03 s |
6,05 |
3,25 m |
6,50 |
|
5. | Jannick Nowicki |
18,67 Punkte |
Boden P2-P6 | Sprung P2-P6 | Schlagball 80 g |
11,00 P |
6,00 |
11,90 P |
6,90 |
26,00 m |
5,77 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Gerätturnen
(5 Teilnehmer)
|
3. | Max Däubler |
23,90 Punkte |
Boden P2-P6 | Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 |
13,40 P |
8,40 |
11,50 P |
6,50 |
14,00 P |
9,00 |
|
5. | Silas Pelz |
22,50 Punkte |
Boden P2-P6 | Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 |
12,50 P |
7,50 |
12,70 P |
7,70 |
12,30 P |
7,30 |
|
Wettkampf Nr. 1111:
WWK der Turner 11 Jahre
- Gemischt
(2 Teilnehmer)
|
2. | Sebastian Funk |
22,41 Punkte |
Sprung P2-P6 | Barren P2-P6 | Schlagball 80 g |
12,90 P |
7,90 |
12,40 P |
7,40 |
32,00 m |
7,11 |
|
Wettkampf Nr. 1111:
WWK der Turner 11 Jahre
- Gerätturnen
(3 Teilnehmer)
|
3. | Leonard Rivera |
24,90 Punkte |
Boden P2-P6 | Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 |
13,70 P |
8,70 |
12,50 P |
7,50 |
13,70 P |
8,70 |
|
Wettkampf Nr. 1111:
WWK der Turner 11 Jahre
- Leichtathletik
(7 Teilnehmer)
|
2. | Sarhad Farman |
22,13 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,96 s |
6,19 |
3,25 m |
6,50 |
42,50 m |
9,44 |
|
Wettkampf Nr. 1112:
WWK der Turner 12-13 Jahre
- Gemischt
(6 Teilnehmer)
|
1. | Kai Brand |
38,60 Punkte |
Boden P3-P7 | Sprung P3-P7 | Barren P3-P7 | Mini-Trampolin P3-P7 |
14,60 P |
9,60 |
14,00 P |
9,00 |
14,50 P |
9,50 |
15,50 P |
10,50 |
|
2. | Jannis Maier |
35,25 Punkte |
Sprung P3-P7 | Barren P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone |
13,40 P |
8,40 |
14,70 P |
9,70 |
10,44 s |
8,63 |
4,26 m |
8,52 |
|
3. | Yven Moll |
35,22 Punkte |
Boden P3-P7 | Sprung P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone |
13,50 P |
8,50 |
13,70 P |
8,70 |
10,16 s |
9,22 |
4,40 m |
8,80 |
|
4. | Ben Schubauer |
33,14 Punkte |
Barren P3-P7 | Reck P3-P7 | Weitsprung Zone | Mini-Trampolin P3-P7 |
12,70 P |
7,70 |
13,00 P |
8,00 |
3,57 m |
7,14 |
15,30 P |
10,30 |
|
5. | Moritz Frey |
28,13 Punkte |
Boden P3-P7 | Sprung P3-P7 | Weitsprung Zone | Schlagball 200 g |
12,70 P |
7,70 |
11,40 P |
6,40 |
3,35 m |
6,70 |
33,00 m |
7,33 |
|
6. | Nico Weissenburger |
21,06 Punkte |
Sprung P3-P7 | Barren P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone |
11,20 P |
6,20 |
11,20 P |
6,20 |
14,19 s |
2,98 |
2,84 m |
5,68 |
|
Wettkampf Nr. 1112:
WWK der Turner 12-13 Jahre
- Gerätturnen
(3 Teilnehmer)
|
1. | Oliver Stehle |
36,00 Punkte |
Boden P3-P7 | Sprung P3-P7 | Barren P3-P7 | Reck P3-P7 |
14,10 P |
9,10 |
14,10 P |
9,10 |
14,20 P |
9,20 |
13,60 P |
8,60 |
|
3. | Glenn Schuster |
32,20 Punkte |
Boden P3-P7 | Sprung P3-P7 | Barren P3-P7 | Reck P3-P7 |
13,40 P |
8,40 |
12,30 P |
7,30 |
13,10 P |
8,10 |
13,40 P |
8,40 |
|
Wettkampf Nr. 1114:
WWK der Turner 14-15 Jahre
- Gemischt
(4 Teilnehmer)
|
1. | Timo Feucht |
38,63 Punkte |
Barren P4-P8 | Reck P4-P8 | Lauf 100 m | Weitsprung Brett |
16,50 P |
11,50 |
14,20 P |
9,20 |
13,81 s |
8,75 |
4,59 m |
9,18 |
|
4. | Mizgeen Farman |
19,60 Punkte |
Sprung P4-P8 | Lauf 100 m | Weitsprung Brett | Kugelstoßen 4,0 kg |
9,30 P |
4,30 |
17,56 s |
4,08 |
3,59 m |
7,18 |
5,05 m |
4,04 |
|
Wettkampf Nr. 1114:
WWK der Turner 14-15 Jahre
- Gerätturnen
(2 Teilnehmer)
|
2. | Robin Laux |
36,80 Punkte |
Boden P4-P8 | Sprung P4-P8 | Barren P4-P8 | Reck P4-P8 |
