Wettkampf Nr. 703:
Pendelstaffel Mädchen Jg. 2005 und jünger
(27 Teilnehmer)
|
5. | Mannschaft 1 |
1:14,76 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
74,76 |
|
Wettkampf Nr. 707:
Pendelstaffel Eltern - Kind
(13 Teilnehmer)
|
2. | Mannschaft 1 |
1:05,45 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
65,45 |
|
4. | Mannschaft 2 |
1:12,28 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
72,28 |
|
Wettkampf Nr. 811:
Wimpelwettstreit Mädchen
(19 Teilnehmer)
|
10. | Mannschaft 1 |
47,00 Punkte |
Hindernislauf | Turnen | Weitsprung a. d. Stand | Zielwurf | Überraschungsaufgabe |
14,00 |
3,00 |
7,00 |
10,00 |
13,00 |
|
Wettkampf Nr. 901:
STB Kindercup 6 Jahre
(93 Teilnehmer)
|
☺☺ | Lotta Hofmann |
35,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
8,00 |
2,00 |
5,00 |
5,00 |
6,00 |
5,00 |
3,00 |
|
Wettkampf Nr. 902:
STB Kindercup 7 Jahre
(66 Teilnehmer)
|
☺☺ | Mia Hofmann |
37,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
2,00 |
8,00 |
3,00 |
5,00 |
6,00 |
6,00 |
3,00 |
4,00 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Gemischt
(59 Teilnehmer)
|
11. | Clara Beck |
20,04 Punkte |
Reck P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
11,60 P |
6,60 |
9,31 s |
6,65 |
3,09 m |
6,79 |
|
25. | Anastasia Miller |
17,17 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Schlagball 80 g | Mini-Trampolin P1-P5 |
9,87 s |
5,55 |
19,00 m |
5,42 |
11,20 P |
6,20 |
|
37. | Franzi Beck |
16,14 Punkte |
Sprung P1-P5 | Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone |
9,70 P |
4,70 |
9,97 s |
5,37 |
2,76 m |
6,07 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Leichtathletik
(17 Teilnehmer)
|
13. | Marlene Reimann |
10,26 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,21 s |
4,95 |
1,77 m |
3,89 |
5,00 m |
1,42 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Gemischt
(46 Teilnehmer)
|
13. | Viktoria Rieger |
21,36 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Mini-Trampolin P1-P5 |
8,73 s |
7,92 |
3,34 m |
7,34 |
11,10 P |
6,10 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Gemischt
(25 Teilnehmer)
|
9. | Lina Maile |
23,03 Punkte |
Boden P2-P6 | Lauf 50 m | Mini-Trampolin P2-P6 |
11,80 P |
6,80 |
8,44 s |
8,63 |
12,60 P |
7,60 |
|
11. | Romy Sekler |
21,02 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Mini-Trampolin P2-P6 |
8,99 s |
7,33 |
3,18 m |
6,99 |
11,70 P |
6,70 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Leichtathletik
(15 Teilnehmer)
|
8. | Maxi Reimann |
17,42 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,31 s |
6,65 |
2,95 m |
6,49 |
15,00 m |
4,28 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Gemischt
(37 Teilnehmer)
|
14. | Lilly Funk |
24,72 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Mini-Trampolin P2-P6 |
8,03 s |
9,71 |
3,55 m |
7,81 |
12,20 P |
7,20 |
|
18. | Jana Sekler |
23,43 Punkte |
Boden P2-P6 | Lauf 50 m | Mini-Trampolin P2-P6 |
12,00 P |
7,00 |
8,40 s |
8,73 |
12,70 P |
7,70 |
|
23. | Marie Lemke |
21,67 Punkte |
Boden P2-P6 | Lauf 50 m | Mini-Trampolin P2-P6 |
11,80 P |
6,80 |
9,02 s |
7,27 |
12,60 P |
7,60 |
|
25. | Lisa Beerhalter |
21,60 Punkte |
Reck P2-P6 | Boden P2-P6 | Lauf 50 m |
12,10 P |
7,10 |
11,90 P |
6,90 |
8,87 s |
7,60 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Leichtathletik
(12 Teilnehmer)
|
6. | Marlene Brenner |
20,94 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,59 s |
8,26 |
3,69 m |
8,11 |
16,00 m |
4,57 |
|
7. | Leni Sauter |
20,42 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,05 s |
7,20 |
2,83 m |
6,22 |
24,50 m |
7,00 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Gemischt
(17 Teilnehmer)
|
16. | Annika Maier |
22,72 Punkte |
Reck P4-P8 | Lauf (Handstoppung) 100 m | Weitsprung Brett | Mini-Trampolin P4-P8 |
13,00 P |
8,00 |
15,94 s |
7,62 |
0,00 m |
0,00 |
12,10 P |
7,10 |
|