Wettkampf Nr. 701:
Pendelstaffel Jungen Jg. 2005 und jünger
(10 Teilnehmer)
|
3. | Mannschaft 1 |
1:15,59 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
75,59 |
|
Wettkampf Nr. 702:
Pendelstaffel Jungen Jg. 1999 und jünger
(2 Teilnehmer)
|
1. | Mannschaft 1 |
1:03,34 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
63,34 |
|
Wettkampf Nr. 703:
Pendelstaffel Mädchen Jg. 2005 und jünger
(27 Teilnehmer)
|
13. | Mannschaft 1 |
1:18,56 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
78,56 |
|
Wettkampf Nr. 704:
Pendelstaffel Mädchen Jg. 1999 und jünger
(14 Teilnehmer)
|
12. | Mannschaft 1 |
1:13,18 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
73,18 |
|
Wettkampf Nr. 705:
Kitu-Cup-Staffel
(16 Teilnehmer)
|
1. | Mannschaft 1 |
1:25,90 min |
Pendelstaffel 8 x 50m |
85,90 |
|
Wettkampf Nr. 706:
Familienstaffel
(5 Teilnehmer)
|
3. | Mannschaft 1 |
1:24,66 min |
Pendelstaffel 10 x 50m |
84,66 |
|
4. | Mannschaft 2 |
1:27,22 min |
Pendelstaffel 10 x 50m |
87,22 |
|
Wettkampf Nr. 900:
STB Kindercup 5 Jahre
(43 Teilnehmer)
|
☺☺ | Peer Streit |
26,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
3,00 |
4,00 |
1,00 |
1,00 |
6,00 |
3,00 |
1,00 |
7,00 |
|
☺ | Emil Dolderer |
24,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
2,00 |
3,00 |
5,00 |
1,00 |
5,00 |
6,00 |
1,00 |
|
☺ | Julia Schneider |
13,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
5,00 |
1,00 |
1,00 |
1,00 |
2,00 |
|
Wettkampf Nr. 901:
STB Kindercup 6 Jahre
(93 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | David Röhrle |
55,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,00 |
9,00 |
3,00 |
5,00 |
7,00 |
7,00 |
7,00 |
9,00 |
|
☺☺ | Inka Kimmel |
44,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
1,00 |
8,00 |
2,00 |
8,00 |
5,00 |
7,00 |
7,00 |
6,00 |
|
☺☺ | Anna-Marie Wiedmann |
39,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
4,00 |
7,00 |
3,00 |
5,00 |
3,00 |
5,00 |
6,00 |
6,00 |
|
☺☺ | Emil Haas |
35,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
4,00 |
6,00 |
3,00 |
3,00 |
6,00 |
6,00 |
6,00 |
1,00 |
|
Wettkampf Nr. 902:
STB Kindercup 7 Jahre
(66 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Marian Kimmel |
65,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
8,00 |
10,00 |
5,00 |
8,00 |
8,00 |
8,00 |
8,00 |
10,00 |
|
☺☺☺ | Pius Beisswenger |
61,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
7,00 |
10,00 |
7,00 |
7,00 |
6,00 |
7,00 |
7,00 |
10,00 |
|
☺☺ | Ben Bubeck |
54,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
3,00 |
8,00 |
4,00 |
5,00 |
8,00 |
9,00 |
7,00 |
10,00 |
|
☺☺ | Heidi Haas |
53,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
7,00 |
8,00 |
1,00 |
10,00 |
5,00 |
7,00 |
6,00 |
9,00 |
|
☺☺ | Leon Sorg |
53,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
9,00 |
10,00 |
4,00 |
8,00 |
5,00 |
1,00 |
7,00 |
9,00 |
|
☺☺ | Amelie Haas |
41,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
6,00 |
7,00 |
4,00 |
8,00 |
3,00 |
6,00 |
4,00 |
3,00 |
|
☺☺ | Sebastian Häberle |
40,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
3,00 |
3,00 |
5,00 |
10,00 |
6,00 |
7,00 |
4,00 |
2,00 |
|
☺ | Silas Haas |
35,00 Punkte |
Wendesprint | Einbeinhüpfen | Weitwurf | Balancieren | Gewandheits- lauf | Schiebe - Parcours | Klimmzüge | Stützen |
5,00 |
7,00 |
4,00 |
5,00 |
3,00 |
6,00 |
1,00 |
4,00 |
|
Wettkampf Nr. 1109:
WWK der Turner 9 Jahre
- Leichtathletik
(10 Teilnehmer)
|
2. | Raphael Kurz |
20,58 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,62 s |
6,93 |
3,16 m |
6,32 |
33,00 m |
7,33 |
|
9. | Gregory Lenz |
12,85 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
11 s |
2,69 |
2,64 m |
5,28 |
22,00 m |
4,88 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
WWK der Turner 10 Jahre
- Leichtathletik
(9 Teilnehmer)
|
8. | Clemens Greßler |
15,08 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,03 s |
4,18 |
2,84 m |
5,68 |
23,50 m |
5,22 |
|
Wettkampf Nr. 1111:
WWK der Turner 11 Jahre
- Leichtathletik
(7 Teilnehmer)
|
3. | Andreas Haas |
21,55 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,63 s |
6,91 |
3,21 m |
6,42 |