15,20 P |
10,20 |
13,50 P |
8,50 |
13,50 P |
8,50 |
14,60 P |
9,60 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gemischt
(59 Teilnehmer)
|
18. | Johanna Frank |
17,55 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
10,00 P |
5,00 |
10,50 P |
5,50 |
9,12 s |
7,05 |
|
22. | Sarah Nagel |
17,26 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
11,10 P |
6,10 |
11,90 P |
6,90 |
10,62 s |
4,26 |
|
24. | Leonie Wangler |
17,19 Punkte |
Sprung P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
10,60 P |
5,60 |
9,91 s |
5,48 |
2,78 m |
6,11 |
|
26. | Melina Kirchner |
16,88 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
10,10 P |
5,10 |
11,30 P |
6,30 |
9,91 s |
5,48 |
|
32. | Isabel Schildhauer |
16,39 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
10,30 P |
5,30 |
11,20 P |
6,20 |
10,24 s |
4,89 |
|
37. | Julia Gatzka |
16,14 Punkte |
Balken P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
10,00 P |
5,00 |
9,74 s |
5,80 |
2,43 m |
5,34 |
|
52. | Emelie Wangler |
14,02 Punkte |
Sprung P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
8,70 P |
3,70 |
10,22 s |
4,93 |
2,45 m |
5,39 |
|
53. | Lina Hartung |
13,92 Punkte |
Balken P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
9,30 P |
4,30 |
9,94 s |
5,42 |
1,91 m |
4,20 |
|
55. | Amelie Beschler |
13,32 Punkte |
Balken P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
10,30 P |
5,30 |
11,19 s |
3,40 |
2,10 m |
4,62 |
|
57. | Jule Sünder |
13,12 Punkte |
Balken P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
10,10 P |
5,10 |
11,08 s |
3,56 |
2,03 m |
4,46 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Leichtathletik
(17 Teilnehmer)
|
6. | Gulistan Farman |
14,29 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,74 s |
4,07 |
2,57 m |
5,65 |
16,00 m |
4,57 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gemischt
(46 Teilnehmer)
|
1. | Maryse Widmann |
28,26 Punkte |
Reck P1-P5 | Boden P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
14,80 P |
9,80 |
14,00 P |
9,00 |
8,12 s |
9,46 |
|
2. | Nina Holzwarth |
27,00 Punkte |
Reck P1-P5 | Boden P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
14,50 P |
9,50 |
13,70 P |
8,70 |
8,37 s |
8,80 |
|
5. | Gina Kucher |
25,38 Punkte |
Reck P1-P5 | Boden P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
14,00 P |
9,00 |
13,50 P |
8,50 |
8,75 s |
7,88 |
|
17. | Jule Groß |
19,83 Punkte |
Sprung P1-P5 | Boden P1-P5 | Weitsprung Zone |
10,50 P |
5,50 |
12,80 P |
7,80 |
2,97 m |
6,53 |
|
18. | Annika Nagel |
19,77 Punkte |
Reck P1-P5 | Balken P1-P5 | Schlagball 80 g |
12,70 P |
7,70 |
12,50 P |
7,50 |
16,00 m |
4,57 |
|
20. | Madleen Anders |
19,68 Punkte |
Reck P1-P5 | Boden P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
11,90 P |
6,90 |
11,70 P |
6,70 |
9,59 s |
6,08 |
|
21. | Carolin Knodel |
19,01 Punkte |
Reck P1-P5 | Boden P1-P5 | Schlagball 80 g |
13,30 P |
8,30 |
12,00 P |
7,00 |
13,00 m |
3,71 |
|
22. | Sophie Weber |
18,54 Punkte |
Sprung P1-P5 | Boden P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
10,30 P |
5,30 |
10,80 P |
5,80 |
8,94 s |
7,44 |
|
34. | Evelina Euteneier |
16,76 Punkte |
Sprung P1-P5 | Boden P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m |
9,70 P |
4,70 |
11,80 P |
6,80 |
10,03 s |
5,26 |
|
41. | Mariella Blank |
