Wettkampf Nr. 701:
Pendelstaffel Jungen Jg. 2005 und jünger
(10 Teilnehmer)
|
5. | Mannschaft 1 |
1:19,85 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
79,85 |
|
Wettkampf Nr. 703:
Pendelstaffel Mädchen Jg. 2005 und jünger
(27 Teilnehmer)
|
2. | Mannschaft 1 |
1:13,25 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
73,25 |
|
Wettkampf Nr. 704:
Pendelstaffel Mädchen Jg. 1999 und jünger
(14 Teilnehmer)
|
3. | Mannschaft 1 |
1:05,04 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
65,04 |
|
Wettkampf Nr. 705:
Kitu-Cup-Staffel
(16 Teilnehmer)
|
12. | Mannschaft 1 |
1:41,84 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
101,84 |
|
Wettkampf Nr. 811:
Wimpelwettstreit Mädchen
(19 Teilnehmer)
|
4. | Mannschaft 1 |
73,00 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung a. d. Stand | Zielwurf | Überraschungsaufgabe |
17,00 |
12,00 |
17,00 |
12,00 |
15,00 |
|
19. | Mannschaft 2 |
10,00 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung a. d. Stand | Zielwurf | Überraschungsaufgabe |
2,00 |
4,00 |
1,00 |
2,00 |
1,00 |
|
Wettkampf Nr. 900:
STB Kindercup 5 Jahre
(43 Teilnehmer)
|
☺☺ | Robin Burkhardt |
35,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
4,00 |
6,00 |
3,00 |
6,00 |
6,00 |
4,00 |
3,00 |
3,00 |
|
☺☺ | Felix Reißmüller |
34,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
4,00 |
5,00 |
2,00 |
5,00 |
6,00 |
5,00 |
1,00 |
6,00 |
|
☺☺ | Leo Vaupel |
34,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
2,00 |
6,00 |
3,00 |
6,00 |
4,00 |
3,00 |
5,00 |
5,00 |
|
☺ | Matti Jost |
17,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
1,00 |
3,00 |
1,00 |
4,00 |
3,00 |
1,00 |
3,00 |
|
Wettkampf Nr. 901:
STB Kindercup 6 Jahre
(93 Teilnehmer)
|
☺☺ | Jonas Krug |
43,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
5,00 |
6,00 |
4,00 |
6,00 |
5,00 |
5,00 |
4,00 |
8,00 |
|
☺ | Marius Bundschuh |
29,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
2,00 |
1,00 |
1,00 |
7,00 |
7,00 |
5,00 |
1,00 |
5,00 |
|
Wettkampf Nr. 902:
STB Kindercup 7 Jahre
(66 Teilnehmer)
|
☺ | Leo Geiger |
32,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
4,00 |
1,00 |
3,00 |
5,00 |
5,00 |
7,00 |
1,00 |
6,00 |
|
Wettkampf Nr. 1108:
WWK der Turner 8 Jahre
- Leichtathletik
(18 Teilnehmer)
|
1. | Lennart Frei |
19,72 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,77 s |
6,60 |
3,34 m |
6,68 |
29,00 m |
6,44 |
|
3. | Hannes Burkhardt |
18,25 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,77 s |
6,60 |
3,16 m |
6,32 |
24,00 m |
5,33 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Leichtathletik
(9 Teilnehmer)
|
7. | Jan Vaupel |
15,39 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,97 s |
4,28 |
2,78 m |
5,56 |
25,00 m |
5,55 |
|
9. | Samuel Bulling |
10,10 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,72 s |
3,09 |
2,45 m |
4,90 |
9,50 m |
2,11 |
|
Wettkampf Nr. 1111:
WWK der Turner 11 Jahre
- Leichtathletik
(7 Teilnehmer)
|
1. | Ben Frei |
23,78 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
7,98 s |
8,49 |
3,76 m |
7,52 |
35,00 m |
7,77 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gerätturnen
(33 Teilnehmer)
|
16. | Samira Galinec |
20,00 Punkte |
Sprung P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
12,00 P |
7,00 |
11,30 P |
6,30 |
11,70 P |
6,70 |
|
16. | Leya Hofmann |
20,00 Punkte |
Sprung P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
11,60 P |
6,60 |
11,90 P |
6,90 |
11,50 P |