37,00 m |
8,22 |
|
6. | Nikolas Kaiser |
17,12 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,9 s |
6,32 |
2,96 m |
5,92 |
22,00 m |
4,88 |
|
7. | Florian Häberle |
14,33 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,6 s |
3,27 |
2,70 m |
5,40 |
25,50 m |
5,66 |
|
Wettkampf Nr. 1112:
WWK der Turner 12-13 Jahre
- Leichtathletik
(9 Teilnehmer)
|
1. | Simon Schneider |
29,61 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
11,22 s |
7,15 |
4,17 m |
8,34 |
29,10 m |
6,46 |
34,50 m |
7,66 |
|
2. | Simon Ziegler |
27,74 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
12,25 s |
5,48 |
3,80 m |
7,60 |
32,00 m |
7,11 |
34,00 m |
7,55 |
|
3. | Jannik Kimmel |
24,16 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
12,28 s |
5,44 |
3,41 m |
6,82 |
22,60 m |
5,02 |
31,00 m |
6,88 |
|
4. | Markus Werner |
22,62 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
12,84 s |
4,64 |
3,44 m |
6,88 |
19,50 m |
4,33 |
30,50 m |
6,77 |
|
8. | Niklas Hirschmiller |
18,05 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
12,84 s |
4,64 |
3,04 m |
6,08 |
14,00 m |
3,11 |
19,00 m |
4,22 |
|
9. | Tim Hirschmiller |
15,47 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
15,43 s |
1,71 |
2,74 m |
5,48 |
22,80 m |
5,06 |
14,50 m |
3,22 |
|
Wettkampf Nr. 1114:
WWK der Turner 14-15 Jahre
- Leichtathletik
(4 Teilnehmer)
|
1. | Alexander Haas |
36,84 Punkte |
Lauf 100 m | Weitsprung Brett | Kugelstoßen 4,0 kg | Schleuderball 1 kg |
13,63 s |
9,04 |
4,99 m |
9,98 |
10,57 m |
8,45 |
42,20 |
9,37 |
|
2. | Patrick Kimmel |
32,82 Punkte |
Lauf 100 m | Weitsprung Brett | Kugelstoßen 4,0 kg | Schleuderball 1 kg |
14,03 s |
8,41 |
4,15 m |
8,30 |
8,75 m |
7,00 |
41,00 |
9,11 |
|
4. | Lukas Duschek |
28,90 Punkte |
Lauf 100 m | Weitsprung Brett | Kugelstoßen 4,0 kg | Schleuderball 1 kg |
13,91 s |
8,59 |
4,38 m |
8,76 |
7,31 m |
5,84 |
25,70 |
5,71 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK der Turnerinnen 8 Jahre
- Leichtathletik
(17 Teilnehmer)
|
2. | Greta Kimmel |
16,99 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,65 s |
5,97 |
2,87 m |
6,31 |
16,50 m |
4,71 |
|
7. | Laura Betz |
13,10 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,79 s |
5,70 |
2,07 m |
4,55 |
10,00 m |
2,85 |
|
9. | Elina Dolderer |
12,99 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,04 s |
5,24 |
2,49 m |
5,47 |
8,00 m |
2,28 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK der Turnerinnen 9 Jahre
- Leichtathletik
(10 Teilnehmer)
|
2. | Sofia Hölldampf |
17,66 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,25 s |
6,77 |
2,55 m |
5,61 |
18,50 m |
5,28 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK der Turnerinnen 10 Jahre
- Leichtathletik
(15 Teilnehmer)
|
3. | Laura Neubauer |
19,43 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,31 s |
6,65 |
3,02 m |
6,64 |
21,50 m |
6,14 |
|
5. | Ida Henninger |
18,93 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,06 s |
7,18 |
2,81 m |
6,18 |
19,50 m |
5,57 |
|
7. | Hanna Ziegler |
18,72 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,02 s |
7,27 |
3,00 m |
6,60 |
17,00 m |
4,85 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK der Turnerinnen 11 Jahre
- Leichtathletik
(12 Teilnehmer)
|
11. | Leonie Störkle |
18,28 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,20 s |
6,88 |
2,98 m |
6,55 |
17,00 m |
4,85 |
|
12. | Jenny Bader |
16,79 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,17 s |
6,94 |
2,73 m |
6,00 |
13,50 m |
3,85 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK der Turnerinnen 12-13 Jahre
- Leichtathletik
(6 Teilnehmer)
|
6. | Lea Hirschmiller |
14,35 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 1 kg | Schlagball 200 g |
14,78 s |
3,64 |
2,56 m |
5,63 |
6,30 m |
1,80 |
11,50 m |
3,28 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK der Turnerinnen 14-15 Jahre
- Leichtathletik
(2 Teilnehmer)
|
1. | Ramona Emer |
34,03 Punkte |
Lauf (Handstoppung) 100 m | Weitsprung Brett | Kugelstoßen 3,0 kg | Schleuderball 1 kg |
14,03 s |
10,40 |
4,00 m |
8,80 |
6,63 m |
6,63 |
28,70 M |
8,20 |
|