14,50 Punkte |
Balken P1-P5 | Boden P1-P5 | Weitsprung Zone |
9,40 P |
4,40 |
10,40 P |
5,40 |
2,14 m |
4,70 |
|
42. | Coline Gebhardt |
13,88 Punkte |
Balken P1-P5 | Boden P1-P5 | Schlagball 80 g |
9,80 P |
4,80 |
10,80 P |
5,80 |
11,50 m |
3,28 |
|
44. | Kim Gebhardt |
12,88 Punkte |
Balken P1-P5 | Boden P1-P5 | Schlagball 80 g |
11,10 P |
6,10 |
9,50 P |
4,50 |
8,00 m |
2,28 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gerätturnen
(28 Teilnehmer)
|
2. | Angelina Laser |
27,00 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
14,30 P |
9,30 |
13,95 P |
8,95 |
13,75 P |
8,75 |
|
5. | Maja Apprich |
26,05 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
14,20 P |
9,20 |
14,40 P |
9,40 |
12,45 P |
7,45 |
|
7. | Jana Dlask |
25,00 Punkte |
Reck P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
14,20 P |
9,20 |
12,90 P |
7,90 |
12,90 P |
7,90 |
|
11. | Marie Schneider |
24,20 Punkte |
Reck P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
14,00 P |
9,00 |
12,70 P |
7,70 |
12,50 P |
7,50 |
|
21. | Anneke Maier |
19,95 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Balken P1-P5 |
10,70 P |
5,70 |
13,45 P |
8,45 |
10,80 P |
5,80 |
|
26. | Emma Woisetschläger |
14,70 Punkte |
Sprung P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
6,80 P |
1,80 |
11,20 P |
6,20 |
11,70 P |
6,70 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gemischt
(25 Teilnehmer)
|
3. | Mia Karello |
26,24 Punkte |
Reck P2-P6 | Boden P2-P6 | Lauf 50 m |
13,70 P |
8,70 |
14,50 P |
9,50 |
8,68 s |
8,04 |
|
10. | Nadine Stehle |
21,86 Punkte |
Reck P2-P6 | Boden P2-P6 | Weitsprung Zone |
13,10 P |
8,10 |
12,60 P |
7,60 |
2,80 m |
6,16 |
|
15. | Fee Diener |
19,44 Punkte |
Sprung P2-P6 | Boden P2-P6 | Lauf 50 m |
11,60 P |
6,60 |
10,60 P |
5,60 |
9,03 s |
7,24 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gerätturnen
(25 Teilnehmer)
|
16. | Valentina Barth |
24,35 Punkte |
Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 | Boden P2-P6 |
12,20 P |
7,20 |
13,95 P |
8,95 |
13,20 P |
8,20 |
|
18. | Emma Schmid |
23,20 Punkte |
Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 | Boden P2-P6 |
12,10 P |
7,10 |
12,00 P |
7,00 |
14,10 P |
9,10 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Gemischt
(37 Teilnehmer)
|
4. | Anna Braun |
28,20 Punkte |
Reck P2-P6 | Boden P2-P6 | Lauf 50 m |
14,30 P |
9,30 |
14,60 P |
9,60 |
8,18 s |
9,30 |
|
31. | Silke Stadelmaier |
19,58 Punkte |
Sprung P2-P6 | Boden P2-P6 | Lauf 50 m |
11,50 P |
6,50 |
11,10 P |
6,10 |
9,15 s |
6,98 |
|
33. | Maya Knodel |
18,55 Punkte |
Sprung P2-P6 | Balken P2-P6 | Weitsprung Zone |
11,50 P |
6,50 |
10,70 P |
5,70 |
2,89 m |
6,35 |
|
35. | Annika Fuchs |
17,70 Punkte |
Balken P2-P6 | Lauf 50 m | Weitsprung Zone |
10,20 P |
5,20 |
9,3 s |
6,67 |
2,65 m |
5,83 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Gerätturnen
(9 Teilnehmer)
|
9. | Angelie Diegel |
17,80 Punkte |
Sprung P2-P6 | Balken P2-P6 | Boden P2-P6 |
11,30 P |
6,30 |
9,80 P |
4,80 |
11,70 P |
6,70 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Gemischt
(47 Teilnehmer)
|
8. | Laura Frey |
37,51 Punkte |
Sprung P3-P7 | Boden P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone |
14,10 P |
9,10 |
14,80 P |
9,80 |
10,87 s |
9,53 |
4,13 m |
9,08 |
|
9. | Patrice Ziller |
37,20 Punkte |