6,50 |
|
22. | Greta Muschak |
17,50 Punkte |
Reck P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
11,80 P |
6,80 |
10,10 P |
5,10 |
10,60 P |
5,60 |
|
30. | Carla Hernandez Krieg |
14,30 Punkte |
Sprung P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
8,60 P |
3,60 |
10,50 P |
5,50 |
10,20 P |
5,20 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gerätturnen
(28 Teilnehmer)
|
19. | Marie Bauer |
20,20 Punkte |
Sprung P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
12,40 P |
7,40 |
11,40 P |
6,40 |
11,40 P |
6,40 |
|
24. | Raffaela Grampes |
16,60 Punkte |
Sprung P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
9,90 P |
4,90 |
11,00 P |
6,00 |
10,70 P |
5,70 |
|
25. | Mia Herkommer |
15,80 Punkte |
Sprung P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
9,00 P |
4,00 |
10,90 P |
5,90 |
10,90 P |
5,90 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gerätturnen
(25 Teilnehmer)
|
10. | Lena Bosch |
25,80 Punkte |
Reck P2-P6 | Balken P2-P6 | Boden P2-P6 |
13,60 P |
8,60 |
13,10 P |
8,10 |
14,10 P |
9,10 |
|
15. | Romina Waibel |
24,40 Punkte |
Reck P2-P6 | Balken P2-P6 | Boden P2-P6 |
12,50 P |
7,50 |
12,60 P |
7,60 |
14,30 P |
9,30 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Gerätturnen
(9 Teilnehmer)
|
5. | Lara Krug |
24,70 Punkte |
Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 | Boden P2-P6 |
13,70 P |
8,70 |
13,00 P |
8,00 |
13,00 P |
8,00 |
|
6. | Annabel Knödler |
23,80 Punkte |
Sprung P2-P6 | Balken P2-P6 | Boden P2-P6 |
12,00 P |
7,00 |
12,50 P |
7,50 |
14,30 P |
9,30 |
|
7. | Lucia Doster Conde |
23,60 Punkte |
Sprung P2-P6 | Balken P2-P6 | Boden P2-P6 |
12,30 P |
7,30 |
13,00 P |
8,00 |
13,30 P |
8,30 |
|
8. | Sina Krug |
19,90 Punkte |
Sprung P2-P6 | Balken P2-P6 | Boden P2-P6 |
11,00 P |
6,00 |
11,40 P |
6,40 |
12,50 P |
7,50 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Gerätturnen
(12 Teilnehmer)
|
9. | Katharina Krause |
36,60 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 |
13,50 P |
8,50 |
13,90 P |
8,90 |
13,70 P |
8,70 |
15,50 P |
10,50 |
|
12. | Jule Scherr |
34,60 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 |
13,80 P |
8,80 |
13,10 P |
8,10 |
13,50 P |
8,50 |
14,20 P |
9,20 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Gemischt
(17 Teilnehmer)
|
1. | Pia Barth |
41,05 Punkte |
Sprung P4-P8 | Boden P4-P8 | Lauf (Handstoppung) 100 m | Schleuderball 1 kg |
16,30 P |
11,30 |
16,60 P |
11,60 |
14,25 s |
10,04 |
28,40 M |
8,11 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Gerätturnen
(7 Teilnehmer)
|
4. | Lena Eisenmann |
35,80 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 |
13,60 P |
8,60 |
14,30 P |
9,30 |
13,70 P |
8,70 |
14,20 P |
9,20 |
|
6. | Lisa Betz |
35,00 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 |
13,40 P |
8,40 |
13,50 P |
8,50 |
13,50 P |
8,50 |
14,60 P |
9,60 |
|
7. | Carolina Krug |
33,50 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 |
12,90 P |
7,90 |
13,00 P |
8,00 |
13,40 P |
8,40 |
14,20 P |
9,20 |
|
Wettkampf Nr. 1216:
WWK der Turnerinnen 16-17 Jahre
- Gemischt
(7 Teilnehmer)
|
1. | Nicola Nuding |
38,10 Punkte |
Reck P4-P9 | Boden P4-P9 | Lauf (Handstoppung) 100 m | Weitsprung Brett |
14,70 P |
9,70 |
13,80 P |
8,80 |
14,28 s |
9,99 |
4,37 m |
9,61 |
|
5. | Lina Barthle |
32,64 Punkte |
Sprung P4-P9 | Reck P4-P9 | Boden P4-P9 | Weitsprung Brett |
12,00 P |
7,00 |
13,00 P |
8,00 |
14,70 P |
9,70 |
3,61 m |
7,94 |
|