Sprung P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 | Weitsprung Zone |
14,70 P |
9,70 |
13,90 P |
8,90 |
14,80 P |
9,80 |
4,00 m |
8,80 |
|
17. | Christina Woecht |
33,76 Punkte |
Reck P3-P7 | Boden P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone |
14,40 P |
9,40 |
14,60 P |
9,60 |
12,44 s |
6,73 |
3,65 m |
8,03 |
|
19. | Lisa-Marie Grimm |
33,64 Punkte |
Reck P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 | Weitsprung Zone |
12,60 P |
7,60 |
14,40 P |
9,40 |
13,00 P |
8,00 |
3,93 m |
8,64 |
|
26. | Lea Sperrle |
32,19 Punkte |
Reck P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 | Weitsprung Zone |
11,65 P |
6,65 |
13,00 P |
8,00 |
14,80 P |
9,80 |
3,52 m |
7,74 |
|
30. | Louisa Marton |
31,04 Punkte |
Reck P3-P7 | Boden P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone |
13,20 P |
8,20 |
12,80 P |
7,80 |
12,06 s |
7,34 |
3,50 m |
7,70 |
|
31. | Sina Pock |
31,00 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 | Boden P3-P7 | Weitsprung Zone |
13,50 P |
8,50 |
10,60 P |
5,60 |
13,50 P |
8,50 |
3,82 m |
8,40 |
|
37. | Jana Breitmeier |
30,02 Punkte |
Sprung P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 | Schlagball 200 g |
12,20 P |
7,20 |
10,80 P |
5,80 |
13,60 P |
8,60 |
29,50 m |
8,42 |
|
42. | Nele Genslein |
27,58 Punkte |
Reck P3-P7 | Boden P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone |
11,25 P |
6,25 |
12,90 P |
7,90 |
12,69 s |
6,35 |
3,22 m |
7,08 |
|
43. | Melina Eckardt |
26,74 Punkte |
Sprung P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m |
10,00 P |
5,00 |
11,40 P |
6,40 |
12,80 P |
7,80 |
11,94 s |
7,54 |
|
45. | Leonie Däubler |
26,52 Punkte |
Sprung P3-P7 | Boden P3-P7 | Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone |
11,80 P |
6,80 |
11,70 P |
6,70 |
13,2 s |
5,61 |
3,37 m |
7,41 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Gerätturnen
(12 Teilnehmer)
|
5. | Nina Funk |
38,40 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 |
15,10 P |
10,10 |
14,30 P |
9,30 |
14,10 P |
9,10 |
14,90 P |
9,90 |
|
6. | Lucy Stadtmüller |
37,10 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 |
14,80 P |
9,80 |
14,20 P |
9,20 |
14,10 P |
9,10 |
14,00 P |
9,00 |
|
7. | Xenia Theuergarten |
36,80 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 |
14,00 P |
9,00 |
13,90 P |
8,90 |
13,60 P |
8,60 |
15,30 P |
10,30 |
|
8. | Malin Pelz |
36,65 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 |
14,20 P |
9,20 |
13,75 P |
8,75 |
13,60 P |
8,60 |
15,10 P |
10,10 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Gemischt
(17 Teilnehmer)
|
3. | Anika Böhm |
40,38 Punkte |
Balken P4-P8 | Boden P4-P8 | Lauf (Handstoppung) 100 m | Weitsprung Brett |
14,80 P |
9,80 |
16,30 P |
11,30 |
14,22 s |
10,09 |
4,18 m |
9,19 |
|
5. | Selina Grätzel |
37,57 Punkte |
Sprung P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 | Weitsprung Brett |
14,80 P |
9,80 |
13,60 P |
8,60 |
15,00 P |
10,00 |
4,17 m |
9,17 |
|
6. | Sarah Braun |
37,07 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck P4-P8 | Boden P4-P8 | Weitsprung Brett |
13,70 P |
8,70 |
15,00 P |
10,00 |
15,30 P |
10,30 |
3,67 m |
8,07 |
|
10. | Josefine Landsinger |
35,05 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck P4-P8 | Boden P4-P8 | Weitsprung Brett |
13,80 P |
8,80 |
13,30 P |
8,30 |
14,70 P |
9,70 |
3,75 m |
8,25 |
|
11. | Anne Balle |
33,84 Punkte |
Reck P4-P8 | Boden P4-P8 | Lauf (Handstoppung) 100 m | Weitsprung Brett |
14,00 P |
9,00 |
14,00 P |
9,00 |
16,03 s |
7,51 |
3,79 m |
8,33 |
|
12. | Sarah Brand |
33,25 Punkte |
Reck P4-P8 | Boden P4-P8 | Lauf (Handstoppung) 100 m | Weitsprung Brett |
13,80 P |
8,80 |
14,60 P |
9,60 |
16,1 s |
7,42 |
3,38 m |
7,43 |
|
13. | Diana Hermes |
32,98 Punkte |
Sprung P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 | Weitsprung Brett |
13,00 P |
8,00 |
13,40 P |
8,40 |
13,60 P |
8,60 |
3,63 m |
7,98 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Gerätturnen
(7 Teilnehmer)
|
1. | Lisa Funk |
43,60 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 |
16,30 P |
11,30 |
16,10 P |
11,10 |
14,80 P |
9,80 |
16,40 P |
11,40 |
|
2. | Lisa Conrad |
36,70 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 |
12,50 P |
7,50 |
14,10 P |
9,10 |
15,50 P |
10,50 |
14,60 P |
9,60 |
|
4. | Marisa Vescia |
35,80 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 |
13,40 P |
8,40 |
14,60 P |
9,60 |
13,80 P |
8,80 |
14,00 P |
9,00 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Leichtathletik
(2 Teilnehmer)
|
2. | Verena Hauke |
32,88 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 100 m | Weitsprung Brett | Kugelstoßen 3,0 kg | Schleuderball 1 kg |
14,72 s |
9,31 |
4,06 m |
8,93 |
7,02 m |
7,02 |
26,70 M |
7,62 |
|
Wettkampf Nr. 1216:
WWK der Turnerinnen 16-17 Jahre
- Gemischt
(7 Teilnehmer)
|
2. | Katrin Grieser |
37,70 Punkte |
Reck P4-P9 | Balken P4-P9 | Boden P4-P9 | Weitsprung Brett |
14,60 P |
9,60 |
13,90 P |
8,90 |
14,70 P |
9,70 |
4,32 m |
9,50 |
|
3. | Julia Breitmeier |
36,71 Punkte |
Reck P4-P9 | Balken P4-P9 | Boden P4-P9 | Weitsprung Brett |
13,70 P |
8,70 |
15,00 P |
10,00 |
14,70 P |
9,70 |
3,78 m |
8,31 |
|
4. | Leonie Krieg |
33,06 Punkte |
Balken P4-P9 | Boden P4-P9 | Lauf (Handstoppung) 100 m | Weitsprung Brett |
13,10 P |
8,10 |
13,80 P |
8,80 |
15,75 s |
7,87 |
3,77 m |
8,29 |
|
6. | Julia Nafcz |
30,11 Punkte |
Reck P4-P9 | Boden P4-P9 | Kugelstoßen 4,0 kg | Schleuderball 1 kg |
14,30 P |
9,30 |
13,30 P |
8,30 |
7,00 m |
7,00 |
19,30 M |
5,51 |
|
7. | Dohazar Farman |
22,74 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 100 m | Weitsprung Brett | Kugelstoßen 4,0 kg | Easy Jump |
18,28 s |
5,00 |
3,40 m |
7,48 |
4,26 m |
4,26 |
60 D |
6,00 |
|
Wettkampf Nr. 1216:
WWK der Turnerinnen 16-17 Jahre
- Gerätturnen
(2 Teilnehmer)
|
1. | Lisa Hermes |
41,60 Punkte |
Sprung P4-P9 | Reck P4-P9 | Balken P4-P9 | Boden P4-P9 |
15,00 P |
10,00 |
15,80 P |
10,80 |
15,10 P |
10,10 |
15,70 P |
10,70 |
|
2. | Maike Funk |
39,20 Punkte |
Sprung P4-P9 | Reck P4-P9 | Balken P4-P9 | Boden P4-P9 |
14,70 P |
9,70 |
14,80 P |
9,80 |
13,80 P |
8,80 |
15,90 P |
10,90 |
|
Wettkampf Nr. 1216:
WWK der Turnerinnen 16-17 Jahre
- Leichtathletik
(1 Teilnehmer)
|
1. | Melisa Krieg |
22,06 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 100 m | Weitsprung Brett | Kugelstoßen 4,0 kg | Schleuderball 1 kg |
15,1 s |
8,76 |
0,00 m |
0,00 |
6,88 m |
6,88 |
22,50 M |
6,42 |
|
Wettkampf Nr. 1218:
WWK der Turnerinnen 18-19 Jahre
- Gerätturnen
(1 Teilnehmer)
|
1. | Julia Grätzel |
45,40 Punkte |
Sprung P4-P9 | Reck P4-P9 | Balken P4-P9 | Boden P4-P9 |
15,70 P |
10,70 |
17,00 P |
12,00 |
16,50 P |
11,50 |
16,20 P |
11,20 |
|